Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.12.2003 11:49:58

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашенька, что сказал(написал) Алексей(ОлеЛукое)???
Я очень за Вас переживаю! :(
Если нужна будет какая-нибудь помощь, пожалуйста, обращайтесь!!!!!
24.12.2003 14:30:12, Нэтка
Дара
он попросил перезвонить ему домой.. я в течение рабочего дня звонила - постоянно занято.. а с больной головой забыла его телефон на работе.. приду сегодня - буду звонить.
24.12.2003 16:15:12, Дара
:( Держитесь! 24.12.2003 16:46:23, Нэтка
Anykey
Дара, так это Вы там писали? Боже мой, как сложно все получилось...
Вы знаете, что добровольное установление отцовства (Вашим мужем) сейчас еще возможно? По закону возможно! Я писала Вам в семейной. Может, попробовать этот вариант?

Что еще? Собственно, я про все там уже написала, что думала.

Хочу пожелать удачи...
23.12.2003 19:02:04, Anykey
Дара
Увы.. я...
я вчера зашла в Управу попросила поговорить со мной по поводу возможного усыновления. На меня посмотрели как на идиотку. сказали "приходите после праздников". Я спросила можно ли это ускорить, я готова "отблагодарить" кого только можно для ускорения дела.
мне сказали "девушка, после праздников", чего вам неймется....
Я побоялась в открытую сказать какого конкретно ребенка я хочу взять под опеку. Побоялась что заберут сережу... я трусиха? Сегодня я детей вечером отправляю в деревню. Буду ждать "после праздников". Дурацкие мысли в голову лезут.
летом умерла другаяч одноклассница.. осталась дочь 9 месяцев.. тоже не было родителей и "отца". слава богу девочку взял брат одноклассницы. Кто следующий?
Боюсь что руки у меня опустятся... Единственное радует что бумага о согласии на усыновление от моего бывшего у меня. он подписал на прошлой неделе. вчера привез, со словами одумайся... рбенку нужен отец...
в общем все смешалось в доме обломских
24.12.2003 11:06:25, Дара
Anykey
Это очень здорово про Вашего ребятенка. У него теперь и правда будет отец!

А сейчас. Ничего, ждите после праздников. Вам предстоит непростое время и понадобится много сил. Но вот мысли всякие эти оставьте, наоборот, организм сейчас мобилизуется для борьбы.
24.12.2003 12:31:29, Anykey
Дара, какая Вы молодец! Удачи. Вы хороший человек. Ответственность, конечно, огромная.

Я бы попробовала поговорить с адвокатом для начала, до похода в опеку. Судя по отзывам на приемной конфе, лучше застраховаться от сюрпризов. И вообще я бы поручила юристам этим заниматься. И квартирой тоже. Вам она не нужна, так мальчишке-то ведь понадобится потом. У меня отличные адвокаты, но дорогие, - хотите поговорить с моим юристом или с кем из ее коллег??
23.12.2003 13:52:45, sweetie
Дара
Спасибо за отзыв. Я запрягла нашего юриста на работе, обещает к завтра все подготовить.. но все равно нужно идти через опеку. А я боюсь обращаться, потому что как пить дать отнимут сереженьку. Он пока еще не знает что произошло. я вчера как в тумане... отошла перекусить, возвращаюсь - она спит... оказалось уже не спит.... хреново то мне как.. слезы постоянно на глазах... не знаю как с сереженькой поговорить... теперь боюсь, а если со мной что то случится? 23.12.2003 14:09:40, Дара
Так. У Вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы ребенку близкий человек? Может быть, Вас знают в саду/школе? И как вообще у Сережи с родственниками - вообще никого нет? Бабушки, тети, дяди? В качестве запасного- не лучшего - варианта, может ли кто-то из них усыновить, с тем чтобы малыш все равно жил у Вас?

Дара, дорогая, моя 34-летняя жизнь убедила меня в том, что если очень чего-то добиваешься, то оно получается, если уж только не повезет совсем. А вот чтобы этого невезения не случилось, я молилась. Это, конечно, не совет, но если Вы верующий человек, то...

Есть ли возможность того, чтобы с опекой начали разговаривать не Вы, а адвокат? ДАйте знать, если все же понадобится другой юрист, не с работы. Как я понимаю, дела усыновления решаются через суд. Опека дает рекомендацию, но это не орган, принимающий решение. Вот им и надо объяснить, что уж если пацана в ДД заберут, то Вы все равно придете его усыновлять, так зачем же детенку травму наносить? (Это я Вас не пугаю. Это я говорю, что даже в самом плохом варианте Вы все равно сможете забрать Сережу к себе.)

Постарайтесь немного беречь себя. У Вас впереди еще марафон. Да, у нас очень странные законы и плохая система, но у Вас, как я понимаю, хорошая работа, есть жилищные условия, Вы просто отличный кандидат на усыновление. Все будет хорошо, просто - привет от дорогого государства - придется преодолеть несколько юридических барьеров. Ну ведь Вам не в первый раз трудности преодолевать?
23.12.2003 14:24:24, sweetie
Дара
Свидетели - мой пока еще гражданский муж, моя одноклассница, и воспитатели в детском саду. В последнее время его в садик отводила я, а забирала наша няня. Трудности меня не пугают. К сожалению родственников у сережи нет. может есть какие то троюродные/четвеюродные и тд, но я о них не знаю. Родители подруги погибли. а дедушки бабушки - умерли уже давно.
Единственное чего я боюсь так это что биологический отец будет вставлять палки в колеса изза маячащей перед ним двушки ребенка.
И спасибо за предложение помощи, если мой юрист разведет руками - я обязательно обращусь.
23.12.2003 15:10:46, Дара
В самом крайнем случае отдадите ему квартиру, пусть подавится. Как-то не могу себе представить, что ему отдадут квартиру с ребенком в виде пакета. Он же не прописан, не жил, не владелец, не муж.

Скорей оформляйте опеку. И к юристам,к юристам.

A если биологический чего угрожать будет, так с ним лучше Вашему мужу иметь дело.

Удачи.
23.12.2003 15:36:19, sweetie
Olgunchik
Дара, не волнуйтесь все у вас получится с Сереженькой, вернее обязательно должно получится:) Надо надеяться и верить, да и обстоятельства на вашей стороне:)
только мне кажется, надо что бы вам юристы обязательно помогли.
Держитесь, нос к верху:)Ведь силы вам еще пригодятся вам нельзя раскисать ведь малышей уже двое:)
Удачи!
23.12.2003 14:20:12, Olgunchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!