Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А интересно, какой повод может найти бы

А интересно, какой повод может найти бывший муж для неуплаты алиментов?
Чувствую я, что мой мучительно ищет причину, чтобы не платить, но пока не может найти. Были уже высказывания, что если буду зарабатывать больше него, то ничего от него не увижу. И если ребенка по первому требованию не привезу. А живет он в 3-х часах езды.
03.12.2003 13:56:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На практике - никакие :) 08.12.2003 16:38:05, ТД
А можно ли в суде закрепить письменнно какую-то конкретную сумму, а не % от зарплаты? Или нотариально заверенную раписку взять (если даст, конечно)? А то мой красавец первой жене урЕзал алименты на том основании, что кризис в стране случился, видите ли. 04.12.2003 14:46:16, Натали*
Anykey
Можно в суде закрепить не проценты, а конкретную сумму (например, если у отца ребенка вообще нет постоянной работы).
Можно заключить соглашение и нотариально его заверить.
04.12.2003 15:28:08, Anykey
В дополнение - можно и нужно. Имеет смысл и на тот случай, если нет работы, и если зарплата не белая. В Семейном кодексе это все очень доходчиво написано.

Пишете соглашение, нотариус его заверяет. Если не платит, предъявляете в суд, и потом исполнительный лист направляется по месту работы. Я это все проходила только что, но в моем случае соглашение об уплате алиментов (и об осуществлении род. прав) подается в суд вместе с исковым о разводе, чтобы утвердить пакетом.

Кстати, суд тоже может установить определенную сумму.

Удачи.
04.12.2003 16:14:30, sweetie
Я со своим общаюсь исключительно в письменно-телеграмном виде. Я ему "Плати алименты", а он мне телеграммой "и не надейся, сама зарабатываешь". Для суда собираю. Думаю там это оценят. 03.12.2003 16:08:48, Natalilux
Шуляева
Должны оценить :-)) Только Вы не больше трех лет их собирайте :-)) 03.12.2003 16:11:09, Шуляева
Я их отправляю в теч. последнего месяца, и уже собрала все документы в суд. Осталось оплатить пошлину, и буду подавать. Начинаем судиться. 03.12.2003 17:34:51, Natalilux
Ну, мой считает, что я буду, видимо, бриллианты покупать и дома на Канарах, в общем, тратить на себя. Мне было сказано, "детям нужны памперсы и свежий воздух", а все остальное еще нужно обсуждать.

Ну и еще было сказано, 'ты так детей хотела, теперь получила, и хочешь еще и на мои деньги растить, это верх подлости'. (У меня свидетель есть, что так и было сказано.)

А насчет ребенка по первому требованию - почему любящий папа не может сам приехать? Есть причина, по которой Вы так идете ему навстречу?

В общем, это все старая и знакомая песня, что Ваш бм поет, и не надо особенно это к серду близко принимать. Таких надо учить, как mryam писала, семейным кодексом по голове.
03.12.2003 15:15:46, sweetie
Да какой бы он повод не нашел, всё равно это будет "неудовлетворительно" с точки зрения суда и справедливости.
Мой говорил просто - мне и самому на жизнь не хватает...
03.12.2003 14:11:14, Нэтка
Шуляева
Вас "по закону" интересует или "по понятиям"?
По закону - нет такого (может быть только уменьшение при большом числе иждевенцев или передача опеки над ребенком мужу, тогда алименты платит соответственно жена)
"По понятиям" (мужским) все что угодно. Мне вариант моего бывшего нравится - просто и лаконично "Потому что я (он, в смысле) - сволочь".
03.12.2003 14:07:45, Шуляева
Он это серьезно?? Считает себя сволочью?
Мой, похоже, считает, что мне все слишком легко дается, надо исправить эту несправедливость...
03.12.2003 14:22:46, Loren
Anykey
Нет. Это он просто так говорит, чтобы не объясняться.

А считает он, на самом деле, что Ксения все его кровью и потом заработанные алименты будет тратить не на ребенка (много ли ему надо - такому крохотному), а на своих мужиков! Все так считают. Ваш тоже до этого повода скоро додумается - не сомневайтесь :)
03.12.2003 14:35:11, Anykey
Шуляева
А почему, а почему, он тогда денег не давал и когда никаких вообще мужиков не было? Думал скрывала? :-)
Полностью фраза была ответом на мой вопрос о том, что он собирается/не собирается предпринимать в вопросе воспитания и содержания ребенка и звучала как: "Ну, я оказался сволочью и вас бросил, но может я когда-то разбогатею..." В конце фразы он смущенно хихикнул :-))
Тридцатник мужику скоро, а уровень развития лет на 10-12 :-(((
Повод может быть любым, лишь бы совесть заглушал... это от размера и особенностей совести только и зависит...
03.12.2003 15:47:31, Шуляева
Anykey
Конечно, думал скрывала!
Причем сейчас-то он подозревает, что мужик в настоящее время хотя бы один. А тогда ему казалось, что из сотни... тыщи........... :)
03.12.2003 21:11:40, Anykey
такое впечатление складывается, что сейчас у очень многих в 30 уровень развития школьника.
Во всяком случае у нашего папани тоже психология подростка, а деньги перестал давать, ничего не объясняя
03.12.2003 18:37:41, Эллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!