Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Еще вопрос.

Девочки, я вчера снова ходила к юристу, она сказала что если вы готовы на подлость, то можно оспорить отцовство. Т.е. подать в суд не на лишение, а на оспаривание. настаивать на днк экспертизе. причем в разное время.. скажем с интервалом в пару часов. Аргументировав что ребенок после визита папы неадекватно себя ведет. И прийти с чужим ребенком.
Я вот теперь и думаю... все ли средства хороши???? Я почему то не готова ответить на этот вопрос. А кто как думает?
28.11.2003 10:13:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
не, я его точно убью.
позвонил сказал что подпишет... только чтобы он зашел, поставил свою подпись и ушел.. и чтобы никого из нас не видел...
Может мне действительно на алименты подать??? из вредности????
01.12.2003 11:24:57, Дара
Фунтик
Бери быка за рога, все подготовь и больше никогда его не видь!!!!!!!! 01.12.2003 16:55:36, Фунтик
Нет-нет, не надо пока, наоборот, обеспечьте ему все условия! И чтобы Вас никого не видел, и чтобы ему там кресло под... м-м-м, спину подсунули, и ручку в руку дали, лишь бы подписал! Когда же, когда? Бегите скорей к нотариусу, договаривайтесь, пока у товарисча левая пятка не передумает.

Я за Вас очень рада, но пока поздравлять не буду, чтобы не сглазить.
01.12.2003 11:40:55, sweetie
Anykey
Не надо!
Я же говорю, ему главное быстро и не больно :)

Только бы все склалось.....
01.12.2003 11:26:15, Anykey
Дара
Оф. С днем Варенья!!!!!! Всего вам самого доброго, теплого, мягкого и наилучшего:) И кучу душевного спокойствия:) 01.12.2003 12:31:08, Дара
И я, и я тоже поздравляю!! Крепкого здоровья и удачи. И еще чтобы муж только радовал, и сын, конечно, тоже. Спасибо Вам!
01.12.2003 16:48:55, sweetie
Anykey
:) 01.12.2003 20:45:04, Anykey
Anykey
Пасиб! :) 01.12.2003 12:44:19, Anykey
Если уж идти на этот шаг, то не с чужим ребенком. Шуляева права, кровь на днк возьмут и у вас, чтоб понять какую "половину генов" надо сравнивать с отцовскими.
Лучше договориться в лаборатории, чтобы заключение по анализу было такое, как нужно Вам. Это стоит денег.
Замечу, насколько мне известно, подобные анализы не дают 100% результата. Обычно результат выглядит примерно так - на 95-99% этот мужчина МОЖЕТ являться отцом ребенка. А вот заключение об отсутствии родственных связей между людьми является достоверным.
28.11.2003 16:40:55, Нэтка
Anykey
"Семейный кодекс
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
...
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания. "

То есть, формально через суд можно усыновить ребенка, если папашка полгода никак не проявил себя. Как это устанавливается? показаниями свидетелей?

На деле, наверное, суды идут на это неохотно. Хотя - как знать. А вот если опека поддержит - может, это будет весомым аргументом.
28.11.2003 16:36:15, Anykey
Шуляева
Сейчас ссылку поищу (это к "кружку") есть по-моему в СК такой пунктик, что "уклонение", является "уклонением", только если доказано, что от него требовали исполнения этих обязанностей (суды, исполнительные листы и т.п.)... 28.11.2003 16:56:00, Шуляева
Точно-точно... Но в СК этого нет. Это в процессуальном законодательстве регламентируется.
Папашка легко может сказать, что ему сильно мешали исполнять его обязанности - встречаться не давали, денег не брали...:)) Еще и встречный иск подаст.
Все эти "уклонения" только в зарегистрированной в соответствующих местах форме должны быть.
А свидетели... они не показатель. Папашка таких же найдет, которые обратное "петь" будут...
28.11.2003 17:03:00, Нэтка
Шуляева
В СК я нашла такую фразу:
"Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
Т.е. фактически это значит, что если не прнималось никаких "мер", то и говорить о неуплате алиментов раньше (до решения суда) и нельзя...
28.11.2003 17:04:21, Шуляева
Дара
нам это не грозит:) не пыталась даже.. и на его предложение денег - только усмехнулась и сказала спасибо, справляюсь...
в общем для меня замкнутый круг...
Но стоит ли подавать на алименты???? Вот в чем вопрос.. или выждать, сказать потом что я типа никогда тебя ни о чем не просила.. не откажи же мне сейчас... и тд...
в общем брошу я пока себе портить нервы, а то уже к звону в ушах - нервный тик присоединился...
28.11.2003 17:09:39, Дара
Шуляева
Это все индивидуально... я просто не боюсь судов, мою восхищенную историю о том. как мне понравилось разводиться все уже неоднократно слышали...
так что я бы да, говорила бы "Я у тебя никогда ничего не просила" с прямым подтекстом: "Потому ты и жил столько времени спокойно. А я могу попросить. Так попросить, что мало не покажется!"
28.11.2003 17:23:49, Шуляева
Угу-угу... а какие нужны доказательства не сказано... 28.11.2003 17:05:43, Нэтка
Шуляева
Квитанции о телеграммах "Вышли денег" :-))
Скорее всего, соглашение об уплате алиментов + оббивание порогов опеки со словами "ну где же деньги?"
28.11.2003 17:08:45, Шуляева
Дара, не надо ! Всё может случиться и с Вами, и с Вашими мужьями... Не хочется об этом даже думать, но при определённых обстоятельствах Ваш ребёнок рискует оказаться в детском доме. 28.11.2003 14:59:40, накс
Шуляева
Просто ничего хуже, чем оказаться с моим бывшем мужем с моим ребенком после моей смерти случится не может (в конце концов, у него полно родственников). 28.11.2003 15:36:30, Шуляева
Дара
согласна:) или :( даже не знаю...
решили отложить с новым мужем это до факта росписи а там действовать по обстоятельствам...
28.11.2003 16:45:48, Дара
Дара
в том то и дело, что если со мной что то случится - то бывший не сможет заботится о ребенке. Его зарплата - 4000р в месяц и дома не бывает сутками. Новый муж готов заботится о мелком до его становления на ноги.. все это обсуждалось... Вопрос совести... честно-нечестно и подло/нормально...
Прислушиваюсь я к ней.. не хочет она со мной говорить... (совесть)
28.11.2003 15:14:21, Дара
Anykey
Все средства хороши - я в этом уверена! Если бы дело было только в Вашей совести. Ну, не знаю как ваша, а моя бы не дрогнула ни на миг.

Вы же не пытаетесь отнять ребенка у отца. У него его уже нет. Вы только хотите привести это все в соответствие.

Но мне представляется, что это как-то не очень просто и подозрительно. Не вышло бы какой неполучки. Да и мальчик большой - с ним придется ведь тоже как-то объясняться. То же самое - и про неадекватное поведение.

Я бы оставила все это как запасной вариант на крайний случай, а пока попробовала наставиать по взаимному согласию (если один раз он согласился, то, скорее всего, сломается и снова). Доставать алиментами и разными претензиями.
28.11.2003 14:57:52, Anykey
Дара, по-моему, не надо. Зачем такое на совесть брать, жизнь длинная, и кто его знает, чем это можем отозваться. Сугубо эмпирически, платить все же приходится за все.

А вот что говорит адвокат по тому поводу, что товарисч не осуществляет род. права? И более того, обязанности, т.е. алименты. Мне-то адвокат говорила, что если пускаться во все тяжкие, то не подавать на алименты, а потом лишать вот на этом основании. А?
28.11.2003 12:31:06, sweetie
Дара
Без неоплаченного исполнительного листа - никак:((( По поводу на совесть брать я тоже считаю что это неправильно... вот и задала вопрос тут... 28.11.2003 12:44:17, Дара
Шуляева
Как можно лишить прав за не уплату, если не было исполнительного листа? 28.11.2003 12:32:19, Шуляева
Я могу ошибаться, но логика в том, что человек не исполняет ни прав, ни обязанностей родительских. Деталей не запомнила, потому что для меня это тогда не было актуально...

Если не платит по исполнительному листу, это понятно. Но вот ведь совсем не имеет человек отношения к детенышу своему... что опека-то говорит? Вот есть же готовый папа. По-моему, еще важно, лишают ли в никуда, или есть усыновитель. (Дара, я помню, кажется, что Вы еще официально не расписаны. Может, потом будет проще?)
28.11.2003 13:37:59, sweetie
Дара
Я спросила у юриста. что если подавать в суд на усыновление, можно ли будет это хоть как то провернуть (при условии что будем расписаны) Она сказала что нет... только через добровольный отказ или лишение родительских прав.. а лишение прав будут рассматривать без согласия папы только если он по исполнительному листу не платит уже черт знает сколько... и типа ваапче не появляется... В общем грустно девушки.. и спать хочется и родину жалко:((( 28.11.2003 14:58:03, Дара
Шуляева
Я думала об этом. Основная заморочка в том, что кровь берут у ОБОИХ родителей. Т.е. также будут данные о том, что это и не Ваш ребенок... И следовательно куча проблем, например требование о повторной экспертизе... тут можно продумать глубже, взять "родственного ребенка" (племянницу, например) но будут ли там те же данные что у родного (я не знаю, я не генетик) и есть ли у Вас ребенок соответствующего пола и возраста?
В любом случае надо с полгодика подождать, чтобы он не связал эти 2 факта между собой....
Вообщем для себя я пришла к выводу, что лучше без всяких экспертиз просто постараться зародить такое сомнение в нем (а еще лучше в его родителях), чтобы это у него возникла мысль подавать иск об анулировании отцовства. И потом гордо встать в позу: "Я выше этих подозрений и не буду ничего доказывать, я согласна на анулирование отцовства"... Но технически это реализовать не так то просто....
Но повторюсь, в любом случае надо ЖДАТЬ и не один месяц, чтобы все затихло... А за это время, кстати многое может произойти...
28.11.2003 10:51:05, Шуляева
sheriff
я думаю, что вы можете так поступить, но это очень рискованный шаг. все-таки это можно проследить. суд, если будут подозрения, может вызвать врача, делавшего анализ, и спросить, тот ли это ребенок.. 28.11.2003 10:33:39, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!