Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Можно я его убью?

только что позвонил наш бывший и сказал что типа он много думал и хрен он мне подпишет какие бумаги... типа хочешь - подавай на меня в суд, а я найду кучу свидетелей что ты все врешь. Можно я его убью??? Сижу, реву.. мы уже документы начали собирать для усыновления:(((( Что ж он за с..ка такая.. не дает мне нормально жить...
27.11.2003 14:17:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Спасибо девочки... чтобы я без вас делала.. наверно до сих пор ревела бы... 27.11.2003 16:46:12, Дара
%(((( Сочувствую... У нас та же история была... То "подпишу", то "пошла нафик"...
Но я своего бывшего можно сказать поймала на взлете - ему от меня бумага нужна была на продажу квартиры, он уже залог с покупателей взял... Ну, тут я и "попросила" наконец подписать всё, что мне нужно.
Оскорбился...:))) Но подписал.
27.11.2003 16:05:45, Нэтка
Дара
Боюсь что это ему не грозит.. за отсутствием хоть чего бы то нибыло... Единственное что я могу это методично портить ему жизнь.. Наконец объяснить ребенку что папа не на работе вечно пропадает. Девочку его пошантажировать.. но это так низко... Эх.. ну почему когда только только все стало замечательно.. и я стала чувствовать себя полностью счастливой... надо обязательно все изгадить... 27.11.2003 16:23:22, Дара
Не показывайте счастья, устроенности, не демонстрируйте Вашего семейного благополучия (очень, кстати, за Вас рада по сему поводу). Не надо, чтобы у него создавалось впечатление, что вот сейчас он чего-то там подпишет, а Вы бумаги схватите и с хохотом унесетесь к светлому будущему.

Капля камень точит, Вы уже столько всего добились, получите и это. Не надо из-за всяких там нервы себе трепать. Веревочка эта есть, обрезать ее надо, ну значит надо над этим работать. Я бы попробовала еще поговорить, причем в стиле побубнить, не в духе 'давай, давай, подписывай, мне завтра в Париж лететь надо, а потом в круиз вокруг света'. Anykey уже аргументы привела, да и сами найдете.

Алименты и прочая давлежка - это вообще идеальный путь, если можете. Я вот не могу или пока не смогла, хотя уверена, что это самое эффективное.

Удачи. Все и Вас и детенка будет хорошо. И здоровье берегите. Планировать на всякий случай - это правильно, но лучше балуйте себя побольше.
28.11.2003 08:56:37, sweetie
Anykey
Именно поэтому!
Не демонстрируйте ему особо-то своего счастья. И расстройства по поводу его фортеля тоже. Постарайтесь общаться полностью бесстрастно и корректно.

Я понимаю, для тебя решиться на это - тяжелый шаг. Ты в раздумьях. Но пойми, что отношения завершились. Наши с тобой. Твои с сыном. У нас было много хорошего. Но сейчас это все в прошлом. Нам теперь не нужно мешать друг другу строить новую жизнь. Нам следует привести юридические отношения в соответствие с фактическим состоянием дел. Нам не стоит дергать друг друга по мелочам.

Ну и т.д. Побольше серьезности, побольше бесстрастности, никаких насмешек и демонстрации превосходства. Надо постараться быть хитрой. Ну, пока не решитесь на силовые воздействия - теми же алиментами и прочими повестками.
27.11.2003 16:30:27, Anykey
Моему бывшему все эти беседы на тему - как мертвому припарки. И наср...ть он хотел, на МОИ юридические заморочки! Ему то они никак не мешают!
Ему мешали только потенциально-возможно-требуемые алименты. И за них он взял с меня расписочку, что я от него получила кучу денег в виде алиментов на всю оставшуюся жизнь... И только после этого подписал мои бумаги...:)
Несознательных отцов разумными доводами не уговоришь.
28.11.2003 16:27:09, Нэтка
Anykey
Это не уговоры, взывающие к рассудку. Это, как бы выразиться, давление, капание на мозги, гипноз.... Он вынужден что-то возражать. Ему трудно придумать разумные отговорки. А ведь никто не считает себя сволочью и не хочет отказывать просто назло (тем более, если говорят спокойно и не дают повода злиться). Он устает. Ему надоедает. И он может подписать, чтобы отстали.

Ну, понятно, не факт!
28.11.2003 16:39:22, Anykey
Да не действует это! Ни в моем варианте, ни в варианте моих знакомых.
Многие просто посылают. Мой закрывал общение, спешил по делам, откладывал все разговоры на потом, тупо молчал, "выставив рожки":)).
Ему не надо искать никакие разумные оправдания - он не видит и не слышит проблемы. И не хочет слышать.
И не заставишь...
28.11.2003 16:51:16, Нэтка
Anykey
Елы-палы! Не успели :( Как жаль...

Знаете, я бы посоветовала ограничиться ТОЛЬКО согласием на усыновление. Остальное - туфта по большому счету. А количество бумаг бывшего пугает. ИМХО. Он за каждую ощущает себя перенапрягшимся. Да еще вот заранее перенапрягся от тяжелых раздумий!

Надо свести его усилия к минимуму. Узнать, как сделать так, чтобы он был должен поставить один раз свою единственную подпись в тот же момент, как соизволил на нее согласиться!!! (Это совет для всех в аналогичной ситуации).

Выждать время. Сейчас не скандалить.
Вызвать его куда-то поговорить. Иметь наготове машину. Сказать, что от него требуется подпись в сответствии с вашей договоренностью (от которой он сейчас отказался). Постараться не давать ему время на "долгое думание" и совещания со всеми подряд - грузить в машину и везти подписывать.

Я или не с курсе, или забыла - он платит алименты?
27.11.2003 14:25:22, Anykey
Дара
не платит... Он пару лет назад сказал типа если нужны деньги - обращайся, все таки это и мой ребенок...
я усмехнулась и сказала что спасибо сама справляюсь... (всю жизнь справлялась сама. Еще и он на шее был)
Еще сказал что если подашь в суд - я подам ответный иск. Еще скотина говорил что до сих пор "остались чувства" и он видите ли не хочет себе делать еще больнее... Кто ему в уши надул - я не знаю.. ему же пофигу было эти два года.. И я и ребенок... за полтора года он его видел максимум 10 раз.. обещал в прошлом году взять его на неделю в деревню и "забыл"... а ребенке говорил что работал... Не, я его точно прибью.
Проблема в том что со здоровьем у меня проблемы и хотелось бы твердо быть уверенной что в случае чего ребенок будет жить с отчимом. и по достижении 18 лет получит квартиру. А по поводу бумаг на школу (у нас нужно записываться за 2 года в гимназию, которую он оплатить в силах не будет никогда) что хрен я ваабще что нибудь получу нотариально заверенное. Ни на выезд ребенка ни на переезд ни на что... уууу
27.11.2003 14:58:10, Дара
Anykey
А какой ответный иск?

Я думаю, что это понты. Нет? Я бы иск на алименты подала. Это все-таки возможность оказывать давление. Ты подписываешь согласие на усыновление, я забираю иск на алименты. Или таскаю тебе потом на каждое место работы этот лист и капаю на нервы. И обращаюсь к судебному исполнителю как только не получила деньги в срок.

А еще я бы ходила в опеку. Я бы пожаловалась, что он не дает согласие на гимназию. Не выезд отдыхать. Ну, на все подряд бы жаловалась. Пусть бы там завели дело и копили все эти мои заявочки. Процесс это долгий, но Вы имеете шанс получить сильного союзника в лице органов опеки.

Я бы завела диктофон и все угрозы (встречного иска при моеей подаче на алименты, неподписания никаких бумаг ну и пр.) аккуратно бы фиксировала.

Все это - лишние хлопоты.... А что делать?!
27.11.2003 15:09:07, Anykey
Шуляева
Вот первое что я бы сделал - подала бы в суд на алименты! Ну хотя бы для эмоциональной разрадки - не убивать же его в конце концов.
Не испугался бы пошла бы дальше, как минимум на работу бы смоталась (ну есть такая фишка, что в суд нужна справка о его доходе. Там бы всем кто на дороге встертился напела бы про отсутствие алиментов и брошенного ребенка, на лишение родительски прав подала бы (пусть не лишат, хоть нервы потреплят).
И ему лааскооово так петь (без указания действий, пока они не совершены, но с прямыми намеками) "Со мной не надо ссориться, со мной надо дружить, тебе одну подпись под бумажкой поставить сложнее, чем каждую неделю по судам толкаться? Тебе оно надо? Одна маленькая подпись и ты навсегда избавишься от такой стервы как я".
27.11.2003 15:21:42, Шуляева
Дара
Блин, я уже чувствую как у меня крышу сносит... думаю может уже поговорить с бывшей одноклассницей... (будущей его женой) чтоб она на него как то подействовала... Или напеть ей что типа чего он домогается - грит вернись я все прощу.. твой теперь мужик, вот и держи его при себе...
Про работу - не пройдет.. Я там большинство народа знаю.. и меня знают.. что я зарабатываю в 10 раз больше его... Тут даже не знаю, надо ли на алименты подавать...
По поводу того что избавишься от меня.. я ему это уже говорила.. что меня он больше не увидит и не услышит... Он сказал что вот тут то ты типа и прогадала... Но объяснять не стал.. встречу - в рожу вцеплюсь... чесслово... готова уже руки ноги переломать ему... И на алименты подавать ну не знаю.. как то противно... честно... И задумываюсь надо ли оно это на самом деле?
27.11.2003 16:10:05, Дара
Шуляева
Я беседовала в свое время с "девушкой" бывшего, когда не могла с него согласие на развод стрясти... ну аргументы приводила в духе "Девушка, Вам наверное тоже будет неплохо, когда он наконец разведется официально - вы ведь вместе живете".... Но натолкнулась на полное непонимание :-))... она утверждала, что он ей люб и с штампом о браке со мной :-) Но она мне совсем чужой человек, с одноклассницей, возможно, все проще...
Кстати про то, что он до меня домогался (чистая правда) и про нее всякие гадости рассказывал (тоже правда) я не стала говорить, рассудив, что если она его любит, то она мне все равно не поверит и зачем мне обострение отношений с абсолютно незнакомой теткой...
Еще хорошая вещь запретить любое общение, даже если искомые бумаги не получите, то нервы ребенку сбережете и себя потешите....
И аргумент "избавиться от такой стервы" не работает, скорее всего потому, что ну какая же Вы стерва, если даже с алиментами не хотите мараться... стерва бы всех на уши поднила и в короткие перерывы между выяснением отношений с ним, его невестой и его начальством, еще бы и с его родителями эту ситуацию обсуждала... Потому как нефига....
Вот а вообще, если было прямое заявление "Я не подпишу эту бумагу", то лучше остановить все на какое-то время и не дергаться, просто постараться забыть, заниматься своим здоровьем, домом, детем, мужем, если очень волнуетесь именно по поводу квартиры, то хорошо проконсультироваться, как можно обезопасить собственность ребенка (должны быть какие-то лазейки....
27.11.2003 16:41:56, Шуляева
Дара
спасибо за советы.. я почти уже успокоилась...
Теперь буду думать... долго и мучительно.. что в свете удара головой о холодильник будет совсем не просто:))))
27.11.2003 16:45:44, Дара
Anykey
Ну, черт ее знает - а как отношения-то с одноклассницей?

Не надо говорить, что домогается (!), не надо его ругать. Но сказать, что хотелось бы уже расстаться с ним насовсем и не иметь этой вот неопределнности, отношений даже по поводу ребятенка, что прошли же уже все отношения, и зачем тянуть.
Что это, мол, и в ее интересах - зачем ей его заморочки с ребенком, с алиментами теми же?
Что-то, мол, не пойму я, а что его сдерживает, вроде договорились, а теперь он отказывается?
27.11.2003 16:22:57, Anykey
Дара
эээ она меня терпеть не может:) Считает что я баловень судьбы и все мне в руки падает... 27.11.2003 16:26:30, Дара
Anykey
Только не злите ее!

Я хотела бы поговорить - я его последнее время не понимаю, ведь не видела давно, может быть ты сможешь прояснить какие-то вещи, ведь ты рядом. Мы договаривались подписать соглашение на усыновление, а теперь он отказывается. Я не пойму причин.
Мне хотелось бы уже разорвать эту последнюю ниточку, которая нас соединяет. Ведь все отношения в прошлом. Надо бы это оформить.
27.11.2003 16:34:44, Anykey
Дара
Да, спасибо, наверно так это и надо... Постараюсь пару дней выждать.. притаиться... а потом ударить тяжелой артиллерией... 27.11.2003 16:43:26, Дара
Дара
алименты мне его никогда не были нужны и не будут.. он работает в милиции и всегда говорил что до пенсии там и останется.. он просто ничего другог делать не умеет... Ну будут автоматически приходить 250р в месяц.. мне оно не надо... честно.. не могу я брать эти деньги... По поводу опеки - спасибо.. хороший совет. .начну по тихоньку капать... Может что и выйдет... 27.11.2003 15:20:46, Дара
Anykey
Алименты обязательно!
Дело не в деньгах - дело в средстве манипулирования!!! Не хотите брать - кладите на счет. Можете потом ребенке отдать, а не захотите, можете - когда надобность в средстве манипулирования пропадет - кинуть их ему назад в морду!!!!!!!
27.11.2003 15:25:39, Anykey
Шуляева
Зря... зря... врядли у него на работе обрадывались бы его повесткам в суд о неуплате алиментов и лишении родительских прав... И главное. Вы в этой ситуации фактически ничем не рискуете - хуже не будет...
Это не 250 рублей в месяц - это единственная возможность его за.... что-нибудь прижать
27.11.2003 15:24:08, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!