Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие причины??

...были вашего развода??
03.11.2003 22:29:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
полное отсутствие любви.. с моей стороны. 07.11.2003 23:14:44, Котенок!
задолбалась кормить не только грудного ребенка, но и взрослого, здорового, вполне трудоспособного, но не работающего мужика... Ну, могла я прокормить только кого-то одного из них... Вот почему-то ребенка выбрала:) 05.11.2003 20:50:01, Девочка, живущая в сети
Была у него мерзкая привычка-сморкался он по утрам...при умывании... Ну и что здесь такого?Правильно,ничего особенного.Но он свои козявки не смывал,пардон... И так мне опротивело эту раковину отмывать! На просьбы смывать козявки,относить грязные носки в корзину,относить (не мыть!) свою грязную посуду на кухню мне он всегда отвечал важным тоном:"дорогая!давай займеемся каждый своими обязанностями!" То есть-его-деньги зарабатывать,а мои-его козявки отмывать... Если б не развелась,то,наверное,убила бы... 05.11.2003 15:26:52, Jules
:))))) 05.11.2003 19:01:05, Нэтка
Фяка-Пфяка
Полное несовпадение семейных моделей - его "домостроевской" и моей "самодостаточной". 04.11.2003 18:34:00, Фяка-Пфяка
ну и вопрос Вы задали... ответить практически невозможно. Про повод ответить - запросто, а вот с причинами разбираться непросто.
Видимо причина - "глупость" или "недостаток жизненного опыта", или "незрелость", так как в моем случае не надо было даже соглашаться выходить замуж за того человека, с которым развелась потом. Это был совершенно не тот парень, с которым можно было бы жить до старости. Так что развод был совершенно закономерен.
04.11.2003 17:57:16, mryam
Шуляева
Я смотрю я не одна :-)) 04.11.2003 17:59:38, Шуляева
А сколько-же вы с ними были знакомы до брака? Ну измены понятно не предугадаешь, а характер и т.д ведь должны проглядываться? 04.11.2003 16:42:19, Sashtash
См. ответ Ксюши Шуляевой.
А повод был - предательство.
04.11.2003 15:55:39, Нэтка
1. истерическое отношение мужа к любой, даже мелкой проблеме (как по анекдоту: не пугайте страуса, в зоопарке пол асфальтированный).
2. постоянные придирки к тому, что я что-то не сделала, при том, что сам даже неотложные дела растягивал на месяцы (он много работает поэтому в воскресенье он может лежать и посещать своих обожествляемых родителей). К слову: я тоже работала по 11 часов.
3. не самые приятные поступки и комментарии со стороны его родителей при его полном одобрении. К моим родителям -пренебрежение, в конце, перешедшее в хамство.
4. пьянство, усиливающееся день ото дня. В пьяном состоянии-скандалы, в том числе и во время моей беременности. Последней каплей стал пьяный скандал при двухнедельном ребенке.
5. Постоянное оправдывание себя, мои же "проступки" вспоминались годами.
Вопрос, наверно, возникает сразу? чего вообще жила. Я и сама его себе задаю.
04.11.2003 15:35:37, Эллина
...и показалось нам, что в новом месте
горит поярче предвечерний свет...

Отношения "муж-жена" себя изжили и развод предотвратил крах отношений "собеседники","друзья","родители".
04.11.2003 14:10:52, Nafanya
Шуляева
Не сошлись характерами :-)))
Если серьезно, то мой пример видимо непоказателен. Я вот с трудом могу осознать какие причины были для нашей женитьбы и вообще отношений. Причины эти лежат в области близкой к психопатологии. А развод... Приведение положения вещей в норму. Мы никак не могли быть счастливой семьей.
04.11.2003 12:39:25, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!