Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня

Вот и мы к вам...

Меня всегда радовало, когда в беремяшках и планирующих конфах писали топики типа: "Ура, и мы к вам"... Вот и мы к вам...Наверное всё-таки без ура. Знаю, что у всех всё по-разному, но просто для собственного успокоения спрашиваю: "как долго заживает эта рана, как долго нужно "заставлять" себя думать только о будущем, не вспоминая прошлого и чем лучше в этой ситуации отвлечься?"
17.10.2003 18:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня
Спасибо вам всем. Конечно, у меня всё вообщем-то неплохо: сыну почти 4, хорошая работа, мат. проблем вроде особых нет. "Муж" материально немного помогает, с горизонта не исчезает, с сыном часто общается. Так вот это-то и обидно - если всё у меня ОК, почему же всё-таки это произошло. Кроме того, поскольку я сама выросла без отца, я прекрасно представляю себе, что это такое. Да, найти близкого мужчину не такая уж большая проблема, а вот найти ребёнку отца... Я помню себя, мне не нужен был чужой в доме, меня трясло когда кто-то начинал меня воспитывать (правдо мне тогда было 11 лет). И мама выбрала меня... Тяжело об этом не думать, когда есть реальные события. А я хочу семью, второго ребёнка, хочу чтобы у моих детей были совместные поездки к морю с мамой и папой и т.д. и т.п. Я мечтала об этом ещё с детства, однако пока не сложилось... 23.10.2003 10:28:24, Таня
"почему же всё-таки это произошло" , наверно, потому что не Ваш человек был. А тоска и грусть потому что потратили часть жизни, потому что переживали вместе какие-то события: и хорошие, и плохие, наверно, надеялись, что проживете всю жизнь вместе (а теперь получается по другому и тяжело к этому привыкнуть). У меня все было тоже самое, только ребенку нет года, а папа не то, что не помогает, просто не приходит и все. Я тоже хочу нормальную семью, второго ребенка и хорошего папу (т.е. отчима) своему первому и пока единственному.
Я думаю, у Вас все еще прекрасно сложится, только зацикливаться не надо (знаете, когда женщина не может забеременеть, зацикливается на этом и тогда уже точно не может забеременеть из-за психоза, а потом по каким-то причинам расслабляется - все получается).
Без отца, конечно, тяжело, я тоже только 4 года назад начала со своим поддерживать отношения, знаю не понаслышке. Но когда есть любящая и понимающая мама ребенку лучше, чем если оба родителя, но в плохих отношениях (психологи, во всяком случае, так говорят).
А серьезная была причина для развода?
23.10.2003 11:24:18, Эллина
Таня
Причиной для ухода из семьи для моего "мужа" был "кризис отношений" - вот и всё. Прошёл уже год, мы до сих пор не разведены, но вместе не живём. Я всё надеялась, что у нас получится востановить семью, но видимо ему так удобно - никаких обязанностей, держал меня на "коротком поводке" поскольку я сильно к нему эмоционально привязана. Никаких решений принимать не хотел, но и возвращаться не собирался. Пришлось принять решение мне...
Эллина, Вы где территориально обитаете? Может как-нибудь пивка попьём?
23.10.2003 18:52:46, Таня
Танечка, я живу в Донецке, так что пиво мы можем попить с Вами только виртуально. Но с удовольствием!:))))) Могу дать электронный адрес.
Конечно, тяжело если была надежда на восстановление, жить в постоянной неопределенности для меня, например, хуже не придумаешь. Так, что если решила все сама -надо придерживаться этой линии и строить жизнь по новому. Хотя я понимаю, со стороны говорить -легко, а пережить-не очень.
Не всегда могу быстро ответить, компьютер-на работе.
24.10.2003 11:15:22, Эллина
Таня
Эх, жалко... А насчёт пива - мы сегодня с Гошуней в сад шли утром, у нас сегодня ночью выпал первый снег и похолодало сильно. От небольшого морозца и у него и у меня покраснели щёки, так он мне и говорит: "мама, у тебя щёки красные, больше не будем покупать тебе пива, тебе нельзя" :)))) (это по аналогии с тем, как я ему говорю: "шоколадки и киндер-сюрпризы не покупаем, поскольку покраснели щёчки - диатез"). Вообще-то я пиво не так часто пью, как может показаться из его рассуждений. Так что вот так... 24.10.2003 11:35:30, Таня
Да, дети наши хитрющие и грамотные до невозможности. А сказать и не такое могут. Я где-то читала историйку. Папа, уезжая в месячную (кажется) командировку и желая отучить своих маленьких сыновей от спанья в супружеской постели строго настрого им сказал: "спите в своих кроватях, к маме спать не лезьте". Когда его встречали в аэропорту милый детенок на весь зал для встречающих прокричал: "Папа, пока тебя не было, с мамой никто не спал!".

А насчет пива верю :)))))), сама такая.
24.10.2003 14:58:18, Эллина
Нати
Это, конечно, слова, но мне сейчас с дочкой (ей 4 года) просто ПРЕКРАСНО!!! Папа не приезжал ни разу, сначала было обидно, а сейчас - фиолетово... 23.10.2003 00:27:59, Нати
Привет! Я уже писала об этом самом в обсуждении "Развод и беременность". Надо себя занять. Это помогает. Если голова и руки свободны, начинается хондра, жалость к себе любимой, ребенку, тоска (причем даже не по конкретному человеку, а по тому времени, которое было). Я, как это ни цинично звучит, занималась во время беременности разделом имущества с мужем и вообще отрывалась по полной программе:)). Вы ведь уже, наверно, работаете. Если да, то вообще проще. Или мне так кажется. А так все люди разные. У меня лично острой боли нет, прошел год. Но зато теперь на все дергаюсь, во всем ищу какой-то подвох, как-то аккуратнее стала. Но и это пройдет, я думаю. 21.10.2003 23:51:34, Doro
У нас, наверно, тоже было не "ура", хотя инициатор развода-я, и не жалею. Но больно все равно и на себя злюсь, что такое ... выбрала (скоро год). Подогревает здоровая злость, потому что человек не дает сейчас ни копейки. Не вспоминать -не получается, чем больше стараешься, тем хуже.
Но все равно: ВСЕ ПРОЙДЕТ. И будет лучше.
Чем отвлечься? А сколько Вашему ребенку? Нравится ли Вам Ваша работа (или Вы дома?) Есть ли хобби? Есть ли хорошие подруги? А еще лучше друзья?
20.10.2003 16:26:48, Эллина
Inga
Через 4 месяца ясно осознала, что мне стало лучше :-)) Еще через 2 месяца мы были уже не одни. Сейчас (через полтора года) с ужасом думаю, как я могла жить с тем человеком. Удачи Вам!! 20.10.2003 13:23:06, Inga
Вы знаете, у меня лично наверно будет заживать всю оставшуюся жизнь. Прошел год, а внутри до сих пор все болит от предательства. И это я бывшего не вижу совсем. Наверно если б видела, было б еще хуже. Спасает только сын. Я вообще поняла, что в жизни женщины, главное дети, а мужчин может быть ой как много:)))Это я наивная дурочка, думала что можно прожить с одним всю жизнь, а это совсем и не здорово, как оказалось:))) Но самое страшное, я больше им не верю..Все их "я тебя люблю" меня не трогают совсем. И самое страшное,я бессознательно начинаю мстить мужикам-они влюбляются и страдают, а мне лишь смешно.Вобщем я становлюсь настоящей стервой:)))) НЕ ВЕРЮ НИКОМУ!!!! 20.10.2003 13:07:57, Анастасия2
Фунтик
Ну почему же без ура?
Есть в этой конфе девушки, которые после развода просто перекрестились, хотя и боялись, и не решались, и долго тянули.. А когда развелись - это был глоток свежего воздуха.
Чего переживать-то? Кто инициировал развод? ЕСли муж - то тогда понятно, это удар, шок, стресс. Если Вы - то тогда непонятно - о чем переживать?
Обычно все переживания выпадают на период принятия решения. Которое иногда затягивается.
А когда вуже все - решено, то наступает эйфория.
Трудности будут, но это будут другие трудности:) А женщины - они многое могут, на многое способны. Потому что ради своего ребенка мобилизуются все силы, о которых мы и не подозревали!
Это мужик сидит на попе
и ждет "своей" работы, пока его ребенку кушать нечего, а женщина пойдет, найдет и будет работать, чтобы детика одеть-обуть и накормить. И учить:)
О прошлом так или иначе вспоминать придется. Иногда это даже полезно - учитывать свой предыдущий опыт, чтобы не вляпаться по второму разу. Опять же - общий ребенок. Хочешь-не-хочешь, вспоминать придется. И даже общаться. И решать какие-то вопросы.
Но то, что начинается новая жизнь - это факт.
Отряхнитесь, встрепенитесь, и - вперед!

18.10.2003 13:51:15, Фунтик
зависит от пережитого... и,наверное, от характера и темперамента. а Вы из-за чего переживаете-то? 17.10.2003 19:27:09, mryam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!