Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Когда мы познакомились с отцом моей девочки у нас возникла необычайная страсть, но никакой любви не было. Мы встречались три месяца, после чего решили растаться. Вскоре я узнала, что беременна. Сомнений по поводу ребенка у меня никаких не было - я решила рожать. Из вежливости решила сказать своему бывшему о своем положении. Я заранее знала его реакцию. Да и поскольку чувств к нему не было мне от него ничего и не надо было. Я родила свою девочку и тут началась моя "веселая" жизнь. Он постоянно пытается выяснить у моих подруг про меня. Т.к. мы живем рядом я его иногда вижу и он просто не дает мне прохода. Мне ничего не надо от этого человека. Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как вы избавились от зтого прессинга?
13.10.2003 01:15:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишу второй раз, т.к. первое письмо наверное почему-то не отразилось.. но смолчать не могу.. а чего, собственно, ОН добивается? если Вас, то решать только Вам.. а если у него вдруг появились "отцовские чувства".. разное бывает в жизни.. и понятно, что Вам после его прошлой реакции не хочется иметь с ним никакого дела.. но ведь родился ЧЕЛОВЕК, и он имеет право на "папу"... если, конечно, этот "папа" более менее нормальный человек и если у Вас нет другой кандидатуты на "папу"... ведь любовь и ласка маленькому человеку оччень нужна сейчас и будет нужна еще больше, когда он чуть подрастет... для него даже не столь важно будет почему вы не вместе, а то, что папа есть.. и когда его нет.. или он есть, но никак не интересуется ребенком - очень-очень плохо, и больно ребенку... над этим стоит подумать, Вы ведь решили ребенка родить.. так почему лишать его права иметь отца (опять же если ОН в "норме")
таково мое мнение.
13.10.2003 14:28:22, Morn
Екатерина Ч
Чего он добивается - мне самой мало понятно. Но связывать свою жизнь с этим человеком я не собираюсь ни каким образом. Дело в том, что в моей жизни есть молодой человек с которым я хочу построить нормальную семью и поэтому мне совершенно не нужен мой бывший. Но ведь он этого не понимает... 13.10.2003 17:31:19, Екатерина Ч
Шуляева
Ну и стройте нормальную семью. Спешить, конечно не стоит, но если все у Вас будет хорошо, потом просто сходите с мужем (когда он будет мужем) в ЗАГС и запишите на него ребенка (суд для этого не нужен). После этого предъявлять какие-то права будет очень сложно.
А этого товарисча лучше просто игнорировать. Никаких ОБЩИХ детей у Вас нет и быть не может. У Вас есть дочь. У него - нет.
13.10.2003 18:11:05, Шуляева
Anykey
Хочется все же обратить внимание... с "товарисчем" поступили по-свински!

Нет, на дальнейшее поведение это не может влиять - что ж теперь делать. Но все же нехорошо получилось :(
13.10.2003 23:55:46, Anykey
Шуляева
Честно... ну как бы сформулировать... раньше надо было думать (ИМХО) он во-первых зачал этого ребенка (хотя мог бы лучше заботитьсяя о предохранении), а во-вторых, беременная она была ему не нужна. Теперь он вдруг вспоминает о своих отцовских чувствах... И кто еще знает почему... Может у него жизненный кризис. Кризис пройдет, пройдут и чувства....
15.10.2003 00:18:35, Шуляева
[пусто] 14.10.2003 00:09:16
Anykey
Ну, может, это кого другого остановит в похожей ситуации :) 14.10.2003 00:32:16, Anykey
тогда все предыдущие советы и домыслы отпадают автоматически. может это покажется эгоистически, если учесть мои предыдущие высказывания, но теперь .. если сказать ему, что это не его ребенок... для блага же самого малыша... такой вариант не пройдет? 13.10.2003 17:36:44, Morn
а чего он собственно хочет и добивается? если ему стал важен ребенок, то собственно, что в этом криминального? ситуации в жизни разные бывают, может к нему "пришло" отцовское чувство? понятно, что его безразличие и/или плохое отношение к Вам и ребенку ранее сделали свое дело и Вы не хотите его вообще знать... а если посмотреть на это со стороны ребенка... папа, он и в Африке, папа, если конечно, этот папа не "отъявленный негодяй" или если Вы уже имеете на "примете" другого "папу"... дополнительное внимание и любовь ребенку никогда не будут лишними.. тем более когда он подрастет.. папа ой как будет нужен!!!!!!!!!
а если основным "интересом" являетесь Вы - то здесь уже решать, конечно Вам..
мое мнение...
13.10.2003 14:13:21, Morn
Поддерживаю. Хотя это тяжело все, конечно. Ребенок, по-моему, имеет право на папу. И если причина контактов именно во взыгравших отцовских чувствах, подумайте, может быть, Вы найдете в себе силы организовать их общение в каком-нито формате? Жизнь долгая... кто знает, возможно, этот человек станет опорой для детеныша и Вас (я не имею в виду формально мужем и отцом). Это, конечно, требует от Вас большого великодушия и терпимости. Ну так мама - она на то и мама, чтобы интересы ребенка доминировали.

Но, конечно, не зная ситуации, советы давать трудно. Я уверена, что Вы примете правильное решение. Удачи.
13.10.2003 15:37:20, sweetie
Шуляева
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с)
Ребенок он, да, имеет право на отца, кто бы спорил... Только право это не в ущерб интересам матери должно идти. И не в ущерб интересам самого ребенка. Мало ли "не отъявленных негодяев" на свете, чтож им всем быть отцами ребенка автора?
Участие в зачатие само по себе не основание для "отцовских прав" даже по закону. Его клинит, у него чуйства какие-то взыграли (еще неизвестно какие) а им по этому поводу связывать с ним всю жизнь? Вот если впустить его раз, если ребенок будет с ним общаться, если он его полюбит - вот тогда не будет обратной дороги. А он вообще этого достоин? Это автору лучше знать и по ее мнению -нет.
13.10.2003 15:05:28, Шуляева
Anykey
ОФФ
> Участие в зачатие само по себе не основание для "отцовских прав" даже по закону

Это правда так? То есть - если он (ну, предположим такую фантастику!) будет через суд настаивать на проведении генетической экспертизы, она будет проведена, факт "участия в зачатии" будет 100% установлен. Это не будет основанием для отцовских прав???
13.10.2003 17:05:23, Anykey
Шуляева
Совсем ОФФ :-))
Ты же мне сама писала, что прописка в квартире не равна ее собственности, хотя если по суду разделить лицевые счета и приватизировать часть, то она будет в собственности. ИМХО тут та же история.
То, что она ему когда-то сказала о своем "интересном положении" лишь основание для того, чтобы подать исковое заявление в суд и добиться решения о проведении экспертизы. Результаты экспертизы - лишь основание для того, чтобы суд вынес вердикт об установлении отцовства. Только после этого он по закону будет иметь права.
13.10.2003 17:19:03, Шуляева
Anykey
Ага, поняла 13.10.2003 19:00:20, Anykey
если так все воспринимать - каждый шаг по земле можно рассматривать как предпосылка для подачи искового заявления! это на Западе почти каждый постоянно находится в "процессе", а у нас пока все попроще, почеловечнее что ли... ОН же не говорит автору об исках, а узнает, как может, информацию о состоянии и жизни ребенка и его мамы, это как раз нормально, нежели наоборот. 13.10.2003 17:28:02, Morn
Шуляева
Вопрос (Anykey) был про то имеет ли он по закону права - я ответила как я это понимаю.
"узнает, как может, информацию о состоянии и жизни ребенка и его мамы, это как раз нормально" - согласна. По крайней мрее до тех, пор пока это не переходит в "он просто не дает мне прохода" и не мешает жизни автора.
13.10.2003 18:06:44, Шуляева
а я и не обижаюсь вовсе... просто высказала свое мнение. разумеется решать маме ребенка.
я написала это, просто высказав СВОЕ мнение. у меня был папа, которого фактически не было, а хотелось. до сих пор, несмотря ни на что, хотя есть на что...
и это без комментариев.
13.10.2003 16:13:16, Morn
Шуляева
Вы знаете... У меня есть отец... А когда-то очень хотелось, чтобы не было.... Это прошло... Это я к тому, что каждая ситуация имеет две стороны.
Я вообще за то, чтобы каждый ребенок имел возможность познакомиться и общаться со своим отцом, даже если отношения между родителями совсем не сложились...
Но
1) не в грудном возрасте
2) инициатором этого общения должен быть ребенок. Это должно быть тогда и только тогда, когда это действительно нужно ЕМУ, а не "папе".
Автору до этого еще очень далеко.
13.10.2003 17:26:46, Шуляева
осознание "папы" приходит постепенно, при регулярном общении, пусть даже в грудном возрасте, когда ребенок не может еще ничего ни подумать, ни сказать, но он уже тогда растет с ощущением "присутствия" обоих родителей. 13.10.2003 17:33:53, Morn
Anykey
> Из вежливости решила сказать своему бывшему о своем положении

Ой, это не вежливость была, а как бы помягче выразиться... не подумавши Вы это сделали.
Попытайтесь максимально игнорировать и со временем ему надоест. Если пойдете на контакт хотя бы раз (показать дочку, дать фото, взять денег) - то, мне кажется, "веселая жизнь" может сильно затянуться.
13.10.2003 10:31:01, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!