Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не удалось сохранить?

Боже, как всё у нас, оказывается, банально до ужаса... я тоже около месяца пытюсь разобраться "в чём НАША проблема", а мне мой гражданский муж и отец моего замечательного годовичка Жорки говорит: "просто у меня к тебе всё внутри внезапно умерло и я не хочу всё возрождать и жить здесь с тобой". Я , по слабости своей, попристовала еще к нему с разговорами типа "а как же мы останемся, ну давай поговорим, разберемся, может всё еще получится у нас", но надоело до чертиков слышать в ответ, что я для него теперь чужая и он ко мне ничего не чувствует и не хочет в будущем ничего общего. Унижалась сколько могла, а седня утром поняла - не могу больше. А ради сына у нас плохо получается жить - только лишние стрессы, не-разговаривания и сидения в своих "скорлупах" в разных комнатах... блин, надоело, и я решила седня утром, что пусть катится на все 4 стороны и даже не хочу его держать "потому что ребенку нужен отец". Но - если честно - внутри всё обрушилось, всё похолодело от того, как представила себя без его пусть малюсенькой, но Мужской поддержки (хотя живем в квартире моего отца, и следовательно, еще какая-то мужская поддержка остается у меня). Чем же себя успокоить, девушки, которые уже прошли через это? очень хочу узнать кучу-кучу разных мнений, чтобы не чувствовать себя ненужной в этой жизни (для меня ужасно сознание, что ТЕБЯ бросили, а не ты решила это сама). Хелп ми, вобщем, как грится, плиз... :))
20.09.2003 05:40:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не трусь, ты не одна такая, увы. А имя таким "мушинам", с позволения сказать, -инфантил придурковатый (в слух ему говорить это совершенно не обязательно). Таких очень, очень и очень много. Увы, их такими делает, в том числе, и мама. В городах вообще много психопатов-истериков-инфантильных людей (это о мужчинах ;)). Это я не сама придумала из мужененавистнических настроений, а вычитала во вполне себе околонаучной статье в Известиях. Ты, главное, своего-то сына вырасти нормальным мужчиной, а не таким вот ИП-ом. Пытаться наладить отношения с человеком, который рассуждает только так "сегодня мне это нравится, я это делаю, а завтра - не нравится, и до свидания" Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О. Пока его самого по голове не шандарахнет как-нибудь, он не повзрослеет. Квартира - есть? есть, работа - есть? нет? ну, найдешь. Есть кому с ребенком помочь? если нет - то на няню-то ты заработаешь, верно? расставание с ребенком на руках страшно только в первый раз и в первое время! зато знаешь, какая ты будешь непотопляемая, когда все это переживешь? у-у-у! еще увидишь. Когда втянешься, ребенок подрастет, то и не захочешь семью новую заводить. Поверь. Здесь помогает а) работа; б) хобби; в) занятия спортом, а потом, когда успокоишься, обязательно новая любовь случится. В общем, займись собой и ребенком, а гражданский муж пусть идет на 4 стороны. И совсем не обязательно сразу его выгонять из квартиры, займись собой, может он еще сам передумает. Мы ведь женщины такие - когда ребенок появляется, уходим в заботы, связанные с ним - целиком, с головой. Твой "муж" видимо считает, что ты просто домашняя клуша, которой ничего не интересно, кроме памперсов. Посмотри - если ребенок спокойный, может сможешь все-таки решить что-то с работой и, возможно, ситуация изменится к лучшему. Удачи! 30.09.2003 16:36:56, mryam
LightBug
во-1, не тебя бросили, ты _ты_ сегодня утром решила, что на фиг тебе это не надо :)

во-2, я всегда говорю, что одной намного проще: так ты решаешь проблемы одного человека - свои (ок, еще сына), а раньше ты решала проблемы двух людей - свои и мужнины. теперь надеяться, кроме себя, любимой, не на кого, а уж ты-то сама себя и сынулю не подведешь.

и в-3, самых главных: что значит ненужная?! а сын??!!
22.09.2003 09:37:53, LightBug
А можно я просто присоединюсь??:)) 22.09.2003 13:13:44, Нэтка
Фунтик
девочки, мы снова заодно?:))) 22.09.2003 15:11:57, Фунтик
LightBug
off: нет письма на мыле!

по теме: ты, слава Богу, не с нами :) и желаю тебе больше никогда к нашему лагерю не присоединяться :))
22.09.2003 16:36:19, LightBug
LightBug
хорошо бы, не к нашему лагерю, а просто к словам :)) хотя жизнь - сложная штука 22.09.2003 14:45:12, LightBug
Так!!!! Во-первых- не ныть и не жалеть себя!!!!! А жить..жить так, чтоб он потом себе локти кусал..а для этого полюбить себя в первую очередь!!!! У меня история намного грустней твоей..но жива..уже год жива и не собираюсь помирать из-за козлов и выродков мужского полу, которые увы все чаще встречаются. Моя Аська 62645107...стучись и выше носик!!!!! У тебя есть сын, как и у меня, а это ой как много!!!! 21.09.2003 17:23:55, Анастасия2
У нас полностью анологичная ситуация. Только папа наш- утром уходя, обещает не вернуться, возвращается через день...и так уже 3 раза за последнюю неделю. Сил нет. Если бы не дети, не знаю что бы со мной было. Всё осложняется тем, что он "устал от детей"...Я не знаю что Вам посоветовать, сама на полном автомате. Всегда слёзы на глазах, ватные ноги...Говорят время лечит, может действительно так?! У меня двое малышей (2г и 0,5 г), с 1ого Октября выхожу на работу. Полный аут.
Давайте поддержим друг-друга?
20.09.2003 20:19:36, tash_ko
Какая чудная фотография! У Вас прелестные малыши (мальчики, да?), сразу видно, в маму.

Советовать трудно и неправильно... но может, ну его такого, а? Повторяю себя, любимую: двоих детей тащить легче, чем двоих детей плюс взрослую детку мужского пола. Это ИМХО.
22.09.2003 10:36:45, sweetie
поддержать друг друга - это было бы замечательно, ибо круг общения щас мой минимален до безобразия, а уж с подобными темами в семьи моих счастливых подруг и соваться-то стыдно... так что спасибо хоть будет мож отдушина с вами поделиться-поплакаться...
у меня есть "аська" и мыло - куда удобно - милости просим и очень ждем-с... тока я в нске, и с москвой у нас 3 часа разница...
20.09.2003 21:36:10, а-ля "сильная женщинка"
Anykey
Это Вы на фотографии со своими малышами? Ой, какая замечательная картинка! 20.09.2003 21:11:21, Anykey
я 20.09.2003 23:03:22, tash_ko
Пролема в том, что он не ваша судьба! Просто раньше вы этого не поняли. А на то, что он первый сказал вам о разводе не обращайте внимания, плюньте и разотрите. Он ещё пожалеет, а вы нет:). Поверьте, вы свою судьбу ещё не встретили, но встретите обязательно!!! Не хандрите и не впадайте в депрессию, будьте сильнее этого. Все ещё будет хорошо! Вы встретите хорошего человека с которым будете , как за каменной стеной, который будет любить и заботится о вас.. и о вашем сыне. 20.09.2003 17:24:31, КороЛевский
я всё думаю-думаю, пытаюсь представить своё ближайшее будущее (дни, недели) - я ведь всё так же буду сидеть почти безвылазно дома, т.е. мой круг общения в ближайшее время будет ой как минимален, в котором я могла бы найти поддержку, поговорить и прочее, что мне осталось в этой ситуации... блин, как бы себя настроить на будущие свершения в жизни, а не просто к существованию с сознанием "брошена" за ненадобностью...
и еще вопрос (после сегодняшнего разговора): что лучше мне сделать - всё-таки отпустить его ко всем чертям "раз и навсегда" или же пока есть возможность (удалось почему-то уговорить на это) - "пожить пока раздельно месяц-другой без всяких гарантий его возвращения"? (мне психологически как-то легче пережить "определенные конкретные сроки", а не "навсегда", но понятно же, что он во время этого своего срока (да это он и не скрывает) будет "спать" еще с кем-то.. а как же потом опять семью-доверие... ? нужно ли?
20.09.2003 19:16:36, а-ля "сильная женщинка"
сочувствую Вам, по моему так лучше один раз отрезать и все.
Поддерживаю Вас, если хотите пишите на мыло
26.09.2003 17:04:46, king
Вы уважаете себя? да? Тогда перестаньте его уговаривать и просить о чем-либо. Не унижайтесь, будьте по настоящему сильной женщиной! Это не вы разрушили семью, а он. А вам ведь не нужен мужчина, который не имеет никаких моральных ценностей!!?? Тогда посылайте его ко все чертям без всяких сроков(зачем вам издеваться над собой?) и начинайте строить свою Новую жизнь, без слёз и истерик, которых было достаточно в вашей жизни с ним. Постарайтесь взять себя в руки, не распускайтесь(не радуйте его этим), держите себя в форме , в физической и моральной(не впадайте в истерику и пр.)... и скоро вы встретите мужчину, с которым создадите прочную..здоровую семью (ведь вы постараетесь? хотя бы ради сына!)...вашему бывшему будет очень больно, больнее.. чем вам сейчас, когда он узнает о том ,что у вас ВСЁ сложилось на личном фронте.



p.s: icq- 250481205
21.09.2003 01:49:16, КороЛевский
ну вот и всё - разошлись со скандалом.... мля, как тяжело.... попросила отдать деньги за машину, купленную им в долг на мои и моего отца деньги (50 на 50), а мне сказали - или деньги за машину счас отдаю, а потом не приношу на содержание ребенка, или приношу по 3 т.р. на ребенка, но это засчитывается как долг за машину... я так понимаю - мы должны были ему ПОДАРИТЬ эту машину что ли??? потому что если бы машинного долга не было - он бы всё равно ребенку должен был бы приносить деньги, ведь так??? или я требовала неправильно что ли? может я действительно многого хотела. но мне кажется, что долги долгами (с ними надо тоже рассчитываться), а ребенок -это другие деньги. а так... вобщем он так не захотел, сказал, что я ничего не получу - буду сама продавать машину (сколько запрошу - всё моё), а на ребенка он тогда не будет приносить.... мля... вот и осталась я.... что делать дальше? и главное - назад, к примирению (даже гипотетическому) уже нет пути....... всё отрезано.... разошлись со скандалом.. я была не права? 21.09.2003 07:08:19, а-ля сильная женщинка
Кстати, у вас один бонус в этой ситуации - после такого выверта я надеюсь вы больше не будете жалеть, что этот тип не с вами больше? 24.09.2003 18:53:55, Artemis
Ну и мразь!
Берите у него машину - хоть что-то получите. ПОтому что деньгами на ребенка он вас потом будет шантажировать. ИЛи вообще не отдаст.
24.09.2003 18:50:22, Artemis
Мальчик пытается сделать грязное дело чужими руками.
Вас выставляет эдакой меркантильной стервой, а сам играет на ваших чувствах! Не ведитесь! Не слушайте гнусных слов. Не принимайте на себя его обвинения.

Мой личный опыт говорит, что не надо доверять ЧУЖИМ людям - лучше решить все денежные вопросы по свежему следу. Потом вы можете не увидеть ни денег за машину, ни алиментов... ПолучИте сейчас то, что вам положено, а там будет видно.
22.09.2003 13:46:16, Нэтка
Anykey
Вот за машину долг сейчас и получите.
А при разводе алименты оговорите в иске.

Да не переживайте Вы за скандал, так Вам будет толко легче все это завершить. Ну, "красиво" же себя ведет... Чего жалеть-то?

Построите Вы свою жизнь, безусловно! А пара лет, даже целиком потраченные на ребенка, это не потерянные годы :)
21.09.2003 19:43:13, Anykey
самое противное, что он-то и получается в этой ситуации более цивилизованным участником "разрыва" - сразу предлагал и предлагает "разойтись мирно", "на тебя, мол, за все твои выходки зла не держу, пусть у тебя всё замечательно сложится" и прочее.... "это я, типа, ухожу вникуда, и строить ничего ни с кем щас не хочу, а ты еще встретишь более достойного меня".... ну конечно!!!! замечательные отговорки!!!!! как я могу ЩАС встретить кого-нить безвылазно находясь дома с ребенком????? но, конечно же, я постараюсь себе настроить жизнь, но мне страшно, что я потеряю при этом кучу сил и главное - пару лет точно... :((( 21.09.2003 06:01:18, а-ля "сильная женщинка"
Ну, здесь как раз вы к нему не справедливы - что он обязан вас на свидания к любовнику за ручку водить? 24.09.2003 18:51:27, Artemis
После Anykey вообще можно ничего не писать, потому все самое доброе, умное и верное ею уже сказано.

Но тем не менее. Ни черта не получается он более цивилизованным участником, хотя ему, конечно, очень хочется быть весь в белом. Ну понятно, пытается сохранить лицо. Ну и пусть его, а? Вы думаете, какой-нибудь нормальный человек из тех, чье мнение Вас волнует (ну общих друзей там) выслушает монолог на тему "Меня там обижали... оскорбляли... я не вынес... но желаю ей счастья..." и зная, что человек Вас и детей оставил, сохранит к нему сколько-то уважения???

Мой бывший (пока еше не разведены) носится по городу и рассказывает, как он все отдавал семье и детям, а его теперь выставили; а тем, кто меня не знает, еше и что я ментально нестабильна... говорят, порассказывал и перестал, так как встречали его недоуменными взглядами. (Мы, как я полагаю, им проигрываем в том, что время наше посвящено или детям, или работе. А они, красавцы, по друганам ходят и светскую жизнь ведут. Ну и есть возможность вести всякие разговоры...)

Вас ведь волнует мнение других людей о Вас? не свое -я надеюсь? Вы же себя знаете, уважаете - вы же мама, и заботитесь только о том, чтобы у малышей и Вас была нормальная жизнь. А отвалившийся папа - ну что ж... его потеря, как говорят мои англоязычные коллеги.

Держитесь, это все пройдет, только берегите себя. ДетЯм нужна здоровая, уравновешенная мама.

Я, кстати, видимо, потеряла-таки пару человек благодаря бывшему. Он у меня большой мастер разговоры разговаривать.
22.09.2003 10:19:55, sweetie
A-a-a... извините, почему-то решила, что у Вас двое, а не один сынишка... это понедельник, наверно. Но сути не меняет. 22.09.2003 10:43:49, sweetie
Anykey
Да, я скажу немножко. Ну, правда, не с тем, как быть, когда тебя бросили. Но это же не самое главное - это отпустит очень скоро.

Я про мужскую поддержку. Ведь она у Вас не только от отца! У Вас сынишка :) И пусть ему еще только годик - его поддержка уже сейчас очень важна для мамы. И это ведь тоже мужская поддержка, и с каждым месяцем, с каждым годом она будет ощутимее! Когда Вы приходите с работы (из магазина) и валитесь с ног от усталости. А он подходит и гладит по голове: "Мама устала". Когда он отдает Вам врученную ребенку на улице сердобольными тетеньками конфету: "Женщины любят сладкое". Когда он на прогулке подставляет свое плечо маме, идущей по поребрику: "Держись за меня!" Когда на 8 марта дарит (а что Вам подарить малышу без денег?) ворох высушенных на батарее крошечных щепочек: "Ведь ты любишь летом жечь костры - чтобы тебе было проще разжигать..." Когда, уже подростком, вручает Вам коврик для мыши с гелевой подушкой под запястье, купленный на сэкономленные карманные деньги: "Я видел, у тебя от мыши мозоль на руке! С таким ковриком не будет :)"
И, знаете, в "полной" семье у мальчишки меньше поводов проявлять к маме такое внимание - он видит, что она всегда "под папиной защитой", она не так нуждается в его заботе, заботе сына. Это не значит, конечно, что стоит отказываться от жизни с мужем - в ней есть свои плюсы:) НО. Жизнь без него тоже имеет некие положительные моменты :)

Еще одно соображение про ребенка (особенно мальчишку) без отца. Часто считается, что мальчик без папы не может вырасти полноценным мужчиной. Я думаю, что это не так. да, для ребенка ОЧЕНЬ важно иметь перед глазами модели "мужского" поведения. Это так. Но почему же без отца он должен быть их лишен?!
Обязательно должно иметь место присутствие в вашей с сыном жизни особ мужского пола. Общение с взрослыми хорошими людьми, а особенно, с мужчинами, для мальчишки очень важно. И очень важно видеть, как в различных ситуациях общаетесь с ними Вы. Это вовсе не обязательно должны быть Ваши "постельные" партнеры (ведь эту сторону жизни и обычно детям не демонстрируют) - это могут быть Ваши друзья, родственники (дедушка, дядя сынишки), коллеги по работе, какие-то знакомые по интересам и кто угодно.
Что в этом положительного? Когда у ребенка перед глазами пример отца - он заслоняет для него всех остальных людей. Отец же не всегда ведет себя самым надлежащим образом (все мы люди, все мы можем ошибаться...). Если мальчишка еще может признать, что в какой-то ситуации его папа неправ, то согласиться с тем, что другой мужчина вел себя в подобном случае более правильно, он не сможет никогда! Поэтому, позитивные примеры в некоторых случаях для него отсутствуют.
А вот когда он общается со многими людьми, не выделяя никого из них таким особенным образом, как "это же мой отец", то он открыт для оценки их действий и выбора оптимальной модели поведения в том или ином случае. Это важно для формирующейся личности.

Ну как - утешила хоть чем-то?
20.09.2003 11:08:57, Anykey
Loris11
Как Вы хорошо всё сказали! Как похоже и правильно! Восхищаюсь! И от себя: мальчик без папы вырастает очень чутким и не чуть не хуже,чем дети в которых полная семья. Уж поверьте мне... 22.09.2003 13:56:11, Loris11
Anykey
Спасибо
А мне есть с чем сравнивать :) Мой мальчишка рос и с папой, и без него, и с новым папой. И он у меня замечательный, и он мне всегда здорово помогал!
22.09.2003 20:01:05, Anykey
читаю и плАчу.... опять плАчу.... блин, комп скоро сгниёт от такого обилия сырости :)
помогли тем, что так оптимистично расписали будущее нас, одиноких (ПОКА!!)...
но все равно всё время вертится в голове: ну почему же хватило у нас дурости довести ситуацию до такого конца....... ну почему же уже ничего не спасти... ну почему же он не хочет идти мне "навстречу"... почему вдруг (ВДРУГ!!!!!) я стала для него чужая... :(((
пытаюсь выравняться в настроении и мыслить оптимистично, но пока это непосильно для меня...
20.09.2003 15:37:05, а-ля "сильная женщинка"
Добрый день!
Та же ситуация с нашим папой получилась, когда малышу было 2 недели (весь крик был при ребенке). Я тоже переживала жутко и думала, что надо было как-то остановить скандал и все бы было по-другому. А потом подумала: я что себя на мусорнике нашла? Если человек способен бросить в таких обстоятельствах, значит он духовно не зрелый, значит Вам придется тащить его на себе ВСЮ жизнь. Пока Вы его любите, это не кажется страшным. Когда чувства угасают, Вы начинаете понимать, что устали и все надоело (особенно, если рядом подруги с нормальными мужьями). В ссоре всегда виноваты оба. Значит, он этого хотел. А что он такой ..., Вы просто раньше не хотели видеть (я по себе сужу: когда-то читала интервью Анастасии Вертинской, там была эта очень интересная мысль-просто закрывали глаза на некоторые тревожные звоночки.) Упрашивать, чтобы он остался -это как раз верный путь к тому, чтобы чувствовать себя ненужной, а он постоянно будет Вами тяготиться. Зачем Вам это? А потом ребенок увидит, что к маме так относятся, не дай Бог станет относится точно также.
А насчет дальнейшей личной жизни-недавно читала, что женщина с 4 детьми нашла себе замечательного мужа. И Вы найдете, а сейчас-главное пережить и сказать себе: мне будет лучше без него. Тем более есть, чем отвлечься-ребенок же сейчас развивается, словечки, наверно, смешные произносит?!
Удачи!
22.09.2003 11:52:34, Эллина
Потом станет полегче. Плюньте на него. Отношения отношениями,можно вечно искать - трудно детей воспитывать... Пусть живет легко...
Все у нас будет хорошо!
22.09.2003 10:15:28, Vanilla
ой какой огромнейшее всем ПАСИБА за поддержку... счас уже почти успокоилась, почти все денежные проблемы решили с ним (половину денег за машину уже принес, написал расписку на остальные). и у меня такое чувство (ну вот почему-то, хоть убейте), что он вернется еще... может потому что "проходили" уже эту ситуацию, когда я беременная была (тогда тоже его пришлось послать за кое-какие делишки, так долго ходил убеждал, что хочет жить со мной и ребенком тогда еще будущим)... но я, конечно, не настраиваюсь что вот так обязательно будет.. по крайней мере первый шаг пройден - я уже не так панически боюсь ближайшего будущего. тем более, что мой отец, который вобщем-то обычно не склонен поддерживать морально меня в "провальных" ситуациях (он обычно считает, что если провалилась, значит неудачница :)) - но тут он был жутко спокоен, когда узнал, и даже сказал, что они с нашей мамой тоже в свое время так же "страшно" ругались, а потом сбегались снова вместе и прожили счастливо 26 лет... так что я теперь начинаю обретать почву под ногами.
еще раз всем огромная благодарность :)
ура нам, самым сильным и лучшим женщинам на земле! :)
22.09.2003 19:41:37, сильная женщинка
ага, отец, значит, считает неудачницей... мда-а, как все похоже... Вы, кстати, на это тоже обратите внимание - на свою самостоятельность от родителей. очень часто личная жизнь нескладывается до тех пор, пока не "отлепишься" от родителей. Поверьте, проходила сама. Особенно, когда Вы - единственный ребенок в семье, и когда отец - очень строг с дочерью. А что им, ему, беспокоиться - Вы остались при нем, при отце. Никуда не делись. просто, когда все устаканится, постарайтесь проанализировать ситуацию с этой точки зрения - не незрелая ли Вы еще особь (не обижайтесь, пожалуйста), не пытаетесь ли все свои поступки оценить "глазами" своего отца - одобрит он, или не одобрит. Поверьте, если найдете в себе такое, то - пока не "выдавите" это из себя, и не повзрослеете, полноценной семьи Вам не видать. Поверьте, сама проходила все это. 30.09.2003 16:58:53, mryam
coln
Если человек уже уходил когда ты была беременна, о чем это может говорить? Только о том, что он не определился в своей жизни, что ему нужно. Вы уже расстались, и нужно отбросить все минусы и негативы, нужно поднять голову и идти вперед, И строить свою жизнь, не ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО, а именно СВОЮ ЖИЗНЬ. Я много чего хлебнула, и прошла, и было время дралась стиснув зубы....все было, и не в Москве....а в мске...
Моя аська 31667185. Стучись, поговорим, поддержку хотя бы моральную обещаю!
24.09.2003 14:40:50, coln
Anykey
Про это ничего сказать не могу. Это у каждого свое, наверное :( 20.09.2003 16:51:39, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!