Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводиться?

Помогите, сил нет. Взаимонепонимание, все делаю, чтобы что-то наладить. Натыкаюсь на стену. Люблю, и он "по-своему":( Ребенок такой замечательный. Чем дальше кинешь, тем быстрее прибежит?
10.09.2003 09:38:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANIRI
Ничего не делать координального. Попробовать встать на его сторону и понять, чего он, собственно, хочет. И попробовать смотреть, какое-то время, на мир его глазами. Очень помогает. Правда не надолго. Потом опять на свои позиции откатывешься. 10.09.2003 09:50:04, ANIRI
На мир глазами человека, которому периодически становится по... жена и дочь. как7 10.09.2003 11:12:03, Рыжий
а НИКАК! блин, сама пару ближайших недель в этом состоянии нахожусm/ нашему папе ВДРУГ тоже стало по ... я и сын (типа "ты мне чужая стала, не хочу больше с тобой жить". уж и так и этак пыталась себя под него подстроить - эффект обратный. чем я ближе пытаюсь подлезть, тем дальше он становится. обидно, страшно, гадко оставаться одной с годовалым сынкой, но решила отпустить нашего дурацкого папу, потому что слишком уж много унижений с моей стороны, а семью на этом не удержишь. пжл, не теряйтесь, думаю, может нам будет чем поделиться. 20.09.2003 05:48:49, а-ля сильная женщинка
ANIRI
Ну что, он у Вас монстр что-ли? На все есть свои(его) обоснованные причины. Я предлагаю Вам выяснить его мотивацию такого поведения. При условии что он Вас любит "по-своему". Все мы (большенство)внутри белые и пушистые. Просто у него своя шкала приоритетов, на чем-то основанная. Поймите её, может что-то поменяете совместно. Конечно, все индивидуально, может у Вас и монстр какой-нибудь, тогда бежать надо. 10.09.2003 11:50:58, ANIRI
Не монстр, времена очень даже ничего:)
Только забывает раз в неделю-другую оповестить о своем отсуствии, дочь может не видеть неделями (она сейчас у бабушки). Просто пропадает и все. При этом наличие другой женщины в его жизни не наблюдается, может я просто слепая? Объясняет это иногда тем, что сейчас плохо с деньгами, ему надо расслабляться, якобы с друзьями. Пытаюсь я его понять, днем работа спасает, сижу вечерами одна, или со своими друзьями. Хочу просто спокойную семью. Смириться с этим его качеством? Посоветуйте пожалуйста
10.09.2003 12:04:27, рыжий
Шуляева
Крамольный вопрос: а вам каждую секунду жизни очень важны и нужны ребенок и муж? Никогда отдохнуть не хочется?
У него просто по подлости нашего неравенства возможностей для этого больше... но это никак не означает, что он так уж плох :-))
Да кстати то, что Вы так с легкостью о разводе размышляете уже показывает, что ситуация, когда по .... супруг - Вам не чужда %-) и мжно попробовать понять его позицию....
10.09.2003 11:36:29, Шуляева
С легкостью размышлять о разволе я начала в последние дней десять. разговоры по душам, мимо ушей все его выходки, скандалы дляться уже год, если не больше. ничего не помогает, просто раз в неделю сносит крышу у человека, становится действительно по... усталость дикая, хочу я все наладить и не могу.
дочь и муж мне нужны, всегда, а не периодически. отдыхать от них я не хочу.
простите за сумбур, эмоций масса
10.09.2003 11:52:08, Рыжий
Проблема в том, что он раз в неделю расслабляется с друзьями? Ну вы, блин, даете. 11.09.2003 01:17:00, Artemis
Шуляева
Может быть я не права, но я попробую свою мысль переформулировать, может получится :-))
Короче я понимаю так: ребенок еще маленький. Физически очень тяжело. Вы выхода не видите "Куда же я с этой подводной лодки".
Мужу тоже плохо, он хотел бы, чтобы Вы его любили больше, заботились о нем и т.п.
Только муж выход видит. Потому что если он уйдет - он будет свободным, а Вы одна с ребенком.
Сейчас все разрушить - элементарно. Вот только... дети они вырастают... легче становится... а мужья не возвращаются. Это перетерпеть надо. Наладить как-то. Семейных психологов поищите... это может помочь. Если в Москве - напишите на мыло могу порекомендовать один психологический центр (я только его и знаю :-), или поспрашивайте/посмотрите по справочникам.
10.09.2003 12:48:46, Шуляева
Ну понятное дело, эмоций масса, и все больше непростых. А нет ли возможности обратиться к семейному психологу? Многим помогает. В моем случае, правда, сказали нет шансов... ;)

Еще такой банальный совет - нет ли возможности отдохнуть друг от друга? Минимум отпуск по отдельности, максимум пожить отдельно, понять, насколько каждому из Вас важен и нужен другой.

ИМХО, как ни занятно, главное - любовь. А ведь Вы говорите, что оба любите... это редкость, по-моему.
10.09.2003 12:00:02, sweetie
к психологу можно попробовать, когда еще есть любовь. Только меньше ее с каждым днем.
подскажите пожалуйста, семейные психологи - это где
10.09.2003 12:09:00, рыжий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!