Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема отдыха с дочью.

Я собс-но спросить на тему: куда податься одиночному родителю мужеского пола с шестилетней дочкой по субботам, воскресеньям ? Что знали - посмотрели, а на носу зима. Куковать в машине, разглядывая заснеженную Москву не хочется. Может кинете какой идеей?
Вообще какую-то реальную тусовку бы организовали с оповещением куда с детьми податься, чтоб и им развитие и нам викенд ?
Конструктивно критикну конфу, что мыслей и энергии варится на мегатонну, а тяга к прогрессу отсутствует. Нельзя так девушки :)
Я, кстати, тоже может чего посоветовать могу. Но надо спросить суметь :)
Ваш Shalt
28.08.2003 22:10:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встречный вопрос - а где вы уже были? 29.08.2003 17:25:11, Versiya
тут я и задумался :(
бывает, что удачная прогулка в парке намного лучше чем кино или театр. Не угадаешь. В парках тоже свои программы бывают и этому я больше доверяю, так как природу люблю :)
Для чистоты эксперимента Можно считать что нигде не были, что посоветуете по своему опыту ?
30.08.2003 09:33:23, Shalt
Попробую перечислить все, что приходит в голову, хотя тут многое уже называли: парки, кино, театры (здесь http://www.clowns.msk.ru/menu.html кстати, были?), цирки, зоопарк, дельфинарий, музеи (нам понравились палеонтологический и зоологический), разные детские комнаты, аквапарк, бассейн, на теплоходе по Москве-реке, покататься на роликах, велосипеде, на пони (Битца, Измайлово), зимой - горка, каток, лыжи.
В лес - если природу любите, лучше в компании. Просто сходить в гости к друзьям с детьми или пригласить к себе:)
Часть из опыта, остальное в планах или мечтах:)
30.08.2003 18:35:39, Versiya
планетарий забыла:)) давно собираемся, никак не доберемся:) 30.08.2003 19:39:26, Versiya
Он на ремонте. 01.09.2003 12:42:07, Нэтка
еще выставки кошек, собак, лошадей:) 30.08.2003 18:55:21, Versiya
ЛисА
Зачем в машине тусоваться? Мы на коток ходим. Причем дети - от 5 до 15, и родители как дети. А потом в кафешку какую-нибудь. А еще очень классно зимой в аквапарк ходить - за окном снег, а у тебя "море и солнце" - красота... На горках кататься тоже классно - все мокрые, но довольные. )) 29.08.2003 16:54:05, ЛисА
Я бы хореографии её поучил. Но надо какие-то детские танцевальные группы не на окраине найти. Я знаю одну на окраине - это далеко.
Девочке нужна пластика и танец. Все остальное - инглиши и штопалки - это от лукавого, это не главное. Народ дичает заметно - от ханжеского воспитания. Просто знакомого человека обнять при встрече - в ступор впадают :)
Даже если на ранний секс потянет, все равно это не хуже, чем всю жизнь "колбасой" жить.
30.08.2003 10:17:38, Shalt
Anykey
Я бы считала, что поучиться танцам девочка сможет и в другие дни - когда к ней папа не приходит. Предложите жене оплачивать студию - и вряд ли она откажется пускать туда ребенка.

А тратить такие редкие часы свиданий с дочерью таким образом - зачем? Кататься с горки, плавать по реке на пароходике, гулять по парку - а главное, разговаривать с папой, смеяться с ним вместе, держать его за руку... Мне кажется, что это для ребенка важнее.

По моим впечатлениям Вы хотите переложить общение с ребенком на "официальных лиц". Пусть ее учит учитель танцев, развлекает массовик-затейник, а Вы будете лишь следить издали за ребенком, да платить за билет. Повторюсь - для дочки важнее общение с Вами, чем любая культурная программа! ИМХО
30.08.2003 10:42:15, Anykey
А не пробовали набрать в поиске "куда пойти с детьми?" :-)
Москва безгранична в плане активно-познавательного отдыха: музеи, театры большие и маленькие, кино, клубы, парки, цирки, всякие Ростиксы и воскресные бранчи, в конце концов. Чем интересуется дочка? Может, заняться с ней вместе чем-то для нее привлекательным? Например, на лошадях кататься в Битцу ездить. а еще боулинги, картинги, да мало ли всего. Ей-то чего хочется в "ваш викенд"? :-)
29.08.2003 12:34:14, Джулька
Москва безгранична - это точно. Но это очень обманчивое впечатление. Случайно натыкаешься на что-то интересное, а потом хочешь подобное по рекламе найти - ничего и нет.
Мне кажется есть хорошие, проверенные места. Вот про них и хотелось узнать.
Нравится погулять в парке, а дочь не поймешь. По-моему ей все одинаково что мультик в кино смотреть, что фантики от конфеты. Но ведь это не так. Поэтому ориентируюсь на вкус свой и ваш :)
30.08.2003 09:24:39, Shalt
Фунтик
Могу посоветовать попокупать журналы "Наш малыш" и "Лиза Мой ребенок" - там частенько отличные идеи подкидывают, новости пишут - где, что и когда будет. Мы так попали с сыном на ЛЕго-шоу в МЕГЕ, например:) Оно и было всего три дня.
Опять же - в Комсомольской правде по пятницам большая афиша публикуется. В кино уже можно такую большую дочку водить на мультики. В музее кукол были?
29.08.2003 10:43:58, Фунтик
Музей кукол - это здорово, а где это?
30.08.2003 09:15:19, Shalt
Фунтик
На Малой Дмитровке раньше был:) 30.08.2003 09:41:04, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!