Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите в компанию

Всем здравствуйте!
Вот теперь я тоже одна с дочкой. Хотя одна - это сильно сказано, в нагрузку еще мои родители, оба пенсионеры, плюс кошка с собакой. Это только под одной крышей. А еще есть сестра, у которой маленький ребенок и муж мало получает. А жили мы все (не считая пенсии родителей и моих 300 у.ё.) на зарплату бывшего. Правда, он ни от чего и не отказывается. Мы пока решили остаться хорошими друзьями и он, как друг считает, что может мне материально (ну и не только) безвозмездно помогать.
И развод мы решили пока не оформлять, просто жить врозь. Как все будет дальше, пока представляю слабо.
Да и советов-то вобщем не прошу. Так просто накипело сильно. Страх жуткий. Столько лет просидеть за спиной сильного и умного, а сейчас я чувствую, что с меня кожу содрали. Вот ведь...
11.05.2001 13:38:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем, компанию я правда выбрала отличную. 11.05.2001 16:37:20, Проня
Хочу к Вам!!!
Всем привет! Примите в компанию, а то я все читаю,читаю, а сама высказаться все не решалась. Ну вот. Я тоже одна с дочкой (4,5 г.). Живем с ней вдвоем. Прошлым летом развелась с мужем, с которым прожили 10 лет и теперь просто счастлива!! Просто с ума схожу от свободы! Много могу написать о себе, но не знаю интересно ли будет это кому-нибудь. Спасибо, если кто откликнется. Уф.. кажется получилось!
16.05.2001 16:04:09, knopka
Привет:) Я в сети недавно, но здесь, на семье так хорошо, что и уходить не хочется:) А моей дочке почти 9, и мы давно одни:( Как-то со всеми знакомыми постепенно за это время раззнакомилась, а здесь такие девочки хорошие, я их хоть не видела, но чувствую:)) Так что пиши, не пожалеешь:) 18.05.2001 14:57:26, mamaVika
Привет, мы тут всем рады.
Конечно интересно это чем же тебя так муж замучил, если ты после стольких лет семейной жизни, потеряв ее от счатья пляшешь? Если вопрос грубый - не отвечай.
17.05.2001 14:32:06, мадамчик пончик
Firs
Ну, если бывший -"сильный и умный", то нормальные отношения с дочерью и Вами у него обязательно наладятся, главное - не наколотить сейчас горшков. Понимаю, как сейчас мучительно переносить расстование с таким привычным и близким человеком, но очень много доброго и теплого можно сохранить. У меня после развода, спустя какое-то время, когда самая мучительная боль прошла, постепенно действительно восстановились приятельские отношения с бывшей женой - ведь когда-то, до разрыва мы же ладили! Кстати, могу посоветовать во время визитов мужа к дочери практиковать "скромные семейные ужины" за общим столом(в ваших условиях, наверное, удобнее на нейтральной территории) - ребенку так важно видеть, что хотя вы и живете порознь, но папа и мама - в первую очередь его любящие родители, а не перетягивающие его в разные стороны соперники. Удачи вам - жизнь не кончается. Я, например, после развода обзавелся еще 2 мальчиками, и бывшая жена замужем, недавно родила славного мальчишку (ей 36 сейчас) 11.05.2001 15:52:06, Firs
мадамчик пончик
Крепись, а компанию ты выбрала хорошую. 11.05.2001 14:17:28, мадамчик пончик
:(( Ведь у вас всё так классно было:( Сочувствую, может ещё образуется. 11.05.2001 14:16:17, mamaVika
Да нет, уже вряд ли. Когда вместо любви предлагают дружбу уже ничего не образуется. Он мне вчера сказал, что он всегда мечтал о таком друге, как я. Главное, чтобы Ритка от этого пострадала как можно меньше. Кстати, наша поездка в Питер остается в силе. Он нам и билеты даже покупает. И в гости туда приедет: Риткин день рождения там справлять будем. Вы-то пока не надумали? 11.05.2001 14:40:41, Проня
Юль, знаешь, друг - это то же не плохо. Всё познаётся в сравнении. Держись. А дочке уже сказали? Как она?
Пока нет, а у вас с какого билеты?
11.05.2001 14:53:03, mamaVika
Дочке пока не говорили, решили окончательно только вчера ночью. Он в субботу приедет вещи забирать, тогда и будет разговор с дочерью. Она, кончено, очень тяжело это воспримет. Для нее семья - это когда все вместе.
Билеты на 10 июня на "Аврору", обратно этим же поездом 17.
Вспомнился "В бой идут одни старики": "Будем жить!"
11.05.2001 15:44:47, Проня
Ох-хо-хо, даже не знаю, что сказать. Терпения тебе, и купи что-нибудь успокоительного себе и дочке. Она же с тобой останется, и разговор у вас вдвоём продолжится. Сама-то как, нос к верху? 11.05.2001 16:04:57, mamaVika
Огурцом. Сегодня бабушку с дедушкой предупредила, после работы рвану к подруге, поплачем вдвоем, я думаю отойдет. Меня другое испугало, когда "бывший" узнал, что я к подруге поеду, заявил безаппеляционо, что приедет за мной и отвезет домой. "Не хватало тебе по ночам одной ходить". Что это? Забота, дружба? Меня все это пугает. Очень уж все хорошо получается, не бывает в жизни ведь так. У меня даже злости на него нет. Просто растеряность. 11.05.2001 16:15:30, Проня
Блин, что ж у вас случмлось то? А то что заботится это ж хорошо, что тебя настораживает? Или он думает, что ты глупостей сразу кучу натворишь? 11.05.2001 16:21:11, mamaVika
Знаешь, вчера мы первый раз за 12 лет супружеской жизни говорили о самом сокровеном, что нас друг в друге не устраивает. Помнишь, как в "Унесенных ветром", где-то друг друга не допоняли, где-то не договорили. И сейчас, наверное, какая-то усталость от совместного жития. У него она просто сильнее выражается, мужчины, они вообще менее терпимее. Не хочется думать о том, что может быть что-то на стороне и он просто заглаживает вину и оставляет себе возможность вернуться.
Спасибо за внимание и понимание. Я уже ухожу, надеюсь в понедельник встретимся. Всего самого-самого.
11.05.2001 16:36:15, Проня
мадамчик пончик
Так может это просто не договоренности? А когда сказали, пройдет время и все наладится? Простите что влезла. 11.05.2001 16:44:33, мадамчик пончик
Обязательно встретимся!!! Держись. 11.05.2001 16:37:58, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!