Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Genia

Помогите, пожалуйста, успокоится. Мы с м

Помогите, пожалуйста, успокоится. Мы с мужем всего полтора месяца, как разошлись. Две недели он со мной воевал по страшному - пряталась по соседям с сыном и мамой, потом решилась вызвать милицию.
Потом сын ему 4 недели был не нужен, так как свекровь была в отъезде и с дитем возиться было некому.
А вот теперь позвонила его маменька и попросила дитё на сегодняшний вечер, так как папа уезжает завтра в командировку.
Я согласилась его им дать на сегодня поиграть. Но сама бешусь ужасно. Злая и на бывшего и на его маму.
Но по правилу дитю-то надо общаться с теми родственниками тоже, да?
16.07.2003 13:32:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рискнула бы в такой ситуации отправлять к ним ребенка одного. У вас есть папа, брат, друг, или может, другой человек, которого вы могли бы попросить сопровождать ребенка? 19.07.2003 14:40:20, Artemis
ну конечно, ребенку это нужно! Хорошо, что вы разделяете "разум" и "чувства" :) А то, что беситесь - это нормально, любая на вашем месте чувствовала бы тоже самое :))) (но не любая согласилась бы действовать в интересах ребенка, жертвуя своим желанием отомстить и проучить обидившую ее сторону :)))) 17.07.2003 13:18:28, ТД
LightBug
"Я согласилась его им дать на сегодня поиграть" - вот эта фраза меня сразила. у вас ребенок - игрушка, что ли?! вы, 2 взрослых человека, с реюенком прячетесь от них 4 недели по чужим углам, а теперь решили дать "поиграть"? поймите меня правильно - я всегда за то, что свекровь такая же бабушка, как и родная мать жены, а отец - такой же родитель, как и мать. в данном случае дело не в разводе, а в том, что вы сначала боитесь агрессии (прятаться по соседям, Господи...), а теперь решили дать им "поиграть" ребенком. не хочется быть грубой, но - Вы в своем уме? 16.07.2003 15:03:06, LightBug
Genia
Нет, Вы не совсем поняли. Прятались мы не 2 недели, а в течение этих недель приходилось убегать, когда ему вздумается напиться и придти устравивать скандал по поводу того, что ладно - разводимся, но дитё отдай мне.
Это всё обидно и не забудется.
Но... не пускать ребёнка к нему не могу так как трезвый он не буянит. А по закону он - отец и отказать во встречах с сыном я тоже не могу. Тем более, что подключатся свекровь и золовки и станут доказывать, что он хороший и, конечно же, разведясь со мной бросил пить, и что он такой же родитель, как и я и имеет право...
16.07.2003 15:21:46, Genia
LightBug
говорю за себя: если кто начал бы подключаться - я бы быстренько соседей, у которых я пряталась, призвала бы в свидетели.

по поводу встреч... ну раз Вы так в нем уверены - что трезвый он сына любит, и вообще родитель (а ребенок уже достаточно вырос, чтоб папе с ним интересно стало?), - я бы согласилась на "пробную" встречу, в моем присутствии. и ни при каких других условиях.
16.07.2003 16:01:59, LightBug
Anykey
Если от тех родственников защитить может только милиция. то дитю вовсе не обязательно с ними общаться.
А если это был просто "несчастный случай" - ну, мало ли, вы друг друга не поняли... а обычно папа с ребятенком общается хорошо, то лучше бы Вам не беситься - а ты Вы сынишке испортите всю радость общения с отцом злостью и расстройством мамы.

Общение с отцом, мне кажется, очень полезно для ребенка, если у всех (ребятенка, отца и мамы) оно вызывает положительные эмоции. Если же хоть кому-то из них от этого плохо и неприятно - тогда польза такого общения весьма и весьма под вопросом. Эту пользу перевешивает негатив
16.07.2003 13:52:56, Anykey
Я бы сказала не так - если общение у всех заинтересованых НЕ вызывает отрицательных эмоций. (мало я видела разведенных мамочек, которые сильно радуются общению с отцом ребенка) 16.07.2003 15:35:41, Нэтка
Anykey
Да. Соглашусь. Хотя бы так!

Правда никто не радуется? Я думала, может, хоть за ребенка порадуются... Или возможности отдохнуть от малыша :) Я, впрочем, таких тоже не видела
16.07.2003 21:39:38, Anykey
Genia
В общем то, папины разборы не "несчастный случай", а частая пьянка. Но весь негатив направлен на маму и на тёщу, а дитё просто хочется забрать от "плохой" мамы, а она ес-но против.
На трезвую голову папа сына тоже любит, но, как правило, любовь выражается в том, что папа лежит на диване и ждёт когда сын подрастёт, чтобы играть с ним. И вообще папа у нас всегда был уставший от работы и требующий отдыха.
Так что на мой взгляд сын нужен просто как приятная игрушка, а вот процесс воспитания, т.е. - укладывать спать, кормить, сидеть с нима ночью, когда он болен, купать - это всё ведь сделают другие. Раньше жена, а теперь его мама.
Вот это то и бесит больше всего!
16.07.2003 14:45:15, Genia
Вот-вот, у нас то же самое :(! И тоже готовлюсь разводиться, и даже представить себе не могу, как переживу первые недели с момента объявления ему о разводе, боюсь тоже таких же ситуаций: пьяных дебошей с криком "ребенка не получишь", или разгрома имущества (мне уже как-то было обещано, что кровать он распилит, и уже были случаи кидания ножиками (в стол попал, кидал не в меня, а "вообще"), вышвыривания книг из окна, битья чашек об пол :( ) и тд. Так что очень вам сочувствую! То есть вы еще не развелись, а только начали процедуру, да? А вы планируете как-то добиваться регламентирования встреч отца с ребенком? 16.07.2003 16:01:06, мама своего сына
Anykey
Если вопрос стоит так, то я бы посоветовала Вам не добиваться регламентирования встреч с ребенком, а протсо никаких встреч не позволять. Можно ссылаться на болезнь, занятость, поездки к бабушке и т.д.

А в случаях скандалов по этому поводу и появления пьяным - сразу свидетелей или милицию и в подшивку...

Пусть бывший супруг и добивается "регламентирования", если ему не лень возиться. Вот если ему окажется не лень - что вряд ли... Тут и вытаскивать подшивку
16.07.2003 21:43:25, Anykey
А разве юридически это возможно?! Ну, то есть, предположим, что в суде я прошу оставить ребенка со мной, и даю разные доказательства ужасного поведения мужа и тп. Ну, суд видимо просто и выдаст решение: "оставить ребенка с матерью". Ну а я ж ведь обязана по закону предоставлять отцу возможность навещать ребенка, это ж вроде по умолчанию, и получается, что если я сама не буду добиваться в суде регламентирования встреч, значит, получается, что эти встречи могут быть сколько угодно и когда угодно?....разве не так?....
А то вдруг получится так, что я не буду просить ограничить встречи, суд решит, что мне все равно, и получится, что встречи эти могут быть всегда, и будет муженек бывший таскаться ко мне каждый день, это ж я от него никогда не избавлюсь :) или :(.....
17.07.2003 18:02:38, мама своего сына
Anykey
Честно говоря, я сама с этим не сталкивалась. Но много слышала. Может, кто тут из собственного опыта подскажет?

Юридически про эти встречи будет ничего не определено, если Вы сами этого не будете определять. Ну и что? Бывший приходит встречаться, а Вы его выпроваживаете, т.к. сами не хотите с ним встречаться. Так как ребенок, Вам показалось, плохо себя чувствует. Учит уроки. Собирается ехать к бабушке, уже уехал к ней и т.д.

Что будет? Бывший обратится в милицию, чтобы она организовала встречу? Нет. Она этим не занимается. Как он может реализовать свое юридическое право, даже если оно есть? Будет скандалить и ломиться в дверь? А вот тут уже - вызывайте милицию! Пускать постороннего человека к себе домой Вас никто обязать не может. ВЫ с ним встречаться не обязаны. Скандал зафиксируете документально, хорошо, если еще и пьяный дебош...

Он может обратиться в суд с иском, что Вы препятствуете его встречам с ребенком. Если ему будет не лень этим заниматься - что вряд ли. Ну и что? Чем Вы рискуете? Максимум - суд попытается Вас обязать не препятствовать встречам. Но Вы же сами хотите это сделать сразу уже сейчас, а так - до этого не факт, что дойдет. Пусть это будет его инициатива.

Когда (если!) он попытается это сделать - судьям будет уже ясно, что Вам точно не все равно. А Вы еще и собранные бумажки, и свидетелей предоставите. А встречи можете все равно динамить, даже если суд обяжет Вас не препятствовать. Ну и что? Бывший может обратиться к судебному приставу (если ему будет не лень - мужчины ОЧЕНЬ не любят всех этих бюрократических действий, не делайте их за него сами!). Тот может попытаться контролировать процесс. Ну пусть при нем и встречаются. Ну, может, наложить на Вас штраф, за несоблюдение решения суда. Ну и что, не убьют же Вас за это, и ребенка не отберут!
17.07.2003 19:44:46, Anykey
Izvinite, s domashnego komp'utera ne podklyuchaetsya russkii text.
U menya ta zhe situatsia, tol'ko ne po p'yani v osnovnom. Reaktsia, pokhozhe, u vsekh odna. Ya esche ne nachinala razvod, vse razborki byli is-za moego predlozhenia o raz'esde. Tak chto ya esche v samom nachale puti...

Ya soglasna s LightBug - tol'ko na moei territorii. Pust' sebe vstrechayutsya. Pravda, u menya esche ochen' malen'kie... skol'ko Vashemu? Pust' lyubyaschii papa priezzhaet k Vam, nu vyidete By na kukhnyu, poka on tam budet obschat'sya. I svekrov' tozhe pust'... s visitom. Poka mne eto udaetsya, no no chto budet, kogda nachnem ravod, ne znayu.

(Mne, pravda, i pri takoi situatsii ukhitryayutsa sest' na sheyu... Primer: svekrov' priezhzhaet s nochevkoi (my zhivem na dache) i trebuet, chtoby vo vremya ee visitov ne bylo doma ni menya (ya chasto rabotayu iz doma) ni moikh roditelei - dacha ikh. Fig im.

Devochki, pora nam gruppy podderzhki obrazovyvat'. Virtual'nuyu.
16.07.2003 21:13:17, sweetie
:( Моему еще меньше.... несколько месяцев......Жалею об одном - что не развелась во время беременности. А тогда просто испугалась, что не справлюсь со всей этой ситуацией, а стресс может повлиять на беременность, и без того проблемы были. А сейчас думаю - лучше бы тогда, без суда (детей-то еще не было), пошли бы в ЗАГС и оформили развод, и ребенка бы делить не пришлось - записала бы не на него уже, уж что-нибудь придумала.... Лучше вообще без папы, чем с таким как наш.... Но поздно. Теперь вот готовлюсь к разводу как к войне. И я тоже еще не подавала и не объявляла, так что боюсь, как все это пройдет... 17.07.2003 16:42:22, мама своего сына
Anykey
А тут, собственно, группа поддержки и есть :) 16.07.2003 21:56:07, Anykey
Anykey
ОФФ: sweetie, если компьютер не поддерживает русских букв - набираете текст латнискими (как Вы и сделали), а потом нажимаете круглую кнопочку с большой буквой 'Я' слева под окошечком, где набрано сообщение.
Текст перекодируется в русский. Нажимаете ОТПРАВИТЬ, и у Вас все хорошо :) Вернее, у нас - мы все видим уже русскими буквами, а Вам-то пришлось трудиться столько же :)
16.07.2003 21:47:44, Anykey
Океи, спасибо, простите безграмотную. 18.07.2003 19:02:53, sweetie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!