Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у Вас со временем на личную жизнь?

Видимо очередной приступ депрессии навеял:)
Мамулечки, а у вас остаётся время на себя? На буднях времени нет, понятно. В выходные с ребёнком (в рабочие-то дни видимся час утром, час вечером) Иногда так хочется просто одной по городу побродить или сходить куда-нибудь...
08.05.2001 17:11:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна aka Ирка
Да, мне проще - у нас с бывшим ребёнок проводит время ровно пополам - так что остальная половина - в моём полном распоряжении... 10.05.2001 14:45:29, Кириллна aka Ирка
А мне, бывший муж сказал, когда я его попросила взять с ночевкой сына - "Не надо решать свои проблемы за мой счет".
:(((
10.05.2001 16:13:27, Надежда
Боже-боже, как это знакомо.... Где-то я уже это слышала. 11.05.2001 09:53:29, Katya
У меня та же проблема, но я сней пытаюсь бороться, потому что понимаю, что так можно и всю жизнь прожить: работа - ребенок - работа.
Выходы: помощница по хозяйству. ТЕм самым в выходные можно вместо мытья полов поиграть в лото или покататься с ребенком на речном трамвайчике.
Дальше: если нет бабушек, в ход идут няни. Если мама один вечер придет домой поздно (то есть ребенка увидит уже спящим), уверяю вас НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Аналогично - в выходные. Полдня посидит с няней, беды не будет.
Сомнительный (в моральном отношении) способ, но мой любимый: на работе сказать, что заболела, а сама целый день по магазинам и др. приятным местам (к сожалению, проходит не чаще чем раз в полгода).
И самое главное: хотеть чего-то лично для себя - это не значит ущемлять интересы ребенка, а наоборот.Если ребенок захочет поиграть сам, биз вас - он пойдет и будет играть, не испытывая при этом никакой вины. Любой человек живет в первую очередь для себя. Мы все прекрасно знаем, что бывает матерями, которые посвятили себя детям без остатка, забыв о себе. К 15 годам единственное желание такого ребенка - держаться подальше от любящей мамочки. Не переживайте, ваши желания абсолютно нормальны, нужно только научиться их реализовывать.
10.05.2001 11:50:13, Katya
Личная жизнь присутствует при наличии двух детей-погодок в виде еженедельной бани, еженедельных посиделках с подругой, прогулках по магазинам(пока деньги есть). Было бы желание, не целый же день с дитями развлекаться. :)) 10.05.2001 11:20:10, Натали_ДНИ
ТаВи
Одной побродить или сходить куда-нибудь - реально, но Вы об этом спрашиваете? Уточните понятие "личная жизнь". На все времени конечно не хватит, но, зная основные запросы, можно что-то придумать :-))) 09.05.2001 00:01:13, ТаВи
Да, да, об этом:) Понятие личная жизнь - это что-то только для себя :) 10.05.2001 09:26:53, mamaVika
ТаВи
Определитесь, куда хотите пойти, рассчитайте время и ищите с кем оставить ребенка. Вариантов масса - от родственников до наемных работников. Мой метод: у нас дом "молодой" (хороший район города и очень дешевые квартиры из-за ужасной планировки: кухня 1,7 м х 6,5 м :(((, глаза б мои ее не видели). В основном живут молодые семьи, почти в каждой ребенок (два) маленький. Организуемся с соседками-подругами и сидим по очереди с детьми соседок. Могу накормить мужа соседки ужином, если она куда-то ушла (если проблема "оставить мужа" :-))))))) ) 10.05.2001 12:01:44, ТаВи
А мы живём в хрущёвке, и детей в доме практически нет:( Родственники отпадают (не было б с ними проблем, не было б этого топика:), с няней как-то не складывается - ищу:( 10.05.2001 12:45:14, mamaVika
ТаВи
Я посмотрела регистрацию, у Вас доча вполне взрослая. если я своих оставляю одних на недолгое время (часа 2), а если надолго, прошу заглядывать этак раз в полчаса соседку, то Вашу... Попробуйте найти бабульку, которая могла бы приглядывать за ребенком за небольшую доплату, она ж не грудная, на руках носить не надо, с ложки кормить - тоже. Неужели у Вас в доме оголенная проводка или буржуйка? Ребенка достаточно проинструктировать и проверить выполнение инструкций.
Да, еще, если дочка спит нормально, можно уложить спать и пойти погулять. Единственное - важно проверить невозможность пожара (перекрыть сверху газ, убрать газетку с лампочки) и опять-таки предупредить кого-то из соседей-подруг. Пусть она не может посидеть с ребенком, но в случае пожара она скажет, что в квартире ребенок и даст ключи. Уж одну-то в подъезде найти можно. ИМХО.
Удачных поисков :-)))
10.05.2001 13:29:20, ТаВи
Не поверите:) В нашем бедном районе искала бабульку за 1500 привести из школы домой и побыть 2 часа, никто не согласился:) 10.05.2001 13:36:35, mamaVika
юля
Если учительница в школе живет рядом, можно ее спросить, не хочет ли кто-нибудь из ее соседей подработать. У меня знакомые так нашли. 10.05.2001 14:39:39, юля
А как Вы ее искали???
Я просто дала объявление в "Из рук в руки" и указала ст. метро - был шквал звонков именно из нашего района.
10.05.2001 14:32:44, Надежда
Я то же, да ещё по подъездам объявления развешивали. Последняя няня к нам аж с Академической ездила (мы - на Пл.Ильича)
Надежда, если не секрет, сколько Вы своей платите?
10.05.2001 14:36:52, mamaVika
Я за забирание из садика и 3-4 часа сидения плачу 1500 р.
А я работаю на Пл. Ильича - ш. Энтузиастов д.6. :)
10.05.2001 16:08:29, Надежда
:))) Мир тесен. Это в школе? А с няней Вам действительно повезло. 10.05.2001 16:18:10, mamaVika
Нет это не школа. Это розовое такое здание - офис. Сеть салонов сотовой связи...
А с няней, да наверно повезло. Хотя она у меня 3-я... С первыми двумя мне пришлось расстаться. Одна мужа своего пьяненького привела. А другая после моего опаздания с работы на 15- 20 минут в истерике была...
10.05.2001 16:37:22, Надежда
Сегодня посмотрю, что-то видно внимания не обращала. Да, вот и я уже 3ю наню ищу:( 10.05.2001 16:57:11, mamaVika
У меня хорошая няня (она забирает ребетенка из садика и сидит с ним до моего прихода) Но вечерами , если я задерживаюсь - ей одной идти домой страшно. В выходные - тоже проблема -муж, внучка и т.д. Искать другую няню не хочу... А доме живу недавно и никого не знаю... Но выход какой-то точно есть. Его не может не быть :))) 10.05.2001 13:20:48, Надежда
Я об этом частенько задумаваюсь. Моя тетя говорит, что это неправильно отдаваться полностью ребенку, что надо в первую очередь думать о своей жизни, о себе. У меня не получается.
Буду очень благодарна тому, кто подскажет, как "переключиться" на себя, чтобы еще и совесть не мучила.
08.05.2001 23:45:40, Accolka
Вот и у меня то же самое, чувствую, что перегнула палку, а выхода не вижу:(
Иногда только подумаю о чём-то лично для себя, чувство вины перед дочкой тут как тут:) Грустно как-то:(
10.05.2001 09:29:03, mamaVika
юля
Это несправедливо. Ребенку нужна полноценная мама, личность, ребенок - это же не вампир, пытающийся высосать энергию, время и силы от мамы. Я тоже мучалась сперва, если с утра уходила на работу, не видя дочку, и приходила, когда она уже спала - с ней все в порядке, и я так себя лучше чувствую. 10.05.2001 14:41:41, юля
С этим проблемы... В будни - бегом домой с работы. В выходные - куча дел по дому, плюс усталость, плюс ребетенка не с кем оставить... Выходы - таскать его с собой везде или искать с кем оставить (но желающих что то я не нахожу...) Большая проблема, однако... 08.05.2001 18:13:57, Надежда
Знаете, а вот мне сейчас кажется, что, когда мы с дочкой жили вдвоем, домашних дел вообще не было ;))). Долго ли на двоих приготовить, постирать, убраться? ;)). Поэтому вечером, уложив дочку спать, я могла и погулять пойти, и сидеть с книжкой или за компом до полуночи, и на приглашение гостей были и силы, и деньги, и настроение. Потом, когда появились муж и приемный сын, сил на себя стало оставаться _на порядки_ меньше... 10.05.2001 13:04:26, Чудик
Я когда про Ваш развод читала, сразу вспомнила, сколько времени и сил появляется это точно. А то и домой не хотелось идти, и дочка до сих пор говорит: как нам хорошо одним:) Значит выбор был правильным:) 10.05.2001 13:23:03, mamaVika
А просто чаще надо с 7-ей выбираться на встречи, пикники там всякие :-))) вместе с детьми :-)))
Off: Надя, ты куда "пропала" после Ершово?
10.05.2001 13:00:07, Газель
Я заболела :(( Был грипп с осложнением на уши... Но сейчас вроде все нормально.
Спасибо !!!
10.05.2001 13:16:01, Надежда
Ого! Сочувствую...
Мы тоже из болезней никак не выкарабкаемся...
11.05.2001 00:16:17, Газель
мадамчик пончик
Ситуация точно такая же. Без ребенка никуда. А с ней какая же личная жизнь. даже молча погулять нельзя. Сплошные вопросы и распросы. Ее тоже можно понять , за неделю так соскучится, что в выходные даже в туалет со слезами отпускает. И даже представить трудно как это "не зацикливаться" на ребенке. Может и правда кто научит. Неужели только один выход - ждать когда вырастет? 10.05.2001 11:11:49, мадамчик пончик
Так пока они вырастут, мы разучимся чего-то хотеть. Тут один психолог мне посоветовал написать 100 желаний лично для себя. И что бы вы думали, у меня и десятка не набралось:) А что же дальше будет? 10.05.2001 11:15:42, mamaVika
мадамчик пончик
У меня получилось 7,и при этом все как то касаются дочки. Наверное потому что, счастье ребенка (особенно девочки) напрямую зависит от счастья мамы. Ну никак не будет счастлив ребенок если мама несчстлива. 10.05.2001 18:59:40, мадамчик пончик
юля
Девочки, а у вас не бывает так, что если все желания направлены на ребенка, то кажется, что он тебя в чем-то ушемляет? 10.05.2001 14:44:08, юля
мадамчик пончик
Может меня за это Бог и покарает, но бывает. Я ловлю себя на мысли, что какое бы счастье и радость мне не приносила дочка, все равно проблемы одинокой мамы укорачивают мою жизнь. 10.05.2001 19:01:18, мадамчик пончик
Меня мама в детстве попрекала, что из-за меня не может личную жизнь устроить. Уж сколько лет прошло, а я всё помню... Наверно, поэтому к своей дочке я без притензий:))) Как правило, занимаюсь самобичеванием:))) 10.05.2001 15:12:18, mamaVika
Не знаю, у меня к дочке никаких претензий не бывает... Я, скорее, сама уже ничего не хочу, что печально. До недавнего времени еще бегала по гостям, клубам и т.д., может, и сейчас бы бегала, но подруги как-то обросли семьями и дачами с машинами, а я как неприкаянная какая-то постоянно звала их куда-то выбраться (это при том, что я - одна, работаю и ребенок полностью на мне). Потом мне надоело быть массовиком-затейником, я просто тихо стала заниматься спортом и читать до одурения и все.. А хочется пикников, песен под гитару, веселья, тем более, что дочке уже 10 лет и у нее своя компания, она во дворе пропадает, если нет занятий и концертов. Вообщем, я о себе стараюсь не забывать, хотя получается с трудом, все больше хочется отоспаться и уехать на ту же дачу... Старость:-)))))))) 11.05.2001 11:09:23, Ket
мадамчик пончик
Это не старость. При твоем графике работы, как ты еще спортом умудряешься заниматься и читать до одурения (если только в метро). У тебя еще желания - костер, пикник. Молодец. Я вот тоже мечтаю, у нас в Ясенево строят спорт комплекс "счастливая семья" можно с ребенком в соседнем зале заниматься, вот душу отведу и ни кого просить не надо чтобы за дочкой посмотрели и меня отпустили 11.05.2001 11:56:46, мадамчик пончик
ТаВи
О! меня до сих пор попрекают. Потому и не общаемся практически. 11.05.2001 09:02:33, ТаВи
мадамчик пончик
Моя не попрекала, я даже помню сама настаивала чтобы она хоть как то устраивала свою жизнь. Но только сейчас понела что это не наличие детей а мамин характер не дал ей возможность устроить судьбу. Для меня самое страшное это если мои отношения с Галкой станут такими же как мои с мамой. 10.05.2001 19:03:42, мадамчик пончик
Da vspominayu ya eto vremechko. Utrom begom na rabotu, vecherom begom domoy. Po vihodnim dnam kak uhodila iz doma, tak i ne hotelos vozvrachatsa. pravda vsegda uhodili s rebenkom i kuchali v gorode.
Hodili ili v cirl, ili v park, ili na bazar. Vezde - vmeste.
Pravda seychas po-drugomu.
Vichla zamuj. Stala domohozaykoy. Rebenok -bezumno schatsliv.
Udachi vam vsem.
Prosto jalko, chto nekotoriye babuchki - slichkom molodiye i ne hotat pomoch posidet s rebenkom.
08.05.2001 21:44:54, Natalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!