Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой бывший муж работает в Америке, докум

Мой бывший муж работает в Америке, документальных подверждений у меня нет, но на сайте университета, в котором он трудится, есть информация о нем, и от общих знакомых, которые живут там же, я в курсе.Год назад я подала на алименты, но суд не смотря на то что я просила 25% от доходов отца, присудил мне алименты в твердой сумме.У меня согласия на это не спрашивали. Вот уже год я, порой с огромными опозданиями, после регулярный напоминаний, получаю 4000.
сейчас у меня очень сложная ситуация. я ушла от мужа оставив ему все( ну не везти же это все из другой страны сюда, да и он не дал бы, а судится дороже бы стало)в старую квартиру, в которой я раньше не жила, отремонтировала комнату ребенку, купила мебель ему же в комнату, все в кредит. Ребенок астматик, вожу его к врачу который наблюдает его с первого приступа, все за деньги разумеется, и не малые, по крайней мере для меня. Сейчас ребенок поступил на дошкольное отделение в очень хорошую школу, более того ему там очень понравилось, там действительно очень замечательные люди работают, но стоит это все удовольствие 3000 в месяц, и это на три раза в неделю до обеда, т.е. должна быть няня, которая по самым скромным подсчетам обойдется еще в 3000, плюс к этому я выплачиваю кредиты за ремонт и мебель 150$ в месяц ( это только комната ребенка, все остальное так и находится в полуразрушенном состоянии) Плачу за сад, врачам, лекарства и стараюсь обеспечить хороший отдых, не говорю о еде и одежде. Еще он занимается танцами, в очень хорошем ансамбле, с замечательными педагогами, и результаты за год были хорошие, и стоит это тоже денег. Я уже не говорю о том что физически и морально я очень устаю. Ко всему прочему обнаружилась у меня очень не хорошая болезнь, и мне приходится принимать дорогое лекарство, около 80$ на 4 недели. Я не могу тянуть весь груз материальных проблем на себе, а муж звонит время от времени, я рассказываю ему о успехах ребенка, на что он мне отвечает что типа было бы странно если бы мой сын этого мог, или типа весь в меня.
Да конечно можно было бы не водить ребенка на дошкольное отделение ( конкурс туда был 5 человек на место), но это повышает его шансы поступить в эту школу, а школа очень хорошая. Если бы папа работал в России физиком, тогда да, возможно он не смог бы платить нормальные алименты, но он работает в штатах, а там эта работа очень хорошо оплачивается, значит его ребенок имеет права пользоваться этим. Вот и сечас едем отдыхать попросила перевести мне денег больше чем обычно, на отдых, на что он мне ответил что не может, денег у него нет , я попросила 100$, т.е. он имея зарплату порядка 4000-5000$ не может дать ребенку на отдых 100$, я конечно понимаю что налоги с этих денег он платит, квартиру снимает, но что-то же остается.
Как я могу потребовать через суд больших алиментов, алиментов в размере 25% от его доходов. В прошлый раз судья была на стороне мужа, но он сам мне сказал что судье дал немноого денег и обо всем договорился, и что я могу не суваться больше в суд.
25.06.2003 16:30:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya ne yurist, no po opyty znakomyh znayu chto situatciya slozhnaya: platit' almenty s amerikanskoi zarplaty Vash muzh obyazan budet po resheniyu amerikanskogo suda. A vot rossiiskii sud'ya etogo potrebovat' ne mozhet esli amerikanskii zarabotok zadeklarirovan v shtatah i v shtatah zhe s nego uplacheny vse nalogi. Soglasna, nespravedlivo po otnosheniyu k Vam i rebyonku. I muzh Vash nekorrektno postupaet patya takie groshi. No mogu ob'yasnit' yuridicheskuyu logiku: cheloveku predostavlyayut vozmozhnost' zhit' v odnoi sisteme zakonov. Inache mozhet vozniknut' situatciya: po zakonam odnoi strany on dolzhen platit' zhene 25% ili dazhe 33% zarplaty (chto normal'no dlya Rossii s 13% nalogovoi stavkoi, no sushestvenno bol'she chem v srednem v USA). Odnovremenno, po zakonam drugoi strany on platit 30-40% nalogov (tol'ko nalog shtata v USA mozhet byt' 10-11% , i on ne zavisit ot razmera zarplaty; federal'nyi nalog estcho bol'she, no on ot razmera zarplaty zavisit; nu i mestnye nalogi vpridachu). V itoge on sohranit sushestvenno men'she deneg chem esli by ispol'zovalis' zakony lyuboi iz stran po-otdel'nosti - situatciya, kotoraya obychno yavlyaetsya osnovaniem dlya poiska sud'yoi al'ternativnogo resheniya. Vyhod? Podacha iska v shtatah s pomosh'yu kakoi-nibud' organizatcii pomoshi mamam s det'mi.Ili naiti yurista, kotoryi budet rabotat' za chast' vyigrannoi summy - eto praktikuetsya. Ili dobit'sya v Rossii fiksirovannoi summy alimentov. No! Sushestvenno bol'shei, razumeetsya. 26.06.2003 00:42:58, irina.
Если я не ошибаюсь, в штатах тоже ест такое понятие, как алименты. 26.06.2003 12:16:21, Artemis
est' konechno. Tol'ko vyschityvayut ih inache. Glavnoe trebovanie - sohranenie urovnya zhizni rebyonka posle razvoda na prezhnem urovne. To est' alimenty zavisyat ne tol'ko ot papinoi zarplaty, no i ot togo, skol'ko real'no tratili na rebyonka v poslednie gody pered razvodom i ot situatcii s zhil'yom. Nu i razumeetsya ot advokata:) 26.06.2003 22:55:08, irina.
В любом случае, сумма алиментов, я полагаю, будет существенно превышать 100$.
27.06.2003 02:47:58, Artemis
Samo soboi:) 28.06.2003 05:36:47, irina.
На самом деле не важно будет платить он 25 % или меньше, просто это должна быть сумма на которую ребенок может нормально жить, поехать отдыхать в нормальные условия( нормальные это дешевый российский санаторий), папа в состоянии легко платить 300$, как я его просила. Ведь мне приходится брать на работе больничные, отгулы, когда надо сходить на консультацию к врачу, и мне не оплачивают все полностью. Пусть назначат фиксированую сумму, но исходя из возможностей папы и потребностей ребенка, а не прожиточного минимума.Ведь ребенок имеет право жить, а не выживать.
Где можно поискать организации о которых Вы писали?
26.06.2003 10:37:38, Tatushka
Organizatcii iskat' v internete i lyudei posprashivat'. Te na chei opyt ya ssylayus' rassmatrivali v etu vozmozhnost' (poprobuyu sprosit' nazvanie), no v itoge vse razreshilos' inache (mam nashla normal'nuyu raboty v teh zhe shtatah i zabila na alimenty) 26.06.2003 11:12:46, irina.
Подавайте документы в вышестоящий суд. Судья вынесла решение незаконно. 25.06.2003 19:40:38, Artemis
Anykey
Я посоветовала бы Вам обратиться в Инюрколлегию в Москве. В конце концов при этом Вы ничего не теряете. По ссылке тема, в которой я писала про это уже тут когда-то 25.06.2003 19:02:16, Anykey
Dr.Agon
Через американский суд. Ищите рускоязычных адвокатов. Дело безпроигрышное.
Попробуйте поискать/поспрашивать на этом форуме. Там тусуются наши эмигранты.
25.06.2003 16:44:38, Dr.Agon
Он гражданин России, и не представляю сколько будет стоить адвокат в Америке, но думаю что моей годовой зарплаты не хватит чтобы оплатить его услуги. 25.06.2003 16:49:45, Tatushka
Dr.Agon
Что гражданин России - ничего не значит.
Есть специальные организации, помогающие одиноким матерям. Да и на услуги адвоката с него на суде стрясут.
25.06.2003 17:29:27, Dr.Agon
А что это за организации? Это российские организации или Американские? 25.06.2003 17:49:26, Tatushka
Dr.Agon
Американские общественные. Поищите в и-нете. Разумеется, для переписки необходимо мало-мальское владение английским. 25.06.2003 20:56:57, Dr.Agon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!