Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший: стоит ли?

С так называемым мужем мы расстались, когда ребенку было около 3-х месяцев. Наверное, из-за того, что "не прошли испытания ребенком", ну и быт, конечно. Еще меня не устраивало то, что "муж" никак не решался зарегистрировать наши с ним отношения (даже после рождения ребенка), объясняя это тем, что хочет заработать побольше денег и сделать предложение "на белом коне". Вообще неудачи в материальном плане - очень большой комплекс у него. А так у нас с ним (включая сексуальную жизнь) все было в норме. Короче, мы расстались. И вот, по прошествии года, мне регулярно названивает его мать, плачет и говорит, что как бы было хорошо, чтобы мы воссоединились, что она всегда относилась ко мне как к дочери и т.д. А тут еще наконец-то увидела, как за это время подросла внучка, как она похожа на папу... Короче, уговаривает меня ему позвонить, назначить свидание, говорит, что он меня все еще любит, но вот сам из-за своего упрямства первый мириться не пойдет, что мне надо проявить женскую мудрость и т.д.
А я вот думаю: стоит ли? Я прожила без него год, особо без него не переживала и вообще думаю, что уже его не люблю. Тем более, боюсь, что старые проблемы вернутся, т.к. его в чем-то переубеждать всегда было "дохлым номером". С другой стороны, он отец ребенка, надо думать о завтрашнем дне. Сейчас у меня другого мужчины нет, а когда я его встречу, кто даст гарантию, что новый муж будет относиться к ребенку как к родному?
Посоветуйте что-нибудь!
15.06.2003 18:29:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем огромное спасибо за советы. 19.06.2003 12:10:18, Варя Н.
Не надо. Тем более, если понимаешь, что не любишь уже. А ребенку потом еще один развод переживать... 18.06.2003 12:05:36, ленуся
Голосуй сердцем! :))) 16.06.2003 15:20:07, ТД
Мнэ, а какое отношение имеет мать вашего бывшего мужа к отношениям между ним и вами? Я понимаю, если бы сам муж позвонил, и сказал, что любит, жить не может и тэ дэ... Мать мужа пытается вами манипулировать, а вы и рады повестись у неё на поводу. Не любите, не хотите - свободны. И никто не в праве вам навязывать какие-либо отношения против вашей на то воли.

Человек, бросивший женщину с трёхмесячным ребёнком, теряет моральное право называться и быть отцом. Если он хочет его заработать обратно - пожалуйста, пусть сам проявляет инициативу, заботится, участвует в жизни и воспитании, помогает материально и в бытовом плане. Если он "не такой человек" - значит, он идёт лесом.

Если вы встретите нового мужчину, то именно вы будете решать, жить с ним или нет, встречаться - или искать нового. Основываясь, в числе прочего, и на отношении этого нового мужчины к вашему ребёнку.
16.06.2003 08:01:21, Жданова Наталья
Ну, Вы не правы...%((
Все люди разные. Бывают и такие, которые в душе страдают, готовы на колени встать, ноги целовать, а на деле пальцем не пошевелят из-за своей мнимой гордости. А стоит им дать знак, показать, что они вам небезразличны, что они НУЖНЫ... и они открываются...:))
Другое дело, что позволять вытирать об себя ноги не стОит никогда. Любые уступки должны иметь разумные границы.
16.06.2003 11:15:04, Нэтка
Смирять свою гордость и ранимость люди учатся, набивая шишки. А вот когда научатся - добро пожаловать. 16.06.2003 23:25:27, Жданова Наталья
Да,да, он именно такой, сверхранимый и сверхгордый. Все время мне приходилось тщательно подбирать слова в нашем с ним общении, чтобы ненароком его не задеть. Не знаю, возможно, я и решусь на деловую встречу с ним, чтобы окончательно увидеть, может ли у нас с ним быть еще что-то общее. Однако мне кажется, что буду руководствоваться не любовью, а жалостью... 16.06.2003 17:54:33, Варя Н.
Вам кого жальчее - себя, или этого гордого и сверхранимого? И почему бы не позволить себе тоже быть гордой и сверхранимой? Флоренцию Найтингейл в себе нужно душить, ду-шить... 16.06.2003 23:24:28, Жданова Наталья
kisska
Ну Вас же никто не заставляет с ним жить/спать/еще детей рожать.
Общаться с ним все равн придется еще и не раз.
По улаживанию разных формальных вопросов. Так что есть смысл пытаться поддерживать хорошие отношения. К тому же вдруг со временем из него получится неплохой отец.
15.06.2003 23:59:33, kisska
Если ВАМ хоть немного хочется быть с ним, то почему же не попробовать???
Разорвать отношения можно в любой момент, как только дискомфорт почувствуете.
Вообще, не очень понята причина дилемы - Вы боитесь подобной встречи?? или продолжения отношений? Или каких-то обязательств??
15.06.2003 23:15:38, Нэтка
Я боюсь только одного: что отношения, мною восстановленные, будут вынужденными и достаточно холодными, что все проблемы вернутся опять, причем мне (как всегда бывало!)придется уступать и уступать. Признаться, на данный момент во мне больше ощущения спокойствия и свободы, чем горечи разлуки. А второй раз разрывать отношения будет слишком тяжело. 16.06.2003 01:33:37, Варя Н.
А Вы не восстанавливайте отношения - у Вас что других дел нету? :-)
Вы дайте ему возможность их востановить.
Если он действительно этого хочет.
Пообщайтесь по какому-нибудь поводу. Подключите его к какому-нибудь занятию по поводу детки - на рынок (в магазин)вместе съездите - вещи для ребенка
посмотрите и т.п.
Заодно проверите степень его раскаяния и страдания :-))
А то свекрови иногда много чего говорят...
16.06.2003 12:30:34, kisska с работы
Уверяю Вас, что второй раз только кажется страшнее, а на самом деле, если ничего не получится, или будет получаться только силами вашей души, то расставание будет легким для Вас - Вы окончательно поймете, что ЭТО не Ваше, и не станете больше задумываться ни над предложениями свекрови, ни над своими мыслями, типа, "ребенку нужен родной отец"...

Если кроме неудачного опыта Вас ничто не останавливает - пытайтесь. ХУЖЕ не будет.:)
16.06.2003 11:08:49, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!