Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Такая ситуация. Собрались разводиться.
Были в суде узнали часы приема и какие документы нужны. Муж прописан на моей площади и выписываться пока не собирается. Нужно ли мне от него какое-то письменное подтверждение, что в дальнейшем он не будет претендовать на площадь? Сразу с него стребовать такую бумагу ( пока не очухался) или это после развода можно будет сделать? Подскажите пож. кто опытный? :))
11.06.2003 16:59:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Попытайтесь сразу выписать! Пусть едет к своей барышне и прописывтся там. Это правильно! Сыграйте на его чувстве вины перед семьей. Оно должно быть, пока еще не остыло - выписывайте!!! Максимум - прописку смените на временную регистрацию (на год - пока он "уладит дела").
Иначе потом не выживете никак :(
17.06.2003 21:18:52, Anykey
kisska
Квартира приватизирована?
На чьи имя?
11.06.2003 17:12:35, kisska
Нет, квартира не приватизирована. Но в принципе ответственный квартиросьемщик я и платила все-время за нее я. 11.06.2003 20:17:43, Nikolavna
Не важно кто квартиросьемщик и кто платил, он имеет право проживания. При покупки квартиры в договоре пишется, что продавцы обязаны в 10-дневный срок выписаться, но нотариусы при заключении сделки предупреждают, что могут не выписаться. А у Вас квартира не приватизирована. Он даже имеет право участвовать в приватизации. Я бы не письменное подтверждение брала, а подумала как бы побыстрее его выписать (пока не очухался). Но опять же я не знаю Вашего мужа, можно ли ему доверять. Я своему бывшему доверяю, до сих пор он прописан в моей старой квартире. Мне это выгодно, плачУ меньше. 12.06.2003 06:23:38, Свет-лана
Насчет доверия не знаю. Раньше доверяла, а теперь не уверена. От него всего можно ожидать. А может он например без моего согласия прописать в мою квартиру своих будущих детей от своей новой дамочки? У меня площадь позволяет еще одного прописать. А вот разменять я эту квартиру могу только на две однокомнатные. Нам с сыном маловато будет. 12.06.2003 13:08:08, Nikolavna
Может. И детей, и саму дамочку. К сожалению, он имеет точно такие же права на квартиру, как и вы. 16.06.2003 17:25:27, Artemis
Anykey
Даму совершеннолетнюю он НЕ сможет прописать. А вот детей сможет хоть десяток - площадь тут роли не играет.
И Вы не сможете прописать туда никого (совершеннолетнего) без его согласия. И вообще - гнать и выписывать!!! А то намаетесь
17.06.2003 21:21:10, Anykey
kisska
да вообщем-то можно и совершеннолетнего - просто через суд. 21.06.2003 15:54:10, kisska
kisska
Хм...
Нехорошо это.
И детей он может прописать, а через суд с предварительной разбивкой лицевого счета или приватизацией и жену...
Мое ИМХО - если он сейчас ведет себя "благородно". "Оставляю все тебе". То надо не подписку брать, а срочно его выписать. Если совсем некуда, то можно купить так называемую "долю" в Москве или подмосковье. И прописать его туда (в Москве - от 1000 у.е. - в Подмосковье от 600). Он не теряет никаких преимуществ, связанных с пропиской, нотеряет все права на жилплощадь.
12.06.2003 15:56:40, kisska
В том и дело, что он сразу сказал, что выписываться не будет, да и некуда ему. А что это за "доля" такая? 12.06.2003 16:42:35, Nikolavna
kisska
тогда надо квартиру срочно приватизировать на свое имя. Тогда он действительно не будет иметь никаких прав, однако ребенка все равно сможет при желани прописать. И при обмене/продаже квартиры при его несогласии будут серьезные неприятности. Но все лучше, чем половину квартиры ему отдать.
А с "долями" - это такой фокус. Посмотрите по ссылке. Нам просто самим это надо, но никак не собиремся...
12.06.2003 19:38:10, kisska
Даже если он потребует долю, сейчас он может получить только треть (если прописаны автор и сын), а если жену будущую пропишет - тогда уже половину.
Если же он откажется от доли в приватизации и оставит за собой только прописку, то он уже вряд ли сможет прописать туда кого-то еще и есть шанс если что его выписать через суд.
16.06.2003 17:29:40, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!