Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, это реально развестись с

Как вы думаете, это реально развестись с мужем нормально, то есть без военных действий Соглашения нет ни по одному пункту. Ни по разделению имущества, ни по разделению ребенка. Что и как мне нужно делать, чтобы он хоть как-то принимал во внимание мои интересы, а не только свои? Вообще изходя из вашего опыта стоит как-то вообще соблюдать условия, поставленные мужем? У меня подозрение что как бы я ни пробовала делать так, как он требует, благодарности мне от него не дождаться.
23.05.2003 09:23:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Реально. Правда, надо расставить приоритеты для начала. Я вот развелась абсолютно мирно и осталась с мужем в хороших отношениях, т.к. мне было важно сохранить его отношения с ребенком - они очень друг к другу привязаны. Но я не стала делить квартиру и т.д., и подавать на алименты. Т.е. материальная часть вопроса была решена полностью в его пользу. Поэтому споры сократились до минимума и было легче все уладить.
Так что все равно чем-то вам придется жертвовать и идти на уступки. Без этого мирно развестись не удастся.
Но я очень рада, что у нас хватило ума не разругаться окончательно, т.к. теперь сын нормально с папой общается, да и я тоже. А это самое главное (если, конечно, папа адекватный:). Сейчас вот они вдвоем в Турции загорают:)
28.05.2003 14:27:49, Котенок!
кАтька
а зачем вам благодарность?
если отношения сохранились в нормальном виде - то вполне можно сесть и обсудить, кому - чего, с обоснованием и пр. - почему нет?
23.05.2003 09:34:37, кАтька
Благодарность в значении выполение и моих условий тоже. Отношения нормальные пока только при одном условии, это когда я выполняю только его условия. Но тогда и обсуждать нечего. А как только я начинаю говорить о том, что вообще-то не может быть только так, как он хочет, начинается беснование:-( 23.05.2003 09:46:47, Любовь прошла, осталось...остальное:-)
Я в данный момент практически в такой же ситуации. Решили проблему с разделом квартиры, но а по всему остальному мнение меняется каждый день:( Сегодня - ему ничего не нужно, а завтра нужно все, что он купил - а это практически все. И не потому, что я не мало зарабатывала - а потому что моя з/п уходила на еду и быт. А его шла на покупки вещей, которых не так уж и много куплено было.
И я уже дошла до того, что готова согласится на все условия. В принципе его отношение к проблеме следующее: тебе хорошо, у тебя ребенок остается, а мне что - барахло, а ты барахло еще наживешь, не переживай:) Вот и разговаривай потом, дели...
Жалко нервов - их не купишь.
23.05.2003 10:33:52, Besenok
Ах если бы проблема была в барахле. Да пропади оно пропадом. Он не согласен мне отдать ребенка. максимум на что он согласен, это пополам, что делает меня привязанной к нему в географическом плане. Ребенка я оставить не могу:-( 23.05.2003 10:37:45, Любовь прошла, осталось...остальное:-)
А где дело-то происходит?? В России?? 23.05.2003 16:34:27, Нэтка
Нет, не в России. 23.05.2003 20:54:35, Любовь прошла, осталось...остальное:-)
А пополам ребенка это как? Вы вместе с мужем живете или раздельно? Если раздельно, то с кем ребенок живет? 23.05.2003 12:08:42, Свет-лана
Пока вместе, но скоро разъедемся. ребенок будет половины времени у меня, половину у него. Хотя думаю что на практике все же большцю часть времени у меня. 23.05.2003 20:54:06, Любовь прошла, осталось...остальное:-)
Котенок!
Не переживайте. У меня тоже в течение первых 3-4 месяцев после разъезда ребенок жил неделю у меня, неделю у папы. Правда, няня была одна и там, и там. Постепенно (когда мы с бывшим мужем смогли нормально общаться) стало понятно, что ребенок должен большую часть времени находиться в одном доме. Теперь папа забирает ребенка раз в две недели на 3 дня, ну и плюс приезжает на неделе один раз к нам вечером в гости. Сразу он на это был не согласен категорически, и вообще говорил, что сделает все, чтобы оставить ребенка с собой. Но это первая реакция - она у многих бывает. Потом все-таки обычно мозги встают на место, и проще все вопросы решить. ИМХО. Если хотите сохранить хорошие отношения ребенка с отцом, надо идти на уступки. Хотя совсем на шею сажать себе - тоже не стоит, но конфликты и жесткие "нет" в таких вопросах ни к чему хорошему не приводят. 01.06.2003 14:09:58, Котенок!
Мне даже страшно подумать о том, что можно вот так делить ребенка... Я не особо сведуща в юридических делах, и насколько мне известно - дорого это все:((
Попробуйте договориться - сколько лет ребенку? Может быть допустимы летние каникулы ТАМ у него, с Вами - пока малыш не подрастет,а потом самостоятельно+ его приезды на Рождественские каникулы к Вам. Мне кажется легче потом уже готовое решение оформить юридически, чем тянуть дело в суде...
23.05.2003 10:50:33, Besenok
кАтька
я бы не назвала это нормальными отношениями :( к сожалению
у меня, впрочем, так же получилось
23.05.2003 10:02:49, кАтька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!