Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

помощь папы? брать или не брать?

Девочки, вот такая ситуация. Наша няня уехала на лето, новую мы так и не нашли из-за этого же лета, бабушек неработающих нет. Пару раз попросила папу забрать из садика, но папа сослался на неотложные дела (распитие спиртных напитков в местах общего скопления таких же рас-яев как и он) Я отправила ребенка в загородный сад на пятидневку. Так спустя 2 недели звонит наш папашка и с таким язвительным тоном спрашивает "ну и куда ты от меня ребенка увезла?" Я начинаю объяснять что там да как... Папа спрашивает как туда проехать. Я говорю что он не найдет и зачем тебе. На что он мне выдал что типа раз я такая кукушка, то он съездит хоть навестит.
Ну нельзя ездить среди недели.. он же приедет на пять минут, дескать вот он какой хороший, а ребенке нервный срыв, что папа приехал и уехал, а его с собой не взял. я ему пытаюсь объяснить что не нужно этого делать.. и тут фраза такая. ну может тогда надо садик оплатить? ты не стесняйся, обращайся если что... и это говорит мне человек, которого я по большей части содержала. Вот я и думаю.. может и правда плюнуть на гордость и взять хоть какие то деньги??? или плюнуть на папу и обойтись самой (для меня это довольно посильная сумма). Что вы об этом думаете, семьяне?
19.05.2003 13:08:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Плюнуть на папу можно и тогда, когда у него деньги возьмешь. Он их по-любому своему ребенку должен, так что нечего из себя мецената корчить. Насчет гордости: а почему бы не гордиться собой за то, что так удачно получилось заставить папу оплачивать потребности ребенка? 19.05.2003 14:48:24, M&Ms
kisska
ИМХО - можно и взять.
Деньги:
1) лишними не бывают
2) как всем известно, не пахнут.
Если потом попробует этим попрекать и шантажировать - это будет просто смешно
По сравнению с той суммой, которую Вы, судя по сообщению уже вложили в мужа и ребенка, все остальное блекнет.
Ну сколько он даст?
Вырядли миллион долларов.
19.05.2003 14:40:00, kisska
Дара
дык вот и проблема что из-за 500рублей гонору будет с его стороны, что мама не горюй. 19.05.2003 16:07:24, Дара
Ну и пускай гонору будет, можно же посмеяться в ответ и плечами пожать. Терять-то, видимо, нечего, а приобрести можно. Так что деньги взять, ИМХО. 23.05.2003 14:37:44, Думочка
LightBug
думаю, помощь взять. только если уверены, что потом Вас ею же попрекать не будут при каждом удобном и неудобном случае

и хочу узнать подробности про садик, плз. где, сколько, со скольких, как и тд - все-все. если не затруднит - плз
19.05.2003 14:16:40, LightBug
Дара
про садик я писала в конфе от 3 до 7 вот Здесь и вот здесь
А по поводу папы.. да не знаю я как себя поведет. может начать на каждом углу вопить что вот он какой хороший, даже сад оплачивает.
19.05.2003 14:38:27, Дара
LightBug
Дара, а цены??!! :)) 19.05.2003 15:08:06, LightBug
Дара
тьфу ты.. забыла..
Цены:
пятидневка - 75 убитых енотов. В это входит: с вечера воскресенья по утро (до 11) субботы. если оставлять на выходные то это еще по 15 уе. с собой только одежду. все накладные расходы, такие как лопатки/мелки/фломастеры и т.д. закупают непосредственно там.
19.05.2003 16:04:52, Дара
LightBug
"он может и такое отмочить" - с одной стороны, тогда конечно никакой помощи не принимать, зато оставить за собой право единолично принимать подобные решения в отношении ребенка. с другой стороны, он и без помощи может такое отмочить, правда? :(( так что принимать :))

75 - за месяц? или за одну неделю?

нравится мне эта идея... жаль, возить некому :(
19.05.2003 16:16:38, LightBug
Дара
за неделю. это самое дешевое, что я нашла, везде цены от 100 за неделю. 19.05.2003 16:30:39, Дара
LightBug
эх, жаль :) 19.05.2003 16:47:18, LightBug
LightBug
ну тогда только вам и решать. если посильная сумма и важна полная самостоятельность - то самой. а если интересней эту сумму на что-то другое потратить, и плевать на папины кричания - то почему и не принять его помощь. только если он точно не отмочит что-нибудь типа "я садик оплачиваю - поеду к ребенку когда хочу, и ты мне не указ" 19.05.2003 15:03:27, LightBug
Дара
он может и такое отмочить:( 19.05.2003 16:05:27, Дара
kisska
Я его не знаю, но чисто теоретически он такое может отмочить и не давая никаких денег. "Я же отец".

19.05.2003 16:31:22, kisska
Дара
Вы правы:( 19.05.2003 16:43:21, Дара
M&Ms
Пусть еще университет оплатит, и потом кричит сколько хочет. 19.05.2003 14:59:27, M&Ms
kisska
Ну даже если и будет кричать?
Ну и что, на самом то деле?
Вам это как-то мешает?
А насчет садика...
Сколько это удовольствие стоит?
19.05.2003 14:44:09, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!