Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вам такой поворот?? ;)

Мой бывший благоверный на мою просьбу подписать сограсие на вывоз/смену места жительства/фамилии/усыновление сказал следующее - Иш ты какая! Согласие на вывоз не более чем на 3 месяца и смену места жительства я подпишу, а вот всё остальное дорогого стОит. Напиши-ка мне, дорогая, расписку, что ты получила от меня 30000$ в качестве алиментов.
Вот сижу и думаю, чем мне это грозит??

П.С. Для тех, кто не вкурсе: папашка никак не участвует в воспитании ребенка, не видел её уже два года из её трёх. Алиментов не платит.
08.05.2003 11:43:24,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно,ябыпросто нашла нечистоплотного нотариуса.И за сумму ,много меньшую ,получила бы то,что мне надо.Не дай Бог,конечно,в такую ситуацию попасть. 20.05.2003 17:48:34, Евра
А зачем Вам, чтоб он от отцовства отказывался? Наследство же! Вот представьте, родится у ВАс в этом браке еще ребеночек, а потом все вырастут, будет квартир на всех не хватать с их новыми семьями, пойдут склоки-драки... 15.05.2003 13:41:31, zewgma
Чтобы усыновление оформить... И ВСЁ!:)) 16.05.2003 20:15:37, Нэтка
Anykey
Наследство получит ребенок все равно. Лишение отцовства не влияет на это. 15.05.2003 14:06:33, Anykey
Вы точно знаете? Ведь они хотят оформить усыновление, и тогда уж все! 15.05.2003 14:47:10, zewgma
Во-первых, в случае усыновления право на наследство "переносится" на нового папу. А во-вторых, мы не в Бразилии живем:)), чтоб ВДРУГ получить непонятно откуда огромное наследство.:)) Не думаю я об этом вообще... 16.05.2003 20:22:05, Нэтка
Новый папа и без оформления этих документов может написать завещание, и опять же: если два ребенка, то им два наследства - все лучше, чем одно! Квартиры, Нэтка, квартиры! Квартирный вопрос москвичей испортил, да и прочих многих тоже... 17.05.2003 04:42:56, zewgma
Я думаю, что чем дальше, тем менее актуальным будет вопрос с местом проживания. Уже сейчас молодежь относится к съему квартир легко - всё дело в финансовой состоятельности - а это уже вопрос воспитания и образования...%) 20.05.2003 16:28:22, Нэтка
А у биологического отца больше не может быть детей? И он также может написать завещание на кого-либо; потом по судам набегаешься, оспаривая завещание. Это хорошо, если имущество будет записано на его имя.
17.05.2003 07:40:08, Свет-лана
Судя по тому, что пишет Нэтка, 1-й так и не прочухается насчет завещания. А что не на него записано... А вдруг на него? Зачем же лишать этой возможности ребенка? 17.05.2003 17:10:16, zewgma
Я гораздо больше (в этом плане тоже:)) надеюсь на нового папу.:)) 20.05.2003 16:30:04, Нэтка
Anykey
В смысле алиментов в старости на отца все - отец права теряет. А в смысле наследства - получает, ребенок права не теряет.

Но я не точно знаю. Просто тут про это часто читала.
15.05.2003 16:06:09, Anykey
Anykey
Вот, например: "ребенок сохраняет все имущественные права, основанные на факте родства с родителями, лишенными родительских прав, и другими родственниками (право собственности на жилое помещение или право пользования таковым, право на получение наследства и т.д ). " 15.05.2003 16:11:58, Anykey
Нет, Оль, если ребенка усыновляют, то он перестает быть наследником своих родителей (отца, в данном случае). Но становится наследником новых родителей (отца).
СК РФ Ст.137 п.1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
п.2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Об этом много говорилось в "юридической". OleLukoe об этом писал.


15.05.2003 21:08:58, Свет-лана
Anykey
То есть, если отец просто лишен родительских прав, то ребенок сохраняет право наследования, а если ребенок усыновлен, то он право наследования теряет? 15.05.2003 22:34:19, Anykey
Да. 15.05.2003 23:09:03, Свет-лана
Anykey
Ну, логично, в принципе :) 15.05.2003 23:37:43, Anykey
Во козел какой! Не перестаю удивляться нахальству нашего "сильного" пола.... 14.05.2003 21:42:12, sneshinka
Тут я подумала на счёт Вашей ситуации... Чем это грозит. А грозит это следующим. Не знаю, в курсе ли Вы на счёт того, что престарелые родители имеют право подать на алименты на своих детей в будущем? Так вот, подписав эту бумагу Вы обязываете в будущем Вашего ребёнка содержать папашу, который после визирования вами этой бумаги становится юридически "добросовестным отцом", т.е. дававшим деньги на содержание ребёнка, и будет иметь право в будущем, если вдруг ему не захочется работать или вдруг станет инвалидом, подать на алименты на вашего уже взрослого ребёнка, предъявив эту бумагу. Вот зачем ему нужна эта бумага, и только за этим. Больше Вам эта бумага ничем не грозит. Если Вы живёте настоящим, то вперёд - подписывайте! Но, если Вы отдаёте себе отчёт, что вешаете в будущем бремя ответственности за недееспособного папашу на своего ребёнка (особенно папаше это будет интересно, если ваш ребёнок станет влиятельным человеком), то Вам стоит 10 раз подумать. 13.05.2003 12:15:15, Ариадна2
Я в курсе алиментов в пользу престарелых родителей - всё что касается родительских прав и обязанностей в СК проштудировала.:)
А вот бывший, я думаю, не в курсах.:)

Насколько я знаю этого человека, он врядли думает о собственной старости - такие не старятся!:)) - он думает о "сегодня" и чуть-чуть о "завтра", и не в приложении к ребенку, а в приложении ко мне - типа, получить бумагу, которая якобы защитит его от моих поползновений к его денежкам, взамен на его "соблаговоление".:))

Что касается реальности взыскания алиментов в будущем с ребенка в пользу отца - отец, то уже будет не отец. С юридической точки зрения.
13.05.2003 13:55:53, Нэтка
вот-вот, Нэтка, я тоже имела в виду будущие последствие всяких расписок! боюсь, что нельзя со 100% гарантией утверждать, каким будет ваш муж через 30 лет. а алименты на родителей взыскивают в таком же принудительном порядке, как и на детей.
тут еще подумаешь 10 раз: а оно вам надо такую муть поднимать? может, от Него меньше вреда будет, если Его не трогать?
13.05.2003 14:48:54, Симба
А в чем последствия-то?? Ну, заплатил(пусть даже реально) он на ребенка какую-то (пусть большую) сумму алиментов... Потом он перестал быть отцом(может быть:))... У ребенка с этого момента нет никаких официальных обязательств перед биологическим отцом. По крайней мере безусловных. А через суд... - было бы желание, можно судиться по любому поводу. Короче, волков бояться - в лес не ходить. А имея разрешения, нам с дочкой СЕГОДНЯ будет значительно легче жить. 13.05.2003 16:44:05, Нэтка
Вот именно, мало ли, какую подпольную сделку он провернул, и решил по совести отдать ребенку 25% от вырученного "черного дохода"! Алименты от доходов считаются: получил доход - заплатил алименты, а будущие алименты исчисляются уже от будущих доходов (это никакой бумагой не подтвердишь, т.к. это еще не произошло). С момента усыновления старый отец передает все свои обязанности и права (включая помощь в старости) новому отцу - это официально оформляется, и никакой суд обратно отцовство не вернет в случае усыновления (если только усыновителя не в чем будет упрекнуть и не за что будет лишить родительских прав - потому что у ребенка не может быть двух отцов) 13.05.2003 16:56:44, ТД
kisska
Фокус заключается в том, что престарелый родитель ВСЕГДА может подать на алименты. Это дело как и любое об алиментах будет рассматриваться в суде и алименты могут не присудиться или быть уменьшены, если будет доказано, что отец уклонялся от содержания ребенка, т.е.
1) С него по суду взыскивались алименты, был исполнительный лист и т.п.
2) Он их злостно не уплачивал.
Если официально с него ничего не взыскивалось, то ничего не докажешь, подписывай бумаги, не подписывай.
(Наш подписал, что не платил ничего 2 года :-)) - все равно филькина грамота)Дополнительный тонкий момент заключается в том, что алименты, которые требуются по исполнительному листу скорее всего будут копеечные и он их наверняка будет платить (во-первых ,зачем ему проблемы с милицией, неуплата - уголовное нарушение, караемое в т.ч. заключением, во-вторых их будут снимать в бухгалтерии с "белой" зарплаты автоматически).
Так что любой такой "горе папаша" вправе расчитывать на алименты от выросших детей, если только они не будут усыновлены другим...
Вот только и эти алименты будут взыскиваться по исполнительному листу, со всеми сложностями и будут такого же размера...
У нас закон в обе стороны не работает :-))
13.05.2003 13:29:28, kisska
Честно говоря я не знаю чем это грозит, но подписывать что-то, что я не делал я бы не стала. 13.05.2003 04:06:29, E. coli
Подскажите пожалуйста как это делается, если не сложно на мыло. а то надо летом тоже начинать делать документы, а я незнаю с чего начать:( 13.05.2003 00:15:59, mamaNatasha
Расскажу обязательно. Как только всё получится.:) 13.05.2003 14:04:18, Нэтка
kisska
Вот, а еще я что-то не поняла...
Он же вроде собирался все это подписать как раз, чтобы не участвовать во всяких судебных процессах. Ведь пусть даже лишить его прав нельзя, но нервы потрепать с повестками по месту работы можно...
Или он вдруг воспылал страстью к судебным инстанциям?
12.05.2003 18:30:28, kisska
Он никогда не пылал страстью к судебным разборкам, но и не боялся их. Нет, наш папашка ничего не хочет подписывать, кроме разрешения на выезд "сроком на 3 месяца" - принципиально. Типа, мой ребенок и всё тут!
Попросила разрешение на смену фамилии, отчества и усыновление - он сказал - Ааааа! Твой захотел на всё готовенькое успеть! Фиг ему - это денег стОит, пусть он платит! :))
Потом он, правда, смягчился(под гнётом обстоятельств:)), решил реальные деньги заменить на виртуальные!:)
13.05.2003 14:03:13, Нэтка
kisska
Нэт, а ты не усложняешь все?
Пусть просто пишет разрешение на усыновление.
Все остальное автоматически решится потом.
13.05.2003 15:48:02, kisska
Ты понимаешь, он же всё равно стребует с меня расписку в обмен на согласие на усыновление. Зачем же тогда ограничивать свои возможности?:)) - бери больше - беги быстрее.:)))

Процедура усыновления длится долго, да и начинать её мы врядли будем "завтра", а хочется поехать отдыхать, и (Бог даст) дом прикупим - переедем, выписываться надо будет...:)))
13.05.2003 16:48:26, Нэтка
Дара
вот что я вычитала...
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением
им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
К тому же, мне знакомый юрист сказал что алименты вперед не выплачиваются. Если возникнет какая то бяка, вы можете сказать что это алименты за прошлое время. Назад он эти якобы данные деньги вам потребовать не имеет права по ст. 116 п.2. В общем можно написать хоть миллион долларов... Ооох. терпения вам... Я думала у нас папа - не очень хороший человек... оказывается еще ничего.
12.05.2003 17:07:21, Дара
Спасибо большое!!! 13.05.2003 13:58:38, Нэтка
а почему бы его по суду не лишить "всего", раз он не видит/не платит??? впрочем, если у него сильная юридическая поддержка, то нервы помотают.
я бы не подписывала: неизвестно еще, что он с вашей распиской сделает, опасно, на мой взгляд.
12.05.2003 14:16:52, Симба
kisska
Если бы все было так просто... 12.05.2003 15:24:57, kisska
Да ужжж...:( 12.05.2003 15:34:15, Нэтка
kisska
А да ничем это не грозит :-))
Просто указывает на подлую природу и юридическую безграмотность вашего "отца".
Напишите, что Вы у него алиментами миллион долларов получили, пусть подавится.
12.05.2003 11:26:31, kisska
kisska
Решила расшифровать написанное.
ИМХО в нашей стране практически невозможно заставить человека соблюдать законы, если он этого не хочет.
Ну проявишь принципиальность, не напишешь эту бумагу, подашь на алименты и все равно скорее всего будешь получать копейки, если конечно "экс" не работает в одной из редких фирм, у которых зарплата "белая" и бухгалтерия честная.
Тем более, на алименты все равно можно подать в любой день до совершеннолетия, ну примет суд во внимание эту бумажку, ну назначит меньшую сумму, вот только меньше чего? :-))
По поводу алиментов на него в старости - тоже самое.
12.05.2003 12:05:19, kisska
Я думаю, даже эта бумажка лишь на ПРОШЛЫЕ алименты может распространяться, "с сегодняшнего дня" все равно назначат 25% от зарплаты - независимо от того, что было выплачено в прошлом. Единственное чего можно опасаться - что это будет выглядеть как расписка "взяла в долг - обязуюсь вернуть", вот такая формулировка может выйти боком, а если "алименты за прошлое" - ради бога...А папе это, может, для снижения налогов нужно или еще для какой выгоды (он, как я поняла, "у нас" всего лишь жадный, а жадность - это все же не подлость! :))) 12.05.2003 13:34:07, ТД
Не, бумажка с текстом - получено от такого-то в качестве алиментов на такого-то ребенка столько-то руб. Подпись. Дата.
Никаких сроков не будет.
12.05.2003 14:28:46, Нэтка
Крыса клевая
А налоговая на вас не наедет? Или алименты налогами не облагаются? 12.05.2003 16:31:47, Крыса клевая
Алименты не облагаются - но алиментами считается лишь то, что получено по решению суда :) Но даже такие, по расписке, "алименты" - ведь в пользу ребенка, а ребенок налогонеоблагаемый пока :) Можно, кстати, на uristy@ru вопрос про налоги задать. 12.05.2003 17:42:51, ТД
Алиментами считается не только по суду. По суду - когда нет соглашения между родителями. 12.05.2003 20:44:07, Свет-лана
kisska
Нэт, глянь, пожалуйста, на мой ответ в юридической.
(Извиняюсь за фамильярность)
12.05.2003 14:37:53, kisska
:))) Спасибо. (А о какой фамильярности ты говоришь??:)) 12.05.2003 14:57:22, Нэтка
kisska
Постоянно забываю с кем "на ты", а с кем "на Вы" :-)))
Тем более после долгого отсутствия :-)
12.05.2003 15:01:16, kisska
Ой, я на это совсем не обращаю внимания.(может зря?) Сама, правда, чаще обращаюсь на "Вы" - сила привычки.
Так что мне очень приятно, если ко мне обращаются на "Вы", но еще более приятно, если на "ты".:)))))
12.05.2003 15:07:55, Нэтка
kisska
ИМХО - жадность, это когда свое берегут, а когда требуют написать фактически поддельную бумагу шантажируя тем, что иначе будут ущемлены интересы ребенка (между прочим общего ребенка) - это уже что-то за пределами жадности и на прямой дороге к подлости...
Потом, положа руку на сердце, то что требует Нэтка, это фактический отказ от ребенка, просто оформленный иначе...
1) Своим поведением вынудить мать своего ребенка на это
2) Согласиться на это
3) Еще и торговаться о цене за это
Ну как-то....
12.05.2003 13:58:35, kisska
.."что не съем - то понадкусываю" :))) 12.05.2003 14:44:55, ТД
Kopa Хюбш
В свое время мой отец должен был подписать бумагу, что он согласен на мой выезд в США, он тогда потребовала отказа моей матери от алиментов. Он и так их не платил, сам факт его всесилия в той ситуации ему вероятно доставлял наслаждение. 11.05.2003 20:07:01, Kopa Хюбш
В старости потребует содержание от дочери. И покажет эту самую расписку, как доказательство, что он платил алименты. Может быть действительно лишить его родительских прав? Все равно от него пользы, как от козла молока. 08.05.2003 21:52:25, Свет-лана
kisska
А он и так может потребовать, без всяких расписок. 12.05.2003 11:27:28, kisska
Anykey
Если он подписывает соглашение на усыновление, и усыновление состоится, то, вроде, ничего он уже потребовать не сможет? 08.05.2003 22:59:21, Anykey
Слушайте, может это конечно дурацкое предложение, но .... Есть у Вас друзья мужчины? Парочки вполне хватит, такого устрашающего вида (высокие, мордастые и т.п.). Вот так прийти к бывшему мужу с ними и тихо и спокойно объясните, что нет папы-нет проблем, ни у кого никакого разрешения спрашивать не надо. Типа, каждый из нас живёт своей жизнью и давай не будем друг другу мешать. И тут же, опять таки мирно и без скандалов получить ту самую бумажку, которая Вам нужна. А спросит кто эти двое, улыбнитесь и скажите, что телохранители.
Я один раз подобный метод применяла к соседу по комуналке, так всё так хорошо прошло и совсем без рукоприкладства, а то до этого сосед откровенно не голову мне садился и барзел.
08.05.2003 17:25:41, Ариадна2
;)) Я не хочу, чтобы ко мне потом тоже пришли пара-тройка мужиков с прессами.:)) Не у меня одной такие знакомые есть - муж тоже "не шиком брит". :)
Одно дело так общаться с малознокомыми навязчивыми людьми, типа соседей, которые про Вас знают мало. Другое - с собственными, пусть и бывшими, родственниками. Они знают обо мне достаточно.
12.05.2003 11:25:08, Нэтка
Кстати, извиняясь за бестактность, все же рискну спросить: а как вообще угораздивает выходить замуж за подобные особи? 08.05.2003 15:56:31, ТД
vinograd
дорогая моя
вы в кусре тчо любовь зла...что люди меняются ..и прочее и прочее
12.05.2003 14:11:51, vinograd
А как Вашего мужа угораздило жениться на подобной особи (если верить Вашим рассказам)? 08.05.2003 16:27:24, Ку-ку
белокурая голубоглазая блондинка. :) 08.05.2003 16:56:11, ТД
мужики-то часто "вляпываются" - кто сразу после армии, кто спьяну, кого хитростью взяли...мало ли женских уловок - нам ли, девочкам, не знать :)))) Но женщины ведь по другим параметрам выбирают того, кому отдают все свое самое сокровенное! Ведь не за голубые глазки выходят замуж - а за надежного сильного и честного, на плечо которого можно опереться. У мужчин и женщин разные параметры выбора - поэтому я сделала акцент на "выходят замуж" - про то, как и на ком женятся, все в курсе :) 08.05.2003 16:58:50, ТД
Угу. "Белокурая голубоглазая блондинка" как-то однажды оперлась на плечо надежного сильного и честного... 08.05.2003 18:30:40, Свет-лана
Вот поэтому я и задала вопрос 15-56-31 12.05.2003 10:59:53, ТД
Всё в жизни меняется, в том числе и человек. 12.05.2003 22:35:24, Свет-лана
...а потом это же самое плечо предлагает тебе такую расписку. Вот что странно. 08.05.2003 16:59:49, ТД
Смотри, сама не вляпайся. Как бы под тобой это крепкое мужское плечо не рассыпалось. Одну семью-то твой уже бросил. 09.05.2003 12:19:22, Ку-ку
Вот поэтому я и задала вопрос. 12.05.2003 10:59:30, ТД
Ну, если только поэтому...:))
Всё просто - во-первых, я молодая была и глупая, когда с ним познакомилась.
Во-вторых, в то время опять же по молодости, критерии оценки мужчин были не совсем ориентированы на семью.
В-третьих, мужчина ДО рождения ребенка и мужчина ПОСЛЕ рождения ребенка - две большие разницы(по крайней мере, это касается первого в жизни мужчины ребенка).
В-четвертых, я всегда знала, что он жаден и расчетлив по отношению к более ли менее неблизким людям("более ли менее..." - это значит даже к собственным родителям, которые жили не рядом, он мог относиться как к посторонним - искать выгоды и минимизировать расходы). Но к близким людям - жене, близким друзьям это не относилось. Поэтому, хотя я и знала, что по сути он жадный, особого внимания этому не придавала... до тех пор, пока это не коснулось меня, точнее даже не меня, а дочери.:(
Я думаю, основная мысль его предложения - опять же сэкономить на нас.;)
12.05.2003 11:39:25, Нэтка
Да уж, человека не перевоспитаешь :( Жаль, что по молодости (а, может, дело и не в возрасте - а в состоянии влюбленности) на недостатки часто закрываем глаза, надеясь, что они "с возрастом пройдут" :) В общем, для своей дочери я мужа, пожалуй, сама искать буду :))) 12.05.2003 11:53:58, ТД
Осталось только надеяться, что дети будут нас слушать...;))) 12.05.2003 13:17:54, Нэтка
Я надеюсь, тут как раз "плохой опыт" родителей поможет убедить не повторять ошибок :))) 12.05.2003 13:36:46, ТД
Дара
Может не стоит это подписывать??? Просто даже не знаю как и поступить.. некоторым особям мужского рода я готова в лицо вцепиться за их поведение... вот еще одним лицом больше стало... 08.05.2003 15:11:26, Дара
%))) Спасибо за понимание и сочувствие!
Я всё же склоняюсь к тому, чтобы подписать ему расписку. Думаю, что всем после этого станет легче. Он не будет бояться, что я подам на алименты, а я - что он будет настаивать на встречах с ребенком, у которого есть уже другой папа.:))
Ну, а наш любимый папочка, если захочет, сможет нас удочерить.:)))
08.05.2003 15:46:35, Нэтка
Anykey
Я думаю, стоит написать - это практически ничего не изменит. Но поторгуйтесь.
Попытайтесь взять от него в ответ расписку, что он в вашей с детенышем жизни больше не появится. Претензий на участие в воспитании не имеет. Обращаться к повзрослевшему ребенку за материальной помощью не будет
08.05.2003 12:53:59, Anykey
Боюсь, что у него другие планы. Не раз от него слышала, типа, "мои обязанности остаются со мной и тебя я в них посвящать не собираюсь"...
Допустим он подпишет бумагу, согласно которой он не должен лезть в нашу жизнь. И что мне делать, если он нарушит обещание??
08.05.2003 13:09:55, Нэтка
Anykey
Собственно, ничего. Мне кажется, что человек, подписывая такие бумаги, стаит себе некие рамки. Нарушать их потом еще задумается. Нарушит, конечно, если захочет.

Но если Вы почему-то решите ему препятствовать в каких-то исполнениях его обязанностей, а он будет требовать встреч с ребенком через суд - вот и будет тут у Вас эта расписка пусть небольшой, но лишний ргумент...
08.05.2003 13:13:08, Anykey
Последнее противоречит СК - поэтому точно бесполезно, в любой момент через суд он может потребовать с ребенка алименты в старости (если к тому моменту не произойдет усыновление - т.е. если он официально не передаст свои права новому папе). 08.05.2003 13:00:36, ТД
Anykey
Это понятно - ну, просто, чтоб больше веса придать происходящему. На самом деле - рапсиска в получение некой суммы в качестве алиментов тоже не очень-то козырный документ. Можно тут же написать кучу расписок от свидетелей, что та расписка выдана под принуждением :)

А про материальные претензии в старости он же согласие на усыновление тоже дает :)
08.05.2003 13:09:15, Anykey
Если вы собираетесь оформлять усыновление - то с момента усыновления он алименты вообще платить не должен будет (это "право" перейдет к новому папе). Поэтому, мне кажется, можно и подписать - только одновременно с его подписью на вашей расписке в присутствии нотариуса. Но лучше, конечно, проконсультироваться у юристов, чем вам это может грозить (мне кажется, ничем) и, главное - насколько его расписка-отказ от прав на ребенка долговечна (может ли он, к примеру, через суд вернуть себе "папство" - потому что в этом случае вы "останетесь на бобах") Хотя выплаченные алименты в любом случае не возвращаются и не распространяются на будущие выплаты :) Тем более, что алиментами считаются суммы, назначенные решением суда - а любые 30000, которые он вам "заплатил" - это его добровольная гуманитарная помощь вам и ребенку (у юриста уточните - но, по-моему, ее вы все равно ему возвращать ни в каком случае не должны, помог - так помог). 08.05.2003 12:48:54, ТД
Если все "остальное" Вам нужно не срочно, то пока ничем не грозит. Возьмите то, что дает бесплатно. А дальше видно будет. Проблемы надо решать по мере их поступления (на собстном опыте убедилась: пока тоже взяла согласиена вывоз на полгода) 08.05.2003 12:42:45, Идеалистка
Да мне согласие на вывоз и не нужно. Это самое "ненужное" из перечисленного.:))) 08.05.2003 13:03:39, Нэтка
Sampo
Да уж... Я бы не стала писать про конкретную сумму. Может его устроит просто - "материальных претензий по алиментам не имею"? 08.05.2003 12:00:35, Sampo
:) Он же умный, и жена - юрист. Он же знает, что подобные мои заявления ничего не будут значить, если я действительно соберусь подать на алименты.:)) 08.05.2003 13:05:16, Нэтка
Anykey
Мне что-то не кажется такая расписка достаточным суду основанием для отклонения иска на алименты. Может, в юридической здесь хотя бы проконсультируетесь? 08.05.2003 13:10:30, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!