Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дальше жить????

Привет всем!
Все Вы такие мудрые - читаешь, приятно. Посоветуйте мне, пожалуйста. Мне 27 лет. Больше всего на свте всегда хотела иметь добрую дружную семью. Вышла замуж, и надо же было такому получиться, что из всех мужчин я выбрала самого не семейно, а "Чисто дружного" человека, деток мы завести не успели. Оказалось, что жить вместе просто не возможно. До свадьбы встречались 2 года, в браке прожили 1 год. Теперь я совсем одна. Всегда безумно хотела ребёнка. Теперь слово "брак" вызывает просто боль и дрожь. Не знаю, когда снова решусь на такой шаг. Я БЕЗУМНО ГОТОВА И ХОЧУ ИМЕТЬ РЕБЁНКА. Хочу просто родить одна. Как Вы думаете, это отчаяние, или можно, всё же. Моя мама меня воспитала одна, от папы ушли. когда было 6 лет.
Как найти силы снова для создания семьи?????? А ребёнка воспитать смогу, я знаю, я сильная, все говорят.
Спасибо Вам, что Вы все есть. А если посоветуете что-нибудь или подеоитесь опытом,то буду благодарна.
С уважением, Ася.
17.04.2001 16:18:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Ася, желание ваше вполне понятно. Но ростить ребенка одной (знаю по себе)очень тяжело. Я тоже считаю себя сильным человеком, да и зарабатываю неплохо. Я родила в 32 года. Ужасно больно одной ходить беременной, понимать что твой ребенок не нужен никому кроме тебя, никто не навещает в роддоме (когда лежишь на сохранении). У меня два родных брата, они мне помогали, ведь даже купать и тащить каляску одной проблема. Я вас не отговариваю, не подумайте, ребенок это счастье, но все таки лучше с любимым человеком. Я согласна с Лешим, у вас еще очень много всего впереди, живите и радуйтесь жизни, счастье будет, и семья будет (вот только боль от первой неудачи пройдет), и дети будут обязательно. Удачи! 20.04.2001 18:38:29, мадамчик пончик
Кириллна aka Ирка
Ася, а я согласна с Газелью! Если Вы чувствуете, что МОЖЕТЕ воспитать ребёнка - рожайте! Чего ждать-то?! прынца на белом коне? Так ежели он - прынц, он Вашему ребёночку только обрадуется! А сидеть у окошка и тосковать в ожидании - нелепо, имхо!
Удачи Вам! Заходите сюда почаще! И в конфу по Планированию беременности загляните! :)))
Ирка, в той же ситуации - только сын уже есть, хочу второго.
19.04.2001 19:24:51, Кириллна aka Ирка
oh, milaya vi moya!!! ya vas tak horosho ponimayu. ya toje silnaya, vse mogu, vse umeyu... no tak inogda hochetsya prijatsya k rodnomu cheloveku, prosto chuvstvovat ego ryadom... ne stoit otchaivatsya... na to ona i lyubov, chto prihodit neojidanno i niotkuda. verte i vse poluchitsya. a esche horosho podumaite: ved rebenku nujna ne tolko mama, no i papa... ne nado edinojdi razocharovavshis, delat pospeshnih vivodov...:))) ya jelayu vam udachi i lyubvi!!!! 19.04.2001 13:27:02, enigma
<font color=olive> Леший </font>
Ася, мне кажется совершенно излишне Вы так драматизируете свой возраст. 27 - это еще слишком разно для похорон! ;))) Как минимум, у Вас есть в запасе еще лет 8, а как максимум... очень не редко рожают успешно и после 35-и лет. Так что зацикливаться, право же, не стоит. На той же семье, например. Семью абы с кем создавать глупо. Семья это не просто сон в общей постели или совместные завтраки по утрам. Это нечто гораздо большее. Потому и не думайте вы о ней. Просто живите. Для самой себя. Делайте карьеру, ходите в кино, выезжайте с друзьями на шашлыки. Радуйтесь жизни. Поверьте, 27 лет уже больше никогда не повторятся, а потому то, что Вы незаметили хорошего, больше уже незаметите никогда. Поймите, жизнь, это не жестко заданное русло реки (что бы там ни говорили посторонние). Это не неизменный программный алгоритм со строгими ветвлениями "если - то, иначе - это", это большой лист бумаги, на котором Вы сами выводите свою собственную картину жизни. Разве что на этом листе ничего стереть и переписать заново нельзя.

В общем, постарайтесь просто выбросить из головы, вытеснить другими интересами мысли о семье. И сами удивитесь, как быстро у Вас появятся достойные варианты... из которых Вам останется лишь выбрать самый достойный. Мне трудно определить, что именно происходит с женщинами, но когда они изначально зациклены на женитьбе... это очень со стороны видно и, как бы это описать, они становятся заметно беднее в общении. Чрезмерно серьезнее что-ли. Тяжелее на подъем. Менее контактными. Словно абсолютно любое слово, поступок, знакомство немедленно мысленно оценивают с точки зрения перспективности брака. Потому многие мужчины как бы сторонятся подобных женщин. Не потому, что перманентно не желают жениться, а потому, что об этом еще как бы очень рано еще говорить.

Ну а если действительно очень и очень хочется ребенка... Не так уж и мало женщин в наше время совершенно сознательно заводят детей изначально без отца. Не буду судить, хорошо это или плохо. Что без отца - видимо плохо. Но уж лучше вообще никакого отца, чем плохой отец. Следовательно - это хорошо. В общем, если очень и очень хотите ребенка, если чувствуете, что давно к этому готовы, то... рожайте его себе и воспитывайте сами. С рождением ребенка жизнь то не заканчивается. В том числе и в семейном плане. Она просто меняется. Появляются свои плюсы, но и свои минуся. Если Вы чувствуете в себе силы преодолевать минусы, то для Вас это все обернется в первую очередь именно плюсами.
19.04.2001 12:39:48, Леший
Ася, но Вы ведь понимаете, что для того, чтобы ребёнка родить, его не мешало бы сначала с кем-то зачать. Возможно, технически, это не проблема, но вот вопрос: а как дальше? Что делать с чувствами потенциального отца? А чувства ребёнка, которому нужен папа? Простите, но желание "родить для себя", по-моему, слегка эгоистично. И мне кажется, что это в Вас действительно говорит отчаяние, Вам очень хочется иметь рядом кого-то тёплого и родного, это как в детстве, когда тебя кто-то сильно обидел, ты чувствуешь себя маленькой и беззащитной, и плачешь в уголке в обнимку с любимой мягкой игрушкой. Не спешите, прийдите в себя, не зацикливайтесь на своих проблемах, и как отлично выразилась Мыша, радуйтесь солнцу, попустит, вот увидите. А одной растить ребёнка тоже не сахар, даже если Вы сильная, материально-обеспеченная и мудрая женщина. Ребёнок Ваш когда-то пойдёт в сад или школу, где его будут окружать детишки, у которых есть папа. Возможно, Ваш наследник не будет задавать Вам лишних вопросов, и "отцовская" тема не будет всплывать в Ваших разговорах, но обо всём вышеперечисленном Вам красноречиво скажут его глаза. И на каждого входящего в дом мужчину ребёнок будет смотреть с тайной надеждой. Вот это морально вынести очень тяжело. Так что лучше подождите принца ещё чуть-чуть. А между делом подумайте, что Вас так уж не устраивало в Вашем муже? Ведь по какой-то причине после 2-х лет встречаний Вы всё-таки вышли за него замуж? Может всё не так безнадёжно? Хотите, давайте обсудим это?
С наилучшими пожеланиями,
Зинка.
19.04.2001 12:18:52, Зинка
Я считаю, что если Вы именно сейчас готовы завести ребенка и хотите этого, то не надо откладывать. Не думаю, что это отчаяние, мне кажется, просто Вы дозрели до этого решения. Неизвестно, что будет дальше, пока обстоятельства позволяют, лучше родить.
Насчет "не торопиться" и "ждать" - ждать можно, и заведя ребенка :-)))
19.04.2001 00:32:22, Газель
Аня С.
А я думаю, что ребенок может очень переживать, однажды почувствовав, что его рождение - только средство уйти от одиночества. 19.04.2001 21:15:10, Аня С.
Кириллна aka Ирка
А зачем рожают ребёнка? Ответ только один - чтобы он БЫЛ!!! Именно этого Ася и хочет... 20.04.2001 13:10:07, Кириллна aka Ирка
А я согласна с Аней С. и с Зинкой. И по-моему, не такой критичный возраст, чтоб бегом рожать. Потом, я надеюсь, что есть желание не только удовлетворить собственные запросы (хочу - "чтоб он был"), а и ребенку дать все самое лучшее, в том числе и семью, и папу. Я , конечно, понимаю, что случаи всякие бывают, и везде соломку не подстелишь, и сама я ребенка одна воспитываю, но идти сознательно на обделение ребенка, на лишение его чего-то, ну по-моему, повторюсь, ещё по крайней мере, рано. ИМХО.
Можно возразить что-нибудь на тему, сводящуюся к "мужики-сволочи, да с таким ребенку только хуже, да нам и без него замечательно" и пр. Так значит надо искать того, с кем хорошо, с кем лучше, отца настоящего. Тем более, что время есть.
20.04.2001 14:06:46, Сандра
Кириллна aka Ирка
Мне просто непонятен подход "ещё успеется!" Как будто это обязаловка некая, которую надо в жизни выполнить хоть разок, отметиться - но пока ещё есть лет 10-20 в запасе, так чего мучиться?! Странно. Под девизом "успеешь ещё" можно и институт отложить на пенсионное время, и вообще любые Поступки и поступочки... Всё успеется... Только вот - зачем откладывать-то? Если для человека это не для галочки, а для сердца нужно? 23.04.2001 13:52:39, Кириллна aka Ирка
Да какие "галочки"? Это как раз наоборот, призыв к ответственности, во-первых. Во-вторых же, я к примеру, вела речь о самой формулировке "родить для себя". По-моему, каждая мать должна чётко осознавать, что она в первую очередь даёт жизнь новой свободной (подчёркиваю) личности, что ребёнок- это не средство уйти от одиночества и тоски. Ибо в противном случае, то бишь когда мать излишне эгоистично относится к своему чаду, есть вероятность, что в будущем она же, в смысле мать, будет попрекать своё подросшее дитя, что мол, я на тебя жизнь положила, ночей недоспала, одна тебя растила, а ты- неблагодарный эгоист (-ка) и т.д.
И кстати, что делать лет через 17,когда ляля вырастет и помашет маме ручкой, ну, к примеру, припечёт чаду учиться где-нибудь за океаном, или ещё чегой-то? Как тогда с тоской бороться? Ещё одного родить для себя?
Я всё веду к тому, что не мешало бы сначала пересмотреть свои взгляды на жизнь и научиться радоваться уже хотя бы тому, что ты проснулась и солнце взошло, то есть максимально приблизиться к самодостаточности, а потом уже рожать ребёнка, которому с такой мамой будет интересно и весело по определению.
И вообще, жизнь в 27 ещё не закончилась, подумаешь, первый брак не удался, на то он и первый, чтобы комом, прости Господи, это я пытаюсь как-то разрядить атмосферу всеобщей ужасной серьёзности :). "Мужчин на свете много, хоть дюжину их Вам я отыщу". (с) "Труффальдино из Бергамо". :)) Остыть Асе надо, а там глядишь и человек случится. Не решит ребёнок сразу все проблемы, вот о чём речь идёт, и не при чём тут "галочки"!
Ну и вообще, барышни, уж если одной рожать, так хоть от любимого в момент зачатия мужчины, с красивым процессом этого самого зачатия, свечами, цветами и прочей романтической фигнёй, чем от безликой пробирки или почти чужого человека, который любезно согласится поспособствовать несчастной даме в благородном деле продолжения рода :)).
Эпилогом на всякий случай замираю в глубоком пардоне, никого не хотела обидеть, по сему, никто и не обижайтесь, пожалуйста :).

23.04.2001 15:53:11, Зинка
Кириллна aka Ирка
Зинка, подписываюсь под каждым словечком! Просто слова "куда ты торопишься и ещё успеется" меня саму ТАК достали в последнее время, что отреагировала я неадеквакательно. :))) А ты абсолютно права. :))) 23.04.2001 16:35:51, Кириллна aka Ирка
На этом торжественном моменте всеобщего консенсуса не мешало бы упасть занавесу и появиться Асе :))))). Тётки тут уже всё решили, а виновница торжества взяла и куда-то пропала :))). А поговорить-то хочется! :)) 23.04.2001 16:45:13, Зинка
а у кого это - для галочки?!!!Для большинства здесь пишущих рождение ребенка совсем не для галочки, иначе вряд ли бы все на этом сайте тусовались..)))
По поводу института - может и отложить, если для поступающего это именно для галочки, не осознанно, я точно знаю, что сейчас , например, мой подход к учебе более ответственный, будь он настолько таким раньше, я бы училась иначе..))
Я не за то, чтоб не рожать ни в коем случае без папы.А за то, чтоб этот выбор был ответственным, осознаным. Помню свои слезы в подушку по ночам рядом с мирно спящим папашой,что не додумала, что обрекла свою девочку иметь такого отца, что разведусь непременно, и ей придется довольствоваться встречами по выходным.
Короче говоря, мне кажется, что нужно думать не только о желаниях своего сердца. И уже после всех этих раздумий делать выбор.
23.04.2001 14:21:37, Сандра
Кириллна aka Ирка
Да всё верно. Только ведь автор топика написала, что ГОТОВА воспитать ребёнка сама. Внутренняя готовность, мне кажется, единственный показатель! 23.04.2001 15:28:14, Кириллна aka Ирка
Нормально жить! радоваться солнцу, людям, верить в то, что все будет хорошо, делать то, что нравится, поступать так, как считаешь нужным, найти достоиного мужчину и родить ребенка в не зависимости от того, есть ли печать или нет...Радоваться потом этому ребенку и вместе с ребенком. Любить и верить. А самое главное - не слушать всяких мммм....неумных людей.... 18.04.2001 17:22:14, Мыша
Ася, у Вас все будет хорошо, я уверена!
Не торопитесь! 27 - совсем не тот возраст, когда должно возникать ощущение необходимости "впрыгивания в последний вагон уходящего поезда" (ИМХО, но я действительно так считаю!).
Моя знакомая родила сына в 32 года, растит сама, сейчас ему уже 13... конечно, сын для нее величайшая отрада, и помощь, и опора (теперь уже), но ей было (и есть) так трудно с ребенком одной... (несмотря на самое положительное отношение и поддержку всех близких, друзей)... думаю, что она не ожидала такого, когда принимала решение... она не сожалеет ни в коей мере, нет... но кто знает? может быть, она совсем чуть-чуть НЕ ДОЖДАЛАСЬ"?!
Не спешите!.. "Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (восточная мудрость) :-)
18.04.2001 15:36:23, Катюн
Аня С.
Ася, я тоже думаю, что спешить не надо. Моя знакомая к 43 годам потеряла ребенка, 2-х мужей, переболела туберкулезом, и сумела все начать сначала. Теперь ее сыночек ходит в 1-й класс. Жизнь на развалинах можно и нужно строить. Только сначала нужно выплакаться и оглядеться. И строить ее уже с сухими глазами. 18.04.2001 22:58:06, Аня С.
Иришь
Ой! Вот уж Male точно не слушайте!!! (Человек совета просит, а он...) Будет все у Вас обязательно!!! Только я бы сейчас просто немножко успокоилась и пожила для себя-любимой. Оглянитесь вокруг - и значительно позже замуж выходят и детишек здоровеньких рожают. Не спешите! (мне не меньше лет, а счастье свое нашла только два года назад) А вот дитенка без мужа рожать я бы не стала - отец-то нужен обязательно - и Вас поддержать, и ребенка воспитать. Подождите... 18.04.2001 11:26:46, Иришь
Канонически, Вам просто нельзя иметь детей. Ибо выходить повторно нельзя, а вне брака дети могут быть только от блуда.
Кроме того, как Вы сами сказали, Вы получились подобным от подобного, и породить тоже можете только подобное (т.е. мужчину/женщину, который/ая не может жить в браке).
Вы хотите воспроизвести на свет человека с такой же судьбой, как Ваша?
В крайнем случае, хотя бы выйдите замуж.
18.04.2001 09:46:57, Male
Дара
Сдается мне что кто-то решил откститься от семьи? и вот оно чудо природы снова тут. Ваши наставления совсем не совпадают с мнением окружающих. Киньте в меня камень если Вы сами без греха. 20.04.2001 15:54:14, Дара
Иришь
Ася, не расстраивайтесь! Я тоже с детства мечтала о семье, может поэтому и побежала замуж в 16 лет. Через 7 лет устала, решила пожить сама,а главное - не думайте о браке. Я долго сама себя уговаривала, что мне хорошо с моим сыночкой, что нам больше никого не нужно (хотя сама мимо колясок и детишек спокойно ходить не могла). И вот появился богатый выбор потенциальных женихов (в тот момент, когда я действительно не хотела замуж)- выбрала лучшего, сейчас счастлива!
Ждите, появится Ваш принц! И все у Вас будет!!
17.04.2001 16:58:56, Иришь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!