Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детей избегает, меня - нет

А у нас все шиворот-навыворот, не как у людей...
8 лет назад по взаимной застенчивости заранее не обсудили с любимым кое-чего очень важного... В итоге я стала одинокой мамой, потому что у него не только на меня были виды, как выяснилось, а он впал в депрессию, не мог ни денег заработать ни так чего-нибудь сделать, ближе к моим родам вообще уехал далеко и надолго и в результате скоро был биологическим отцом двоих сыновей с разницей в 9 месяцев.
Но вторая мама, не надеясь на него, во-первых, тоже зарегистрировалась как одинокая, а во-вторых, в 5 месяцев ребенкиных заявила, что больше мужем его не считает и нафиг он ей не нужен.
Ну, я это потом узнала.
А когда сыночку 2 года 3 месяца исполнилось (старшему), он проявился.... но скоро стал предпочитать общаться со мной наедине, а не с ребенком вовсе. Родители с обоих сторон не одобряли и препятстсовали, так что всякие неудобства... Кстати, только тогда деньги стал давать.
А потом у меня конкурентка появилась, свободная во всех смыслах, и 2 года он делил досуг между 2 женщинами, а на детей сил и времени не оставалось.. от нервов или чего другого, но не помогли мне чудеса химии, и я еще ребеночка родила. А она тогда за другого замуж вышла. Наш бедный папочка кричал, что мне доверять нельзя и он после родов уйдет, а пока так, появляться будет, но не жить вместе, ни в коем случае... Вторые роды он у меня принял единолично. В квартире общего знакомого, куда мне пришлось на время переехать... И действительно более-менее исчез. На несколько месяцев. Потом вернулся отношения налаживать... жить за это время стал совсем один, в отдельной квартире, и время от времени, когда у него не ночуют друзья. приглашает в гости меня с младшим... Он просто грудной еще. А со старшим они давно не общаются и не хотят, ни тот, ни другой. Во какая фигня, кто чего посоветует?
02.05.2003 16:44:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, простите, Вы хотите получить от подобных отношений кроме еще одного-двух детей??
Извините, что грубо, но меня поразило Ваше описание 4-5 первых лет Вашего первого ребенка и первого года младшего - так между делом прошло два года и три месяца... потом еще пара лет...:((( Всё это время Вас не волновали отношения отца и сына??? Чтож сейчас то вопрос встал?? :((

Глубокое непоколебимое ИМХО: послать м..ка очень-очень далеко и перестать позволять вытирать об себя ноги ВСЕМ окружающим...
02.05.2003 23:11:52, Нэтка
Долго соображала, как ответить понятно и не слишком длинно… да, я со стороны сама б такой ответ дала, особенно пока всего этого со мной не приключилось. Там где-то ниже девушка смеется насчет того, что их папочка пытается восстановить отношения, когда ребенку уже 9 месяцев. Может, все-таки надо уметь прощать? Давать шанс? Объяснений такому поведению (уходу в самое трудное время) могу предложить несколько: 1) в то время, как у нас происходят гормональные перестройки, вызывающие доминанту беременности и материнский инстинкт, у них ничего такого не происходит. И то: это ж с ума сойти можно, с каждым исторгнутым сперматозоидом мистическую связь поддерживать… Отсюда следствие: у мамы инфантилизм резко испаряется, а у папы… увы, по-разному. У некоторых испаряется медленно и печально. У некоторых вообще никогда. 2)животное начало в людях все-таки присутствует, у всех в разной степени. Судите сами, какой смысл в деле продолжения рода держаться возле самки, которая к оплодотворению не способна? Потому что уже оплодотворена или кормит? Забота о потомстве? Но ей охотиться не надо, она и корешков накопает, как-нибудь справится… Самое смешное, что при том наш папочка декларирует, как он никогда не хотел иметь больше одного ребенка, как дети вообще всем мешают жить, как перенаселена планета, как он не хочет брать на себя ответственности за любое живое существо, и выстраивает многоуровневую защиту против таких случаев в будущем… Так что еще одного-двух детей было бы очень даже хорошо, но боюсь, не выйдет… 3) время ухода за младенцем кажется бесконечно большим для тех, кто этим занимается. И правильно. Мужик, который в этом не поучаствовал, а суетился в своих обычных занятиях, проживает эти несколько месяцев очень быстро. Несколько молодых людей делились со мной, как они с любимыми женщинами друг друга не понимали, и все искренне недоумевали, как это всего на месяц исчез, а их уже гонят – где ж любовь?! И обижались, понятно…
Так вот. Вопрос, конечно, всю дорогу вставал. Круг общения у меня просто ограничен со времени рождения 1 ребенка, и все уже высказались. А потом.. О да, все эти годы и правда как-то между делом… Несколько раз пообщавшись с малышом, который, конечно, шел на конфликт, желая получить внимание присутствующих для себя, а не друг для друга, он решил, что в общении этом нет смысла – мол, тоже мне, впечатление от отца, с которым хочется только драться и ругаться. И хотя за несколько лет ребенок сто раз изменился и стал еще лучше, вопрос контактов как-то забалтывается… «В следующий раз, не сейчас, а еще лучше, когда он наконец вырастет». Дремучие непробиваемые заблуждения… Впрочем, и его отец с ним не жил.
Ежедневные телефонные разговоры создают иллюзию постоянного общения (хотя на самом деле, наверное, отрывают время от более важных дел). Мои многочисленные занятия (хозяйство, бега по делам детей, работа для заработка, работа для науки) тоже создают иллюзию, что времени прошло совсем чуть-чуть, и только умственый рост старшего сына напоминают о том, что времени прошла чертова пропасть. У него все то же самое, но не на кого смотреть и видеть резкий умственный рост. Летом он уезжает на несколько месяцев в экспедиции, и мы не видимся так и так…
Причем.. да, наверное, я привыкла к вытиранию об меня ног всеми окружающими, какова семья, такова и судьба… Никакого особого дискомфорта по этому поводу не ощущаю, как бы ни хотелось. Дискомфорт лишь от того, что вот детей я могу любить обоих вместе, а старшего сына и его папу – только по отдельности. Они как бы конкурируют.
А послать куда подальше… Ой как сложно. Во-первых, с моей стороны это любовь с 12-летним стажем. Во-вторых, я на него вполне распространяю свой материнский инстинкт (хотя случаев проявить его в чем-то реальном у меня и не бывает почти, а жаль, не всегда здоровый образ жизни может быстро привести его к печальным последствиям…). Как это своего ребеночка послать? В третьих, у меня было несколько попыток другую личную жизнь наладить. И там могло быть все нормально с моральным обликом. Но все равно я чувствовала себя как предатель и как сама грязью вымазанная. В-четвертых, все-таки имеется от человека чисто практическая польза, он по совместительству технический гений… И наконец, из-за того, что у человека есть набор присущих ему знаний, умений, способов общения, увлечений, мне бы очень хотелось, чтоб мои сыновья это не только могли случайно унаследовать, но и так перенять… Хотя кое-чего перенимать бы вовсе не следовало… Ну, у них нет возможности что-нибудь перенимать. Завинчивать шурупы и разводить костры учу я…
Кстати, давно хотела спросить, а что такое ИМХО?
03.05.2003 15:17:52, Двужильная
а вы это, взять его в мужья не хотите? 05.05.2003 12:06:41, В6
Так не берется... 05.05.2003 15:12:24, Двужильная
а вы его спрашивали? По-моему у вас сложилась довольно оригинальная, но все же семья:)) Если ему лет 35, то активного поиска ему еще от силы лет 5, и все одно он к вам прибьется. 05.05.2003 16:54:28, В6
Н-да... Всего много и всё замешано. ИМХО(в вольном переводе с английского - "Имею Мнение - Хрен Оспоришь", т.е. по сути "по-моему"), Вам нужно начинать с себя и только с себя. С Вашего мировосприятия, отталкиваясь от Ваших желаний. Может быть Вам очень поможет общение с психологом.

Опять же ИМХО, Вы чувствуете неудовлетворение от сложившейся ситуации. Выявив причину(ны) его, можно либо исправлять ситуацию, либо менять Ваше отношение к ней. Я не возьмусь ничего советовать...:( Попробуйте продублировать сообщение в "Семейной конфе" этого сайта. Не то, чтоб там были психологи:)), но там народу больше и соответственно больше разумных мыслей...
Удачи Вам!
04.05.2003 19:11:02, Нэтка
Большое спасибо!:) За совет и поддержку. Что-то впрямь сдвигается (в голове...), может, на место становится? Я заметила, кстати, что у Вас очень четкие и емкие формулировки.
По секрету интернету: мне тут еще ясновидящую сосватали... говорят, самую настоящую... В пользу чего свидетельствует отсутствие четкой таксы за ее ясновидение...
04.05.2003 20:05:49, Двужильная
Спасибо за комплимент.:)

На тему ясновидящей: Вы хотите спросить у неё что-то конкретное или послушать просто рассказ "что было-что будет-чем сердце успокоится"??

В любом случае я бы поостереглась. Во-первых, в Вашей ситуации многое решаете Вы сами, а не случай, отсюда вопрос: зачем кому-то платить за ВАШЕ решение? А во-вторых, слова и мысли материальны! Вдруг "доброй" ясновидящей взбредет в голову что-то плохое на тему Вашей жизни???:(((( Вы будете об этом думать - никуда не деться! - Вы будете подсознательно верить в это, а соответственно, и воплощать ЭТО в жизнь... Зачем??? :(
05.05.2003 11:46:31, Нэтка
Простите, а что должна Вам сказать "ясновидящая"?
Угадать, пройдет ли Ваш мазохизм сам по себе?
ИМХО - тут действительно нужен психолог, способный помочь Вам обрести самоуважение!
А отправившись к ясновидящей, Вы обязательно добудете себе лишь энное количество дополнительных проблем:
05.05.2003 10:05:05, Инанна
Что ж это Вы животных обижаете? Они разные бывают... А человеку разумному все же свойственно жить семьей и о семье заботиться, слава Богу. Это нам с мужиками не повезло, но мы, к счастью,Ю скорее исключение, чем правило... 03.05.2003 18:05:21, pinzeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!