Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда на работу?

Всем привет! Вот нашла этот сайт и очень обрадовалась. Мы с Сынулей совсем одни, очень хотим поболтать о том, о сем. Девочки, поделитесь, кто и когда выходил на работу? А то уже запасы заканчиваются... Что делать?
23.04.2003 00:52:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так вышло, что я дважды одинокая мать. Но я в Москве живу, и у нас к пособиям еще нехилые доплаты, и, умело ведя хозяйство и не кидаясь на готовенькое (детское питание в баночках, кем-то уже выпеченный хлеб, памперсы всю дорогу и т.п.), или наоборот кидаясь на готовенькое по имени сэконд-хэнд, выжить потихонечку можно. И вот с первым сыном я так попала... ну, все к лучшему, конечно... я на работе, с которой в декрет ушла, еще получала до полутора лет пособие, и устроилась на другую, тоже бюджетную, ему было 10 месяцев, и мне сначала обещали,что я должна буду где хочу документы составлять и их приносить и там в комп вбивать. У меня тогда своего не было. Ну и я ходила с дитем на работу. Очень скоро выяснилось, что на самом деле я должна бывать 36 присутственных часов и выполнять еще и другие обязанности. Год ходили. Причем когда сыну исполнилось полтора года и на предыдущей работе стали платить уже смешные совсем деньги, на этой тоже вдруг вспомнили, что мне как совместителю больничные оплачивать нельзя, и стали вычитать ранее оплаченное... Я с родителями жила, но давно разделилась с ними в смысле финансов и пр. Мы там как-то даже 2 года продержались, на энтузиазме, интересно было. в 2 года сын в детсад пошел, но пока часто болел, пока не привык. То есть там уже кормить стали и на горшок сажать. В итоге я, конечно, приобрела новые знания и новые знакомства. Но по деньгам и пользе для дитя это по нулям вышло, если не в минус. За проезд плати, памперсы покупай, детское питание покупай, возвращаешься в 9 - 10 вечера - наутро нет сил на молочную кухню бегать или к врачу в грудничковый день попасть. Но это бюджетная организация без поддержки московского правительства. Я, кстати, до 2,5 лет грудью кормила. В итоге совсем уж доходягой была, когда неделя после зарплаты кончалась... ножки не ходят, ручки дрожат, глазки не смотрят...
Со вторым ребенком сижу я дома и соглашаюсь только на разовые подработки. В полтора года, правда, все равно хочу в сад отдать и вернуться. а то на 500 руб. меньше - это нам критично. Вот в его 7 месяцев работала я месяц уборщицей. 3 часа в день, казалось бы. А приходишь никакая. Потом меня сократили без зазрения совести, и я ничего не могла сделать, так как
сама дура, не добилась, чтоб мне экземпляр трудового договора на руки выдали. Сейчас, кстати, уже еда появилась: крапива, сныть. Потом будет лебеда. Вкусно и полезно, если в чистом месте собирать.
О няне, кстати. Я с большим трудом уговорила такую же одинокую мать сидеть с младшим у нее дома за 10 руб. в час (пока съездишь, ей по 50 за полдня набегало), но она недолго выдержала. А вообще в Москве когда постоянной няне за полный день 200 баксов предлагают, это мало считается. А много таких работ найдется, которые эти расходы покроют?
02.05.2003 13:22:50, pinzeta
Н-да... А не хотите ли работу поискать, где платят не "копейки"?? Что Вы умеете? Какое образование?? 02.05.2003 23:18:36, Нэтка
Неполное высшее биологическое, педстаж случайно так вышел, юзер ПК квалифицированный, 2 европейских языка "бумажно".. Причем сейчас разумно основные все силы все же на диплом, это, наверное, облегчит задачу.. хотя у меня специализация не та, чтоб под нее хорошие гранты давали... 03.05.2003 15:25:13, pinzeta
;))))))))))))))))))))))))))))))))) И со всем этим еще есть проблемы с заработком???????? Диплом нужен только постольку поскольку - для карьеры в инофирмах и собственного тщеславия. 05.05.2003 12:21:22, Нэтка
Я вышла в 5 мес дочкиных, на полный день сразу (но и на большие деньги). Доча или с мамой моей, или с няней (но у меня есть фактор, который при всех своих минусах все-же плюс - мама моя с нами жвет) 24.04.2003 19:06:32, sneshinka
Что делать? Искать варианты. Если, как Вы пишете, уже запасы заканчиваются, а помочь финансово некому, то искать няню (хорошо если родители могут быть с ребёнком) и выходить на работу. 24.04.2003 10:27:51, Свет-лана
M&Ms
В дочкины 5 мес. вышла на пол-дня, через месяц вышла на полный. Нам сейчас почти 7,5. 23.04.2003 14:32:36, M&Ms
Привет! Я вышла в 6 дочкиных месяцев. Меня ждали на работе. Детёнка сидела с бабушкой. 23.04.2003 13:21:32, Нэтка
vinograd
я начала искать в 8 мес- вышла в его 1,2 23.04.2003 12:02:20, vinograd
Привет!!!
Я вышла на работу, когда Артемке было 6.5 месяцев. С ним сидят мои родители.
Сначало тоже было ощущение "матери ехидны", а потом вроде все как-то утряслось, ему хорошо с бабушкой и дедушкой,все выходные я провожу с ним :)
Так что все нормально, чего и Вам желаю!!!
23.04.2003 11:29:22, Арт
Я собираюсь до 4 месяцев сидеть с ребенком полный день, а потом до 6-7 буду работать полдня. А с 6-7 месяцев, когда можно уже вводить искуственный прикорм, буду выйду на работу на полный день. 23.04.2003 11:09:46, ТД
Дара
Привет.. вышла в 4 ребенкиных месяца.. Надоело безденежье и чувствовала что начинаю тупеть от сидения дома... Ребенка оставался с няней. Поначалу конечно переживала что я мать - ехидна, а потом успокоилась. С 6-ти часов мы вместе. на выходных тоже. Поэтому даже не думаю об этом. с 2-ух лет мелкий пошел в садик. поэтому няня нужна только на 2-3 часа. садики у нас до 4-5. с работы самой никак не получается забирать. 23.04.2003 10:00:49, Дара
Inga
Привет! Я вышла на работу в 4 Кирюхиных месяца. Сначала на пол-дня (2 месяца), потом на 8 часовой день. До года с Зюзиком сидела моя мама, сейчас у нас замечательная няня. Я выходила тоже по необходимости - кончались деньги и пока еще было для меня мое старое место - пришлось решаться. Ничего страшного в этом не вижу. 23.04.2003 09:45:17, Inga
Привет!!! А у меня в Донецке родственники. И в Шахтерске живут!
А что касается работы... Я вышла, когда дитю было 4 месяца. Но так получилось. Я ушла в декретный, собиралась выйти когда сынуле будет 6 мес. ПРосто на работе не стали бы ждать дольше, а работа была очень денежная. Но тут у коллеги, которая меня заменяла, произошел несчастный случай, она на месяц выпала из рабочего процесса, и меня вызвали. Я сначала работала только три дня в неделю по 5 ч. А через 2 месяца вышла на полный график. Ребенок оставался с няней. Конечно, сначала было ужасно страшно такую кроху оставлять с няней, звонила по 100 раз домой, неожиданно домой возвращалась, а потом привыкла. Няня ему как вторая мама. :)) Бывало даже ревновала к ней.
23.04.2003 09:40:16, Боня
Спасибо за ответ. Вот и я не знаю - сердце кровью обливается, как подумаю, что какая-то чужая тетка будет с моим масипусеньким постоянно. Боюсь, что не смогу. Как думаю об этом, постоянно плачу. 23.04.2003 22:47:26, Алика
vinograd
,,,?????????
а вы ищите не тетку а няню- у меня с 6 мес глебкиных сидела женщина- точно лучше чем я занималась :))))
совсем плакать не надо- фигня полная какая то......-ребенку лучше видеть любящую и радующуюся маму чем маму- издерганную его(ее) плачем- постоянным переодеванием- стиркой и прочим замотом!!!!
24.04.2003 12:10:17, vinograd
А я думала, что дети это радость. Мне доставляло большое удовольствие переодевание, кормление, готовить что-то вкусненькое дитёнышу,чему-то учить дочку. Ведь каждый день ребёнок чему-то учится.
Другое дело, когда мама вынуждена зарабатывать деньги. А издерганным можно быть и на работе, приходить домой уставшей.
25.04.2003 06:46:36, Свет-лана
vinograd
да это радость.....кончено ...но все ж кормление и все остальное это каждодневная рутина ...мне например большерадости доставляет концентрирован общение по паре часов в день чем размазанное на весь день с хлопотами по хоз-ву 25.04.2003 12:55:49, vinograd
Удовольствие хорошо растягивать, а не размазывать :-) 25.04.2003 13:59:47, Свет-лана
Спасибо за совет 24.04.2003 18:47:19, Алика
Я тоже не смогла бы отдать кому-то дочь. Но нам помогает папа. 24.04.2003 10:32:21, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!