Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

В Крым с ребенком без разрешения отца

Наткнулась на такой совет. Вдруг кому поможет:
"Вот еще совет для мам, воспитывающих дитё в одиночестве (то есть, как быть с "разрешением-доверенностью" от отца ребенка (хотя уже и не мужа). У нотариуса заверяется копия свидетельство о разводе, нотариус пишет такую бумаженцию (примерный текст): супруги находятся в разводе..., мать воспитывает ребенка одна..., и - самое главное - в настоящее время местонахождение отца ребенка неизвестно (все нотариусы делают примерно так). То же самое и для пап без мам :) Всегда проходило! "

Это отсюда:
16.04.2003 12:46:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vsegda ezdim bez razresheniya i bez problem. Bolee togo, v proshlom godu ezdili rebenok s otchimom (on rebenka ne usynovlyal) -- i nikto ne sprashival nikakih razresheniy. 16.04.2003 21:50:20, vtoroy raz zamuzhem
Вот это уже безалаберность российских погранцов!! :((( Ребенок должен быть вписан в паспорт родителя.(Явно у отчима не было такой записи в паспорте??) А если несовершеннолетний выезжает по своему, отдельному, паспорту, то обязательно должны были проверить согласие родителей.:((

Вот так и вывозят наших детей!!:((
17.04.2003 11:39:50, Нэтка
Тут как-то давал кто-то телефоны Федеральной пограничной службы - 926-76-73, 926-76-74.
Во-первых, можно перед отъездом позвонить и выяснить могут ли остановить на границе и на кого ссылаться, если НЕ могут, но остановят.
А во-вторых, если остановят действительно, можно прямо от погранпоста туда и позвонить:))). Главное, чтоб в рабочее время..:))

16.04.2003 17:41:59, Нэтка
В прошлом году говорили, что не нужно. Мы ездили - без проблем, никто даже не спросил. В этом, говорят, все без изменений. Но это в том случае, если ребенок едет с матерью. Если с бабушкой-дедушкой - нужно разрешение, но опять таки достаточно от матери. 16.04.2003 21:39:29, Иришка
kisska
Так если ребенок едит с матерью, то никаких разрешения для Крыма и не нужно... 16.04.2003 14:18:14, kisska
Anykey
Украина не заграница?
Ну я точно не в курсе - просто показываю в Интернете интересный совет :)
16.04.2003 14:23:22, Anykey
kisska
Украина - заграница.
Для выезда заграницу с матерью - разрешение отца не нужно. Требуют его иногда для получения визы (что для Украины не нужно) и если придраться хотят, но по закону оснований не имеют.
16.04.2003 16:15:03, kisska
Интересно, есть у кого опыт получения такой бумажки? Думаю, что нотариус захочет справку из милиции, что отец в розыске. 16.04.2003 13:35:42, Ева на работе
Я только что спрашивала у нотариуса, действительно такое возможно, причем без справки из милиции. 16.04.2003 14:46:27, Идеалистка
Zajka
Не надо никаких справок для нотариуса! Моя сестра, когда собиралась за границу, пошла к нотариусу и сказала:"бывший в неизвестном направлении и связь с ним не возможна", за 20 рубликов ей написали такую справку (это было в 1998г.) 16.04.2003 13:48:43, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!