Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Выговориться

Сама не знаю зачем я это пишу...
Ну просто надо же с кем-то поделиться...
А я сегодня бывшего мужа видела.
Такой нормальный бывший муж: 2 руки, 2 ноги, небритый только очень.
Забрала у него документы для оформления гражданства дочке...
Он попытался поприставать, в кино пригласил...(На всю голову мужик больной - у нас ребенку, которого он видел пару раз в младенчестве, скоро 3 года будет, а он - кино...)
И осталась у меня от этой встречи в душе тихая тоска.
Я просто всегда хотела гордо заявлять "Мы остались друзьями". Я вела себя очень правильно. Я не устраивала сцен, я ни в чем его не обвиняла, я все знаю про "виноваты оба".Я даже не наорала на него ни разу.
А сегодня я 100 раз прокручивала в голве нашу короткую встречу и поняла - он ведь ничего не знает...
Я же так ничего и не рассказала...
Я не скзала, что ребенка я оставила, потому что это ЕГО ребенок. Что я 9 месяцев мечтала, что это будет сын, который будет на него очень похож и которого я назову его именем. Я так и не сказала, как ОН мне был нужен, его помощь поддержка, как ко всем в роддоме приходили мужья, а ко мне нет, как я каждый вечер набирала номер, а его все время не было, ни в 9, ни в 10, ни в полночь...
Как мне было тяжело одной с ребенком, как надо сжимать зубами подушку, чтобы ребенок не услышал как ты плачешь. Как у меня весь мир стал узким и темным, когда он так походя сказал, что у него уже год другая женщина. Как я вспоминала себя глубоко беременную, весну, он покупал мне мороженное, а потом шел к другой бабе...
Я ему ничего не рассказала и не расскажу уже никогда...
И так и не буду его в чем-то обвинять и кричать не буду...
А уж тем более не расскажу, как я встретила другого мужчину, который сделал для нас с дочерью, все чего не сделал он. Как я первое время называла его другим именем, ЕГО именем. А он обнимал и говорил, что понимает и все равно любит. А потом научилась называть правильно. И из слепой благодарности появилась любовь. И научилась снова жить и дочка подросла и одним из первых слов ее было "папа" произнесенное тому второму...
И что в ЗАГСе лежит заявление и что скоро в паспорте появится еще штамп и паспорт будет уже другой.....
И зареветь хочется и не понятно почему...
Всем в итоге хорошо, просто "Надо реже встречаться"
10.04.2003 23:27:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Спасибо, девченки!
Спасибо за хорошие пожелания и просто за ответы...
Все Вы правы и про то, что это прошлое и про то, что на самом деле ЕГО я и не любила и что еще легко отделалась...
Я и сама это понимаю, просто уже очень давно для меня эта часть жизни закрыта и и все разговоры о ней "табуированы".
И я очень благодарна всем Вам, что я могу об этом говорить, быть услышанной и почувствовать поддержку.

Счастья всем Вам и Вашим деткам!
11.04.2003 18:15:54, kisska
Фяка-Пфяка
Киссска...
Положа руку на сердце - ты ЕГО любила? Или образ, который сама сочинила и на него одела?
Не было у тебя ничего с ним-реальным. Была сама-себе-сказка, и хорошо, что он ей ОЧЕНЬ не соответствовал. Потому что могла ты завязнуть лет на надцать и только потом розовые очки хряпнуть об угол и обнаружить - что тебя все это время имели и спасибо не сказали.
Все у тебя хорошо. быстро встала в лужу, быстро вышла - и на солнышко, сохнуть и греться.
А дети от сказок совсем даже неплохие получаются... :))
11.04.2003 17:53:54, Фяка-Пфяка
Ты прошла через этот кошмар, очень хорошо понимаю тебя и твой чувства...
Ты такая умница,сильная, независимая и т.д. и т.п.
Всё со временем притупляется и забывается, тем более если не ворошить старое...
Наверное это все таки счастье, что ты рассталась с этим человеком и на твоем пути появился тот кто ценит и любит тебя и твою дочку :)
От всей души желаю СЧАСТЬЯ!!!
11.04.2003 15:52:09, Арт
Котенок!
Кисс, зато у тебя есть ДОЧЬ! Ну такой вот у нее папаша дурной, но зато дочка-то у вас получилась самая замечательная! Ты вообще представляешь сейчас, как можно без нее было бы жить. Значит, все, через что ты прошла, стоило того - у тебя есть любимый ребенок. Это очень и очень много. 11.04.2003 15:46:07, Котенок!
vinograd
Кисс
поверь...очень близко :(((
не рви себе сердце
все ушло
это прошлое -и хорошо что оно было потому как женщина с прошлым интересна:)))
А его пожалей!!!! У него ДОЧЬ....а ему кино ...убогий он.
11.04.2003 13:06:41, vinograd
M&Ms
Кисуль, как тебя понимаю... Ты просто встретила призрак прошлого, скажи "чур меня" - и проснешься... Желаю тебе счастья! 11.04.2003 12:22:57, M&Ms
То что вы описали - это прошлое... От него ни куда не деться... 11.04.2003 11:57:06, ********
кАтька
кыся, все ведь хорошо... понимаю, что сложно, но его забыть надо, ради счастливой новой жизни...
и видеть конечно реже... это понятно
11.04.2003 11:54:43, кАтька
Очень хорошо, что выговорились. Когда всё сформулировано и вылито на бумагу (или, простите на клавиатуру) становиться немного легче. То, что Вы рассказали, с моей точки зрения, нельзя сейчас разбирать по частям и анализировать кто был прав, а кто виноват. Это была Ваша жизнь. И Вы жили: любили, страдали, радовались. Ведь всё это было с Вами и Вы были искренни. Всё, что прожито, Вы не забудете, да и не надо! Прошлое периодически всплывает, напоминает о себе, заставляет нас раздражаться, грустить, радоваться, заставляет иногда задуматься о своих нынешних поступках. Ваше прошлое говорит о том, что Вы жили, жили по-настоящему. Всё что с Вами произошло было Вам нужно, п.ч. если бы это всё было бы не нужно, то оно бы вам и не встретилось в жизни. И сейчас Вы бы не стали такой какая есть. Вообще по-жизни, чем больше человек в жизни испытал трудностей, тем он почему-то мудрее и человечнее. А Вы по-моему большая умница и достойны счастья. И оно к Вам обязательно придёт. 11.04.2003 11:32:03, Ариадна2
а что, если я скажу, что от такого папы бежать надо со всех ног, не мутить себе жизнь и ребенку. все сложится с новым, если вы сами себе не помешаете.
удачи вам и счастья!
11.04.2003 09:40:09, Симба
Светик@.ru
Вы сильная!!!Завидую!...и желаю огромного женского счастья! 11.04.2003 02:44:18, Светик@.ru
Anykey
Это хорошо, что Вы ему ничего не рассказали. Это только Ваше... 10.04.2003 23:30:31, Anykey
Да и пользы бы от такого рассказа бы не было:-( 11.04.2003 02:27:36, E. coli (aka Natsi)
Это точно. 11.04.2003 13:44:08, рассказавшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!