Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла сюда страдать. Вправьте мне мозги

Пришла сюда страдать. Вправьте мне мозги. Может зря я разошлась с мужем. Может не надо было. Все же ребенок будет расти в половинной семье. Откуда у нее появится представление о нормальной семье? Она правда как-то довольно спокойно все это воспринимает, да и вопросов в общем не задает, но...:-(
10.04.2003 03:47:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я повторюсь, но...
Я тоже сильно переживала развод именно в приложении к ребенку - как же так, она будет расти без папы... Может я сделала неправильный ход? Может надо было хоть как-то наладить отношения с мужем, перетерпеть...???
Но потом, как озарение, пришло понимание, что ЕСЛИ БЫ меня с этим человеком не связывал ребенок, то я бы ни минуты не смогла быть с ним рядом! Это не мой человек! Он сделал столько всего непростительного НА МОЙ ВЗГЛЯД.:((
И пришло спокойствие - понимание правильности выбора.
А теперь моя дочуня зовет моего любимого мужчину папой. Она мала и не помнит того... первого - биологического... Но я не буду ничего от неё скрывать. Думаю, она меня поймет.
11.04.2003 13:55:19, Нэтка
vinograd
семья это семья...она не зависит от кол-ва составляющих ее членов. 11.04.2003 13:07:34, vinograd
Нельзя создавать/разрушать семью РАДИ РЕБЕНКА. Отношения с мужчиной должны приносить радость (и не приносить страдания) ЛИЧНО ВАМ - это ваша личная жизнь, и если вы сохраните то, что ВАМ ЛИЧНО не нужно - вы пропустите ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ, и вы всю жизнь будете несчастной женщиной. Ребенку не нужны жертвы со стороны родителей. Ребенку нужны счастливые родители - только тогда у ребенка сложится правильное восприятие семьи. 11.04.2003 10:59:22, ТД
Светик@.ru
....мой папа стал настоящим ПАПОЙ моему брату(у нас разные биологич. отцы),и хочется верить ,что какой-либо мужчина,бязательно станет ПАПОЙ вашему ребенку.Просто время должно пройти...По моему мнению-настоящий папа это тот,кто вырастил и воспитал,вкладывая душу, а не тот, кто ...ну Вы сами понимаете!Удачи,Любви и Терпения! 11.04.2003 02:53:40, Светик@.ru
Да нет, биологический папа как раз ее любит и я не могу и не хочу ее лишать общения с ним:-( 11.04.2003 04:09:30, E. coli (aka Natsi)
Страдать не надо ;))
Нужно создавать нормальную семью с дочкой, строить такие отношения какие вам хочется. У меня тоже поначалу были сомнения по поводу, что мальчики растут без папика.
Все это быстро рассосалось, сейчас стараюсь создавать нормальный круг общения для детей, ходим-приглашаем в гости "нормальные семьи"(с моей точки зрения). Настроение и состояние ребенка сейчас зависит от вашего восприятия жизни. Не нужно грустить и заморачиваться - все будет хорошо!
10.04.2003 10:02:15, Натали_ДНИ
Вот этого и боюсь. Вокруг-то скажем так-полноценные семьи:-( С папой она общается, но отдельно от меня. 10.04.2003 20:30:23, E. coli (aka Natsi)
kisska
А что "в полноценных семьях" в вашем окружении всегда по 2 вместе живущих родителя причем приходящиеся детке биологическими?
Просто ИМХО - сейчас это все больше становится исключением, а не правилом.
10.04.2003 21:48:54, kisska
Не знаю:-( Но просто там по 2 родителя...:-( 11.04.2003 02:02:48, E. coli (aka Natsi)
Дара
Эээ.. что значит нормальная семья??? Ну я росла в неполной семье и ничуть этому не огорчаюсь... Ребенка до недавнего времени росла в неполной, но лучше это, чем видеть постоянно пьяного отца...:) Все будет у Вас хорошо. А по поводу зря или незря... Кто то из великих сказал что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном (за точность фразы не ручаюсь, но общий смысл ясен).
Если Вы приняли решение - Вы уже сильный человек. И поверьте, что ребенку лучше с одним родителем в мире и спокойствии, чем с двумя, но со скандалами:)
10.04.2003 09:50:51, Дара
Я конечно тоже так думаю:-), но все же как-то без отца:-( 10.04.2003 20:28:04, E. coli (aka Natsi)
Дара
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! И не думайте ни о чем другом!!! 11.04.2003 09:44:25, Дара
Смотря что считать нормальной семьёй. У вас была такая семейная жизнь, которую вы желаете для своей дочери в будущем? 10.04.2003 05:46:13, ВикториЯ
Нормальной-в смысле мама и папа. 10.04.2003 20:28:51, E. coli (aka Natsi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!