Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M&Ms

Отказ от родительских прав

Девочки, милые, у кого была похожая ситуация: наконец-то уговорила отца ребенка добровольно отказаться от родительских прав. Что дальше делать с этой добровольностью? Куда обращаться и какие документы надо для этого собрать? Мне сказали, что нужно это вроде бы решать через суд и опекунский совет - каков механизм, что сделать-то надо чтобы телега поехала? И как долго это тянется по времени?
31.03.2003 16:31:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что это вам даст?
Интересуюсь не из праздного любопытства.
10.04.2003 10:14:26, Натали_ДНИ
ясненько - удосужилась прочитать выше, пардон за невнимательность 10.04.2003 14:35:31, Натали_ДНИ
Модератор Лена
Органы Опеки Москвы, на всякий случай: 07.04.2003 15:26:48, Модератор Лена
M&Ms
Большое Вам спасибо! 08.04.2003 22:50:55, M&Ms
kisska
Спасибо! 08.04.2003 14:39:25, kisska
Мой первый муж писал этот отказ у нотариуса, потом мы шли с ним (отказом) в опеку так как собирали документы на усыновление вторым мужем. Отца ребенка больше не потребовалось никуда вести. 04.04.2003 15:26:51, Ма-ма
kisska
По-моему, при усыновлении пишется даже не отказ, а разрешение на усыновление. И это действительно проще, чем организовать "прочерк в свидетельстве о рождении"... 07.04.2003 10:34:28, kisska
kisska
Лучше всего с ним и с согласием подъехать в опеку (ну или просто с согласием). Потом будет суд. Но будьте готовы, что его могут начать отговаривать.
Расскажите, обязательно о результатах!
Это действительно очень интересно!
31.03.2003 16:58:23, kisska
M&Ms
В опекунский совет, имеется в виду? А если подъезжать без него, то надо его согласие нотариально заверять, или так просто - подпишет и готово? Извиняюсь, что пытаю так подробно, спрашивала у юриста на работе, но ничего не добилась - оно и понятно, человек совсем другими делами уже несколько лет занимается. 31.03.2003 17:10:31, M&Ms
kisska
Вообще ИМХО - такими делами никто не занимается. Практика это очень редкая. Но мне кажется, что это не из-за невыполнимости. а из-за нежелания связываться.
И если не испугаться всяких инстанций можно все это сделать. Хотя общественное мнение - против.
Согласие, разумеется, должно быть нотариально заверенное.
Я сама этого не делала, все еще думаю на этот счет, поэтому так интересны "живые примеры" :-))
Мне кажется что надо отыскать эту самую опеку. Или как она там правильно называется и там все узнать.
Мне сначала говорили, что это находится в СОБЕСе, потом, что В РОНО....
Ну где-то же она (он/оно) находится?
В "приемном ребенке" есть консультант Алексей (Оле Лукое), который хорошо в этом разбирается, можно спросить там, но он принципиально против лишения родительских прав, поэтому не знаю, что он ответит...

31.03.2003 18:22:33, kisska
Anykey
Оно (опека) находится в ГОРОНО (это у нас, а в большом городе - в РОНО, наверное). Лучше прежде всего к ним сходить и просто поговорить, что они об этом скажут - они, наверное, знают ситуацию лучше всех.

Да, вот в топике ниже M&Ms пишет, что она как раз сейчас занимается лишением отцовства по согласию отца. Наверное, она могда бы Вам об этом рассказать
01.04.2003 12:59:49, Anykey
M&Ms
А это я и пишу, которая спрашивает! 01.04.2003 13:33:21, M&Ms
Anykey
Точно! Ой, врона я, ворона :) 01.04.2003 15:48:48, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!