Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Даже не знаю...

Почти год как расстались с мужем, воспитываю 3-летнего сына, живу с родителями.
И тут - большая проблема, когда разводилась, думала, что теперь я буду свободна, а оказалось, что еще более несвободна. Ребенок-то маленький, куда-то идти - не могу оставить его одного, прошу маму за ним присмотреть. На меня смотрят как на врага народа, один раз влюбилась - имела что слушать (типа я ради Него ребенка брошу, палки вставлялись в колеса где только можно...) Когда муж бывший 1-2 раз приходит к сыну и я собираюсь куда-то идти (будь то спортзал, или в кино) - меня все осуждают, а если действительно на свидание с парнем, то чувствую себя чуть ли не изменницей! Я так больше не могу. Завтра пригласили на вечеринку, посвященную Пуриму, я боюсь даже дома сказать... Разъехаться или нанимать няню - не потяну сейчас материально. А самое страшное - я от этого всего только отдаляюсь от ребенка :(((

17.03.2003 19:19:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А родители участвуют в оплате квартиры? Они работают?
Вообще надо или как-то отрабатывать(это я условно говорю) ну там допустим все выходные с ребенком, то есть так сказать отрабатывать свое свободное время (я так со свекровью делала) или если совсем худо-отделяться от родителей. Кстати, я жила в Хадере и ездила каждый день в ТельАвив, это полтора часа в оdин конец, но может ради независимости стоит. Да, а квартиры в Хадере 400 долларов.
20.03.2003 03:21:43, Natsi
ЮлЯ
Да, наша квартира стоит 750, и мы платим поровну, родители не работают, папа получает пособие по инвалидности и мама - прожиточный минимум. Так что в материальном плане разъезжаться им тоже будет трудно. Вообще я предлагала маме, что буду платить ей как няне,но она "не может брать у дочери деньги". Так что наверно просто буду пока брать няню, переезд - дело очень серьезное, тут вообще не знаешь, что творится в стране. 20.03.2003 10:28:00, ЮлЯ
...я бы лучше с мамой договорилась...просто как женщина с женщиной...просто либо за чаем, либо за чем покрепче - попросила бы высказать ее мне все, что про меня думает, что ее беспокоит НА САМОМ ДЕЛЕ (потому что вряд ли она на пустом месте так уперлась - наверняка, она вас так воспитует, вот и пусть объяснит, чего она хочет этим в результате добиться)...Она ведь не хочет, чтобы ее дочь осталась скучной одинокой мамой, погруженной 100% в домашнюю работу (ни одна мать такого дочери не пожелает!) Может, ей просто хочется, чтобы вы что-то по дому ей помогали, или еще что - она должна четко все объяснить! 20.03.2003 13:45:47, ТД
ЮлЯ
Знаю, что ее беспокоит. Что я собираюсь "порхать", а у меня - ребенок, и я не должна о нем забывать (кто бы сомневался), и конечно она хочет, чтоб я устроила свою личную жизнь, только в ее понимании чуть ли не на первое свидание я должна идти с ребенком... Просто абсурд. Поговорить сейчас спокойно не смогу... И вообще это уже наверно неактуально, потому что мне сейчас ничего не хочется. Любимого человека я потеряла, и уже не до веселья. Я, наверно, опоздала с вопросом, или же наоборот, на будущее, если еще захочется жить и гулять. 20.03.2003 14:04:30, ЮлЯ
про свидание с ребенком: я бы маме спокойно ответила, что я - ответственная мама, и первому встречному ребенка не покажу, нужно сначала самой к человеку приглядеться, понять нужен ли он мне вообще, подходит ли он в качестве отца моему ребенку - и только убедившись сама можно приводить мужчину в дом знакомиться с родителями и ребенком!!! Поэтому, как ответственная мать, я вынуждена ходить на первые свидания одна - тем более, ребенку во взрослых местах, где бывают приличные мужчины (но все же взрослые мужчины!) детям делать нечего в целях нормального развития и воспитания в соответствии с их возрастом! 21.03.2003 11:54:11, ТД
Это все пройдет, не переживай. Очень сочувствую. Знаешь, я конечно не знаю что там у вас произошло, но если это из-за того, что ты много работаешь и у тебя ребенок-то нафиг такого молодого человека. Знаешь, настоящая любовь от такого не проходит. Прости, может чушь говорю. А с мамой-как можно больше независимости. Взять няню. А маме так все и обьяснит. 20.03.2003 20:40:55, Natsi
ЮлЯ
Угу, только моя любовь ни от чего не проходит :( 20.03.2003 21:09:29, ЮлЯ
это только клин-клином проходит, у меня во всяком случае тоько так получается :((( Но - скоро весна, и все образуется! Встретите достойного вас мужчину - и будете вспоминать нынешние неприятности с улыбкой! :))) Удачи!!! 21.03.2003 11:55:34, ТД
kisska
Так весна-то уже во всю! :-))) 21.03.2003 16:10:37, kisska
Пройдет, все проходит... 21.03.2003 03:12:19, E. coli (aka Natsi)
Однако я банальна до тошноты:-) 21.03.2003 10:28:17, E. coli (aka Natsi)
кАтька
а если бы у тебя не было родителей - что бы тогда? не жила бы что ли? как-то бы крутиться пришлось бы - и крутилась бы, никуда бы не делась :)) осознай это, они хотят помогать - поэтому помогают тебе, перестанут помогать - будешь крутиться.
дело не в твоих романах, дело в том, что родители стараются сохранить контроль над тобой любыми средствами - оно тебе надо?
19.03.2003 12:10:13, кАтька
Очень знакомая ситуация:) я решила ее так. на 2 года забыла про "кино, вино и домино" и работала, работала, работала. Родители знали что я не "гуляю" и не "подбрасываю" им ребенка, когда я встала на ноги, то и отношение родителей другое, и я могу себе позволить и к друзьям сходить и в кино. Вы хотите все и сразу, к сожалению в нашей с Вами ситуации такое возможно только если Вы дочь милионера. 18.03.2003 14:41:03, mamaNatasha
Хорошая позиция! 19.03.2003 08:04:03, ЛидунькА
ЮлЯ
Честно говоря, я сама уже забиваю на всякие гуляния, хотя бы потому, что удовольствия от них в такой ситуации получить очень трудно. Вот, на Пурим не пошла :) Как подумала, что мне предстоит выслушать, так и решила остаться дома. А материально - я уже писала, вот уже меняю работу (я сейчас параллельно работаю на двух, с апреля уйду окончательно), но даже когда работаю, мне неудобно просить маму оставать с Томиком. Он ходит в садик, но из-за того, что теперь работать прийдется больше, маме еще с 4 до 8-9 вечера прийдется с ним сидеть. Но тут уже наверно буду брать няню. 18.03.2003 23:57:30, ЮлЯ
Вы не переживайте, все у Вас будет хорошо, все нормализуется. у меня много проблем с моей мамой, но я взвесила все за и против и на данный момент счтатаю что ребенку лучше с бабушкой чем с няней. постарайтесь сейчас успокоиться и наладить свою жизнь с ребенком и с бабушкой. будет сложно, но все нормализыется, а вечеринки никуда не денутся. а сейчас моему сыночку 7 лет и мои друзья его обожают, зовут в гости, все вместе ходим по музеям и аквапаркам. подождите немножко, все будет хорошо. 19.03.2003 20:27:10, mamaNatasha
Я бы спокойно объяснила маме, что я теперь - сама мама, и воспитывать меня уже поздно. Если у мамы есть желание - может помочь в воспитании внука (от качества воспитания ведь и ее спокойная жизнь зависит лет через дцать, ведь это ее родной внук!) А если ей забота о собственном внуке в тягость (это, кстати, говорит не в ее пользу, и уж с таким отношением к родному внуку никакие советы вам она давать просто не имеет права!) - то можно ведь попросить соседку помочь, или во дворе найти маму-одногодку и подменять друг друга... 18.03.2003 11:59:17, ТД
ЮлЯ
Эх... Вначале не было проблем... Но когда я влюбилась не в того, кого хотела мама (глупо, я понимаю, как глупо это звучит в моем-то возрасте) и тогда мама сказала, я не буду своими руками толкать тебя в пропасть и оставаться с Томом, когда ты идешь с Ним гулять. Ок, у нас с Ним ничего не получилось, а в пропасти я оказалась так и так, именно из-за того, что не получилось... Но тут не мамина вина, мне надо самой выходить из этой зависимости, и по-моему, больше психологической....

А двора у нас нет и соседки с детьми не сидят :) Ничего, прорвемся!
19.03.2003 00:03:42, ЮлЯ
Просто до боли знакомая ситуация. Хоть мы и любим наших родителей до бесконечности, но надо все таки иметь и отстаивать право своего голоса и находить компромиссы. Когда я жила с родителями, было тоже самое. Я нашла выход в том, что подолгу гуляла с ребенком перед тем как уйти. Скажем, если я сегодня иду на свидание, то с утра забирала дитя и гуляла с ним ( театры, парки, кино... где угодно) потом приходили домой, бабушка с дедушкой уже успевали соскучиться :) И оставались с любимой внучкой без проблем. Может Вам такой вариант попробовать? Хотя это как временный вариант можно рассматривать. Как постоянный мне больше нравится ответ kisska.
18.03.2003 11:14:24, ********
ЮлЯ
Гулять с малышом перед выходом - пробовала, помогает :)) Но не всегда получается, учитывая, что я и работаю теперь по многу.

Так что наверно буду брать няню. Хотя мне уже гулять не хочется :))))))
19.03.2003 00:32:15, ЮлЯ
kisska
ИМХО
Надо делать так, чтобы материальное положение позволило разьехаться и нанять няню.
Из этого и исходить.
Чего не хватает?
Образования? Значит вопреки всему идти учиться. Это трудно, но хуже не будет.
Опыта работы?
Стиснуть зубы и идти работать "на перспективу" с маленьким окладом, но с возможностью повышения/перехода в другое мето на более высокую позицию.
Иначе никак....
17.03.2003 21:25:18, kisska
ЮлЯ
Образование есть. И я сейчас меняю работу, ухожу на более оплачиваемую, даже очень хорошо оплачиваемую, правда, дома бывать буду еще меньше :(

Просто там, где я живу уже 5 лет и откуда мне совсем не хочется переезжать (да и работа здесь) - центр Тель-Авива - квартиры ну очень дорогие. Сейчас, когда я живу с родителями, у меня уходит около 1200$ в месяц.

А на мою одну зарплату снимать здесь отдельную квартиру и оплачивать услуги няни - просто нереально. Вернее, я смогу это сделать, учитывая то, что на новой работе высокая зарплата, но не дай Б-г я ее лишусь (а от этого никто не застрахован, тем более с нашим-то экономическим кризисом) - на среднюю зарплату я не проживу и месяца...
17.03.2003 21:40:08, ЮлЯ
А как насчет садика??? (детского, в смысле, ребенка отдать:)) 18.03.2003 12:31:05, Нэтка
ЮлЯ
Он ходит в садик, но садики у нас до 15.45...
А весь экшен, как Вы понимаете, начинается намного позже, я с новой работы только в 9 вечера возвращаюсь...
19.03.2003 00:07:07, ЮлЯ
Котенок!
Странно. А чего тогда жаловаться? Если думать, что будет, если меня уволят с работы... Ну тогда вообще лучше не дергаться. Только при этом придется терпеть такое отношение со стороны родителей.
Понимаете, тут как бы третьего не дано. Или вы переезжаете и нанимаете няню, и живете так, как считаете нужным вы, а не мама. Или живете с родителями, по их правилам, но зато в хорошем районе и денег больше получается.

Я для себя сразу выбрала первый вариант, о чем совершенно не жалею. Прекрасно знаю, что какая бы замечательная мама у меня не была и как бы она не любила меня и внука, но жить вместе было бы очень тяжело. Она бы навязывала свою позицию, а меня бы это бесило. Для меня проще жить отдельно и решать свои проблемы с ребенком, квартирой, няней, деньгами самой.
18.03.2003 12:24:35, Котенок!
kisska
Не знаю...
Если так думать...
Если я лишусь работы, что безусловно возможно (как и то, что я не дай б-г, заболею, попаду в автомобильную катастрофу и т.д. и т.п.) Моя жизнь станет гораздо хуже. Наши дети меньше застрахованы от всех этих неприятностей, чем дети у которых двое родителей. Но это не значит, что я (Вы) должна сидеть и ждать пока что-то случится, я хочу жить хорошо сейчас.
А в такой ситуации (ИМХО конечно) Вам жизни нет и не будет.
Так что бежать оттуда надо и чем скорее, тем лучше.
17.03.2003 21:45:16, kisska
kisska
Есть другой путь - послать родителей настолько далеко, насколько позволяет вежливость. И жить так как считаете нужным. Вы же не колетесь, не пьете каждый день, не отбираете у них все деньги и не бьете - значит Вы не самая плохая дочь, бывает гораздо хуже и у них есть все основания радоваться имеющейся ситуации. Не хотят - их проблемы "Не нравится - застрелись" (С).
Но я так, лично не могу - для меня проще территориальное отделение и финансовая независимость.
17.03.2003 21:48:43, kisska
ЮлЯ
Думаю на сегодняшний день самый лучший вариант пока не разъезжаться, но нанять няню, так сказать, жить своей жизнью не за "мамин счет"... По крайней мере посмотреть - если косые взгляды не прекратятся... Потому что иначе действительно жизни не будет - и дом не мил, и никуда идти не хочется - все время ношу с собой чувство вины :( 17.03.2003 22:07:04, ЮлЯ
Anykey
Как я поняла, пока Ваши проблемы с родителями не перевешивают Вашего нежелания уезжать из центра города. Думаю, все это значит, что не такие уж у Вас с ними большие проблемы. Иначе бы Вы съехали давно на окраину, сняли квартиру подешевле, наняли няню, добирались на работу 2 часа в один конец (вон москвичи многие так ездят - я уверена!) и жили бы без проблем :) 17.03.2003 23:32:22, Anykey
ЮлЯ
Решение одной проблемы порождает множество проблем :) Но Вы, наверно, правы........ 18.03.2003 23:45:51, ЮлЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!