Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая семья

А вот скажите мне, милые девушки. Создавая новую семью, нет ли у вас страха за то что в итоге может повториться развод, после которого опять будешь себя чувствовать не совсем хорошо? Что вдруг снова не получится... Что-то меня перемкнуло на этом. :(
03.03.2003 15:58:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
НЕт. Как-то так получилось, что потери мои в браке нумер раз чисто материальные, правда по-максимуму, и я сделала нужные выводы и действия. Не воспринимаю я самого бывшего, как потерю - он сброшенный балласт, и больше ничего.
Совершенно не боюсь потерять нынешнего мужа. То есть не готова к какому-то глобальному несчастью, буде оно ему на судьбе написано где-то в отдалении, вот этого боюсь. А развода - не опасаюсь совершенно; он в первую очередь отец нашей ребенки и им останется. Что же касается наших личных отношений - живу сегодняшним днем и ниччего не загадываю.
04.03.2003 11:30:14, Фяка-Пфяка
kisska
Правильная позиция, надо учиться...
А то меня просто клинит уже.
Живешь, живешь с человеком, считаешь его мужем и растишь с ним ребенка, и тут его угораздивает начать активно настаивать с регистрацией. И в голову начинают лезть мысли "А вдруг это не навсегда?". "А вдруг наши отношения сразу станут хуже?" "А вдруг опять развод?" Уже крыша ехать начинает ...
04.03.2003 11:38:35, kisska
Фяка-Пфяка
"Но ни в коем случае не думай о белой обезьяне!" :))) 04.03.2003 11:52:30, Фяка-Пфяка
kisska
Т.е. мне уже ничего не поможет? :-(( 04.03.2003 12:24:37, kisska
vinograd
Кисс -а какая разница-так разъезжать или через суд и оформление док-ов ??? все равно больно...тчо меняется то? 04.03.2003 17:33:33, vinograd
kisska
Да я все понимаю.
Тем более, что ребенок к нему привык и любит - и ребенку наплевать на штампы в паспорте и записи в метрике...
Просто у меня крыша едет.
Мистика какая-то.
Был муж, вдруг бац и уже не муж, а "будущий муж". А к "будущему" и требования другие (например, ему черный цвет не идет - он будет глупо смотреться, что в смокинге, что в черном костюме):-)))
04.03.2003 18:05:40, kisska
vinograd
Кисс-это тараканы....фигня все!!! полная
05.03.2003 17:59:44, vinograd
Фяка-Пфяка
Аха, пристрелить, чтоб не мучилась. :))
Кыссска, это называется - грузиться. Почему бы не заниматься проблемами по мере поступления? Никто не знает, что будет завтра, будем ли мы вообще живы-здоровы - я сегодня на поминки к однокласснице иду. :((
Но пока меня не шарахнуло, я намерена жить в счастии, насколько оно у меня получается.
04.03.2003 12:32:50, Фяка-Пфяка
kisska
Согласна! 04.03.2003 13:55:03, kisska
Развода не будет, если из прошлых ошибок сделаны выводы :) Если же человек не считает нужным анализировать свои неудачи - он всю жизнь будет наступать на одни и те же грабли! Это относится ко всем делам в жизни - и к отношениям в том числе. Вероятность, что к тому же результату приведут другие факторы - ничтожно мала. 04.03.2003 11:01:24, ТД
К сожалению в жизни как раз чаще всего встречаются не одни и те же грабли. А разные. 04.03.2003 23:55:36, Natsi
kisska
Можно наделать новых ошибок, которые приведут к разводу.
04.03.2003 11:06:41, kisska
ну, если только есть Божий дар - портить отношения различными методами :))) 04.03.2003 13:04:52, ТД
Обжегшись на молоке - дуют на воду.
Не надо бояться. Надо быть честной с собой, постараться понять свои собственные ошибки и хотя бы ИХ больше не совершать. В остальном - никаких гарантий нет...:((
03.03.2003 18:17:57, Нэтка
kisska
У меня есть такой страх....
Успокаивает в первую очередь 2 вещи:
1) Я стала умнее и смогу сохранить свое счастье
2) Я стала сильнее и если обстоятельства сложаться так, что лучше нам будет врозь - мы выживем.
03.03.2003 16:40:37, kisska
Фунтик
А по какому поводу перемкнуло-то?!
Может, я ненормальная, но я спокоен на этот счет, как удав. То ли муже моему спасибо, то ли - жизненному опыту, что я и сама не пропаду:) Правда, не знаю, как с двумя детиками выживать, но ведь и с тремя выживали:)))
03.03.2003 16:25:32, Фунтик
Дело не в выживании. Прожив 5 лет одна с ребенкой я научилась решать проблемы выживания решать. И сейчас, когда появился близкий друг, который планирует свою жизнь дальнейшую со мной у меня какой-то внутренний барьер поднимается. Что если вдруг с ним не сложится? Очень не хочется наступать на одни и теже грабли. Ведь с бывшим мужем тоже все начиналось гладко и безоблачно. 03.03.2003 16:37:37, *******
Если вы видите грабли и точно знаете, где они лежат - не настУпите, не волнуйтесь! :) А то, что "начинается гладко и безоблачно" - оно обычно и нереально :) Ведь любой человек - клубок проблем, гладких людей нет - а значит, не может быть безоблачных отношений, если они настоящие. Поэтому постарайтесь разглядеть все "заморочки" с вашим новым любимым и найти пути с ними справляться задолго до того, как отдадите ему руку и сердце! 04.03.2003 11:04:47, ТД
kisska
Просто зачем отказываться от счастья из-за того, что оно может кончиться?
Да с мужем может не сложиться, но если ничего не делать, то тем более ничего не получится.
03.03.2003 16:42:10, kisska
Фунтик
Надо как следует проанализировать свое поведение в прежнем браке, и не допускать прежних ошибок в следующем. А! Еще важно: будущий муж никоим образом не должен быть похож на бывшего:)) (имею ввиду не внешние данные, конечно, а поведенческие:))) 03.03.2003 17:00:25, Фунтик
Полагаю, последнее должно быть уже на инстинктивном уровне.:) Иначе мазохизм какой-то получается.:((

Я как вижу/слышу кого-нибудь похожего на бывшего, так "рука за кольтом тянется".:))) Людей пугаю...:)) Но, думаю, это пройдет...:))
03.03.2003 18:21:36, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!