Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обрести душевное равновесие?

Пару месяцев назад писала о своей истории.Мужу захотелось свободы, попутно нашел на работе себе женщину.Серьезного там ничего не было, просто он мог делиться с ней и, как он говорит, ей от него ничего не нужно было.Ну, естественно, не обошлось и без близких отношений, хотя насколько я знаю, было это всего несколько раз.
Вот уже месяц, как он вернулся домой.Отношения у нас вроде бы хорошие.Но я не могу отделаться от каких-то подозрений.Каждая мелочь вызывает подозрения.Ругаю себя за это, но ничего не могу с собой поделать.Мне постоянно кажется, что он меня обманывает, хотя головой понимаю, что это вряд ли так.Спокойно жить не получается.Кажется, что гораздо проще раз и навсегда порвать, отмучится, чем каждый день жить в подозрениях.Я, конечно, понимаю, что просто так это все не проходит, что нужно время.Он старается делать все, чтобы у меня не возникало подозрений.Но...К сожалению.

Отвлечься на себя любимую тоже не получается.Я не работаю, только пытаюсь найти работу.Материально от него зависима.Это тоже усложняет ситуацию.Он говорит, чтобы я расслабилась и жила спокойно, что все само собой решится.Я пытаюсь, а у самой в голове постоянно вертится:"А вдруг!"
Вообщем, совсем у меня крыша уже едет.Жить спокойно не могу.Хотя так сказать, доказательств, что между ними ничего нет, хватает.
Что же все-таки делать?Ждать?
25.02.2003 11:46:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, с некоторых пор я уверилась, что женская интуиция - это великая вещь. И если есть куча доказательств чего-то, но мне КАЖЕТСЯ, что на самом деле это не так, то скорее всего это и БУДЕТ не так (если не сегодня, так завтра). Не знаю, что здесь первично, а что вторично, т.е. толи я предчувствую то, что будет, толи я каким-то образом своими мыслями программирую будущее... Не знаю...:((
Но факт - есть факт.

Вы подумайте лучше о другом...
Ну, вот кажется Вам, что у мужа ТАМ не всё кончилось или НЕ ВСЕГДА все кончилось, или не НАвсегда всё кончилось...:))) Не суть важно...
Важно то, как Вы к этому относитесь(отнесетесь).
Вам важен/нужен Ваш муж?? Вы хотите жить с ним? Вы его любите??
Как бы Вы хотели, чтобы он к Вам относился? Какой стиль жизни МУЖА Вас бы полностью устраивал??
Муж, как я понимаю, готов идти Вам навстречу, но это небесконечно... Если Вам сегодня хочется от него этого, а завтра обратного, то мужчина просто устанет угадывать изменения Вашего настроения.
Нужны определенные правила игры, которые бы максимально устроили вас обоих. И всё. Остальное - приятные(или неприятные!) МЕЛОЧИ!
Подготовьте для себя психологическую базу, чтобы в случае чего было на что опереться. Это поможет Вам. И это поможет мужу!

А работу Вы всё таки найдите...:))))
26.02.2003 14:51:59, Нэтка
Дара
Ну а ждать то чего? просто расскажу свою историю... моего бывшего мужа я застала вместе с моей на тот момент лучшей подругой... ну типа простила... а в душе червяк начал жрать все хорошее что было. В итоге сожрал все кроме озлобленности и раздражения... Я призналась себе что так и не простила его, и в тот момент когда Я это осознала, мы разошлись.. вернее я ушла...
А вам нужно перестать быть зависимой, а дальше само собой покатится... вот только в каком направлении - решать вам...
25.02.2003 12:58:26, Дара
Прям всколыхнули воспоминания, блин... Тоже застукала с лучшей подругой, лет 8 назад,- до сих пор живем живем и неплохо (подругу, правда, пришлось ликвидировать). Я рада, что тогда не порвала. Хотя тяжело было страшно, и там, естественно, много лет все продолжалось (и продолжается, вроде). Вылечилась только одним - года через два переспала с его лучшим другом - цель такую себе не ставила, просто так вышло само. Честно говоря, все это фигня. Если человек вам дорог, а еще больше дорога совместная жизнь, все перемалывается. 03.03.2003 11:49:43, ****
Вы неправы. Всё от людей и обстоятельств зависит... Но больше всё же от людей...
Вы не думали, что расставшись с мужем, вы были бы счастливее?? Нет? А может вы просто побоялись перемен в жизни??
04.03.2003 14:49:31, Нэтка
kisska
Это от приоритетов зависит, если приоритет сохранить семью - один вариант поведения. Если приоритет другой, то и поведение другое. 04.03.2003 16:17:42, kisska
Нет, это не от приоритетов а от самоосознания зависит, от степени самолюбия и самоуважения...
Я не могу простить человека, который предал МЕНЯ. Не просто совершил что-то плохое, неадекватное, а обидел именно меня.
Как бы я его до этого ни любила, не смогу простить!:(( Проверено... Мне проще простить обиду от чужого человека... Думаю, как и большинству других...
И я уверена, что правильно в таком случае(!) не тянуть резину в долгий ящик, а решить психологическую проблему радикально - расстаться... Мне(и подобным мне людям) это проще и... здоровее...:))
04.03.2003 18:18:20, Нэтка
kisska
Я же говорю от приоретах :-)))
У тебя ТЫ в приоретах, а у кого-то семья, и тогда можно глубоко засунуть собственную гордость, интересы ребенка и т.п.
У кого-то ребенок и тогда все смотрится через эту линзу.
Главное, в последний момент не выяснить, что приоритеты были одни, а ты считал, что другие :-))
04.03.2003 18:31:14, kisska
Давайте представим себе, что развод исключается - и созвадаемая вами семья на всю жизнь. Дальше в жизни все может быть, но если вы стоите на этом "краеугольном камне", мое сугубо личное, никому не навязываемое мнение, - время все расставит по своим местам. И проблемы в сексуальной сфере вашей жизни ("ах, он меня предал") - поверьте, тоже решаемы. Вот когда ваш муж уходит к другой женщине, чтобы строить там что-то новое - это крах вашей семьи. А когда он гуляет на стороне, рушить из-за своих страданий и переживаний (если муж говорит, что ему дорога ваша семья) все построенное - по-моему, это непозволительная слабость для женщины. Гордость и самоуважение - ну, что ж, о себе, любимой, конечно хорошо позаботиться, а о детях ваших общих кто подумает в эту минуту.
Я тогда себе сказала так: я выросла в нормальной семье, с мамой, с папой, и никогда в жизни не представляла, что этот мир может разрушиться. Поэтому своими руками такого для своего ребенка не сделаю. На настоящий момент убедилась в своей правоте.
ВСе может быть в жизни. Никаких рецептов. Просто точка зрения.
05.03.2003 10:22:48, ******
А кто из нас может быть уверен, что наше "на всю жизнь" так же и для мужа "на всю жизнь"??
Что в следующий раз "гуляя на стороне" он не построит "там что-то новое"??... От первого до второго даже меньше чем один шаг. И тогда мы(женщины, мамы), уже не молодые(!), останемся со своим "навсегда" один на один, и никто, заметьте, в этот момент не подумает, как плохо от этого детям, близким...

А теперь вернемся в начало - предавши раз - предают снова и снова...
Если вы можете реально оценить ситуацию, и если вы знаете мужа настолько, чтобы предсказать любой его поступок(имхо, такого не бывает!), если вы доверяете своему мужу как себе, то да, смело вперед на "ремонт" слегка пошатнувшегося "навсегда"...

Я не была ни в чем уверена, и знала, что это будет повторяться, несмотря на клятвы, мое изначальное "навсегда" превратилось сначала в "может быть", а потом в "никогда!"... Уверена, что для моей дочки мое решение - оптимальное!;))

Поймите, я не призываю рушить семьи, я стараюсь объяснить, что в этом нет ничего страшного или ПЛОХОГО, это просто жизнь, и лучше смотреть на неё открытыми незашоренными глазами...
05.03.2003 18:07:07, Нэтка
kisska
Точка зрения, которая имеет полное право на жизнь.
Также как и другие точки зрения.
05.03.2003 10:54:25, kisska
kisska
Предлагаю начинать с конца.
Искать работу легче, если она уже есть :-)))
Сейчас начните зарабатывать деньги любым удобным и доступным для Вас способом. Займитесь этим вплотную, так чтобы не было времени на другие мысли.
Почему работа не ищется?
Может быть есть смысл обратиться в агентства? Может закончить какие-нибудь курсы (тоже хорошо отвлекает).
Очень рекомендую (сама уже год как лентяйничаю)физические упражнения.
Когда-то прочитала, что полгода регулярных физических нагрузок дают эффект равный полугоду принятия антидепрессантов (кстати, вот с лекарствами лучше не спешить - они часто увеличивают путанницу в голове).
А про занятия спортом, по крайней мере на своем опыте, могу сказать - правда.
И радости в мелочах - хорошо сделанные дела (от вымытой кухни, до вышивки крестиком :-))). Вещи которые доставляют радость и способствуют успеху - хорошие книги, интересные события (выставки, фильмы и т.д. и т.п.)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :-)))))
25.02.2003 12:09:51, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!