Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хреново, но жить придется дальше

Три дня назад перекочевала из конференции "Семейные отошения" - в "Неполную семью". Муж под новый год познакомился в девочкой, оперативно влюбился; пока я была в командировке - изменил. Когда вернулась - все мне честно в первый же вечер рассказал. И потом каждый раз, уходя к ней, честно предупреждал. Мы так продержалась две недели, а теперь мы расстались (три дня назад). У меня детенышу полтора года... И хотя мне помогают родители - вокруг как вакуум. Мне скоро будет 30 лет - кажется, что я совсем старая, хотя выгляжу очень хорошо. И безумно страшно ложиться вечером в пустую постель, в которой еще неделю назад было так хорошо. Тем более зная, как сейчас счастлив бывший муж... Не могу на работе сосредоточиться, поэтому и написала. Говорят выговоришься - будет легче...
25.02.2003 09:00:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет 30, это Вы уж слишком :)) Мне 30, вышла замуж год назад. Тоже есть детка (от первого брака).
А еще, ;)) моя мама вышла повторно замуж в 50!
Так что, какие наши годы... :))
26.02.2003 18:03:27, ххх
kisska
Читала статистику, что после 30 лет больше шанс выйти замуж у женщины с ребенком, чем без него. 26.02.2003 18:44:34, kisska
А и не надо так отчаянно!;)) У вас в семье еще не всё решено. Не всё окончательно. Всё еще поменяется и не раз.
Тут и в семейной куча подобных историй было... Почитайте...
Хотите вернуть мужа - всё в ваших руках, но знайте, что вернуть просто, а вот жить с ним дальше счастливо - ооччень трудно.
А не хотите возвращать - постарайтесь поскорее отвлечься от грустных неконструктивных мыслей... У Вас вся жизнь впереди! Всё только начинается!!(Поверьте, я знаю, что говорю!:)))
26.02.2003 15:12:05, Нэтка
Все пройдет. Пройдет и это... ставить далекую цель (любую) и жить для того чтобы ее достигнуть, как бы "заморозиться"... а потом попустит через некоторое время - притупится боль - встретите кого-то (обязательно!) и все наладится опять :) 26.02.2003 14:13:42, sneshinka
Я думаю, что если он сразу не ушел к ней, а жил дома, значит не был уверен в том, что нужно уходить.Пусть поживет, не известно как там все у него сложится.Но вам не стоит так быстро сдаваться, потяните время, а там все решится само собой.Главное, старайтесь думать побольше о себе и о ребенке, поменьше о нем.
26.02.2003 12:28:31, АнНа
M&Ms
Усе правильно говорят, выговориться надо обязательно. Вакуум, конечно, у каждой свой, но в общих чертах я это себе представляю и очень сочувствую. Кстати, что вы имеете против тридцати лет?! Замечательный возраст, в жизни столько еще всего впереди! И ребенок, сколько бы ему ни было, совершенно не мешает жить и наслаждаться жизнью. В постели, конечно, пусто - это да. Но это проходит, и уже через месяц-другой не будет так сильно болеть. Мне в этом очень помогло то, что я положила к себе под бок маську. И вообще, ребенок здорово помог справиться с в чем-то похожей ситуацией (папа ушел по девкам, когда дочка еще не родилась даже, и тоже не считал нужным это скрывать от меня, еще и рассказывал, как его подружка переживает из-за рождения моего ребенка). Просто появились новые заботы, другой уровень переживаний и чувств, новое видение жизни. Я стала чувствовать себя более уверенно и раскованно, и как ни странно, стала замечать, что мне сейчас намного проще общаться с мужчинами. Мне кажется, все дело в собственном отношении к происходящему. Развод, конец отношений вооще - это очень тяжело, но я верю, что вы обязательно со временем возьмете ситуацию под контроль, и все у вас получится! 25.02.2003 22:31:06, M&Ms
Anykey
Подождите немножко. Просто потерпите и не думайте сейчас ни о чем - Вам надо дожить до лета. Оно уже скоро. А летом Вы возьметесь и все уже спокойно обдумаете - поймете все вот эти плюсы, минусы и т.д.

А сейчас просто переждите.
25.02.2003 13:45:44, Anykey
У меня родственник есть,поступил еще
похлеще.Жене из роддома выписываться
с дочкой,а он на тот момент влюбился
и все тут...И тоже сказал по честному,
никакой двойной жизни.Так потом мы по
жизни только удивляемся ему.Сейчас уже
четвертая жена,везде детки,он вечно влюбленный.
А в 30 только начинается женщина,я всегда так считала.
25.02.2003 13:38:51, мамаша
Сама недавно была в такой ситуации, правда мужа я попросила уйти.Очень тяжело, когда нарушается то, к чему привыкла.Чтобы не страдать от одиночества я стала пытаться находить плюсы в том, что живу без мужа.И нашла, очень даже много.У каждого они свои.Так что, когда муж вернулся, мне уже даже было трудно без этих плюсов.
От того, что ваш муж с другой, будет тяжело.Но, честно говоря, мне тоже кажется, что это все временно.Для того, чтобы понять, что ему нужна та девочка, я думаю, что двух месяцев мало.Тем более, что есть ребенок.Нет, большинство мужиков в таких вещах трусливы.
Я знаю, что советовать легче, но самое главное сейчас не дать себе отчаиться.Он не стоит того.Думайте о себе и о ребенке.Я думаю, что скоро все решится.Ведь жизнь продолжается!
25.02.2003 13:30:16, АнНа
Я тоже сама его попросила уйти... Не смогла терпеть, как он каждый раз предупреждал, уходя к ней. особенно было трудно в Св.Валентина. 25.02.2003 13:34:28, марточка
это они, типа, 3 мес назад познакомились...и вы думаете, эти 3 месяца так легко перечеркнут те годы жизни, что вы прожили вместе? Может, оно закончится также быстро, как началось? Что муж говорит? Если это нужно ему для тонуса (как спорт - подготовиться к весне :) - то это можно понять и простить (зависит, конечно, от того, как муж это преподносит)...Но что-то с трудом верится, что вот так просто можно уйти от жены - к девочке, с которой познакомился под Новый год....Такого не бывает! Эти "девочки" -это совсем другой уровень "любви"...развлечься многие не прочь - но уйти от жены - это нелегкий шаг, для этого более веские причины нужны, чем "бес в ребро"... 25.02.2003 12:57:36, ТД
он 23его всем друзьям объявил, что у него новая жена.
Он говорит, что любит ее также сильно, как меня когда-то. Мы последнее время часто спорили (да и детеныш - это же тоже повод для споров) - он говорит, что любовь наша умерла. Потому и девочка у него появилась. утверждает, что это его последний шанс стать счастливым, раз он не стал счастлив со мною. говорит, что будет ее на руках носить - не потому, что она лучше все на свете, а просто потому что последний шанс начать все сначала.
Я у него было второй женой. Он мне то же самое говорил, что этой девочке. Можект оно и к лучшему, что мы расстались, но очень уж больно. Как дубиной из-за угла...
25.02.2003 13:31:17, Марточка
Может, он вас так "проучить" хочет? Ну, правда, не верю я в любовь с 1 января на 23 февраля!!! 25.02.2003 14:21:12, ТД
Он уже начал сегодня переоформлять некоторые документы - вроде все и правда серьезно. Может это и стряслась с ним та любовь с первого взгляда, о которой книжки пишут?!?
На самом деле он первой жене все время изменял, только ей не рассказывал. И уходил, а потом вернулся. А мне сразу рассказал. Но вот то, что он поставил в известность всех друзей (общих наших друзей) - это говорит о его серьезности.
25.02.2003 14:32:33, марточка
Что значит переоформлять документы???? Вы там ему не особо-то давайте переоформлять, он так всю вашу общую собственность переоформит!!! Может, она его загипнотизировала? Ну не может человек в здравом уме за два месяца жизнь поменять!!!!! Ну не женятся люди по любви с первого взгляда - и не разводятся! Это серьезное решение - тем более, если не первый раз, ну невозможно взять и за 2 месяца все поменять!!! Вы с мужем говорили? Как он аргументирует? Что с ребенком делать - обсуждали? Имущество совместное как делить - говорили? 25.02.2003 17:00:38, ТД
Тем более, муж так сразу вам во всем признался...если бы отношения с девочкой были для него важны и имели долгоиграющее значение - он бы скрывал... 25.02.2003 12:59:26, ТД
30 лет – «совсем старая»? Вчера в девичьей вычитала, что
«Да 30- это лишь рассвет,
Успех таланта, силы».
Конечно, не приятно, когда узнаёшь об измене мужа. НО! Всё это пройдёт, и взглянете на эту ситуацию по-другому (какие-то сделаете выводы для себя). Главное не циклитесь на муже. У Вас есть работа, Вы хорошо выглядите, Вам помогают родители – это уже не плохо. По больше где-нибудь бывайте, общайтесь с друзьями (только не обсуждайте с ними мужа!), улыбайтесь (ведь весна). Про ребёнка не забывайте – не лишайте его Вашего внимания.
Если муж захочет видеть ребёнка, не запрещайте. Оставляйте детёныша с папой у вас дома, а сами под предлогом «важных дел» уйдите куда-нибудь.
25.02.2003 10:14:16, Свет-лана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!