Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не согласен на развод, пугает лишением родительских прав (ребенок 1 год и 3 месяца)

Здравствуйте.
В ауте от ситуации.
Подала заявление на развод в суд. У нас есть общий ребенок - 1 год и 3 месяца. Муж дочкой никогда не занимался, денег не давал, вел разгульный образ жизни, стал безработным алкоголиком. В общем-то поэтому и развод.
Мне от него ничего не надо: ни алиментов, ни раздела имущества. Да и делить нам особенно нечего. Работаю удаленно, получаю прилично. Квартира моей маме принадлежит (ребенку есть, где жить). Я с ребенком все время, вожу ее на разные занятия в клубы, обеспечиваю всем необходимым. Муж в этом во всем не участвовал, даже когда все хорошо было.

Ситуация в следующем: муж развода не дает и угрожает мне, что лишит меня родительских прав и отберет ребенка.
Говорит, что его любовница-юрист, которая будет представлять в суде его интересы, припишет мне 4 статьи (среди которых уклонение от налогов и мошенничество (???!!!)), из-за которых мне грозит якобы условное лишение свободы и уголовная судимость. И якобы на основании всего этого у меня отберут ребенка.

Вопрос в следующем: имеет ли адвокат право поднимать подобные встречные иски в мировом суде во время бракоразводного процесса? Как мне доказать свою невиновность, т.к. большая часть статей надуманная и не имеет ко мне никакого отношения? Могут ли на основании этих статей лишить родительских прав, если у меня есть все условия для жизни ребенка, а у мужа их нет?
21.09.2017 08:27:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не провоцируйтесь и не скандальте. Не реагируйте вообще. Если звонит молчите и записывайте.
Мошенничество и налоги это он не докажет ни как.
Запугивает, реакцию ждёт.
Свидетелей собирайте. А с ним не словом не молвитесь.
16.01.2018 02:17:33, Лилу1
Никто у Вас ребенка не отберет.Даже и не думайте и не переживайте.Если можно,пришлите,пожалуйста,инфу про работу удаленно,работу не могу найти никак
fenjavenikova@mail.ru
16.10.2017 09:18:11, fenjavenikova
LIZIRA
Не бойтесь. Он не сможет у вас отнять ребёнка. Просто запугивает 22.09.2017 09:49:10, LIZIRA
Спасибо. Он вроде угомонился пока и даже прощения попросил за такие выпады.
Развод через полторы недели. Надеюсь, все-таки мирно разойдемся.
22.09.2017 14:18:53, Panoru
Дара
Вы думаете его любовнице захочется воспитывать вашу дочь?:)))
отец моего первого сына тоже верещал, что отнимет и ребенка, и меня лишит родительских прав.. При этом был сотрудник милиции, т.е. при должном желании - мог хотя бы попробовать, но это все слова.
Не бойтесь ничего. Это просто метод психологического воздействия.
22.09.2017 08:24:07, Дара
Спасибо за слова поддержки!
У любовницы не может быть своих детей по состоянию здоровья. Поэтому, возможно, она будет рада воспитывать чужого ребенка.
22.09.2017 14:17:49, Panoru
Дара
Послушайте, может и будет рада, но явно не ребенка, у которого есть мать.
Она сейчас просто пытается показать какая она замечательная, и как ему с ней повезло.
Не бойтесь и не будьте жертвой. только 1 из 100 мужиков доходят до опеки и суда с требованием установить время, которое они могут провести с ребенком. 1 из миллиона отсуживают детей себе, но только при наличии реальных данных что мать алкоголичка/наркоманка...
27.09.2017 08:28:37, Дара
valuma
Не бойтесь ничего! Вы хорошая мама, дочку не отнимут. Это все слова, вот если дойдет до дела, т.е. напишет заявление, тогда и будете думать, что делать. Но мне кажется, Ваш муж только на словах герой.
Подобные иски подаются отдельно, во время бракоразводного процесса судья их просто отклонит. Подавайте в суд заявление о разводе. Удачи и спокойствия Вам!
ПС напишите, пожалуйста, на подник, кем Вы работает удаленно. Очень нужна работа(
22.09.2017 08:07:55, valuma
Заявление уже подано. Суд (развод) через полторы недели. Спасибо за поддержку! Попробую отправить информацию о работе вам на е-мэил, т.к пока не разобралась в системе. 22.09.2017 14:16:35, Panoru
Мне тоже кажется, что он пугает больше. Но! "Хочешь мира - готовься к войне." Когда попадаются упертые люди, то лучше, чтобы справки из разных кружков и тд были на руках, просто на всякий случай. Как-то была свидетелем в суде, где мама, (да, бывают и такие мамы), пыталась доказать, что она очень хочет общаться с детьми, а ей не дают и не пускают. На самом деле интерес у нее был вполне материальный, но до суда дело-таки дошло. Нашему другу, который растил детей один с садовского возраста и до старшей школы, пришлось собирать справки со школы, поликлиники и всех кружков, чтобы доказать, что он хороший отец. Для суда слова-то ничего не весят, а документы - да. Суд вынес решение, что мама может навещать детей в определенные дни, но... Ей изначально не это нужно было. Поэтому после суда ни папа, ни дети ее не видели :(
Я бы не стала говорить, что готова отдать ребенка. Это лишнее. А вот разговоры с папашей можно на диктофон записать. Или даже действия на скрытую камеру. Посоветуйтесь сами с юристом, что там со статьями за шантаж, угрозы, и превышение профессиональных полномочий, (это я имею ввиду его подружку)? Креативный юрист Вам предложит что-нибудь "веселенькое". На каждую хитрую ж@пу, найдется... сами знаете что. БМ свои намерения не озвучивайте, естественно, прикидывайтесь ветошью.
22.09.2017 03:30:38, av10
Спасибо! Думаю, до дня развода точно можно пока расслабиться. А там уж, если, и правда, начнет за исками бегать, то будем к юристам обращаться. 22.09.2017 14:14:50, Panoru
Превышения проф полномочий нет, все вещает папаша, а не подружка. Еще не факт что подружка реально юрист. Еще менее вероятно что она горит желанием отсудить чужого младенца :)
Про справки согласна, но заранее сильно бы не бегала. И главное - не доказывать папаше что "ты даже не знаешь чем занят твой ребенок!", не надо давать подсказки что может везде пробежаться и создать образ заботливого отца, который просто работает, а везде ходит мама т.к. сидит в отпуске по уходу.
И съемка не является доказательством, насколько мне известно.
22.09.2017 10:37:43, Иришка-Мартышка
Ой, является... Если снято то, что является преступными действиями. 22.09.2017 15:25:15, av10
По опыту - или угрожают или подают иск и отсуживают ребенка. Обычно кто угрожает по факту ничего не делает.
По опыту - лишить родительских прав почти нереально. Даже когда папа наркоман, находится в местах не столь отдаленных - даже при таких условиях, с учетом что эти варианты прописаны в законе, все равно проблемно лишить прав.
Отобрать, т.е. определить место жительства с папой более реально, но при доказательстве что у папы условия лучше.
Для того чтобы доказать невиновность надо услышать обвинения. При этом обвинения должны быть аргументированными, т.е. просто ляпнуть и ждать что будет как хочется не выйдет. А пока пустые слова от непонятного папаши. Подавайте на развод и не ведитесь на угрозы.
Еще вариант сказать что вы согласны чтобы забрал ребенка. Сильно подозреваю что подружка-юрист сразу поменяет взгляды :)) Это при условии что она в принципе реально собирается помогать отсудить, а то пугать можно чем угодно. Просто по опыту - у меня бывший муж вполне себе положительный, все давил чтобы сын с ним жил. В итоге довел до всплеска, сын шумел и вопил что будет с папой. И я сдалась, психанула и сдалась. Ну и? Вечером это же дня сын вернулся со словами "папа сегодня не может". Обещанные три дня обернулись тремя месяцами, причем потом бывший позвонил из аэропорта со словами что счас свою пассию заберет и едет за сыном. Еще через час позвонил что не в этот раз. Больше вопрос "будет жить со мной" никогда не поднимался ))) А так несколько лет нервы трепал этими угрозами, я вот не сразу сообразила что надо не пугаться а соглашаться )))
У вас же не олигарх который заберет и увезет. Хотел уже забрал бы, так что разводитесь спокойно
22.09.2017 00:01:26, Иришка-Мартышка
Спасибо за ваш опыт! Да, я уже на более холодную голову уже пересмотрела ситуацию, и сразу стало понятно, что это, скорее, просто реакция отчаявшегося человека. Мужу сейчас тоже нелегко, переживает. На следующий день уже извинился за то, что устроил. Но я держу ухо востро. 22.09.2017 14:13:18, Panoru
И много развивающих клубов для детей такого возраста? Не по теме, но интересно. 21.09.2017 20:36:01, av10
Да сколько угодно! Знаете, как много желающих отнести свои денежки кому угодно, чтобы
считать себя хорошей матерью. Бесплатно у них не получается.
16.10.2017 07:49:17, ==
Полно. Практически в каждом клубе есть группы для детей до года. У нас не самый престижный район, при этом детских клубов 3 на расстоянии 10 минут ходьбы. И еще несколько чуть дальше. Каждый сентябрь висят объявления "набор в группы подготовки к школе, от 3 лет!" )))
Есть спрос, есть группы :)
21.09.2017 23:50:23, Иришка-Мартышка
С 3 месяцев до года ходили в специальный клуб для мам и малышей. Теперь перешли в клуб для деток c 1 до 2 лет. Много клубов и не надо таким малышам. Достаточно занятия - двух в неделю. 21.09.2017 22:49:58, Panoru

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!