Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь я к вам с вопросом

Подскажите плиз:
1. До какого возраста отец должен давать согласие на вывоз ребенка за границу?
2. Как узнать зарплату БМ и вообще все его официальные доходы?
21.08.2016 11:20:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. до 18 может, но не обязан. Для безвизовых стран его не спрашивают 21.08.2016 14:20:09, GalaNTka
Интересуют визовые страны. Да и для безвизовый в аэропорту спрашивают - разные фамилии. А разве не до 14 лет? Дети же в 14 лет получают паспорт? 21.08.2016 14:23:18, бж
Свидетельство о рождении с собой, уже давно известный и привычный факт. Даже в аэропорту именно согласие не спрашивают, сначала задают вопрос о родстве. Проверено в очередной раз две недели назад, у меня с моими детьми разные фамилии. Более того - у старшего я в св-ве под другой фамилией (не меняли св-во), брала с собой св-во о разводе. Никаких вопросов, ездили из всех аэропортов.
А для визовых стран согласие это прежде всего требование консульства для выдачи визы. Так что в идеале это не тут спрашивать надо, а читать требования к документам для визы конкретной страны. Но обычно до 18 лет ребенок это несовершеннолетний. Со всеми вытекающими сложностями.
28.08.2016 14:23:32, Иришка-Мартышка
Спасибо за ответ. То, что в по территории России не требуется согласие - я знаю .Вопрос в том, что для визы шенген нужно( а папа не дает.... 28.08.2016 14:44:46, Теперь я к вам с вопросом
Я не про территорию РФ писала, тут как бы вопросов вообще нет :)) А именно про выезд за рубеж. Или вас смутило упоминание св-ва о рождении? Чтобы выехать правила одинаковые для всех стран, с родителем ребенок выезжает без вопросов, хоть в какую страну. Главное св-во о рождении с собой, потому что родство доказывается только этим документом. Согласие нужно для визы, когда ее дали - эта бумажка никому не интересна если ребенок с родителем едет. Мы только что вернулись, именно из шенгена, фамилии с сыном разные, никто не спросил согласие, смотрели св-во. И менеджер который тур оформляла напомнила не забыть его, хотя еще недавно они все говорили "на всякий случай" оформлять согласие.
А про шенген только с папой договариваться, других вариантов нет. Это если мирными путями. У меня бывший никогда против не был, но после того как стали жить в разных городах проблемы были тупо дозвониться до него. А он еще и необязательный, надо напоминать и контролировать. Плюнули и выбирали безвизовые. Или Европу не Шенген. Обидно, но вообще не ездить было бы обиднее.
Вот когда папа подает на запрет выезда ребенка хоть куда это точно грусть и печаль.
28.08.2016 18:12:00, Иришка-Мартышка
Спасибо. У нас тоже разные фамилии - в аэропортах два года подряд спрашивают согласие - Греция, Турция...так что - не имеют права - это для них ничего не значит.. будем искать безвизовые...хотя уже купили тур в Грецию.. 28.08.2016 18:19:10, Теперь я к вам с вопросом
Я вылетала из всех аэропортов Москвы, никаких проблем. Хотя со старшим запутанный вариант доков. Нигде никаких проблем, никаких доп вопросов. Я у нотариуса дольше объясняла в чем суть наших св-в, у пограничников ни разу не возникло вопросов даже по поводу св-ва о разводе. Это при том что старший уже три года как совершеннолетний, т.е. вылетали мы с ним не сейчас и даже не год назад а сильно раньше.
Есть еще один момент - некоторые пограничники спрашивают именно согласие. Возможно по привычке, но вот я каждый раз отвечала "это мой сын" и дальше смотрели доки, о согласии больше никто не заикался. Максимум минута и проблем нет. Вот знаю что многие от фразы "где согласие?" уже в ступор впадают и потом пишут возмущенное "все равно требуют!". Не требуют. И очень для них все значит. Или у вас прям опыт что вас задержали на контроле и не выпустили?? А как при таком раскладе вы тогда купили тур в Грецию??? С учетом что папа согласие не дает? Как раз в аэропорту _у нас_ вас выпустят, а как вы собрались визу в Грецию получать? Согласие там в списке доков для визы на ребенка. Ребенок считается до 18 лет, я вот только в июле оформляла младшему. Т.е. вас волнует как от нас выехать, а я вот не совсем понимаю как вы собираетесь в Грецию въезжать, имхо, не о том переживаете.
28.08.2016 20:03:53, Иришка-Мартышка
А вы оригинал свидетельства им показывали? 28.08.2016 18:35:32, GalaNTka
Да. С-выездом просто вопросов у меня не было. Интересовалась именно про период, в течение которого нужно брать согласие для визы. Ответ поняла(( будем решать. А вот по второму вопросу так никто и не ответил(((( как узнать все официальные источники дохода 28.08.2016 18:38:17, Теперь я к вам с вопросом
Это закон. И для пограничников в аэропорту тоже. Есть официальные разъяснения на сайте погранслужбы. Можете распечатать его, а вообще такой вопрос легко разрешается вызовом старшего смены.
Но вот сколько езжу с ребенком, ни разу никто не спросил согласия. ВИдимо, у меня на лице написано, что законы я знаю. :)
Свидетельство о рождении - да, спрашивали. Да, собственно, я его сама обычно сразу протягиваю.
28.08.2016 18:34:43, Dori
У меня был случай когда я выезжала с детьми лет 5 назад. На троих 3 разные фамилии. Я все доки дала сразу, но пограничник взял только паспорта, сидит проверяет. И печати свои шлепает. Тихо, молча. И вот доходит очередь по последнего паспорта, пограничник меланхолично открывает, листает, уже почти шлепнул и тут заметил что фамилия другая. Я еле сдержалась от смеха т.к. весь спектр чувств, паники и покраснения его лица за секунду был в комплекте :) Бедный пограничник судорожно попросил паспорта обратно, снова сверил фамилии, выдал "а кто вам эти дети?!", я повторно предложила все-таки обратить внимание на все предложенные мною доки. Пограничник аж выдохнул когда понял что все в порядке :)) Просто дети на маму похожи, у него и вопросов похоже не возникло, даже внимания на фио не обратил :))
Еще был случай когда тетечка на регистрации хамским голосом спросила где согласие. Ну я ей так же резко ответила что во-первых у нее нет прав задавать такие вопросы, а во-вторых это мои дети но доказывать _ей_ я ничего не собираюсь. Быстро извинилась, тон поменяла и сказала "просто у вас сейчас на контроле спросят". Ну где имеют право спрашивать там и буду показывать документы.
И старший выезжал в неполные 18 лет, на самостоятельный выезд в любую страну согласие надо. Распечатали пояснения что в этом случае достаточно согласия от одного родителя, ну и проводила я его до аэропорта, подождав когда отзвонится после паспортного контроля. Все без проблем было, никаких вопросов и проволочек.
28.08.2016 20:15:57, Иришка-Мартышка
Я всегда кладу сама свидетельство ребенка вместе с паспортом. Молча смотрят обычно и все. Один раз у ребенка спросили с кем летит, имя мамы ну и что-то еще в таком роде.
Помню, как однажды при посадке в поезд в Симферополь проводник "впал в коматозное состояние", когда выяснил, что у меня нет согласия отца ребенка, и пытался уверить меня, что без него высадят из поезда.
28.08.2016 20:55:25, Dori
До момента совершеннолетия ребенка, а не получения паспорта российского.

В аэропорту Вас могут попросить предъявить только оригинал свидетельства о рождении при разных фамилиях, согласие здесь абсолютно не нужно. .

Есть еще один момент, когда согласие нужно - если вдруг изначально отец накладывал запрет на выезд ребенка из страны.
21.08.2016 19:55:39, Dori

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!