Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало! Старая тема... до дыр.. я поним

Достало! Старая тема... до дыр.. я понимаю, но все равно! Ну что за мужики вокруг, Ну ведь посмотреть без содрогания не на кого. Если кто замужем из девчонок, то обязательно проблемы, и не маленькие - например, не работает человек, ну не работает и все. Помогает по дому, и с ребенком, но не работает. А денег не хватает на жизнь. Или муж с заскоками и расшатанной нервной системой, заводится с пол-оборота на любую ерунду, если нет настроения и ТАКОЕ может позволить себе ляпнуть. Ну даже если у меня препоганое настроение, так я заранее народ предупреждаю, давайте мол не сейчас, сейчас я не в состоянии, я в эвее. Но тут!... Мое чудо не лучше. Давно не живем вместе, из общего - только ребенок. Да и то. Собраться и сделать что-то для ребенка - проблема. Дать денег - проблема. Больше - ещё большая проблема. И это при всех устных декларациях о любви и привязанности. Как только доходит до дела, любовь заканчивается. Начинаются суровые реалии, в которых всегда есть время и силы на себя, любимого, и почти никогда на ребенка. Многократного любимого. нежно. Но времени нет. Денег тоже. А так, люблю конечно. Ну откуда вся эта ЛАЖА. Это моральное уродство? Папы с мамами, которые растили наших бывших и несостоявшихся мужей в условиях тоталитарного государства? Почему кругом один ужас? Почему не видно ни шанса вокруг иметь нежные, добрые, хорошие отношения с человеком, на которого МОЖНО положиться? Никаких шансов для личной жизни....
18.02.2003 20:29:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы же сами их и воспитуем! :) Меня другое удивляет: если посмотреть на русскую нацию в цельм - женщины все как одна умницы-красавицы, а мужики - полное убожество...а ведь и женщины, и мужчины рождаются от одних и тех же родителей...Ну как такое возможно в природе?????? 19.02.2003 13:54:48, ТД
У них одной хромосомы не хватает. Помните - из школьной программы - у женщины ХХ, а у мужчины - ХУ. Дефектные они генетически. И относиться к ним надо соответствующе, со скидкой на неполноценность. Видимо, гены, отвечающие за любовь, ответственность и заботу о детях в этой самой хромосоме и расположены. 19.02.2003 14:06:11, :)))))
kisska
Вы в соседней конференции Зосей не подрабатываете? 19.02.2003 14:05:40, kisska
%) Ну, не всё так плохо.:))) Есть нормальные мужчины и их немало...
Надо только присмотреться. Правильно присмотреться...:))
А то при желании даже в самом лучшем и благороднейшем мужике можно обезьяну разглядеть.:)))
19.02.2003 13:37:40, Нэтка
Где? :) Я совершенно серьезно: кроме моего мужа ни одного нормального мужчины половозрелого возраста в жизни своей не встречала!!!!! 19.02.2003 13:55:53, ТД
vinograd
ну это ясно
я встречала оч мноо- папа мой и на работе вижу...много их...но-просто не все пересекаются с ними
19.02.2003 16:46:06, vinograd
Ну, не знаю... :))) Удивительно это! Я бы сказала так - "кроме моего бывшего мужа(и еще пары-тройки придурков) ни одного НЕнормального мужчины половозрелого возраста в жизни своей не встречала", все хорошие-интересные-необыкновенные, надо только рассмотреть... хотя бы иметь желание рассмотреть...:))
Например - у меня на работе все мужики хорошие. Дружу я с ними.:))))
19.02.2003 14:05:52, Нэтка
Эх...я бы с такой работы вообще не уходила домой...Это же рай земной!!! :))) 19.02.2003 14:10:59, ТД
%) Не спорю... 19.02.2003 14:18:16, Нэтка
vinograd
дааа\
что же делат ь- взыдаю Я
и у нас так же- только деньги дают правда но со словами- давай прям счас дам-а то завтра может не быть!!!!(странно -правда, ну отложи-твое ведь дите то)
ни поиграть с сыном- ни позвонить ему- ни навестить...НИЧЕГО.
19.02.2003 12:59:27, vinograd
А мой муж (живущий от нас отдельно уже больше года) вчера по телефону радостно заявил, что я не смотрю на него с любовью и обожанием в редкие минуты, когда он приходит к ребенку и следовательно не создаю ему необходимой атмосферы для общения с сыном и из всего перечисленого следует, что он вообще не будет с ним общаться соответственно и денег давать тоже не будет, т.к. у сыночка такая-растакая мама. И как реагировать на эти заявления? 19.02.2003 13:45:59, Арт
vinograd
ну ....это как скажут американцы- mental case уже
нет- ну такого я не слышала- мне деньги дают и безо всякого - любви и внимания ребенку не дают-это даююю
19.02.2003 16:47:39, vinograd
kisska
ИМХО: Радоваться.
Без него будет все гораздо проще.
И Вы наверняка встретите еще человека, который станет Вам мужем и ребенку отцом, тем быстрее, чем реже он будет появлятся на горизонте.
Вы же ему не запрещали общаться с ребенком?
Все остальное его проблемы.
19.02.2003 14:05:06, kisska
Да, общаться я ему не запрещала, желания не возникает. Хотя с ребенком от первого брака он общается с удовольствием. Мотивирует это тем, что там когда он приходит и бывшая жена и теща "заходятся" в восторге и все-все они большие дузья. А я оставляю ребенка без отца, что никакой другой мужчина (если таковой появится в моей жизни) не будет его любить, что ему жаль сына (в смысле что у него такая мать, как я). Мне интересно как вы строите свои отношения с бывшими, испытываете ли вы "восторг", в те редкие минуты когда они приходят и обязательно ли это :( 19.02.2003 14:26:11, Арт
kisska
Да-да!
"Ты меня презираешь" - трагически сказал бывший муж (на скромный вопрос хотел ли бы он общаться с ребенком и/или давать деньги) видимо с его точки зрения - это достаточная причина всего этого не делать :-)))
Я далеко не лучшая в мире мать, но если бы вдруг (не дай то бог) по странному стечению обстоятельств, мой ребенок жил бы не со мной, то в том, чтобы его навещать и заботиться о нем, меня не остановили бы ни отсутствие восторгов, ни презрение, буквально даже физическое противостояние остановило бы не сразу и не навсегда :-)))
Так что, все это ерунда. Ребенков в таких случаев лишают отцов не матери, а сами "отцы".
19.02.2003 16:23:07, kisska
Вот и мой считает раз я не испытываю к нему большого и светлого чувства, то и к дитенку можно не ходить да и помогать финансово не стоит, сама мол виновата :) 19.02.2003 16:42:24, Арт
kisska
А в чем виновата?
Это кому нужно?
Мне - абсолютно не нужно, буквально даже наоборот.
Ребенку - очень сомнительно.
Это нужно ТОЛЬКО ему и если он не хочет - опять таки только ЕГО проблемы.
19.02.2003 16:48:50, kisska
kisska
Деньги дают - это уже не НИЧЕГО... 19.02.2003 13:24:08, kisska
vinograd
кисс-это как откуп...или просто как поведение в меру порядочного и совестливого человека....
хотя -каждый раз мне читается лекция о том как сильно он меня любит-именно меня -пр осына он не говорит ничего !!! меня это просто бесит-потому как именно вот такая вот любовь как говорит мой бывший- а любов ьпо его словам- именно такая и бывает- мне не понятна и не приятна
19.02.2003 13:36:50, vinograd
kisska (как известно, жадная)
Просто кому чего не хватает :-))
Мне его забота о ребенке, мягко говоря не нужны, и если бы он хотел встречаться и заботиться, то было бы все гораздо хуже.
А вот деньги - они никогда не лишние
19.02.2003 17:15:52, kisska (как известно, жадная)
vinograd
а мне кисс и денег мало и любви:)))))
я -как говорил мой экс- скупенький Гореллер
21.02.2003 17:30:55, vinograd
kisska
А кто такой Гореллер??? (робко) 21.02.2003 18:11:32, kisska
vinograd
ну моя фамилия Горелова
то етсь еврейское от нее- Гореллер:))) как символ скупости
21.02.2003 19:29:33, vinograd
kisska
А я думала какой-нибудь всем кроме меня (в силу малограммотности :-))) известный персонаж :-))).
В этом смысле, мой бывший лишен какого либо пространства для фантазии.
У меня и так фамилия по большому счету еврейская, так что у меня все адекватно :-))
22.02.2003 17:13:07, kisska
kisska
Вы это серьезно?!
Тогда зря...
Люди плохие бывают обоих полов.
Даже более того совсем плохих и не бывает. Тем более в отношениях мужчина-женщина. Тут всегда виноваты оба....
18.02.2003 21:50:40, kisska
vinograd
вот это верно- увы, к кому ты можешь быть плох- а к кому то просто отличен.
Типа киллер- прекрасный сын и отец:)))
19.02.2003 13:37:43, vinograd
Вряд ли это серьезно, скорей всего в самом деле сильно достало. "сейчас я не в состоянии, я в эвее" - с кем не бывает? Пройдет. 19.02.2003 11:02:36, Versiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!