Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое возможно?

Есть у меня знакомая. У неё малыш годовалый. Сейчас планирует развод. Собирается поэтому выходить на работу. Живет в большой своей квартире. Муж уходит.
Вопрос с ребенком: платить няне она не может, частный садик не хочет. Думает травма ребенку... И дорого. На еду заработать не вопрос и на одежду то же. И вот какая идея: пригласить к себе жить мамочку с ребенком то же одинокую но которая в стесненных обстоятельствах... и вдвоем дорастить детей до садиковского возраста. Подруга думает пойти работать с условием что вторая мамочка за крышу и еду будет сидеть с двумя детьми.
Понятно что рискованно, но у неё безвыходная ситуация, родственников нет. Требования к компаньонке - без вредных привычек, умеет и хочет заниматься развитием детей, не конфликтность и порядочность...
Как думаете возможно такое? И где найти такого человека?
26.02.2014 14:30:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю таких подруг(ПОДРУГ!), одна с мужем развелась, другая для себя родила, дети разницей года в три, у каждой квартира правда была, съехались в одну, вторую сдали, одна мама на работу вышла. все ок, а вот с чужим человеком... не знаю... 17.04.2014 00:33:26, Маруся-Ягуся
Даже интересно стало,нашла ваша подруга в итоге какой-нибудь вариант? 08.04.2014 07:07:37, малинка1987
Большая квартира где? Если в Москве, эту сдать, меньшую снять и сидеть самой с ребенком, еще года 1.5. 08.03.2014 19:31:11, рица
сомнительно, разве что работать будут предполагаемые компаньонки сменами, 2*2 например. в противном случае и правда кормить няню придется, как вариант - платить тыс 15 плюс проживание вместо 30 на няню обычную. 06.03.2014 23:06:34, сомнительно
vfksorf
Мне кажется проще будет найти сидящую дома мамочку, обеспечиваемую тем же мужем, и подкидывать ей. А иначе по словам выходит рабство какое-то - за еду круглосуточно работать. А так за условно небольшую плату можно найти. У меня так бабушка возилась с соседским ребёнком около трёх лет, чтоб не сидеть одной дома. Но работать в чужом доме не хотелось. 02.03.2014 18:14:07, vfksorf
МарикаЧ
Знакомая в курсе, что она может до 3-х ребенкиных лет подать на алименты не только на содержание малыша, но и на себя? 01.03.2014 18:32:45, МарикаЧ
А если брак гражданский - может? Я ей говорила но там белая з/п "кормильца" сильно не айс... 40 тыс. что ли 03.03.2014 18:36:16, блондинк@
Бутя
Нет, не может. У нас в стране в рамках действующего законодательства нет понятия "гражданского брака".
Ст.1 п.2 СК РФ Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
06.03.2014 01:37:43, Бутя
Она только крышу и еду предоставляет?
Не очень понятно кто обеспечивает второго (приходящего) ребенка - памперсами, питанием (оно может быть весьма дорогим и специфическим, отличным от питания ее ребенка), наконец одеждой-обувью? Хотя и женщине тоже вряд ли будет хватать исключительно тарелки супа. Ей нужна минимальная косметика-шампуньки, одежда-обувь и пр. Ведь это на несколько лет...
Или она будет делиться с ними своими б/ушными шмотками и т.д.?
Вообщем только за крышу и суп - найти будет трудно. Платить ЗП ей все равно придется. Или брать все (!) расходы женщины и ее ребенка на себя.

На мой взгляд - это намного дороже, чем нанять просто няню)
28.02.2014 18:35:03, Булочка наст.
МарикаЧ
Совсем не обязательно платить ЗП. Девушка может быть квартирная и сдавать свою квартиру на время проживания у знакомой автора. Сейчас аренда некоторых квартир в Москве сопоставима с (пусть и невысокими) но зарпоатами 01.03.2014 18:35:34, МарикаЧ
Если у нее есть квартира в Москве - то какие же это стесненные обстоятельства?
Не, москвичка с квартирой на это не пойдет...
Ну я бы не пошла.
Я бы сдала свою квартиру и переехала куда-нить в деревню, при этом мне не нужно было бы следить за чужим ребенком и надраивать чужой унитаз))
01.03.2014 20:18:29, Булочка наст.
Lout
А пригласить няню с проживанием она не хочет? 27.02.2014 13:28:46, Lout
Хочет но не может. Дорого. Минимум 55 тыс.руб. 03.03.2014 18:37:39, блондинк@
Можно и за меньшую сумму. Только это конечно будет не москвичка и не россиянка. У меня вот почасовая няня-белоруска. Так она раньше работала домработницей с проживанием в большом частном доме в подольске, получала 30 тыс, 5 лет проработала, была довольна. Сейчас за те же деньги присматривает за инсультницей, живет с ней в одной кватире. Но ей не нравится, хотела бы именно няней работать.
Если автор найдет такую няню, сама выйдет на зп тысяч в 40 и сдаст одну комнату тысяч за 15, и алиментов 10 тыс добъется, то жить можно почти припеваючи.
10.03.2014 13:33:37, KatrinZZ
Она поэтому решила заменить 55 тыр тарелкой супа?) Ну пусть поищет желающих... 03.03.2014 21:41:32, Булочка наст.
А почему вы думаете что таких нет? С тарелкой супа в нашей стране то же напряженка для многих категорий жителей. Не знали? 04.03.2014 11:36:31, блондинк@
Возможно...Но я бы лично этим категориям не доверила бы своего ребенка...и скорее всего не доверила бы даже свой дом)
Беженка какая-нибудь вокзальная с мелким дитем...Ну есть такие. Она именно такую категорию хочет запустить к себе???
04.03.2014 17:07:26, Булочка наст.
Теоретически - возможно
Практически - будет явный перекос внимания НЕ в сторону ребенка "хозяйки квартиры".
27.02.2014 12:51:59, Птичка снежная
Не овен
найдет она, на таких условиях.
Но не берет ли на себя мужскую функцию, по добыче мамонта.
26.02.2014 20:55:49, Не овен
а что делать? мамонт сам не приходит... 27.02.2014 10:13:22, блондинк@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!