Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снесут конечно... но нужен совет

Всем добрый день! Про БМ я тут как-то писала... вот опять напишу, как бы покороче-то... Развелась официально еще в 2010, летом 2011 подала на алименты, тк вообще не платил. Все это время приставы не могли (точнее лень им было) найти его место работы, чтобы мне шли официально алименты. БМ периодически переводил мне на карту 10 тысяч рублей на двоих детей. Но нерегулярно и чаще если только я сама напомню, перечислив нужды детей, к примеру. Зарплата у него если что, не 30 тыс. Т.е с официальной ему бы пришлось платить больше. Причем нужно было позвонить и очень миролюбиво разговаривать, иначе он не переводил денег. Никакого соглашения по поводу алиментов между мной и БМ не подписывалось. С февраля этого года он перестал платить совсем. Я уже и к приставам не ездила. С июня мне стали на официальный счет приходить приличные суммы в 23 тыс. рублей. Я поняла, что наконец-то это официальные алименты.
Сегодня звонит мне судебный пристав и очень так наезжая на меня, говорит, что к ним пришел мой БМ, показывает все выписки и получается он мне всегда платил, а Я такая-сякая обманывала судебных приставов и в конец его разорила. Он предоставил выписки. Последние 3 раза по 23-24 тыс. - это они с него 50% удерживали. Те официальная зарплата у него получается около 50 тыс. Если так, то 33% из 50 тыс - это не 10 тыс, которыми он периодически от меня откупался.
В общем, меня обвинили в обмане гос.органов, стяжательстве и тд. А он хороший и пушистый стоял рядом, потрясая выписками. Теперь надо ехать туда и что-то доказывать. А меня всю корежит. Нечестно как-то.
Я приставам всегда говорила, что да, он платит, но нерегулярно, а я хочу, чтобы было пусть по 1 тыс. рублей, но каждый месяц официально. А не тогда когда он захочет, и я еще должна пять раз попросить вежливо. Я этого не хотела. Мне не нужны были большие суммы, лишь бы стабильность была. Приставы ничего не делали, на их звонки он не отвечал, на письма - явиться, не являлся. Прибежал вот только теперь, когда 50% снимать стали. С детьми он не общается. Вообще. Младший его даже знать-не знает. Оба папой называют моего нынешнего мужа. А БМ все вывернул так, будто стерва меркантильная, которая еще и государство обманывала. Я прям уже даже сухари себе сушить пошла))) так меня это подкосило.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
29.08.2013 19:50:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Общайтесь с госорганами письменно. На звонки отвечайте: напишите мне письмо, я отвечу вам письменно, и адрес диктуйте. 30.08.2013 10:25:09, Jane-Rom
Да, спасибо,так впредь и буду делать. Вчера просто растерялась слегка. 30.08.2013 15:10:51, Дева Малейн
вау
А какие такие ВСЕ выписки он показывает? Ведь если он не переводил, то и выписок неоткуда взять. С февраля по июнь он откуда выписки взял? 30.08.2013 10:21:22, вау
Он там я так понимаю, потрясал выписками того, что переводил и верещал. А пристав с перепугу особо и не рассматривала точно-точно по всем датам. Мне сразу же стала звонить, чтобы бурную деятельность развести. 30.08.2013 15:12:43, Дева Малейн
Мне это Золотого Теленка напоминает:
" -- Я писал, - неожиданно ответил братец, чувствуя
необыкновенный прилив веселости, -- заказные письма посылал. У
меня даже почтовые квитанции есть.
И он полез в боковой карман, откуда действительно вынул
множество лежалых бумажек, но показал их почему-то не брату, а
председателю исполкома, да и то издали."
30.08.2013 20:27:35, 1637
Приставы явно получили взятkу. Не надо никуда бечь, алименты так и будут Вам идти, пока БМ в суде не докажет, что он Вас озолотил, а Вы его разорили.

Я бы позвонила на работу БМ, в расчётный отдел или прямо главбуху, и ангельским голосом переспросила, всё ли в порядке с реквизитами, потому что Вы по закону рассчитываете на Ваши алименты и скажем будете .

А дополнительные бабки БМ может посылать сколько угодно хоть Вам, хоть ВВПутину - это не имеет никакого отношения к обязанности его бухгалтера регулярно отчислять 33% на Вашу личную карту.
30.08.2013 09:19:41, Зимняя (она же Пианистка)
Главбух также ангельски ответит, что исп лист не получал. Знать бы где тот главбух, Дева Малейн сама бы исп лист отвезла и уже два с лишним года как денюжку бы получала. Проблема в том, что место работы-то не известно. Через приставов искать надо: запрос в налоговую, запрос туда, кто по данным налоговой доход выплачивал... 30.08.2013 18:41:17, RitaK
Нет, вот видимо его все-таки нашли недавно. Сначала приставам было просто лень посылать запросы, меня кормили обещаниями, а тут вдруг кто-то видимо, все-таки постарался. Только недолго моя радость длилась( Теперь еще должна что-то доказывать, что он на самом деле продолжает мне быть должным. Как минимум по 5 тыс. за каждый месяц за последние 2 года((( Противно( 30.08.2013 19:32:22, Дева Малейн
А мне вчера сказали, что сообщат ему на работу, чтобы приостановили выплату алиментов до момента полного разбирательства. Они вправе интересно так делать?
Телефон, адрес работы его не знаю( Мы вообще не общаемся по жизни. Так вот только, когда у него припадки бывают, воевать со мной начинает. У него 2 больных места: алименты и квартира, где у него 5 метров в собственности(
30.08.2013 15:14:54, Дева Малейн
я уверена, что нет.
АЛименты назначаются решением суда, а приставы просто воплощают эти решения.
Если каждый пристав будет решать, какие алименты кому платить - это знаете будет какая-то анархия.
На практике - они могут посоветовать ему оспорить решение суда об алиментах. ВОт пусть и парится.
А пока что его бухгалтер обязана отчислять Вам деньги.
Кстати, спросите у них про его работу. Типо Вы решили изменить реквизиты своего счёта и хотите послать туда письмо и пр.
Ну и при серьёзных поводах задуматься - в суд, к юристам, к начальнику этих приставов идите.
30.08.2013 15:54:22, Зимняя (она же Пианистка)
Понятно. Жалобу уже хотела накатать, но решила, что надо сначала к ним наведаться и попросить, чтобы все мне бумажки показали, рассказали из какой зп они ему долг насчитали. Вот если у них прям есть подтверждение его доходов за все это время и исходя из них они ему сумму долга выставили - это одно. А если она с потолка взята по минималке - то я еще и много-много недополучила, тк зарплата у него не меньше 50 тысяч.
Плюс он вообще от них скрывался все это время, добровольно свои доходы не подтверждал. Потому что ему выгоднее было платить через раз 10 тыс (на двоих детей), когда ОН захочет, но не платить с официальной зп через бухгалтерию, где не спросят, хочет он или нет. Там по минимуму 15 тыс. бы выходило( Я поэтому и настаивала на официальной выплате. Основное обвинение в мой адрес, что я якобы утаивала факт перевода 10 тыс.р., а это якобы и были уже алименты.
30.08.2013 16:13:36, Дева Малейн
[ссылка-1]

По ссылке и телефон доверия, и интернет-приемная.
Накатайте на приставов жалобу, что они более 2х лет не исполняли решение суда, а затем вошли в преступный сговор с Вашим бм и оказывали на Вас давление, уговаривая отказаться от алиментов. И пусть эти приставы после этого со своим начальством разбираются. Чтоб в следующий раз думали, прежде чем наехать. По-доброму уж если они должны были запросить справки о его доходах с 2011, высчитать 33%, посчитать сумму его квитков, вычесть недоплату за период и далее начинать удерживать по 33% в месяц, ибо если есть решение суда и вы настаиваете на выплате по исполнительному, то обязаны удерживать и выплачивать. Сам-то он Вам заплатит не 33%, а 10 и как Вы это проверите?
29.08.2013 23:29:54, RitaK
Спасибо!!! Вы все верно расписали,он же явно не принес справки о доходах за последние 2 года. А они его долг насчитали из минимальной зп, а не по факту. Потому что искать его они не искали, запросы в налоговую и пенсионный не делали, хотя я об этом просила. Жалею, что письменно на них не жаловалась тогда. Не было времени туда после работы с детьми ехать(
Они даже его дохода не знают за эти 2 года. А он никогда не платил 33%, и я об этом знала. Поэтому и настаивала, чтобы его официально нашли и официально из зп каждый месяц вычитали.

Я вот только не знаю, почему они эти его выплаты нерегулярные считают алиментами, ведь нет ни назначения платежа, ни договора по алиментам?

Я у приставов брала справку о том, что за последние 3 мес. он не платит алименты (БМ мне справку о своих доходах не давал), чтобы пособие на ребенка получать (еще тогда не вышла из отпуска по уходу за ребенком). Так вот мне теперь и "дело шьют", что я утаивала получение алиментов и обманула ФССП(
30.08.2013 15:26:31, Дева Малейн
Гады какие!!! Я бы "дело" им пришила, наорав на них на два тона громче, что была вынуждена брать пособие у государства, т.к. они своим бездействием, нежеланием исполнять свои прямые обязанности, оставили меня без алиментов и без средств к существованию и госбюджет был вынужден мне платить пособие вместо мужа!

Первое, что они должны были сделать, запрос послать о его доходах. Оч удачно - уже по 2011 и 2012 все сведения в налоговой! По месту работы (которое сперва найти надо и это может быть проблемой) им только доход 2013 искать надо. Вы сами запрос в налоговую о доходах БМ подать не имеете права, а приставы обязаны. Вот напишите на них кляузу через сайт, что они до сих пор это не сделали да еще и Вас оскорбляют.
30.08.2013 18:39:00, RitaK
Он уже почти 2 года работает в довольно крупной компании, где ему платят белую зп. Он сам об этом говорил мне давно (был у него приступ благотворительности, когда сам позвонил и предложил, чтобы я забрала исп.лист, а он мне 20 тыс. будет платить). Я не согласилась. Я приходила к приставам и сообщала, что он работает, чобы послали запросы. Да-да-да, конечно-конечно, пошлем-пошлем" - вот их ответы. Ничего не менялось. И вот все-таки видимо нашли этой весной, потому что с июня 3 раза пришло по 23-24 тыс. Официально, на сберкнижку, а не на карту. Это типа и есть 50% из его зп - как вчера мне объяснила пристав.
По их подсчетам (по минимальной зп) он уже давно покрыл долг, и теперь я ему еще чуть ли не должна. А вот если исходить из хотя бы 50 тыс. его зарплаты - ему еще платить и платить мне( А меня там склоняли, что я всех пыталась обмануть и тд(((
Я уже по конец разговора вчера сама разоралась, пристав сразу как-то подувяла и сказала прийти к ней и тогда уже разбираться.
А я вот с помощью конфы и Вашей хотя бы смогла для сформулировать, в каком ключе вести разговор. Хочу, чтобы они предоставили мне все данные, как они ему долг насчитали итд, а потом уже жалобу на них накатать.
30.08.2013 19:29:58, Дева Малейн
Сразу жалобу катайте, прям завтра. Чтоб они поняли, что дама скандальная и права качать будет. Тогда они быстро отправят ваш исп лист по месту работы и тему закроют. 30.08.2013 22:34:27, RitaK
Я бы наехала на приставов. Они так долго не исполняли распоряжение суда! Какое им дело что и кто добровольно платит? Их работа исп лист исполнять!
Нажалуйтесь на никх в вышестоящую организацию, кляузу напишите куда-нить типА горячей линии минюста или куда они там относятся.
29.08.2013 23:24:10, RitaK
Я, конечно, ваших законов не знаю, но с трудом мне верится, что любая мизерная сумма может квалифицироваться, как "платил алименты". Мне в свое время БМ тоже сам решил платить меньше, чем судом было положено, из-за каких-то там семейных обстоятельств, на которые мне, если честно, начхать. Через год этого безобразия я подала в надлежащие органы сумму того, что был должен и сумму того, что платил, и разницу между двумя циферками. Они с него эту сумму быстро изъяли, плюс проценты.

Короче, спокойствие и никаких дрожащих ручек. Противно, я согласна, но надо успокоиться и с трезвой головой подготовить подробное письмо, где все детали и каждая сумма должны быть указаны, желательно с подтверждением из банка. Думайте, что это просто бизнес проект, а не разборки с бывшим.
29.08.2013 22:05:30, Petra
Спасибо! Я уже поняла, что только письменно буду с приставами общаться. Уже несостыковок миллион нашла. Просто вначале по телефону быстро не сообразила, а сейчас по-любому выходит, что ничего там БМ не переплатил, а еще и должен. Он же явно явился с выписками, но вряд ли с собой справочку о зарплате прихватил за последние 2,5 года. 29.08.2013 22:21:09, Дева Малейн
А может это и не пристав был, а дружок БМ 30.08.2013 11:36:48, Зимняя (она же Пианистка)
Вот именно. Этим приставам Вы же зарплату платите (из налогов), так что пусть у них ручки дрожат, что вам еще и нервотрепку устраивают. 30.08.2013 00:28:05, Petra
Покажи деток-то. Они ж поди уже совсем большие стали:) 29.08.2013 20:48:45, 1637
Я на почту скину? Давно хотела тебе написать-показать, но все стеснялась) Я всегда тебя с благодарностью вспоминаю) 29.08.2013 20:57:37, Дева Малейн
Давай! Буду очень рада. 29.08.2013 22:29:31, 1637
Вечная Весна
забейте

в следующий раз уточняйте у пристава все данные: ФИО, где работает, кто начальник.
29.08.2013 20:31:48, Вечная Весна
Да, надо было сразу уточнить, растерялась, уж так на меня наехали... как братки какие-то, а не судебные приставы) 29.08.2013 20:43:00, Дева Малейн
Вечная Весна
совсем не факт, что это был судебный пристав. 29.08.2013 20:44:34, Вечная Весна
Не, точно пристав, точнее приставша. Телефон их у меня сохранен. Я сама под конец на нее наехала, что они ничего не делали все это время, и она как-то быстро-быстро со мной тогда распрощалась. 29.08.2013 20:49:49, Дева Малейн
Слушай, ну это у них первый случай в практике, что мужик по ходу укрывательства от алиментов какие-то крохи платит? Дятел типа первый грузинский космонавт? 29.08.2013 20:54:22, 1637
Дятел) Вспомнила его обозначение... смешно стало) 29.08.2013 20:56:01, Дева Малейн
А кстати да. Своем не факт, что это звонил пристав.

На будущее надо уточнять фамилию, должность и номер телефона- и самой перезванивать. Лучш просто письменно общаться.
29.08.2013 20:47:19, 1637
Не переживай. :)

Можно же взять высписки со счетов и все рассказать-показать. Он наорал на приставов, они сбросили своих тараканчиков на тебя. Ты переживаешь.
А переживать не надо. Надо отвечать, причем письменно. Накатать на приставов письмо в вышестоящую инстанцию, например. Все телефонные на езды- вообще не в счет
29.08.2013 20:28:12, 1637
Спасибо)
Стараюсь не переживать, а ручонки трясутся, голова разболелась(В последнее время проблем от него... все нервы вымотал. В квартиру 1 комнатную собирается вот заселиться и замки поменять, приставы, алименты... фуууу.Войну какую-то мне объявил.
Приставы, конечно, напряглись за свое бездействие. Я уже сама поняла, что буду отвечать только письменно. Ох, исчез бы он вообще из моей жизни...
29.08.2013 20:40:07, Дева Малейн
А как он туда заселится? Он вместе с тобой (твоей мамой) там жить собирается? Замки менять он тем более права не имеет- это не только его собственность.

Все происходящее говорит ИМХО о том, что личная жизнь у него не заладилась в последнее время.
29.08.2013 20:45:42, 1637
Я там не живу сейчас. Он коммуналку не оплачивал все это время. Зимой уже визжал, что приедет и заселится, но потом пропал. А вот сейчас опять. Грозится 5 сентября сменить замки, если я ему добровольно ключи не отдам.
А про личную жизнь он пытался мне жалиться, но я сразу пресекла эти разговоры. Мы же с ним вообще не общаемся, так вот в период обострения он верещит как резаный, хамит и тд. На тот адрес письма приходили, что у него кредит не оплачен и на него в суд подают. Видимо, все не очень в его жизни.
29.08.2013 20:54:48, Дева Малейн
Ну а как иначе-то могло быть? В существование двуликих Янусов на постоянной основе я не верю. И если человек нечестен и непорядочен, то не только с данной женой и данными детьми. Это ... неизменная техническая характеристика. 29.08.2013 22:32:51, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!