Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где работают одинокие мамы?

Моим детям 5 и 7 лет. Развелис с мужем. Ищу работу. Вопрос: а где работают одинокие мамы и как удается совмещать(если нет помощников)? Вот мне не хотелось бы, чтобы дети были заброшены, но по-другому, наверное, не получится?
27.08.2013 02:33:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
azazelo i podЛИЗА
Работаю с 6 мес ребенкиных. Госслужба. Есть и работа в выходные. После сада/по болезни - няня. Сейчас в школе, второй класс. Научила сразу добираться до дома из школы для экстренных случаев. После школы - едет на доп занятия (я специально её устроила в школу рядом с работой) - часто в обеденный перерыв увожу её я. После мызыкальной школы - делает там же уроки, после работы забираю. Один раз в неделю - едет домой и ждет меня там.
Выходные проводим вместе. Вечер дома вместе, на работу/в школу час в пути - вместе. Ну а как иначе? Кушать хочется)
26.11.2013 09:37:45, azazelo i podЛИЗА
R_a_d_a
Если вечерами будете уделять им хотя бы час в общей сложности для общения и игр, они будут не более за брошены, чем дети в полных семьях.
По примеру моих знакомых, одинокие матери - женщины сильные и финансово независимые: одна фрилансер, другая -руководитель юридической компании. Вторая работает строго до пяти и мчится домой к ребенку (двухлетнему и второму по счету). Любви и внимания ребенок получает не меньше, чем от мам в полных семьях.
Еще пример не совсем в тему: подруга, будучи замужем за обеспеченным мужем) решила выйти на работу после 10-летнего перерыва. У вас дети одно возраста. Младший -в ДС, старший после школы идет в библиотеку и там делает уроки.
Смотрите,что умеете делать, что хотите и какая зарплата нужна. Далее ищите вакансию и убеждайте работодателя, что Вы - то что надо.
Или работайте на себя в свободном графике.
24.11.2013 17:23:13, R_a_d_a
feedme
Мне кажется, нет такого уникального места для одиноких мам. Кто где реализовывается - там и работает 19.11.2013 13:29:36, feedme
Можно пойти в ближайший ЦСО соц. работником. Деньги небольшие, зато график свободный и справитесь даже без нянь. 29.10.2013 20:05:10, гость 555
У Вас дети не такие и маленькие......что не смогут час прожить без мамы.....
Работаю с дочкиных 1,5 г.Чуть больше года на дому трудилась (в сторонней конторе), потом обратно в офис.... Ничего, дите не заброшено. Конечно, когда вышла на постоянную работу,пришлось нанять "няню", которая на данный момент водит ребенка в сад и забирает от туда. В 19.00 я всегда дома.Мы успеваем и погулять, позаниматься, если плохая погода, на себя времени и сил почти не остается.
28.10.2013 23:25:07, ЕкНик
мне кажеться для свободного графика и хорошего заработка очень подходят сетевые компании, не Орифлейи и Эйвон, а что то серьезней, с хорошим маркетинг планом,времени как правило много не нужно, косметика нужна всегда и всем тем более качественная,(другой в сетевом бизнесе нет), а работа заключается в "расскажи всем, то что тебе приносит радость и пользу" и люди потянутся а за ними и деньги) ну как то так 10.10.2013 14:58:44, Ирина 20032014
R_a_d_a
Это от человека зависит. Если у женщины много знакомых, она в их глазах "эксперт" или она оооочень активна, тогда да. Но такое занятие как основное подойдет одной на тысячу. Супер-продавцов мало. А чтобы подавать с прибылью хотя бы 40 000 в первые месяцы, сколько нужно продать?

П.с. Обзвоните (спишитесь) со всеми знакомыми,даже дальними. Бывшими одногруппниками, соседями -со всеми, о ком вспомните. Узнавайте,какие вакансии свободны. Ну, и ищите на HH.ru
Больше шансов устроиться на хорошую работу через знакомых, причем не самых близких.
На сайтах по трудно устройству появляйтесь активность -откликайтесь на вакансии,не ждите, пока вас заметят.
Кидайте кличь на семье в разделе по трудоустройству.

П.п.с. И определиться , чем хотите заниматься. В непростой ситуации кажется,что готова пойти хоть куда. Но нелюбимая и неподходящая работа отнимает много сил. И вот тогда-то на детей не будет хватать. Не времени, желания. Работа по душе, она в радость. Ну,или не напрягает как телега лошадь.

Со ставьте план действия на бумаге, и -ВПЕРЕД!
Удачи!
24.11.2013 17:40:46, R_a_d_a
Можно скооперироваться с такими же мамами и работать по графику. Можно поговорить с бабушками в подъезде, чтобы присмотрели час-два, а Вы им за это продукты из магазина. 19.09.2013 14:52:07, Клон
Там же где и все остальные. Если нет помощников то подбираются сады, школа с продленкой, няня и т.д. Например, мой старший ходил в сад где еще были кружки и начальная школа полного дня. Приходилось возить, рано вставать, с другой стороны утром привезла и вечером забрала, все. Больше никаких проблем, сад очень хороший был, в кружки воспитатели вечером отводили, никакой проблемы с дополнительной логистикой.
Честно говоря, никакой разницы с полной семьей, только финансово может быть тяжелее (поэтому тем более выбирается нормальная работа, имхо). Выходные с детьми. Если мама работает, то одинокая она или нет для совмещения с детьми без разницы. Имхо.
02.09.2013 14:10:19, Иришка-Мартышка
Везде! Я совершенно серьезно!
Детям нанимается няня и репетиторы.
Некоторые мамы находят работу на дому.
И, поверьте, детям 5 и 7 лет мама 24 часа уже совершенно не нужна.
Это не год и 3! час мамы утром и 3 часа вечером + выходные вполне достаточно.
01.09.2013 23:12:29, RitaK
Дара
я работаю по полной программе. договорилась с руководством что с 8 до 17, в 18 я дома, но без няни - никак. 30.08.2013 10:45:20, Дара
Получится, там же где и все остальные работают. Ищите работу ближе к дому. 27.08.2013 21:24:28, Angy
+1 от работающего папы мало пользы в плане помощи, так что тут без разницы. 29.08.2013 20:26:17, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!