Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда, как у Вас прошло?

Ирка написала о том, как у нее прошло "обретение свободы". Надежда, а Вы как? Все ли нормально прошло? Как состояние?
18.03.2001 13:09:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прошло все достаточно гладко. Хотя волновалась я здорово...

Жили вместе почти 6 лет , а не он , не я не смогли каких то слов сказать друг другу на прощание...

Зато теперь проблемы начались."Денег тебе я не дам, пока не подпишешь бумагу, что не имеешь ко мне материальных претензий."
Вот и весь итог. А ведь и любовь была, и спали обънявшись...
19.03.2001 13:23:04, Надежда
Кириллна aka Ирка
Надюша, не грусти! Главное - что всё позади!
А вот бумажку я бы не рискнула подписывать. Так можно вообще без копейки остаться...
19.03.2001 15:27:27, Кириллна aka Ирка
Это точно !!! Подписывать я ничего не буду. Он сам как будто меня вынуждает начать делить имущество. Так я получу хоть что-нибудь! Хотя с другой стороны хочется найти какой - то нормальный выход из этой ситуации. Одна я сейчас не очень много получаю :((( 19.03.2001 15:50:48, Надежда
Совершенно согласна - нужно найти нормальный выход из ситуации! Может быть, не стОит пытаться чего-то добиться ультиматумами? Ведь Вам же надо сохранить с ним нормальные отношения - ради ребенка! Может, бог с ними - машиной и холодильником? Пусть заберет - у него же чувство вины перед вами останется. А так, у мужика машина ведь любимая игрушка, пытаться отнять - это же смертельная обида :-)))
Или, напр., ему - машину, Вам - холодильник...
20.03.2001 15:29:36, Газель
Да ведь он их изабрал ! И я на них не претендую. Давал бы деньги на ребенка!
И все! Больше мне от него ничего не надо. Так ведь не дает !!!
20.03.2001 16:07:22, Надежда
Ну а если не претендуете, может, подписать бумагу? Вы ведь действительно не имеете к нему материальных претензий?
Мне кажется, он должен быть Вам благодарен за такой шаг, и в свою очередь сделает шаг навстречу - будет деньгами помогать.
Надя, ведь вся эта война абсолютно ничего кроме нервотрепки Вам не принесет! А ведь со злости муж начнет и на сыне отыгрываться!
Ведь Вы же писали (если я не ошибаюсь), как сын дорожит папой, как хочет с ним общаться... По-моему, это сейчас самое главное - сделать так, чтоб минимально травмировать ребенка.
20.03.2001 16:44:52, Газель
К сожалению, у меня нет НИКАКОЙ уверенности в том, что он будет давать деньги даже если я все ему подпишу.Пока я не подписала отказ от материальных претензий - у меня хоть какая-то ниточка, есть возможность хоть какие- то копеечки получить :((((
Сам же он не хочет подписывать соглашение об алиментах - "налоговой боюсь", "а вдруг я ногу сломаю и без работы останусь, а ты будешь с меня деньги требовать" ну и т.д.
20.03.2001 18:01:56, Надежда
Да не выбьете Вы из него эти копеечки "силовыми" методами! Сейчас "методов" ухода от доходов - тьма тьмущая!
Вы же сами написали, что он сказал - будет платить, если Вы подпишете бумагу.
А потом: что, сохранившееся хорошие отношения - они разве ничего не стОят?! А слезы Вашего сына по папе?
А какие-нибудь официальные 100 руб. в месяц - сильно Вам помогут?!

Мне кажется, Вам надо уступить.
21.03.2001 10:42:15, Газель
Кириллна aka Ирка
Забирай всё что можешь забрать. При этом лучше частями - чтобы не так он возникал. И деньги бери смело! Не хватало ещё оставлять кому-то! 19.03.2001 16:08:56, Кириллна aka Ирка
Да я бы забрала !!! Только он мне заявляет, что если я начну делить машину и холодильник , то с машиной он что-нибудь сделает, холодильник (он у нас дорогущий) продаст за 500 руб. , а алименты будет платить со своей официальной з/п. Так я ничего и не делила. Развелась с ним тихо мирно. А он теперь требует что бы я подписала письменный отказ от этого имущества.
Сам же никаких обязательств по алиментам естественно подписывать не желает... Такая блин ситуация.
19.03.2001 16:34:42, Надежда
Подавайте на раздел имущества и на алименты, пусть платит эти самые копейки. У Вас дети есть? Я своей конкретно сказала, какой суммой ее папа нам помогает, она достаточно уже взрослая, чтобы понять, что 700 рублей не может быть 1/4 зарплаты нормального мужчины в Москве. И сделала выводы. В принципе, надо или плюнуть и забыть (чего я бы не делала) или делить все поровну, а с алиментами сейчас вроде бы решаемо. Только вот у меня руки не доходят, противно... 20.03.2001 12:44:31, Ket
Ну и что Вы добились тем, что объяснили это дочери? Восстановили ее против отца. Больше ничего. 20.03.2001 16:47:01, Газель
Да я и не добивалась ничего. А история у нас сложная, поэтому настраивать там было нечего(((: А насчет денег - я просто объяснила 10-летнему человеку, почему не могу позволить ей купить моб. телефон и т.п. вещи, т.к. одни лишь ее занятия стоят 600 рублей, няня, школа, одежда-еда. Да, это с 4-летним ребенком не проходит. А Вы считаете, что ребенок не должен знать, что отец утаивает деньги, не хочет помогать его матери? Замечательно, нужно врать, дарить несуществующие подарки от отца, придумывать белые и пушистые истории? Я с этим ну абсолютно несогласна. Я ни слова плохого об отце моей дочери вслух при ней не говорила, но что-то она сама не горит желанием ему даже позвонить. Потому что дети наши лучше нас все чувствуют и понимают, их не надо настраивать и лить грязь. И сын Надежды, подрастая, или будет уважать своего отца, достойно поведшего себя в непростой ситуации, или не будет уважать. А Надежде я могу только посоветовать обезопасить ситуацию подачей на алименты, а уж сколько будет он платить - дело его совести. У нашего этой совести не оказалось, таких - большинство, к сожалению. И Вас, Газель, мне трудно понять. Под "настройкой" Вы, вероятно, понимаете, какие-то разговоры, намеки, денежные проблемы и сообщение об этом ребенку. Я сама нашла нашего отца, сама их познакомила заново, сама устраивала им первые встречи. Но они не захотели продолжать знакомство, т.е. дочка почувствовала фальшь. Понимаете, ее уже не надо настраивать, она сама кого хочешь настроит))): Все у Надежды сама собой устаканится, нужно только не возлагать особых надежд на порядочность и понимание со стороны бывшего мужа, многие девочки здесь подтвердят, что все очень быстро сходит на "нет". 21.03.2001 09:30:54, Ket
Ну-у, начинаются "гнилые базары"... :-)))
Кэт, во-первых, Вы, сами себе противоречите:

"Я своей конкретно сказала, какой суммой ее папа нам помогает, она достаточно уже взрослая, чтобы понять, что 700 рублей не может быть 1/4 зарплаты нормального мужчины в Москве"
"Я ни слова плохого об отце моей дочери вслух при ней не говорила"

"Подавайте на раздел имущества и на алименты"
"Все у Надежды само собой устаканится"

Во-вторых:
"нужно только не возлагать особых надежд на порядочность и понимание "
Почему?!!! Что, только Вы порядочная?
Наверняка у Вашего бывшего мужа на этот счет противоположное мнение.

Это только в детских книжках все герои - или хорошие, или плохие. Я уверена, что можно найти подход к человеку (даже если это бывший муж :-))), понять его "правду" и найти цивилизованный, ВСЕХ УСТРАИВАЮЩИЙ выход из положения. И если такой выход не найден, винить можно только себя.

В-третьих, Вы считаете себя вправе давать такие категоричные советы человеку, ситуацию которого Вы не знаете? Вы уверены, что муж Надежды такой же непорядочный, как и (по Вашим словам) Ваш? А вдруг Вы ошибаетесь, а ее толкнете к конфликту?

В-четвертых, по поводу того, что считаю я:
я считаю непорядочным придавать данной ситуации какой-либо оттенок в глазах ребенка, т.к. мать априори находится в более выгодной ситуации, чем отец.
Я считаю, что ребенок вправе САМ решить, как ему себя вести с отцом, и надо уважать его решение.
Я считаю, что абсолютно ничего позитивного не добиться "силовыми" методами.
Я считаю, что не грех ради цивилизованного решения ситуации поступиться собственными обидами и амбициями.
Я считаю, что в данной ситуации пострадавшей стороной является исключительно ребенок, и надо сделать все возможное, чтобы минимизировать его "потери" - моральные, а не материальные.

Давайте прекратим этот бесполезный спор, Вы не против?
21.03.2001 11:13:24, Газель
Я бы прекратила этот бесполезный спор, но Вы написали удивительно неприятные для меня вещи. Вы тоже ничего не знаете ни конкретно о моей ситуации, ни о ситуации Надежды, чтобы предлагать ей пойти на поводу у бывшего мужа. А то, что он не совсем порядочен, видно из ее сообщений (перечитайте), да и мои перечитайте заодно, Вы поймете, что обижают и оскорбляют бывшие мужья в таких ситуациях не жен, а своих собственных детей, не желая участвовать в их жизни ни материально, ни морально (мне вот вообще фиолетово, дает он деньги или нет, я 5 лет как-то прожила без его подачек....) И почему надо ради сомнительно счастливо устроенных отношений бывшего мужа с ребенком наступать на горло своим амбициям? Чтобы потом тот же самый ребенок упрекнул бесхребетностью и безволием? Да, надо попытаться урегулировать ситуацию "цивилизованным путем", но если человек в данном конкретном случае уже решает, надо ли делить холодильник (((:, мне кажется, что прогноз достаточно прозрачен. Газель, Вы сами-то переживали подобные ситуации? Или теоретически рассуждаете? Теория Ваша не выдерживает никакой критики, можете выйти с ней на широкую публику и девочки, пережившие развод, не оставят камня на камне от Ваших высказываний. И не зная достаточно страшную ситуацию моих отношений с бывшим мужем, не нужно писать такие гадости. Я Вас очень прошу. Надеюсь на Вашу порядочность. 21.03.2001 12:50:07, Ket
Да, под "гадостями" я имела в виду рассуждения о позиции моего бывшего мужа..и "гнилых базарах"(это не ко мне явно). И противоречий в моих высказываниях никаких нет, Вы могли бы заметить, если бы читали внимательно, а не выхватывали то, что Вам захотелось. 21.03.2001 12:55:50, Ket
Без комментариев 21.03.2001 14:29:02, Газель
Сыну 4 года. Про деньги он ничего не понимает...
Плюнуть и забыть - я себе позволить не могу...
А в каком смысле с алиментами решаемо ? Идти в налоговую, писать письмо на работу? Да? Или есть еще какой-то способ?
20.03.2001 16:12:20, Надежда
Можно бандитов нанять!

Когда обнимались, вас ведь двое было, оба друг бруга обнимали?
Ну и чем Вы тогда от него отличаться будете? Нельзя заставить быть порядочным и честным. Им можно только самаму(ой) стать.
А насчет денег не волнуйтесь, с голоду сейчас не помирают. То, что они не пахнут - вранье. Выбьете силой - они Вам будут не впрок. Сам не дает (хотя знает, что должен) - ему тоже впрок не будут. Увидите.
22.03.2001 13:46:51, Male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!