Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неполная семья

интересно почитать что пишут. У меня во многом схожая ситуация. Мой (теперь уже бывший)полгода назад ушел к другой, старше себя, у нее двое детей. Со мной осталась наша дочка 8 лет. Прожили мы 12 лет.А теперь говорит , что только сейчас понял что такое любовь. Это все замечательно, только вот как объяснить ребенку, что папа ее по прежнему любит? Он все ей рассказал (и про других детей тоже). Ее теперь мучает одна мысль, что она не нужна папе и он любит тех детей.
31.01.2003 13:09:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Он рассказывал все при Вас или один на один с дочей? Тут так важны ДЕТАЛИ - что просто караул. Может, он не смог найти те слова, чтобы дочка не почувствовала себя нелюбимой и ненужной. Попробуйте поговорить с бывшим мужем, пусть он еще раз обсудит с дочкой все.
Он встречается с ней? Звонит? Интересуется прожитым днем?
Ребенку не так много надо, чтобы ощутить папино внимания - даже звонок по телефону вечером после школы может многое дать в плане защищенности, что она для папы любимая дочь.
Надо поговорить с ней о жизни, о том, что любовь между взрослыми - штука не всегда непостоянная, к сожалению. Но любовь родителей - это навсегда. Что люди разводятся не потому, что ребенок плохо себя вел, а потому, что они не смогли жить вместе, разлюбили друг друга и т.д. Если вы часто ссорились - скажите ребенку, что не могли больше жить в ссорах. Ну и так далее. Вообще лучше сходить к специалисту. С детьми все очень индивидуально. Я со своим почти четырехлетним сыном смогла поговорить так, что у него не было ни грамма сомнений в том, что не он причина развода. Что он самый замечательный и любимый ребенок на свете. Мы поговорили почти как равные. детишки на самом деле понимают гораздо больше, чем привыкли думать взрослые.
31.01.2003 17:42:56, Фунтик
Рассказал он ей все сам, без меня. Мне потом пришлось все объяснять более понятно. А общается он с ней очень редко. Из-за этого она и переживает. Живет он теперь в другом городе(1000 км).Приезжает к ней раз в месяц дай бог на несколько часов. Звонить ему тоже вечером нельзя, я так понимаю что там неочень довольны. И это все сейчас, в самом начале, а что будет дальше? Наверно вообще ничего 01.02.2003 11:19:27, новичок
Фунтик
Странно, что там могут быть недовольны. ЛАдно б, у дамы своих детей не было, а то ведь целых двое... Как она может запрещать мужу общаться с дочкой?!
Так не вы туда звоните, а пусть он звонит.
01.02.2003 12:23:12, Фунтик
kisska
Это не Вы должны объяснять.
Вы должны не говорить и не показывать обратное.
А ребенок сам увидит, кто его любит, а кто нет, просто по посткам.
31.01.2003 13:32:32, kisska
это все понятно. самое трудное пережить сейчас это так, чтобы доча не поняла как мне фигово 31.01.2003 13:46:48, новичок
Anykey
А почему дочь не должна видеть, как Вам плохо? Мне кажется, что это не совсем верно. Ведь и ей плохо, и она переживает, и Вы тоже.

Просто поговорите с ней о том, что, хотя вам обеим сейчас от происходящего плохо, но жизнь ваша не кончилась, сегодняшнее горе пройдет, и у вас с ней еще все будет хорошо...
02.02.2003 00:26:53, Anykey
Всем привет,

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда ех-муж, мотивируя редкими встречами с ребенком, являлся в ясли средь бела дня и устраивал свидания там? Притаскивает туда грошовые игрушки и книжки такие же. Заведующая сказала мне, что не вправе отказать, поскольку нет никакой бумаги из суда, но я до этого считала, что ясли – это не дом свиданий, а теперь, оказывается, нужен только паспорт.
Следующее, что сделал ех-муж, было его трудоустройство в тот же сад плотником с какой-то смешной зарплатой, так что теперь и алименты, которые раньше были как у неработающего, в данной ситуации сокращаются вдвое.
Может махнуть рукой, а дочь потом сама разберется, но ей еще 2 года, или перевести в другой сад… А там будет тоже самое : (( Это же не охранное предприятие, или опять тащиться в суд?
31.01.2003 15:13:47, AnotherOne
vinograd
а вам что не нравится -на лицо папино желание видеть дочь постоянно... 31.01.2003 16:46:06, vinograd
Да я в общем-то упор не на то делаю, просто, по-моему, в детском саду это ненормально.
А так для справки: сбежал, когда дочери было 4 мес. к своей маме ("она же у меня одна", то он ей ремонт делал, то поздно иду с работы, переночую у мамы (на самом деле), чего мне под ногами путаться)под видом того, что с тещей/тестем не ужиться, а теперь всем байки плетет, как его выгнали. А на фига такой чел., кот. где-то живет, а ко мне приходил типа навестить дочь (читай сбросить гормоны). Его оч.долго не было на горизонте, а как пришло решение суда об алиментах, он теперь свои деньги "отрабатывает", мотая всем нервы.
PS И я, собственно, как многие тут писали, не оч.хочу общения дочери с таким твАрением.
Прочтемся в понед.- ухожу с работы.
31.01.2003 18:16:48, AnotherOne
vinograd
ясно
ну тогда смотрите по ситуации- может он и переменился и хочет ну алименты что ли отработать???
03.02.2003 15:20:00, vinograd
а что в этой ситуации напрягает? хочет видеть чаще, пусть видит. Или Вы хотите чтобы доча не знала своего отца?
Наверное в таком возрасте это еще возможно, но потом все равно будет спрашивать
31.01.2003 15:31:12, новичок
kisska
Лучше вынести отдельным топиком...
А что он так ужасен?
По вашим словам - молодец, любит ребенка, старается больше общаться...
31.01.2003 15:18:56, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!