Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте адвоката в москве. Срочно.

Муж ушел из семьи к любовнице более полугода назад. Сейчас подал на развод с требованием определить местожительства младшей дочери у него. Алименты не платит, раньше подкидывал денег - сейчас совсем ничего. Он собственник компании, НГЖ - его главбух, ее подруга - его юрист)) Доходы все черные, деньги "налят", но документально доказать я ничего не могу - понятно же, что нарисуют что угодно. Я не работаю, студентка дневного отделения. Жилья в собственности у него пока нет, но и у меня тоже.

Посоветуйте, пожалуйста, очень хорошего адвоката в Москве. С опытом положительных решений в тяжелых случаях.
15.10.2012 01:46:41,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывший муж, прописанный в моей квартире, набрал кредитов и скрылся. Кредиты не выплачивал, а коллекторы одолевали звонками меня. Я была в отчаянии, и, если бы не мой адвокат и ее помощь, наверное бы переехала в другой город – подальше от этих навязчивых звонков и угроз. Екатерина Миклашевская – большой специалист по семейным вопросам, помогла выписать мужа из квартиры без его присутствия и избавила меня от напряженных разговоров с коллекторами, разыскивающими бывшего мужа. 14.09.2020 07:40:27, Татьяна Сорокина
Хочу поделиться контактом, может кому пригодится. Мне очень помог адвокат, он же сам занимается и всеми юридическими вопросами. При первой встрече было видно уже ,что за человек, очень грамотный все по полочкам разложил. У меня была ситуация по выписке из квартиры 3-х человек из неприватизированной квартиры, более 25 лет они не платили вообще за услуги. Он мне помог выиграть дело, и потом еще по другому делу к нему тоже обратилась, он помог со вступлением в наследство и еще со списанием банковского долга, сама бы я точно не справилась. Составил все документы грамотно и вел меня до победного, защищал меня в суде. Могу так же еще сказать моя близкая подруга обратилась к нему по вопросу с алиментами и разделом имущества. В общем он молодец. В знак благодарности решила написать отзыв, если это кому то поможет. Его номер 8 903 723 33 17 - Кольчугин Дмитрий Евгеньевич. Сама я его нашла по отзывам, почему то прониклась к тому что люди писали 23.12.2019 13:13:01, a_336
А я наоборот, категорически его не советую. Непорядочный, решение суда от него не могу получить, не выходит на связь. Говорил что заседание ещё не назначено, а оно уже прошло давно. Врун.. 28.09.2021 08:55:54, Эмма Чекмез
А я наоборот , не советую категорически .. непорядочный и необязательный. Я даже решение суда у него забрать не могу, не выходит на связь 28.09.2021 08:51:01, Эмма Чекмез
Москва большая, а хорошего адвоката найти нереально трудно. Есть, конечно, которые берут оплату космическую, но это только для богатых фирм, компаний всяких, а простому человеку нанять юриста, чтобы отстоять в суде права практически нереально. Есть у кого-нибудь на примете стоящий адвокат для защита в суде по уголовной статье 228 УК РФ части 1? 18.04.2019 20:25:53, Антон Павлов
Мне приходит на ум только один стоящий адвокат, это Кульков Владимир Викторович, он в Петербурге работает, но и в Москву приезжает, когда надо. Так что могу дать телефон, позвоните, он точно поможет и недорого, кстати. 7(812)9556218 19.04.2019 10:30:38, Михаил Леонов
Благодарю от всего сердца, действительно выручили. 20.04.2019 06:08:02, Антон Павлов
Советую профессионального адвоката в Москве Кольчугина Дмитрия Евгеньевича. Очень грамотно подходит к делу. Добросовестный, честный, поможет со многими вопросами. У меня был сложный квартирный вопрос и оспаривание наследства, а также еще раздел имущества с мужем. У нас все получилось. До него обращалась к другим адвокатам меня трижды кинули на деньги и требовали все больше 100-120 000 руб. Дмитрий Евгеньевич Вы самый лучший. Спасибо большое за помощь. Мы выиграли судебный процесс. Никогда Вас не забуду. Пишите на почту jlgatun@mail.ru 03.03.2019 20:33:29, Александра111
Могу посоветовать хорошего юриста и адвоката в Москве. Огромный опыт работы с разными ситуациями. Зовут Кольчугин Дмитрий Евгеньевич Оказание квалифицированной юридической помощи и представление интересов в суде и гос. органах: -Гражданские дела (споры гражданско-правового характера, составление жалоб, исковых заявлений, ходатайств) -Семейные и наследственные споры -Банкротство физических и юридических лиц -Юридическое сопровождение бизнеса -Уголовные дела(защита обвиняемых, представление интересов потерпевших) Очень честный и порядочный. 27.02.2019 12:29:54, 356
Со мной приключилась сложная ситуация. Обращалась ко многим - толку никакого не было, все заламывали суммы за жилищный вопрос не менее 100 000 рублей (нужно было выселить человека из квартиры и оспорить продажу квартиры), в итоге помыкалась я долго. Через знакомых посоветовали очень хорошего адвоката, он вообще бесплатно консультирует, объясняет все - вопросов не остается, а за саму работу он назначает реальные цены уж поверьте. В общем в конечно итоге он мне помог полностью разрулить ситуацию и отсудил мне квартиру и выселил бывшего мужа. Потом сам так же забирал решение из суда, о всех заседаниях мне звонил, предупреждал, все подробно рассказывал и отчитывался. Очень советую его, как грамотного и порядочного адвоката со всех сторон. Кальчугин Дмитрий Евгеньевич, телефон 8-916-488-68-63.
Здесь правильно пишут, что контакт передается. Я перед тем, как начала обращаться к адвокатам жалко не видела его контакт. Обращайтесь смело
21.02.2019 13:37:04, a_336
Рекомендую очень хорошего Юриста и Адвоката в Москве. Контакт передается из рук в руки. Частная практика, но он просто умничка. Я нашла его по рекомендации. Огромный опыт работы, решает тупиковые ситуации. Специализируется на БРАКОРАЗВОДНЫХ ПРОЦЕССАХ, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, СЕМЕЙНЫЕ и ТРУДОВЫЕ ВОПРОСЫ, КВАРТИРНЫЕ ВОПРОСЫ. Есть у самой опыт работы с этим адвокатом и у моих коллег и друзей. В наше время сложно найти достойного и честного специалиста в этой области. Зовут его Кальчугин Дмитрий Евгеньевич. Многим помог в решении жилищных проблем, в особенности, когда банки отбирают квартиры из-за кредитов и ипотеки, а также во многом другом. Если кто-то судится с родственниками, соседями или с банками и др – это к нему. Он отличный защитник. Очень грамотно пишет исковые заявления, не к чему даже придраться. Вытаскивал людей просто из глубокой «задницы». Звоните, 8-916-488-68-63

P.S. Я Дмитрия Евгеньевича, не рекламирую, он действительно профессионал своего дела очень грамотный и добросовестный. Выиграл очень много процессов в суде различного характера
08.02.2019 12:31:43, irinka.mai
мне лично помог Роман Валерьевич очень хороший юрист, нас затопили соседи с верху и не хотели возмещать ущерб, если у кого то есть проблемы оставлю ссылку здесь [ссылка-1] и номер телефона +7 (495) 532-42-91 10.01.2019 21:07:07, Ася38
У мен меня был отрицательный и положительный опыт общения с юристами. Сначала я заключил договор с "приличной конторой" с неприличными ценами. Мое простое дело затянулось на 6 месяцев. Первую инстанцию проиграли, на заседания не являлись, по телефону ничего внятного не могли сказать, в офисе не поймаешь. В итоге через друзей нашёл хорошего юриста. Он меня держит в курсе дела, звонит сам с новостями по делу. Такой сервис для меня был в сравнении с прежними горе-юристами непривычен. Ждал подвоха. Но как в начале была озвучена цена договора, так она и не изменилась. Очень благодарен ему за помощь и что вытащил мое дело из ж..пы. Зовут Александр. 8-929-66-55-807. Очень рекомендую! 02.03.2018 01:44:31, Валерий60
Юристы из «Юрстандарта» помогли добиться полного возмещения ущерба после ДТП. Представители страховой оценили ущерб в 75 тысяч, хотя по независимой оценке стоимость ремонта превышала 170 тысяч рублей. Однако независимая экспертиза почему-то не произвела на страховщиков ровным счетом никакого впечатления. Пришлось обращаться к юристам и здесь тоже ждал сюрприз. Страховщики несмотря на все доводы на мировую не пошли и отказались решать проблему в досудебном порядке. Итог – суды и наша победа. В результате страховая не только выплатила мне полную стоимость ремонта по независимой оценке, но и компенсировала все судебные издержки. Поклон Юрстандарту. Если что компания находится по адресу м. Сретенский бульвар, г. Москва, Сретенский бульвар, д.2. 05.09.2017 12:29:08, Диана18
Хороший юрист Евгений Сергеевич! Очень лояльные цены у него. Помог отбить алименты на меня, как на беременную в размере 45 000 в месяц. До этого другие юристы лишь предлагали 1/4 от всех дрходов бывшего; а бывший сократил себе за до 15 000 в месяц. Было 3 заседания в мировом суде, где Евгений Сергеевич отстоял мою правду. Реккомендую!! Его номер 89853685598 19.05.2017 22:58:23, Алена_Луна
Хочу посоветовать Вам адвоката Александра Балукова. Прекрасный специалист. Опыт более 15 лет. Помог добиться мне право на проживание со мной ребенка на постоянной основе. Так как жена моя неадекватная и ей нельзя оставлять ребенка. Вот его контакты 7(495)5144333 14.03.2017 19:33:53, evg.wrz
советую очень опытного адвоката по гражданским и уголовным делам 8-999-800-00- 99 Сергей Владимирович цена договорная . 16.05.2016 16:27:56, натальяп
Могу посоветовать адвоката Бажанова. Обращались с Женой по трудовому спору. Очень помог.
[ссылка-1]
20.01.2016 02:17:01, Zhili
Попробуйте обратиться в эту юридическую фирму - [ссылка-1] 20.12.2015 18:20:37, Resser Valerie
Хочу вам посоветовать вам вот этого специалиста Олег Стучилин хороший адвокат: оказывает содействие гражданам в решении различных правовых споров, предлагая помощь адвоката и оказание юридических услуг по вопросам уголовного, гражданского, семейного, административного и жилищного права. [ссылка-1] 02.09.2015 11:49:49, рыжик666
Сестра судилась с бывшим мужем, сначала сама пыталась найти адвоката, но не вышло найти нормального. Тогда начала искать через знакомых, чтобы проверенный специалист был. Вышли на адвокатскую контору "Адвокат". Пообщались сначала, сразу было видно, что фирма серьезная. Суд в итоге сестра выиграла, и это благодаря работе адвокатов этой конторы. Что еще запомнилось, суд растянулся на год примерно, но оплата за услуги была постоянной. А то, до этого сестре пытались лапши на уши навешать, что нельзя заранее знать сколько придется платить за работу. Контактов сейчас не найти, но думаю через поисковик это сделать не проблема. 17.01.2013 21:51:30, Ленная Елена
могу посоветовать хорошего адвоката [ссылка-1] 23.11.2012 12:54:58, Linina Olga
(495)7405749 Запрудский Виктор Владимирович,адвокат 23.11.2012 12:59:49, Linina Olga
Могу посоветовать хорошую контору в Москве, называется адвокатская контора №45. Там не один адвокат сидит, как вы уже поняли, а целый штаб. Все высококвалифицированные специалисты, со знанием своего дела. А директор этой конторы - Петр Чистяков, часто выступает в передачах по телевизору, в качестве приглашенного эксперта. У них очень хорошая репутация, по семейным вопросам они не один десяток дел выиграли, поэтому я думаю что в вашей ситуации они вам обязательно помогут.
В любом случае, желаю вам удачи!
27.10.2012 12:34:15, Kristey
Мммм .. волшебно, а наше дело вела Виктория Дудина, как она нам помогла, развод покачто самое большое событие моей жизни, даже больше чем свадьба, хорошо что я не родила от этого козла ребенка. Полтора года назад я шерстила инет в поисках помощи, но что могут рассказать женщины и бабских сайтах? Но именно на них я нашла себе подругу которая помогла найти мне этого адвоката. Могу подписаться на все 100% что это адвокатская контора 45 действительно очень быстро и профессионально решила наши проблемы. Я рада что развод это прошлый этап, теперь (нет я не озлоблена) но я не хочу ни расписываться ни завязывать серьезные отношения и при новом браке если что составлю брачный договор! 11.11.2012 01:31:18, Evandgelina
4arovnica
Спасибо, ия сама нахожусь в почти в такой же ситуации как и автор поста, потому мне важны эти телефоны и отзывы 10.11.2012 19:00:50, 4arovnica
а что у вас случилось милая? 16.11.2012 14:10:02, Evandgelina
4arovnica
))) ой не говорите, это все такой трындец. Да вот тоже вся в мыле, после развода. Муж уклоняется от алиментов уже пол года, приставы как то не активны. Увещевание к его совести не действуют. У меня вроде бы были нормальные отношения со свекрами, я пыталсь действовать через них, но он же их ребенок, они стали от меня прятаться не берут труб и уже вот три месяца не общаются с малышем. А раньше каждую неделю звонили. Я кстати уже связывалась с этой адвокатской конторой 45, и встречалась с викторией витальевной, сейчас мы собрали мои документы, они их изучают. Вот думаю может еще раз попытаться поговорить с ним по человечески, я же не хочу портить жизнь ни ему ни себе? 16.11.2012 16:22:50, 4arovnica
очень разумно испортить отношения со свекрами. Интересно, что они могут сделать с великовозрастным детиной, если жена, с которой он спал и детей рожал не может добиться от него поддержки ЕГО же ребенка? Ну, поговорят они с ним раз, другой, перестанет сын с родителями общаться, Вам это пользы не принесет, а помощи-поддержки от бабушки и дедушки лишитесь. Понятно, если целенаправленно хотите отгородить их от ребенка, а так... 30.12.2012 22:07:48, мда...
вау
Сама сейчас пользуюсь адвокатом отсюда [ссылка-1]
Очень толковый молодой человек Андрей Сотников.
Я так понимаю из общения с ним, что очень редко когда удается отцу отсудить детей. Младшей сколько лет? Если 10 нет, то практически 100%, что будет с вами.
Звоните им туда.
И мое ИМХО, если доходы черные, "ВСЕ, что угодно" нарисовать не смогут. Вот прям ВСЕ не смогут.
17.10.2012 16:28:11, вау
4arovnica
Спасибо, мне тоже очень интересны телефоны адвокатов 10.11.2012 18:42:35, 4arovnica
очень хороший адвокат,рекомендую! (495)7405749 Виктор Владимирович Запрудский 23.11.2012 12:57:47, Linina Olga
спасибо! 17.10.2012 20:55:13, Cloud #9
Сорри, по теме не подскажу. Но просто хочу поддержать, вдруг поможет)

И обратите внимание на следующее:
1. жилья ни у кого нет, тут вы "квиты". НО: Вы должны доказать, что у Вас это "нету" лучше, чем у него. Т.е., например, Вы живете у родителей, которые души не чаят во внучке. И явно никуда Вас не выгонят. И оказывают Вам всяческую помощь. А он - на съемной квартире, откуда в любой момент могут "попросить".
2. собирайте максимум доказательств, что у Вас все "по полочкам". Т.е.ребенок ходит в сад рядом с домом. Там ребенку комфортно, он привык к детям, воспитателям, чувствует себя в саду хорошо, не тратит время на дорогу, что сильно бы его изматывало, а переход в другой сад скажется на ребенке тяжело! Запасайтесь на эту тему бумажками! Любыми!!! Характеристиками из сада, характеристиками от воспитателей, садовских психологов и т.д. и т.п.
Тоже самое с поликлиникой. Собирайте бумажки, что ребенок посещает эту поликлинику, регулярно проходит диспансеризации и ходит на консультации к тем врачам. Они его знают. За здоровьем ребенка следят. Опять же бумажки!
3. Собирайте подтверждения того, что ребенком есть, кому заниматься! Что времени ребенку уделяется достаточно! Что из сада его всегда вовремя забирают (Вы, бабушки, дедушки и т.п.) ДОказывайте с пеной у рта, что БМ этого обеспечить не сможет. Он работает. Кто будет ребенка забирать??? Няня, посторонний человек - это крайне негативно скажется на ребенке. Он так не привык, ему от этого будет нехорошо. ГЖ, Глюбовниц и так далее суд в расчет обычно не принимает. Т.е.если бы у БМ была законная жена, он бы на нее мог свалить, что она займется. Но то, что будет забирать невнятная незаконная пассия, суд не впечатлит.
4. Максимально и в красках, что ребенок вообще привык к Вам, а с момента ухода из семьи БМ, мало того, что он алименты не платил (тут должны быть доказательства), так еще и мало с ребенком общался (тут должны быть доказательства), в результате чего психологическая связь с папой и привязанность к нему у ребенка сильно пошатнулись.
5. Дальше должно быть четкое понимание, на что Вы живете. Например, учитесь, а обеспечивают Вас родители (доказательства, т.е.справки с работы родителей + бодро доказывающие этот факт родители). А зато вот Вы заканчиваете вуз и тогда-то выходите на такую-то работу.
Или левая справка, что Вы где-то числитесь и где-то работаете, не помешает. Только имейте в виду, что оформлены Вы там действительно должны быть. Т.е.может, кто из друзей или родители смогут Вас оформить у себя на работе. Хоть ненадолго.
6. В таких случаях в суд привлекается опека. Вы должны дружить с ней, как с родной!!! Вот что хотите сейчас делайте, но срочно бегите туда и "дружите" с ними. Их слово на суде очень веско. Если не сказать, что основное.
7. Собирайте максимальное количество чеков, чтобы доказать, что Вы тратите на ребенка, что ему всего хватает и ни в чем он отказа не знает. Вот прям дотошно. Одежда, обувь, развлечения, спорт.инвентарь, игрушки.
Тоже самое с фотографиями: максимальное количество, как, где и почему Вы проводите время с ребенком.

И включайте максимум фантазии, какие еще сильные стороны у Вас есть. Чего БМ не может организовать, осуществить и т.д. Максимум фантазии.

Итого: если Вы собираетесь судиться (т.е.БМ не купит тупо решение суда), то Вам срочно надо начинать делать вышеперечисленное. Даже с хорошим адвокатом с пустыми руками в суде делать нечего. Если Вы собираетесь судиться, то "победит" тот, у кого ворох бумаг побольше и красноречие красноречивее. Плюс - с кем "дружит" опека.
Т.к.желаю адвоката Вам найти. Но начинайте готовиться сами. Кстати, обратите внимание, что на всё это, что я так долго писала, адвокат должен обратить внимание. Т.е.если адвокат соберется в суд просто "голышом", то на его счет стоит задуматься. Т.к.Вы, наверное, в курсе, что деньги адвокат берет за процесс, а не за результат.

Удачи Вам!
16.10.2012 00:37:14, случайно мимо
4arovnica
Спасибо очень хорошие советы, сверилась со своим действием и бумагами, так что почти все сделано ))) 10.11.2012 19:02:33, 4arovnica
Тут по всем пунктам сложнее все гораздо. Скорее всего суд будет в другом городе, где у него родители с квартирой, и т.д., а я не в самом выигрышном положении. Но уехать не могу, тамошний суд ой как не любит передавать дела... В москве прописаны я и дети, т.ч. на алименты буду подавать отдельно отсюда - для этого и нужен адвокат. 16.10.2012 09:56:13, Cloud #9
вау
В суд подается по месту жительства ответчика.
Если он подал в суд на вас, то по месту вашего жительства. Там и будет суд. Никакого другого города быть не может, потому как вы сразу показываете справку, что вы мать двух (?) малолетних детей и живете здесь (где живете), ехать ни в какие другие города не придется.
Даже если вы подаете в суд, то вы имеете права как мать малолетних подать по месту своего жительства.
17.10.2012 16:31:04, вау
+150 19.10.2012 21:38:34, RitaK
Это каким образом "суд будет в другом городе", если дети прописаны в Москве??? Это, простите, как?
Он живет в Москве, хочет, чтобы дети жили в Москве, дети прописаны в Москве, а суд будет в городе Кучкове???
А зачем Вы спрашиваете про адвоката в Москве, хорошего, если суд будет в городе N? Адвокат туда не поедет точно. А адвокат всегда берется тот, который знает данный конкретный суд, имеет в нем опыт ведения дел в идеале.
Если это адвокат исключительно для алиментов, то при чем тут сложное дело? Дело об алиментах осилит и студент второго курса юридического.
В общем, дело ясное, что дело темное)
Но суд в Кучкове о московских детях - "это фантастика, сынок" (с)

А по поводу "все гораздо сложнее". Ну я ж не знаю Вашей ситуации. Я написала Вам шаги, которые Вы срочно должны делать, если предстоит суд об определении места жительства ребенка. А Вы уж подставьте нужное по всем пунктам.
16.10.2012 11:07:17, случайно мимо
муж прописан и живет в кучкове, я и дети прописаны в москве. Но в Кучкове у меня была врем. регистрация. Поэтому муж подал в суд в Кучкове, а на алименты я буду подавать в Москве, на фиксированную сумму... ибо в Кучкове мне насчитают по тамошним меркам, учитывая черно-белую зарплату мужа. Вот как-то так.
А советы я учла - все что смогу реально сделать, конечно, сделаю...
16.10.2012 20:24:59, Cloud #9
вау
фигня какая-то... он мутит и поступает противозаконно. 17.10.2012 16:35:52, вау
Все не так. Либо Вы запутались, либо он Вас запутал.
Иск такой подается по месту нахождения ответчика. Какая разница, где Вы когда-то имели временную регистрацию??? Вот чудеса.
Если Вы подаете на алименты в установленной сумме, какая разница, где? И московский суд, и тамошний, если будет рассматривать его зарплату, то она не изменится от того, где Вы судиться будете, она по-прежнему будет скромно-черно-белой (а Вам, кстати, надо доказывать, что зп его черная!).
Вам нужно судиться в Москве. И только! Потому что если это маленький городок, где все "в один детский сад ходили потому, что он единственный", то Вам оно не надо. Да и как суд заявление-то принял, если Вы в Мск прописаны???
Вы сходите в ближайшую районную коллегию адвокатов (они в каждом районе в Мск) и пусть они Вам там скажут, какие должны быть Ваши шаги, если суд тот каким-то чудесным образом все-таки принял его иск.

Для справки:

Общая территориальная подсудность определяется местом нахождения ответчика. Согласно ст. 28 ГПК иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Общая территориальная подсудность распространяется на все иски, за исключением тех, для которых ГПК установлены иные правила.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
У ВАШЕГО МУЖА НЕ ТОТ СЛУЧАЙ! Несовершеннолетние находятся при Вас. И именно Ваш выезд к месту жительства БМ представляется для Вас затруднительным!!!

Подсудность - это относимость дела, подведомственного судам общей юрисдикции к ведению определенного суда. Нарушение правил подсудности при рассмотрении гражданского дела является безусловным основанием к отмене судебного постановления независимо от того, привело ли это нарушение к неправильному разрешению дела по существу или нет (ч. 1 ст. 330, п. 1 ч. 2 ст. 364, ст. 387 ГПК).
Согласно п. 13 постановления Пленума ВС РФ от 08.10.2003 N 5 "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации" при рассмотрении гражданских и уголовных дел судам следует иметь в виду, что в силу ч. 1 ст. 47 Конституции никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. В соответствии с п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый при определении его гражданских прав и обязанностей или при рассмотрении любого уголовного обвинения, предъявляемого ему, имеет право на суд, созданный на основании закона.
16.10.2012 21:53:44, случайно мимо
InterShop
по идее у истца есть возможность указать "последнее известное" ему место жительства (она же регистрация) ответчика. и там же (по этому адресу) подать в суд. Скорее всего, он так и сделал. Тем более что автор темы все равно в этом же городе пока и проживает. 05.11.2012 03:09:13, InterShop
а кстати, как доказывать, что зп черная??) 17.10.2012 20:55:38, Cloud #9
Пытайтесь собрать доказательства, что он "живет не по средствам". Т.е.покупки, которые явно не соответствуют его зарплате. Свидетели, которые знают сколько он реально получает.
Может, остались, например, какие-нибудь справки для посольств для получения визы. Там обычно хорошую зарплату рисуют.
Только смотрите, это адвокат должен хорошо чувствовать, куда дело клонится, чтоб против себя не повернуть наоборот: если он покажет фиктивную справку с липовой зп (маленькой), то он против себя сыграет: как он будет ребенка-то содержать??? Если Вы докажете, что Ваши средства больше (помощь родителей, как пример) и ребенка Вы содержите на 10+, то ему вообще ничего не светит.
А если Вы докажете, что его доход в десятки раз превышает Ваш, то... ну все равно немного шансов, что ему что-то светит))) Мне на каждом углу говорят, что сейчас полно судов, которые присуждают детей отцам. А когда начинаю копать, покажите мне тех отцов и те суды (я сама в теме, профессия обязывает), то оказывается, что это "полно случаев" в передаче Малахова только показывают))) На деле у нас отцам-неолигархам детей весьма и весьма редко присуждают. И ОДНОЗНАЧНО не таких маленьких, как у Вас.

Т.е.я это все к тому, что при доказательстве черноты его зп не перегните палку: Вы должны доказать, что он вполне СПОСОБЕН платить Вам алименты в твердой сумме. А не то, что он - богатенький буратино, а Вы настолько бедны, что ребенка не можете обеспечить необходимым.
17.10.2012 21:26:12, случайно мимо
Ха! Доказывая, что з/п черная она одновременно указывает на высокий риск, что отец в скорости окажется за решеткой за сокрытие доходов в особо крупных размерах))). Как такому детку отдавать? Понимаю, что сажают за налоговые преступления крайне редко, но штрафы наложить могут. И на что тогда детку содержать? Надо смотреть детали. Что за бизнес? Если ИП, то там 100% его лично-персональная ответственность за все налоги. 19.10.2012 21:42:58, RitaK
там бизнес сам по себе такой - схемы ухода от налогов 20.10.2012 11:51:31, Cloud #9
просто он успел подать иск до того. как я снялась с регистрации - адвокаты говорят, что суд уже не примет ходатайство о переносе дела в другой город... Но мы в любом случае попробуем. Вторая проблема - это то, что живу то по прежнему в том самом "кучкове"... просто судиться здесь не хочу...
На самом деле. спасибо Вам за ответы огромное, я все перепробую!
17.10.2012 20:54:45, Cloud #9
Да не слушайте вы мнения простых пользователей, только время зря теряете, обязательно к специалистам обращайтесь, единственные верные советы по поводу адвокатов, вот вам несколько раз посоветовали адвокатскую контору №45, значит хорошие адвокаты там, обратитесь и пусть уже вам там говорят, что делать и с доходами и в каком суде вести разбирательство и почему это суд не примет, может вам нового адвоката нужно? 06.03.2013 08:39:53, Алекса_Я
Временная регистрация закончилась? Срочно увозите детей в Москву и идите в свою моск опеку. Пусть они подают возражение на то, что определение места жительства детей, постоянно зарегистрированных в Москве, происходит в Кучкове. Возражение органов опеки игнорировать сложнее. Суд может послать опеку по месту временной регистрации в Кучкове и выяснить, что на самом деле регистрация закончилась и Вас там нет. 19.10.2012 21:45:29, RitaK
фактически я живу все-таки в кучкове, в москве сейчас ремонт на 2 месяца и ужас-ужас, т.ч. жилищные условия у меня лучше пока что на съемной квартире. Но вот суд лучше было бы перевести... сплошные заморочки(( 20.10.2012 11:57:44, Cloud #9
Все равно пробуйте перенести суд. Подавайте ходатайство. Задействуйте опеку по месту жительства детей, т.е.в Мск. Опека - это такая организация, которая очень не любит лишних себе проблем. Дети-то в ее ведении (по прописке), участвовать в процессе должна ИМЕННО ЭТА опека.
Пробуйте. Должно все получиться!
Удачи!
17.10.2012 21:32:33, случайно мимо
Для того, чтобы не мучиться с этими территориальным заморочками, лучше всего обратиться к хорошим адвокатам, например в адвокатской конторе 45 есть хороший юрист Дудина Виктория, она и иска грамотный составит и со сбором доказательств поможет и по поводу привлечения органов опеки выберет оптимальный вариант. Между прочим органы опеки у нас в большинстве случаев очень даже неплохо работают, но им картину проблему нужно правильно преподнести. Только тогда толк будет 20.02.2013 02:40:08, MariiV
При разводе с женой, мы разошлись мирно. Детей и имущество не делили, я все оставил и ушел. Старший сын был уже большой и сам через год женился, а дочке было 6 лет.
Жена подала на алименты, хотя я сразу после развода давал деньги, и дети на выходные были у меня. Через год жена вышла замуж и вдруг стала пить. Дочку я, конечно, забрал, но алименты с меня продолжали высчитывать. Тяжело доказывать чиновникам, что не хочешь покупать спиртное бывшей жене. Обратился в адвокатскую контору №45. Отдать должное, быстро сработали. Собрали документы, отсудили, мне дочку. Вернее это называется определение места жительства ребенка с одним из родителей. Так, что алиментов на покупку спиртного я теперь не выплачиваю.
19.04.2013 15:50:51, Vladimir478
Я бы тоже посоветовал контору «Адвокат» 45, но тут уже и без меня нашлось множество клиентов этой фирмы. Тогда просто расскажу, почему меня тема этого разговора не оставила безразличным, и пойду себе дальше. В прошлом году умерла мама покойного первого мужа моей нынешней жены (во как запутано!). И наследником имущества, которое состоит из московской квартиры, дачного домика с земельным участком и вклада в одном из банков стала дочь моей супруги от первого барка - внучка умершей. Но тут свои права на наследство заявила неизвестная женщина, которая заявила, что у нее есть сын, и что она родила от умершего мужа, а значит, этот мальчик приходится внуком умершей и законным наследником. Короче говоря, если бы ни адвокат В.В.Дудина, не видать Альке бабушкиного наследства. 07.05.2013 08:24:06, Anisimov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!