Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо из органов опеки

БМ написал жалобу на меня в органы опеки по поводу того, что я препятствую его общению с сыном.
Сейчас с сыном видится раз в неделю 4-5 часов в выходной день
Пришло письмо из отдела опеки с приглашением на выяснение обстоятельств по поводу жалобы...
Что делать, помогите?
Я категорически против увеличения времени общения.
29.09.2012 22:04:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соседка 30лет живет с ребенком 1 .5 года .Мать пьет не просыхает .Ребенок орет .Как резанный .Примите меры опека. 25.01.2019 01:26:12, Алла .
вы думаете тут кто-то из опеки прочитает и вам ответит?)))) 25.01.2019 10:54:31, Butterfly89
то, что вы против - сообщать в такой ультимативной форме никому не нужно

вы должны опеке (и м.б. потом суду) говорить о том, что наоборот, никогда не препятствовали, создавали все условия для их встреч, подстраивали график сына под то, что удобно папе, но, конечно, с учетом режима сына -
если сыну 5 лет, то он должен и в выходные соблюдать (хоть примерно) график работы детского сада: завтрак - в 8-30, обед - в 12, днем - спать, вечером ложиться в 21-00 и т.д.. Конечно, ради встреч с папой мы немного сдвинули график, а именно так-то и так-то.
Но папа все время не доволен, он хочет так-то...
я папе много раз объясняла важность режима, просила РАДИ СЫНА изменить свой график, но он - не хочет понимать.
1-2-3 раза сын из-за папы нарушал режим, и получилось, что в рабочую неделю он войдет невыспавшимся и нервным и т.д.
как вы считаете - что лучше? нервный ребенок или довольный папа?
я понимаю, что папа сыну нужен, но что же делать мне в таком случае?

но помните о том, что опеке нужно дать формальный ответ, что вы не препятствуете (они же не могут проверить вас или мужа на честность)

и учитывайте то, что опека часто видит алкашей и др. - т.е тех, кому дети вообще не нужны, поэтому на обычного мужика, кот. якобы оч. хочет общаться с сыном они смотрят с восторгом и им кажется. что женщина - дура, не понимающая своего счастья и мешающая счастью ребенка

мне, напр, опека рекомендовала для полугодовалого ребека общение с отцом в течение 3 часов - зимой, это при условии, что отец категорически не хотел общаться с ребенком у меня дома, т.е. эти 3 часа они, видимо, должны были проводить на улице или в машине (повторю про зиму).
на мой вопрос - а как отец будет общаться с ребенком в теч. 3 часов, когда в этом возрасте за 3 часа ребенок должен покушать, погулять, поиграть и лечь спать - опека не смогла ответить. Опека посоветовала наладить отношения с мужем, что бы он заходил в картиру. Т.е. в ситации опека обычно не разбирается. а лепит стандартные рекомендации, не думая, как их можно выполнить.
Но опека любит приглашать к себе для беседы, на комиссию и т.д.
им это и для отчетов полезно.

но опека дожны быть вашим другом, т.к. в суде она имеет веское значение.
02.10.2012 13:34:34, прпр
МарикаЧ
Очень верно Вы все про Опеку написали.
Автору хорошо бы изучить Ваш ответ очень внимательно.
04.10.2012 15:35:16, МарикаЧ
совет - фиксируйте их свидания: делайте невзначай фото папы с деткой, записывайте на пленку рассказ детки о том, как погуляли с папой, записывайте на диктофон Ваши звонки ему с текстами "может быть ты мог бы забрать Петю в пятницу вечером?" - и очень желателен его ответ с отказом. В опеку можно будет принести эти самые фото и записи и с удивленно распахнутыми глазами сообщить, что вы ни в коей мере не препятствуете, а только рады! Просто папа Ваш очень склочный... ну и вообще, очень своеобразный человек. Опека облегченно вздохнет и перестанет к Вам приставать. 01.10.2012 23:34:55, RitaK
Не овен
Да ни чё не будет, сходите и поговорите. Я на бывшего тоже ходила жаловалась, они порекомендовали обратить в суд для установления порядка общения. Все. 01.10.2012 13:06:27, Не овен
Я сейчас сужусь с бывшим по этому поводу...опека сейчас опекает только свою Ж!!! Им нужно только отписаться(ответить на заявление вашего мужа) можно как угодно к ним подмазываться и они будут делать вид что на вашей стороне,но если дойдет до суда- они язык в ту самую Ж...и говорят что у родителей равные права...у меня ребенку было 1.5 года и меня заставляли отдавать с пятницы по воскресенье 30.09.2012 21:25:54, Alla48
Спасибо за информацию, учту...
Вам удачи! Надеюсь, у меня до суда не дойдет...
30.09.2012 22:14:43, мама пятилетки
Anit of
Сходите и поговорите. Опека не может Вас обязать увеличить время общения, но Вам нужно убедить опеку быть на Вашей стороне. Если БМ подаст в суд на определение порядка общения, мнение опеки суд будет учитывать. Жалоба в опеку - стандартная процедура перед подачей документов в суд. 30.09.2012 09:58:17, Anit of
Спасибо!) 30.09.2012 15:48:09, мама пятилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!