Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом пожалуйста

Ситуация такая сложилась. Ушла от мужа к другому мужчине, есть дочь семь лет. С БМ и дочерью проживали вместе с моей мамой, дочь очень любит бабушку. Теперь совместно проживаю с НМ. Поделитесь своим опытом как вы готовили и сообщили ребенку про переезд в другую квартиру? Как вел себя ребенок? Что делать если ребенок не захочет переезжать и захочет остаться жить с бабушкой в квартире к которой он привык?
27.08.2012 13:43:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве не сможет ребенок в дальнейшем общаться с бабушкой? И даже периодически пожить у нее на каникулах, это не смертельно. А переезды дети даже любят. 30.08.2012 18:33:04, лината
МарикаЧ
По идее, ребенок не кошка (простите), чтобы привыкать к квартире. И как это - жить с бабушкой? Какое у ребенка понимание семьи? Семья - это мама, папа и ребенок. Папа "выпал" осталась мама. Вы с дочкой - семья, и именно Вы должны быть главной в жизни ребенка, а не бабушка. Если только Вы не планируете в дальнейшем создавать новую семью без старшего ребенка. А мне кажется, Вы не планируете.
Одним словом, Вы должны формировать жизнь ребенка. При таком раскладе я просто поставила дочь перед фактом, как мы будем жить. А почему она должна была возражать? Она же знала, что мама плохого ей никогда не сделает.
30.08.2012 16:44:00, МарикаЧ
Семья, в восприятии ребенка, как бы ни хотелось этого разводящимся феминисткам, это ВСЕ родственники, окружающие ребенка в доме. То есть мама, папа (если есть), другие братья и сестры, бабушки и дедушки (проживающие вместе), а также, возможно, браться и сестры родителей при хороших отношениях и совместном проживании.
Кто будет главным для ребенка зависит от обстоятельств (у кого больше времени и желания заниматься ребенком). В моей жизни (при родных родителях в браке) главным человеком была бабушка (о чем ни на минуту не жалею) - лучший человек на свете.
Семь лет - уже вполне сознательный возраст. ИМХО, спросите у девочки. Раз ушли Вы, а не муж, логично, чтобы девочка осталась с бабушкой, поскольку:
- к бабушке сможет приходить и её биопапа;
- для Вас новая любовь дороже семьи и ребенка, поэтому СЕЙЧАС не портите дочке жизнь, возможно Вы человек влюбчивый и НМ у Вас не последний, потом проще будет общаться с подросшей дочерью, если Вы будете навещать её у бабушки без своих кавалеров, (хотя бы пока не убедитесь в прочности нового брака, что он не на очередные несколько лет);
- появление младенчика сильно дезорганизует жизнь сестры-школьницы (плач, шум, не выспавшаяся мама, переменившийся в отношениях с ней НМ), т.е. для учебы спокойнее лучше пока у бабушки;
- если Вы работаете, то либо дочь запихнете на продленку, либо няня, либо ту же бабушку "припашете", проще сразу у неё (и ей, и девочке).
01.09.2012 09:59:46, . . .
Разберитесь уж, от кого и к кому ВЫ ушли...
от мужа?
от мамы?
просто повзрослели?
Собственно, тут ответ на Ваш вопрос.
27.08.2012 14:02:33, СиреневаяЛеди
Я просто поставила перед фактом. Бабушка далеко живет? Почаще вначале встречаться. 27.08.2012 13:47:56, Tortillka
5 минут на машине друг от друга. бабушка занимает большое место в жизни ребенка, каждый день будет забирать из школы и сидеть у себя дома с дочкой до 19.00 + водит на кружки. 27.08.2012 13:51:00, Карина81
Ну и решайте проблемы по мере их поступления)
Главное, чтоб еще и папа в жизни ребенка большое место занимал, если такое возможно
27.08.2012 13:52:28, Tortillka
проблема уже возникла, особенно остро будет после 1 сентября. + бабушка давит на меня, в ее мечтах внучка должна жить с ней)))
папа активное место пытается занимать, но тоже не в восторге от моей новой семьи
27.08.2012 13:55:36, Карина81
Ну бабушку держать в тонусе)) Им всегда дитяток жалко.
А папа может активно участвовать и без обсуждения новой семьи.
27.08.2012 13:59:02, Tortillka
а Ваши дети легко это перенесли? долго их готовили? или сегодня сообщили и завтра (как пример) НМ стал жить с Вами? 27.08.2012 14:01:02, Карина81
Нет конечно. Я в принципе просто разводилась, только процесс по некоторым причинам затянулся и мы почти год жили в одной квартире. А после разъезда уже у обоих были претенденты на новых супругов.
Дети разъезда очень ждали, но это и было причиной развода. Пару месяцев я с детьми жила сама, потом они НМ сами предложили переехать к нам.
27.08.2012 14:09:41, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!