Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ко 2,3-м и т.д. женам. Когда Вы н

Вопрос ко 2,3-м и т.д. женам.
Когда Вы начинаете встречаться с разведенным / женатым мужчиной, что Вы думаете о его бывшей/настоящей жене? И думаете ли вообще? Для меня например разведенные (а еще хуже женатые) мужчины просто не существуют). Я всегда думаю о той семье, которую они оставили/оставят. А я не хочу этого, я надеюсь на то, что у них все еще наладится. Я не хочу, чтобы женщина после развода чувствовала ту боль, которую чувствовала я.
28.01.2003 17:11:19,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется немного поправить... не всегда мужчина оставляет семью. Иногда бывает, что жена решает уйти к другому мужчине, забрав при этом детей, и лишить отца возможности видеть и общаться с ними. Ситуации бывают разные. Мой муж как раз из таких. Его первая жена его оставила, в то время, когда он проходил стажеровку на доктора-невропатолога в другом городе. Когда он узнл, что семья разваливается, то ради детей старался всеми силами сохранить семью, но она была непреклонна.
так что встретились мы с ним около 2-х лет после развода, влюбились, поженились и теперь живем счастливо. Думаю, что любой имеет право на счастье, и если так получилось, то почему бы ему его не иметь?
А с бывшей женой у меня нормальные отношения. Часто переписываемся по интернету, а с детьми все равно нет возможности видеться, разве только по фотографиям, по причине, что живем мы на разных континентах.
03.02.2003 07:10:14, LadyBug
сложный вопрос.Знала , что два года как разведен.Спрашивала- почему(потому как есть дочь от первого брака), как так произошло..спрашивала. нет ли шанса все таки как-то наладить отношения..Сказал, что нет.О жене..ну что можно думать- я ведь знаю только одну точку зрения.Рано поженились, жили с родителями жены (родиетли тожене последнюю роль сыграли).Некоторые вещи мне непонятны, некоторые понятны- сама бы так поступила..В общем, плохо точно не думаю... 29.01.2003 18:50:54, Евра
Вот блин, опять :) таких идеалистов - пруд пруди, пока не столкнутся сами с этим...
Сколько я раз слышала эту фразу про "не существует", а как до дела доходит конкретного - сразу все о своих принципах забывают... Не зарекайся - пути то неисповедимы :):)

А если по сути - то пчему я должна думать о его бывшей/настоящей жене? пусть он (мужик) думает...
по сути она мне - никто...
29.01.2003 18:30:34, sneshinka
vinograd
Да и не по сути...знаете анекдот- а суть то здесь где? ...как где -в песок:))

пуст ьон о ней думает и она о нем...
мало ли людей на светет- все кому то кем то приходятся и , если я прежде чем сделат ьшаг долг обуду тсоять и смотреть и думать-а не....то ничего не выйдет
29.01.2003 18:46:46, vinograd
Ну, я дважды "новая" и дважды "бывшая" ::)) Обоим мужьям КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала говорить плохо про первых жен - это часть их жизни, они их когда-то любили, поэтому мне претило слышать об этих женщинах гадости. Кстати, я их не разводила - они оба благополучно подошли к своим разводам ДО меня. Я так - в нужный момент рядом оказалась:) У второго мужа ребенок был - я тщательно проверяла, чтоб отсылал алименты с РЕАЛЬНЫХ доходов, а не с копеечных официальных. Квитанции проверяла:) Когда в тот город приезжали - гнала мужа к сыну, повидаться.
Теперь он мне на нашу общую дочку вообще ничего не высылает:) и видел ее раз в жизни. Всех желающих в этом месте приглашаю сказать: "ТАК ТЕБЕ И НАДО!!!" :::))))
А первый муж (от него у меня сын) недавно ко мне невесту свою очередную приводил:) Знакомиться::)) Потому как мы с сыном его родные - навечно:) Пока, вроде, никто никому глаза не выцарапывает:)
Ух, какая я аморальная:::)), жуть. За разведенных замуж повыходила, детей понарожала, поразводилась... :)
Да, к вопросу автора: о чем я думала. О том, что НОРМАЛЬНЫЕ и ПОРЯДОЧНЫЕ люди своим детям платят алименты и видятся с ними - это с одной стороны. С другой стороны, нормальные и порядочные люди всегда могут наладить нормальные человеческие отношения и не считать, что муж твой навечно, потому что навечно твой. Идеалистка:), блин:)
29.01.2003 17:59:44, разведенка аморальная
о, с последним абзацем согласна полностью :) про нормальные отношения и порядочность :) 29.01.2003 18:33:58, sneshinka
Фунтик
Обрати внимание на то, что со вторым мужем ситуацию с его первым ребенком ты аккуратно отслеживала. Значит, ему самому это нафиг не надо было. Вот ты и влипла с вашей общей дочерью:)
Моя подруга выходила замуж за мужика, у которого тоже дочь была от первого брака. ТАк моя подруга постоянно напоминала ему о дне рождении его дочки, покупала подарки, следила за выплатами, оплатой врачей, обучения и т.д. Ну и что? Их общий сын папу видел последний раз уже не помнит когда. А про деньги от папы вообще не знают:) Но он уже и в третий раз вроде как женился. Но его третьей жене его дети, видимо, пофигу. Ей удобнее не помнить об их существовании.
Так что Вашу позицию по отношению к детям от прежних браков, я от всей души уважаю. Но как же о своих-то не подумала, а?:))) Ведь не мог человек волшебным образом измениться... не мог...Порядочным стать и совестливым.
29.01.2003 18:15:08, Фунтик
Дык:) Именно потому и влипла:) Хотя, надо сказать, пока мы вместе жили, у меня не возниакло чувства, что муж очень уж сопротивляется тому, чтоб алименты нормально платить. Любовь-с... :)
А о своих детях я очень даже подумала. У папы моей дочки МАССА положительных качеств - которые она и унаследовала. И меня это очень радует.
А без алиментов мы живем вполне себе неплохо. Без отца оно, конечно, возникают всякие нюансы, но слава Богу, папа сына с обоими детишками общается. За себя и за того парня::)))
29.01.2003 19:11:40, разведенка аморальная
Фунтик
прикооооооооооол:)))))))))) Молодец твой первый бывший муж:) Так ему и передай. 29.01.2003 19:18:22, Фунтик
Сорри за поздний ответ, уезжала на денек. Первому бывшему::)) я и так все время говорю, что он молодец:) Он еще и роды у меня принимал - и своего сына, и чужую дочку::)) Памятник ему за это уже поставлен - в золоте и в шоколаде в полный рост. Регулярно полирую:)
А алиментов, кстати, и он не платит:) Я думаю, что это я как-то так себя веду, что мне их никто не платит:)
Если серьезно, то это к вопросу о порядочности. Не все меряется деньгами и алиментами - это я теперь, спустя эн лет, так считаю. А еще всегда - ВСЕГДА! - надо давать человеку шанс. Тот самый первый бывший, было дело, ТАКОЕ вытворял - поверьте, я его и боялась, и ненавидела, и презирала. И если б упорствовала в этих чувствах, не было бы у моих детей сейчас вообще никакого отца.
Так что я и на второго бывшего зла не держу:) Авось, тоже когда пригодится::)))
31.01.2003 10:11:08, разведенка аморальная
;) А может не так?? - если бы Вы упорствовали в "этих" чувствах и не "полировали регулярно", а просто реально смотрели бы на мужчин и трезво оценивали их качества(тем более, имея опыт), то не "нарвались" бы второй раз на те же грабли, и не надо было бы второй раз думать "пригодится" али нет?...;) ИМХО, ессно. 31.01.2003 13:24:44, Нэтка
На один и те же грабли наступать не спортивно:), грабли у меня каждый раз разные:) - это раз. У них только одна деталь похожая - алименты. Поверьте, это не всегда самая главная деталь:) А два - "полировать" я начала как раз ПОСЛЕ того, как наступила на новые грабли, а первый муж в этой ситуации проявил себя именно с лучшей стороны. Я вообще-то тетка строгая:), за просто так памятники не ставлю. И тем паче не полирую:) Были б тут мои бывшие мужья, они бы подтвердили::)
31.01.2003 14:58:33, разведенка аморальная
Дело Ваше, ессно...:))))) А "грабли" только цветом отличаются, возрастом и местом изготовления...:))))) 31.01.2003 15:51:07, Нэтка
Дык! А разве этих различий мало? Возраст и место изготовления - это ж целый культурный слой:) 31.01.2003 19:37:55, разведенка аморальная
Нет. "Культурный" слой один, раз алименты - схожая черта!:)))))))
Всё-таки я намекаю, что выбирать нужно совсем другой "фасон" - не-грабельный!:))) Мётлы там есть еще, лопаты...:))) А грабли они и в Африке грабли - в какой цвет не крась...:))
01.02.2003 23:50:45, Нэтка
Вот вот, а мой бывший своему сыну от первого брака (блин, точнее от брака, потому как он не разводился, а просто ко мне на 2 года уходил.... но тогда от чего наша дочка? получается от его второго типа нашего брака :):) который был не браком совсем... смешно... :))

короче пока мы с ним жили он сам жене отвозил установленную сумму регулярно (правда называл это "данью"), к ребенку постоянно ездил и помагал всячески...
в итоге что имеем?
имеем то что он мне сам регулярно не маленькую сумму отдает на нашего ребенка по собственному желанию.. только вот с дочкой пока видется не хочет, но я думаю что это пройдет :)

короче, правильная твоя теория - что все только от качеств мужика зависит!
29.01.2003 18:41:12, sneshinka
Фяка-Пфяка
Вот ыменно. Порядочность или есть, или ее нет, увы, имплантировать невозможно. :(( 29.01.2003 18:14:22, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Да нафинг мне надо, чтобы что-то налаживалось у меня с моим бывшим!!! Кой пес мне этот страшный сон повторять?

29.01.2003 12:52:54, Фяка-Пфяка
О! Вот, что правда - то правда!!!:)) 30.01.2003 15:45:09, Нэтка
и встречный вопрос: Когда Вы начинаете встречаться с уже не девственным мужчиной, что Вы думаете о его бывшей/настоящей женщине? Ведь он тоже кого-то бросил до вас? Может, у него все бы наладилось с его первой женщиной, если бы не появилась на его пути вторая?

Вопросы абсурдные, я понимаю, но ведь любой женщине больно, когда ее бросают - также, как и мужчине. Но ведь каждый человек (за редким исключением) кого-нибудь когда-нибудь бросал, оставляя за собой разбитые сердца, слезы и горечь утраты.....C'est la vie...Но, если бы меня, например, ни один мужчина никогда не бросал - я бы не набралась того опыта общения, отношений, я бы не научилась справляться с болью - как бы тогда я жила, для меня малейшая неприятность была бы катастрофой, и в мужчинах бы я ничего не понимала, а значит семью ни создать ни сохранить бы не научилась!!! Поэтому я, лично, помню всех своих "обидчиков" - но я им благодарна за то, что они научили меня разбираться в людях и в моих чувствах, а также сделали меня сильнее.
29.01.2003 11:59:58, ТД
vinograd
с девственным мужчиной я встречатся не буду- мне уже 30 лет...:)) меня девственник в 30 лет-ну или даже в 25 равно как и девственница насторожит
Потом- мне в принципе не важна жизнь мОЕГО мужчины до меня и после меня- для меня все это история и то что со мной- это другая жизнь
Человек- эт осплетение прошлого-настоящего и буждущегоИ если бы не был оу него бывших-настоящих и возмлжных будущих, правд и обманов- то это был бы не он и он мог бы быт ьмне не интересен.
Эт овсе бред какой то- разведен- бывшие подруги ..еще кто то
Неужели кто то из вас здесь всерьез полагает, что он всю жизнь ходил с застегнутой ширинкой ожидая вас (или меня) прекрасную:))
И как так вот-двойной стандарт тут у многих дам- значит ВАС разведенный мужчина не интересует, а вы-разведенная должны интересовать мужчин???
29.01.2003 14:22:15, vinograd
kisska
У меня просто сложно обычно складываются отошения с родственниками :-(((
Поэтому при попытке представить, что у меня кроме моих многочисленных родственников, всей родни "бывшего", которая про меня периодически вспоминает + моего мужа + соответственно его мать/отец/отчим/еще полно родни, есть еще и "бывшая" с ее родителями, детьми, новым мужем, его родителями, детьми.
Бррррррр, меня просто дрожь пробирает :-(((
29.01.2003 14:34:01, kisska
vinograd
я не загружаюсь на эту тему- всегда можн опрост оулыбнуться
я не общаюсь с теми с кем не хочу...
29.01.2003 15:08:22, vinograd
kisska
Счастливая!
А я практически ни с кем не хочу общаться, кроме мужа и дочки...
Вот было бы интересно, если бы я об этом им сказала!
29.01.2003 15:10:10, kisska
vinograd
нет я хочу- со своими с сестрой..ну не целыми же днями ты с ними общаешься -а мне всегда интересны новые люди...ну раз в месяц..не чаще же..
не знаю-лояльнее надо бытьКисс земля круглая- как там повернется завтра..толерантнее.понимаете:))
29.01.2003 16:03:29, vinograd
kisska
Я тааакая толерантная, я дипломатичная, политкорректная, вежливая и тактичная.
А не могу себя второй женой представить, потому, что волосы на голове шевелятся от мысли, что людей, с которыми приходится быть толерантной и т.д. могло бы быть еще больше :-(((
29.01.2003 16:22:22, kisska
vinograd
да ладно..не напрягайтесь...весь мир полон людей и вполне возможно тчо так или иначе ты сталкиваешьяс с потенциальным и родными на работе- в магазине.
Ну не жить же с ними...
29.01.2003 16:50:45, vinograd
kisska
В магазине я не обязана быть тактичной и понимающей, ласковой и сочувствующей.
На работе я обязана быть таковой в определенных пределах и ограниченное время.
А с родственниками - это навечно.
PS Ну вечно меня с чужих проблем на свои сносит :-))) Хоть ставь ОФФ перед каждой репликой....
29.01.2003 17:54:53, kisska
vinograd
да и ни с кем не будь- дел ина два...не напрягай себя-не раздражай других...и поступай с другими так, как хотела бы что б поступили с тобой:)) 29.01.2003 18:08:56, vinograd
kisska
Я бы хотела, чтоб меня в покое оставили :-)))
Но я думаю, они такого подхода не поймут, тем более, что я ни с кем по своей инициативе никогда и не общаюсь...
29.01.2003 18:10:25, kisska
vinograd
ясно...
не знаю-мне кажетяс есл имысленно отгородиться и не вникать-никто не пристанет.Просто почувствуют остраненность и все.
29.01.2003 18:48:27, vinograd
Я всегда плохо думала о бывшей жене - потому что ее муж всегда выглядел, как заядлый холостяк: питается исключительно лапшой "Доширак" и шаурмой, носки рваные, пуговиц не хватает, брюки подшиты стейплером (канцелярскими скрепками), небритый, немытый, в вечной депрессии, без веры в будущее и не понимающий смысл своей никому не нужной жизни.

Но я всегда уважала его за то, что он терпел все это ради дочери, пытался как-то приобщить жену к домашнему хозяйству, давал ей один шанс за другим, просил, умолял, проводил разъяснительную работу...Но она была непоколебима, она считала, что муж должен быть благодарен ей просто за то, что она у него есть, и считала, что муж ничего не может у нее требовать: его супружеский долг - ее содержать и с ней спать, "а кормить я тебя не обязана" говорила она. Она считала (и продолжает считать), что дело женщины - заниматься собственным духовным развитием, все остальное в жизни должны делать мужчины.

А он все это терпел, несмотря на то, что все друзья советовали ему - кто "дать ей в глаз и запереть дома", кто "выгнать к чертовой бабушке"...

Но он не мог - то ли из природной деликатности, то ли из излишней доброты и мягкости...

В общем, жена стала "мужчиной в доме". А какой мужчина хочет жить с мужиной?!

У него на протяжении всей их совместной жизни, разумеется, были "романы на стороне" - потому что ведь каждому мужчине хочется видеть любовь и восхищение в глазах женщины, пусть даже не твоей....ну и "поплакаться в жилетку" нужно кому-то...да и просто отдохнуть от скандалов и упреков....

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем они начали жить вместе. Если была любовь - она ведь не могла пройти так быстро! А если любви не было - зачем был вообще затевать игру в семью, ведь оба они - привлекательные, интересные личности, у них, я уверена, не было проблем найти себе более подходящих партнеров в молодости...Или, может, именно из-за своей молодости они сделали то, во что никто не верил (мне рассказывали, что их практически все родственники и друзья отговаривали, не видели их парой, но они тем не менее стали жить вместе и даже завели ребенка - наперекор всем советам и мнениям.....

Ну вот, а сейчас я о бывшей думаю плохо потому, что она не хочет работать и намеренно вредит ребенку. Она - типичная эгоистка, а я считаю что человек, тем более женщина, эгоистом быть не может просто потому, что люди - существа стадные, то есть всегда должны считаться с интересами окружающих, чтобы если не удовлетворять эти интересы, то хотя бы не мешать их реализации. И тем более нельзя вести себя как королева, если ты ею не являешься.
29.01.2003 11:53:06, ТД
Вечно в депрессии заядлый холостяк вряд ли живёт ради детей. Он ищет (или ждёт) кто его отмоет, побреет, накормит. Уважающий себя мужик вряд ли опустится до такого.
У нас в доме живёт мужчина с ДВУМЯ сыновьями 5 и 13 лет (жена 2 года назад умерла). Все чистые, ухоженные и без депрессии.
29.01.2003 22:06:11, Свет-лана
Если прежняя жена Вашего мужа такая стерва (читая Ваши спичи, прихожу к выводу, что это так) - ЗАЧЕМ Ваш муж с ней жил и заводил с ней ребенка? 29.01.2003 18:56:31, вот привязалась :)
этого никто не знает, даже сам муж :) Видимо, юношеский максимализм - вроде как вызов был: родители и друзья с ней справиться не смогли, так он решил что ему будет под силу...К тому же, она пышная блондинка с голубыми глазами - мужчины при виде таких теряют разум......И вообще, кто в молодости женится на "характере"? Весна, птички, распущенные локоны - а стерв, кстати, мужчины ой как любят!!!!! 30.01.2003 10:19:05, ТД
Некорректный вопрос:))) Если судить по отзывам довольно большого процента женщин (и разведенных и замужних) об отцах их детей, то тоже можно спросить:"Что же ты за такого козла шла да еще детей родила?":) 29.01.2003 23:04:46, Чернобурка
Согласна :)) А я и не подумала сразу :) 30.01.2003 13:39:17, от меня
Если человек плохо питается, у него рваные носки, и т.д., и т.п., - это в первую очередь ЕГО проблемы, а не только его жены. Следить надо за собой. Жена - не автомат для стирки-готовки-уборки и т.д. ИМХО. 29.01.2003 14:29:21, Аурика
vinograd
вот.....
это мои мысли- как можн ожену обвинят ьв этом??? она что -прислуга ему?? а он что-дэбил точ не может на себя посмотреть?? скрепкам ибрюки...брр..брр такие мужчины мне противны- есл ио нсам не может за собой последить, то это не мужчина ...фу неприятно...
жена то есть должна его обихаживать- типа домработница такая - а не хочет, выгнат ьее!!!!
29.01.2003 15:10:44, vinograd
"Посмотри на мужчину - поймешь, какая рядом с ним женщина". (народная мудрость!) Именно женщина делает из мужчины человека - это давно известный факт, за каждым великим мужчиной в истории стояла женщина! Поэтому если холостой мужчина ходит в рваных носках - это промах его матери, которая не научила его за собой следить, но как только мужчина женится - его внешний вид и внутренний мир полностью зависят от его жены. Поэтому если, например, жене лень (или не хочется из принципиальных соображениях) штопать мужу носки, она ДОЛЖНА указать ему на дырку и дать иголку с ниткой и проследить за качеством работы. Потому что она - его жена (а не подружка, которая с ним рядом просто потому что одной скучно) 29.01.2003 14:39:53, ТД
Когда у моего мужа рвутся носки, он их выбрасывает и одевает новые, ему в голову не придет заставлять меня их штопать, а уж тем более штопать самому под моим присмотром. Если муж не в состоянии приобщить жену к хозяйству, пусть заведет домработницу, которая будет стирать, гладить, готовить и убирать. А если он не в состоянии заработать лишние 200 долларов в месяц на такие услуги, то проблема действительно в нем, а не в его жене. 03.02.2003 00:52:30, Polett
вспомнила недавний случай..у мужа порвались туфли, которые он носит на работе как сменную обувь:)).Хорошие, недавно купленные туфли..вот КАК я должна была об этом узнать..КАК???..:)) 29.01.2003 18:59:49, Евра
Ну вы же как-то узнали! :))) раз нам нассказываете... 30.01.2003 10:20:03, ТД
узнала..у них снимали фильм..ну, полушуточный, про сотрудников..вот там и выплыли эти рваные ботинки:((.Думаете, мне было приятно.Понятно, что тут же на работу была отнесена другая пара, носам факт!! откуда я бы могла узнать это раньше!! он же месяц так ходил..дома шкафы ну не переполнены, но заполнены его вещами..гардероб обширнее. чем у меня..нет.На работу он ходит в одних конкретных штанах и одном пиджаке..рубашки меняет- это да..это я еще могу отследить..Но я не могу заставить его носить те или иные вещи..просто не могу. 30.01.2003 13:33:27, Евра
Фяка-Пфяка
Еще комментарий: совсем не каждой хочется (и не каждой дано) быть женой-мамой. Я. например, предпочитаю отдельно мужа, отдельно ребенка. И предпочитаю общаться с внутренним миром мужа, а не создавать его. Более того, если у человека этого самого внутреннего мира нет, он мне неинтересен в принципе. 29.01.2003 18:21:12, Фяка-Пфяка
vinograd
Присоединяюсь всем телом!!! я не господь Бог чтоб создавать себе адама... 31.01.2003 12:04:23, vinograd
А я считаю, что жена - это "помесь" друга, любовницы и мамы. А муж - соответственно, друга, любовника и папы. Но, конечно же, у каждого своя модель семьи - главное, чтобы ОБОИХ это устраивало, если один недоволен а другой ничем не может помочь - семьи распадаются... 30.01.2003 10:21:32, ТД
Rukami i nogami "za"!!! A vnutrennij mir sozdaetsja v glubokom detstve, razvivaetsja, pravda, vsju zhizn', no esli razvivat' NECHEGO... 29.01.2003 20:29:47, mulja
Все дело в том, что муючины и женщина на многие вещи смотря в разные стороны - я думаю нелишен об этом иногда вспомнить. Как человек имеющий отношение к фармацевтическому маркетингу могу сказать следующее - мужчин пробивать на что-либо - пустое занятие. опрашивали мы их мнение по нескольким продуктам, причем мужчины были с уровнем дохода средний и чуть выше. Так вот 60% опрошщенных мужчин не считают нужным пользоваться дезодорантом, 80% - меянют свои зубные щетки раз в год, столько же не считаю проблемой перхоть, запах изо рта, наличие грибка. 95 % !!!! ответили, что брить под мышками для мужчин - дикость. И это 21 век, Россия.
Я сначала не поверила. Затем жизнь доказала правоту исследований. На работу к нам пришел новенький - 35 лет, симпатичный, на первый взгляд, женатый. Пока мы общались стоя - все ничего, но вот я подошла к нему когда он сидел - меня чуть не вытошнило, такого количества перхоти я уже давно не видела. Слава богу я врач и смогла на взгляд кое-что определить - пошла в аптеку и купила ему подходящий шампунь, отозвала в торону и как врач ему рассказала как пользоваться - отдал деньги, кивнул головой. Дальше - больше. Вот, результат - третий год как женаты, счастливы. Когда начались интимные встречи, оказалось, что на одной ноге у него грибковое поражение ногтей. Как с таким можно вести интимную жизнь - 6 недель лечили - вылечили. Моя мама смеется, что я его подобрала с себореей, грибком - вылечила, отмыла, теперь пользуюсь. О наличи пломб в зубах рассказыать надо? теперь они там есть.
Карина
29.01.2003 15:33:12, Усталая от работы
vinograd
нда
меня б вырвало...от такого наверное
я его слепила из того что было, апотом что было то и полюбила:))
Вы молодец- ....
29.01.2003 16:05:33, vinograd
Да не то чтобы молодец, просто сила профессии. Я так сначала к нему и отнеслась, как к пациенту, которого надо просто лечить. Хотя, мой первый муж, который улетучился, считал, что у меня высокие требования. Даже прямо-таки завышенные. наверное, ушел туда, где они нормальные.
А ыозыращаясь к теме топика -что я должна испытывать от общения с женатым - да только удивление от его жены, которая такое допустила. и как с таким можно ложиться каждый вечер спать, а наверняка она считала, что ведет интеллектуальную жизнь, зарабатывает деньги. Может быть и правда они у меня завышенные, требования-то, но большинству мужчин необходимо давать чистые носки, посылать в салон, чтобы ногти были в порядке, чтобы стрижен был аккуратно (даже на его вкус), на чистку лица и прочее. ТОгда будет не стыдно, если он где-то еще разденется.
29.01.2003 16:20:54, Просто усталая от работы
vinograd
мне главное, ч тобы МНЕ было не противно..
мне просто мужчина неаккуратный и несамостоятельный не понравится изначально..искры не будет
ведь если б ябыла- в дырявых носкахюювся в перхоти..с ырами в зубах-я б вызвала какую т ореакцию у мужчины??? вряд ли ту какую хотела бы:))
во т ион у меня- противоположную секс позыву вызовет...
29.01.2003 16:55:07, vinograd
vinograd
ага
мама-2:))
нет уж -мерси...
о нвзрослый чеолвек-такой эже как я...
порвались-выкинь и купи новые, а уменя работа с 9 до 8, чтоб еще иза носками там чьими т оследить
вы что -серьезно так думаете????? то есть жена следит за собой- ребенком-домо- сама работает и за мужем еще????
а он то что делает тогда?
29.01.2003 15:12:12, vinograd
Фяка-Пфяка
Нормальный мужчина на подобные поползновения жены ответит либо сменой носков, либо сменой этой самой жены. И я совершенно его понимаю. 29.01.2003 15:05:21, Фяка-Пфяка
kisska
Согласна.
Ну не хочешь, чтобы муж в дырявых носках ходил - взяла и зашила, но его сажать и контролировать...
Предсталяю себя на месте мужа...
Это было бы нечто.
29.01.2003 15:08:45, kisska
Ох, только не надо "мудростей" таких домостроевских :)
Не надо выходить за мужчину, который ходит в рваных носках... :))))
29.01.2003 14:48:32, Аурика
vinograd
Аурика- я ваша...
я даже представить себе не могу- ...
29.01.2003 15:12:42, vinograd
kisska
Ну не умеет человек за собой следить (или не хочет) - он вправе найти себе женщину, которая будет все это делать за него. 29.01.2003 14:35:38, kisska
...которая будет помогать ему исправлять свои недостатки, учиться, становиться лучше :) 29.01.2003 14:40:38, ТД
vinograd
ну ...не для всех семья- это МОИ Университеты
для многих -партнерские отношения...может он мне тогда трусики постирает а?
29.01.2003 15:13:28, vinograd
Ой, мне стирает :))) В машинке, правда... Вместе со своими... 29.01.2003 15:17:22, Аурика
vinograd
ну значит у вас -партнерские ..тогда и вы ему можете носочки 29.01.2003 16:06:14, vinograd
Дык с машиной это вообще не проблема...
Кто успел, тот носки в барабан и покидал :)))
Только вот машинка носки не зашивает, а наоборот, рвет :)
29.01.2003 16:13:06, Аурика
vinograd
это создание рабочих мест- она рвет -вы зашиваете..статус жены оправдываете
почему рвет- я сыну стираю-не рвет!! ни разу ничего не порвала.....
29.01.2003 16:56:14, vinograd
ну, иногда рвет :) когда носки старые... и я их радостно выбрасываю :) 29.01.2003 17:03:03, Аурика
kisska
Ну так и мне стирает!
29.01.2003 15:25:52, kisska
и мне тоже :) 29.01.2003 15:59:55, ТД
Это понятно. Мне непонятно, зачем упрекать жену за то, что у мужа носки драные :) У него что, рук нету?
29.01.2003 14:40:15, Аурика
Упрек в том, что ОНА НЕ ЗАМЕЧАЕТ, что муж у нее в дырявых носках. Она ведь знает, что о нем плохо подумают, если увидят эти дырки - значит, ей все равно, значит, он ей безрасличен. 29.01.2003 14:41:50, ТД
vinograd
слушайте- а что ей делать больше нечего как в его носки глядеть?????я не пойму- вы тчо серьезно?????
ТО ест ькартина например такая- я с работы прихожу обычно в 8 -9,30 вечера.
ТО есть я пришла- с ребенком поделала что то-ег опомыла- спат ьположила- в квартире прибралась- себя помыла- помазала- ребенку приготовила поесть...и так часов в 12-1 ночи...носки его проверять????
Нет это маразм..а он в это время телек глядит да?
29.01.2003 15:15:44, vinograd
Вы не разу не видели носки мужа??? 29.01.2003 16:00:37, ТД
vinograd
я не замужем-это раз
и когда жил ане одна- то носки не штопала..мой друг их выкидывал.
стирал сам все свое белье
29.01.2003 16:57:32, vinograd
Жить вместе и жить в браке - две разные вещи. Именно поэтому многие пары не расписываются - чтобы не потерять независимость. А муж - это твоя вторая половина, как можно не знать, что в ней что-то не так и не стараться помочь? Люди женятся (во всяком случае, должны жениться - во избежание разводов) ТОЛЬКО тогда, когда не делят уже дела на "твои" и "мои", когда все проблемы пополам, когда от дырки в зубе мужа больнее, чем от дырки в собственном зубе.

Другу бы я тоже не стирала - у нас бы была разные корзины для белья и очередь на стиральную машинку :) Другу бы я даже не готовила - мы бы ели в кафе и счет делили бы пополам :)

Но муж - это другое дело, это родной человек, я не представляю, как/зачем отделять его носки от моих чтобы постирать каждый свои...

Мой муж тоже с удовольствием стирает белье - но не свое, а НАШЕ ОБЩЕЕ :)
29.01.2003 17:45:21, ТД
vinograd
ну вот у вас такое представление, адля меня штамп в паспорте смысловой нагрузки не несет-только юридическую, и я ничего не делила- просто жила не с вонючкой и неряхой, а человеком который сам следил за своимим зубами-попой-подмышками-ушами и козявками... и мне не надо было напоминать чего то ему
Семья не определяется ударом печати о паспортом-бэмс...семья!!!
29.01.2003 18:13:51, vinograd
штамп - это условность, как и кольцо :) Официальный брак - это готовность полностью принадлежать ОДНОМУ человеку, публичное признание в том что ты определился с выбором и больше тебе никто не нужен. 30.01.2003 10:25:26, ТД
vinograd
вы выше это опровергли- про жить вместе и жить в браке:))
а теперь по другому пишите...
31.01.2003 12:05:34, vinograd
Фяка-Пфяка
Да ладно, Виноград, их, дырки, и так видно. Всего делов-та - пнуть, чтоб прям сразу снял, выкинул и новые одел. Только он обычно бурчать начинает, что мол почти целые, жалко ему. :))) 29.01.2003 15:57:37, Фяка-Пфяка
vinograd
:)))
я просто теоретически рассуждаю-я холостяк
но интересно стало..я как то не встречала таких вот-дырявых..все как то ухоженные попадают...
29.01.2003 16:07:15, vinograd
kisska
А может она не планировала, что он разуваться будет, она же его на работу отправляла...
Но на самом деле, если его это напрягало, а она не хотела никак меняться, он действительно вправе найти себе другую жену, только её вина в этом ну... не очевидна.
29.01.2003 14:50:27, kisska
Может, замечает, говорит, а ему пофигу?
Вообще, Вы представляете себе ситуацию, в которой женщина ходит в рваных колготках, а в этом упрекают ее мужа? :)
29.01.2003 14:49:23, Аурика
Я видела мужей женщин, которые ходят в рваных колготках - их уже бесполезно в чем-то упрекать, они небо от земли уже с трудом отличают :((((( 29.01.2003 16:01:50, ТД
vinograd
только подумала об этом))) 29.01.2003 15:16:24, vinograd
Фяка-Пфяка
Это точно показание к смене мужа - значит, он столько зарабатывает, что ей даже на колготки не хватает. :(( 29.01.2003 15:58:49, Фяка-Пфяка
vinograd
:))))))))) 29.01.2003 16:07:31, vinograd
она не в зашитых, а в рваных ходит по условиям "задачи" :))) - то есть, либо спит под забором и рвет их там регулярно, либо настолько опустилась, что лохмотья ее не смущают...пьяница, скорее всего или наркоманка... 29.01.2003 16:05:17, ТД
Ненавижу зашивать колготки!!!!!!!!!!!!
От одной мысли плохо становится!
30.01.2003 15:57:08, Нэтка
ну, сейчас это и незачем :) Но когда я училась в школе, помню, приходилось - всегда рвались на пальце, а так как новые только из-за границы привозили в подарок, а за границу ездили мало и редко - приходилось зашивать, еще помню такой специальной спицей спустившиеся петли поднимать умудрялись..... 30.01.2003 18:36:06, ТД
kisska
Никогда это не делаю...
Зачем?
Если нет новых, одеваю брюки. Если есть новые - одеваю новые.
Представляете себе женщина в юбке и зашитых колготках... брррр
лучше уж в рваных ,подумаешь порвала с кем не случается, но зашитых....
30.01.2003 17:45:45, kisska
нет уж, рваные тоже лучше снять...:)))) 30.01.2003 18:37:15, ТД
Ага, и идти босиком по снегу до ближайшего колготочного магазина....:)))) Глупо. Если выбора нет, то одеваешь то, что есть! 31.01.2003 13:27:25, Нэтка
Вот видите :) Про мужчину, у которого рваные носки, Вы говорите, что у него жена плохая, а про женщину в рваных колготках - что она наркоманка :)
Двойные стандарты у Вас, матушка! :))))
29.01.2003 16:18:22, Аурика
А вы что думаете про женщину, у которой вечно рваные колготки? :) 29.01.2003 16:23:40, ТД
vinograd
да порвались..вот ивсе
у меня вот гольфы порвались ..на пальце-так я не могу зайти новые купить-какой день в 9 вечера домой прихожу все закрыто:))
29.01.2003 16:58:52, vinograd
Не встречала таких, у кого ПОСТОЯННО рваные :) Серьезно! 29.01.2003 16:43:54, Аурика
Фяка-Пфяка
"так жена рвет в ярости чулки,
Потеряв надежду их заштопать.
Так автопилоту вопреки
Самолет с небес уходит в штопор..." (С)
29.01.2003 16:41:55, Фяка-Пфяка
kisska
Что она ходит в брюках? 29.01.2003 16:31:01, kisska
А что за проблема в уже разведенном мужчине? Мне было бы любопытно, кто его бывшая жена, но не более того.
Каким-то идеализмом от Ваших рассуждений веет. Мы же не сказочные герои, когда все "жили счастливо и умерли в один день". Не всем же везет сразу выйти замуж за мужчину, который подходит во всем и достаточно умен, чтобы жена никогда не узанала, что он трахался еще с кем-то.
А даже если еще и не разведенный... Жена его, пусть он о ней и думает. Но планов на будущее с таким, разумеется строить не стала бы.
29.01.2003 11:46:03, kateD
Если мужчина уже разведён, то о бывшей не думаю. С женатыми - только дружественные отношения. Опасаюсь мордобоя (шутка), да и потом смотреть на все эти разборки... кто кому чего должен.
Смотрю со стороны, как другие встречаются. Но ни разу не встречала настаящую любовь,про которую здесь говорят, обычно стараются решить свои финансовые и бытовые вопросы.
29.01.2003 08:28:23, Свет-лана
Я - "бывшая". Даже не знаю мой "бывший" нашел свой идеал или нет. Мне абсолютно всё равно. Если бы он общался бы с ребенком и приглащал её в новую семью, мне кажется я была бы не против (хотя в такой ситкации я не была).
Летом у меня был роман с женатым мужчиной, сначала когда были легкие, ничему не обязывающие отношения я о жене и детях не задумывалась, а потом начало засасывать в этот омут, представила её, этих маленьких мальчишек брошенных им и решила расстаться, на несчастье других свое не построишь. Было плохо, муторно на душе. Сейчас вспоминаю и кроме улыбки это двухнедельное безумие ничего не вызывает. Потом встретила молодого человека, 14 февраля будет 5 месяцев как мы с ним вместе. Он не был женат. Так что угразений совести я избежала.
29.01.2003 07:39:08, Regi
Понятно, Вам грустно. Но, пожалуйста не путайте: разведенный мужчина-это совсем не то же, что женатый. И, бывшая жена и настоящая - тоже разные вещи. А насчет "наладится" бывает и так-"умерла так умерла" 29.01.2003 00:42:55, Ира
Любимая фраза моего "бывшего" в отношении своей первой жены, с которой он сейчас опять, по его словам вполне благополучно, живет :) 29.01.2003 18:47:53, sneshinka
:) Буду внимательнее. Спасибо;) 31.01.2003 00:42:27, Ира

Показано 102 комментария из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!