Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

развод-подскажите

Девочки, вы все знаете, подскажите по разводу.
Есть несовершеннолетние дети, но никаких разногласий нет. Какой порядок действий и куда идти-то надо?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2012 12:37:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нотариально заключили соглашение об алиментах. Я подписала,что претензий к мужу не имею. Он нашел фирму и нас развели без присутствия, 2 детей.Только штамп о разводе пришлось съездить поставить. 20.05.2012 15:54:22, рица
Лена Таганрог
Все равно в суд топать надо 19.05.2012 21:18:33, Лена Таганрог
Businka
К мировому судье. 19.05.2012 14:01:29, Businka
Hatuba
если есть дети, то только через суд. Алименты здесь ни при чем, на алименты отдельно исковое заявление подается. Можно и не подавать. Я не подавала, а теперь думаю зря. 19.05.2012 13:05:47, Hatuba
МэМ
Подать на алименты никогда не поздно 19.05.2012 13:37:32, МэМ
tsieka
а вы не подскажите, нужна ли такая доверенность, типа... "я не претендую на раздел имущ-ва и на детей" Юрист сказал, что и жена и муж должны написать такие доверенности одинаковые, чтоб развели быстро и без всяких проволочек. С мужем разводимся по-хорошему (вроде) 19.05.2012 13:16:20, tsieka
в заявлении сразу указать- по поводу раздела имущества и проживания детей достигнуто соглашение. Ну и написать, что проживаете давно раздельно, проверять никто не будет) Я была ответчиком, бывший муж писал заявление на рассмотрение дела в его отсутствие. Вся процедура заняла минут 5.
На алименты можно и потом выписать приказ, суд уже и не нужен будет, если только бывший муж потом встречный иск на уменьшение размера не подаст.
19.05.2012 15:41:04, Tortillka
Мы так делали. В результате развели без проблем и без нашего присутствия на суде. То есть, суд всё равно был, как я понимаю, но, так как мы писали в заявлении, что в связи с взаимным отсутствием претензий, просим рассмотреть дело без нашего присутствия, так всё и произошло.
Добавлю: заявление подавали мировому судье, общие дети есть.
19.05.2012 14:50:51, yuliok
Косатка
Сейчас не претенудете, по закону Вам никто не запретит опротестовывать и претендовать через месяц.. странные какие-то доверенности. Если есть дети, судья просто очень ЗАХОЧЕТ увидеть вас обоих, или хотя бы одного.ВСЕГДА судья выжыдает срок и старается примирить. За алиментами можно идти в мировой суд. Разводиться- в районный в любом случае. 19.05.2012 13:59:45, Косатка
если ни муж ни жена на детей не претендуют, то кому Вы их после развода оставите? :))
надо написать: с расторжением брака согласен/на. это не доверенность, а заявление. если в суд явятся оба, то и писать ничего не надо, а заявить об этом судье при рассмотрениии дела.
19.05.2012 13:42:37, кумаМарина
[пусто] 19.05.2012 12:57:28
Businka
в ЗАГСе только бездетных разводят или если дети совершеннолетние. 19.05.2012 14:02:37, Businka
yazva_ya
в суд...тк еще алименты 19.05.2012 12:39:16, yazva_ya
tsieka
а если не будет подавать на алименты? 19.05.2012 13:02:18, tsieka
Бугенвиллия
всё равно только в мировой суд,т.к. дети есть 19.05.2012 13:04:16, Бугенвиллия
+1 19.05.2012 13:42:58, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!