Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если ребенок будет от нынешнего МЧ, а формально с БМ не развелись?

узнала о беременности, с мужем живем раздельно уже более трех лет, но формально не развелись до сих пор. С МЧ планируем семью. Получается, в любом случае ребенка должны на мужа записать и устанавливать отцовство - через суд?
подскажите, пожалуйста, знающие, какая мне последовательность действий предстоит?
02.05.2012 23:34:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так.. отец после рождения усыновил ребенка... правда БМ выступал и хотел записать на себя.. 03.05.2012 17:21:41, не хочу называться
Natalya d'Etretat
у вас БМ ( бывший муж), а у автора ДМ ( действующих муж)
Вы ей уточните - он его усыновил (смог записать на свое имя) после развода с БМ или до?
03.05.2012 22:34:22, Natalya d'Etretat
до... но это было 23 года тому назад... 03.05.2012 22:38:31, великовозрастная деушка
И как, насколько сложный оказался процесс? 03.05.2012 21:44:16, анонимище
я не помню, чтобы это был процесс... муж сделал это без меня... мне так кажется... гражданский муж... 03.05.2012 22:40:11, не хочу называться
Лена Таганрог
проще всего быстренько развестись и выскочить замуж за отца ребенка. его кстати, не напрягает что официально вы ещё жена другого? меня бы напрягло на его месте... 03.05.2012 14:52:13, Лена Таганрог
Да, его напрягает. Собираюсь разводиться прямо в ближайшее время. другое дело, что я не хотела сразу официально замуж, т.к. планировала попасть под программу "молодая семья", а отец ребенка под нее по возрасту уже не попадает... Т.е. планировали расписаться позже, а пока просто жить вместе. 03.05.2012 21:46:00, анонимище
Лена Таганрог
Посоветую в ЗАГСе узнать. По моему что-то такое есть насчет что вы можете вашего БМ привести и чтобы он официально написал что ребенок не его чтобы не вписывали. 06.05.2012 19:00:33, Лена Таганрог
Ну тогда узнайте про вариант установления отцовства в ЗАГСе 03.05.2012 22:49:16, Tortillka
Это почти бывший муж должен напрягаться. А то еще и алименты платить будет) 03.05.2012 14:55:35, Tortillka
Natalya d'Etretat
а, может, он не напрягается именно потому, что платить точно не с чего? 03.05.2012 15:57:54, Natalya d'Etretat
безработные порой больше алиментов должны, чем работающие. Потому как с них причитается доля от средней зарплаты по России 03.05.2012 16:15:18, Tortillka
Лена Таганрог
+1. Моя подруга когда развелась то ее БМ суд астрономическую сумма алиментов начислил, он по моему столько и не зарабатывал своими шабашками. 06.05.2012 19:02:11, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
"кому должен, всем прощаю" - думаете, они от этих долгов, ктр "только на бумаге", плохо спят? 03.05.2012 22:35:37, Natalya d'Etretat
Если разведетесь с БМ и распишетесь с МЧ, то отцом запишут МЧ. По закону официальный муж записывается отцом ребенка автоматически. Или БМ в течение определенного срока после развода.
Если планируется семья без регистрации брака с МЧ, то тогда через суд. Вы бы развелись для начала, пока без ребенка это можно сделать без беготни и в короткие сроки через ЗАГС.
03.05.2012 08:54:43, Иришка-Мартышка
+1 06.05.2012 13:00:32, BlondinkO
Natalya d'Etretat
Будет записан на мужа, да, и "устанавливать потом отцовство через суд" - тот еще геморрой.
И всё равно придется СНАЧАЛА разводиться, так, может, сейчас СНАЧАЛА развестись?
03.05.2012 01:05:55, Natalya d'Etretat
А зачем усложнять себе жизнь? Если о беременности только узнали и с МЧ семью планируете, то времени развестись с БМ и выйти замуж за МЧ еще вагон и тележка: подали заявление в оЗАГС и через месяц - свободные люди; подали заявление в оЗАГС с МЧ - через месяц законная жена, рожайте и папой автоматом пишут МЧ=НовыйМуж. 03.05.2012 00:41:28, ребенков много не бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!