Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лишение родительских прав

Может кто сталкивался, посоветуйте плиз...
Что имеем.. БМ гражданин бывшей союзной республики, был прописан в Москве, сейчас нигде. Алименты платить перестал и отказался платить в дальнейшем ,проще говоря послал вместе с ребёнком далеко и надолго... и сам исчез...фактически разыскать его будет я думаю невозможно...
Вопрос. Можно лишить родительских прав и что для этого нужно?
22.04.2012 12:28:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот прям моя ситуация один в один, совсем недавно получила решение суда, действовали так: подала на алименты (нужно было подтвердить факт невыплаты), выдержала 6 месяцев, подали с адвокатом исковое заявление, собирали: справку от судебного пристава о невыплате алиментов, акт обследования квартиры и заключение органов опеки, справки из поликлиники, детского центра и секций о том кто приходит с ребенком. Решение принято на 4 заседании без присутствия бывшего мужа, с назначением ему государственного адвоката. БМ особо никто искать не собирался, только затребовали справку из адресного стола о том что в Москве не прописан. Решающим все же было заключение опеки с поддержанием моих исковых требований 24.04.2012 19:34:57, .,.
Если не секрет сколько за такое дело услуги адвоката стоят? Напишите здесь или в конвертик пожплуйста. 24.04.2012 23:18:20, подскажите
LightBug©
лучше здесь :) 24.04.2012 23:30:26, LightBug©
мне обошлось в 50тр, первый адвокат, к которому я обращалась озвучил сумму много больше, так что видимо мне повезло:) 29.04.2012 21:16:53, .,.
Моя подруга писала заявление в милицию, БМ признали "безвестно отсутствующим" через 1 год. С этой справкой, с подтверждением неуплаты алиментов подавала на лишение. 22.04.2012 18:37:30, Roccy
А заявление в полицию почему она писала? Ну в смысле на каком основании, она же не родственник уже? В розыск разве не сами приставы подают?
Чего то я совсем запуталась, сначала к приставам надо подать на задолженность, потом выждать полгода, получить бумагу, подтверждающую неуплату и в суд? Так?
22.04.2012 20:55:57, подскажите
LightBug©
наверное писала, как представитель интересов ребенка, или от ребенкиного имени. я так же в суд подавала, проконсультировалась - сказали составлять заявление от имени ребенка. несовершеннолетнего, да 23.04.2012 17:11:17, LightBug©
LightBug©
сходить к приставу, объяснить ситуацию, пусть объявляют в розыск по алиментам. дать понять, что Вам не особо надо, чтоб искали. как я понимаю, через полгода розысков=неуплаты можно будет подавать на лишение род.прав на основании уклонения от уплаты алиментов
просто пока Вы его не ищите официально, фактически Вы никак не даете понять, что алименты Вам не платятся. т.е. как бы все в порядке
22.04.2012 18:09:22, LightBug©
Да нас ,собственно, только вчерась послали...А что, действительно ,так просто лишают, не платит полгода и всё...или всё таки адвокат нужен и ещё какие то временные рамки? 22.04.2012 20:53:09, подскажите
LightBug©
у меня данные отсюда из конфы, я с этим пока не затевалась
судя по конфе - да, именно так просто. но если его найдут, и хоть 3коп заплатит - не лишат
23.04.2012 17:12:32, LightBug©

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!