Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по алиментам, пожалуйста.

Ситуация такая: БМ уволился с работы и, якобы, безраболтный, исполнительный вернулся к приставам. Раньше деньги приходили на карту через бухгалтерию, теперь он просит мой номер карты, чтобы переводить самому. Ему давать реквизиты не хочу совсем. Несколько лет назад были случаи, что он самовольно снижал суммы, если ребенок с ним гулять отказывался или мои родители что - то не так сказали, "штрафовал", в общем. Тогда мне это надоело и я добралась до приставов, закрыла старый счет, отвезла новые реквизиты. Все пошло через его работу. Может лит безработный перечислять деньги через ССП?
10.04.2012 13:11:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо подать в суд мировому судье на алименты в твёрдой денежной сумме, например 10 000. И тогда его обяжут платить вам не менее, и он обязан отчитываться перед приставами чеками, или переводами, ну в общем не просто словом, иначе вы просто придите туда и скажите,что вообще ничего не получали))Вы поймите,что не вы жертва в данной ситуации, а он. и это ему надо доказать,что он платит, а не вам))) Удачи! в инете полно информации и образец заявления на алименты в твёрдой сумме. платят даже те,кто вообще не работате)) 12.04.2012 04:07:21, Akula
А зачем ему реквизиты давать? Пусть высылает почтовым переводом. 10.04.2012 21:08:39, не поняла
Flamingo
вообще-то это не имеет никакого значения работает БМ или нет, точнее это -только его проблемы!!!
платить обязан!!!
когда должник находится без работы.то обязан платить (сумму равную -МРОТ) .

Мы так делали, когда мой муж остался без работы, то в период поиска -платил данную сумму.

"Несколько лет назад были случаи, что он самовольно снижал суммы, если ребенок с ним гулять отказывался или мои родители что - то не так сказали, "штрафовал", в общем."
Это вообще чушь какая-то, простите. Что значит -"штрафовал" ???? он ,что ГАИшник, а вы -нарушитель, или должник банку??
офигеть....

Есть закон,согласно которому он должен платить ,сколько должен в этот период и всё.

Посмотрите в яндексе,сколько сейчас составляем МРОТ , и всё.Вы в Москве?
10.04.2012 15:05:16, Flamingo
LMila
Это вы откуда взяли про мрот? Приставы безработным считают положенные проценты по ИЛ от средней зарплаты по России, у меня уже десяток писем от приставов лежит с расчетами и справок с долгом. 10.04.2012 21:22:39, LMila
Не фига не платят .если муж бывш. не работает.)) Только если он встанет на учёт в контору,где работц ищут (забыла как называется)))) 12.04.2012 04:09:19, Akula
LMila
зависит от совести БМ, мой первые пару лет платил, а потом перестал, и контора, которая биржа труда тут вообще ни причем 12.04.2012 07:20:10, LMila
Flamingo
может сейчас всё изменилось, но я точно помню,что мы платили именно так, причем нам об этом как раз в ССП и сказали.
Это было в 2007г по-моему...
11.04.2012 10:39:49, Flamingo
в нашем исполнительном написано про среднюю зарплату, в 2010 году 11.04.2012 10:50:15, Tortillka
Flamingo
этот исполнительный лист выдан с учетом ,отсутствия работы должника?
Повторюсь как было у нас : муж уволился, начал поиск,время идет...Поехал в ССП -сообщил о том,что пока не работает и как быть с аллиментами пока он в поиске? Ему сказали ,что в этот период он должен платить сумму равную -МРОТ по Москве, разумеется все квитанции сохранять, а лучше к ним отправлять или привозить.
Ну и всё , так он и делал 2месяца.
11.04.2012 11:02:59, Flamingo
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
11.04.2012 11:18:33, Tortillka
LMila
Моему БМ по средней зарплате считают наверно года с 2005, приставы Зеленоградские, а это Москва. Пару раз запугивали, платил сразу за год, имущество описывали и продавали по смешным ценам. Сейчас долг копится уже третий год и каждые пол года беру справку для соц.защиты, все расчеты исходя из средней зарплаты. 11.04.2012 11:18:04, LMila
Нет, там указано, если сведения о заработной плате отсутствуют, то расчет исходя из среднероссийской 11.04.2012 11:16:46, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!