Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Продолжение банкета

"Лучше всего ты учишь тому,
чему тебе больше всего нужно учиться самому". (С)
22.01.2003 23:59:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Наша бывшая" бы поняла, о чем это. Она как раз увлекается примитивной философией и прочими "легендами и мифами народов мира"...А я вот приземленная слишком - ничего не поняла, что там написано: слова вроде бы русские - а смысл мне недоступен, то есть даже намека на смысл я не уловила :)))

Можно еще раз - по-русски :))), а то вдруг что полезное для изложенного вопроса...
24.01.2003 11:57:30, ТД
Не суди, да не судима будешь.
В чужом глазу соринку видишь, в своём бревно не замечаешь.
Вроде всё понятно. Займитесь СВОЕЙ жизнью, СВОЁЙ семьёй.
26.01.2003 17:14:39, к слову...
Эта девочка - член МОЕЙ семьи :) В том-то и дело, чужим ребенком я бы не занималаь, время не тратила, вон их сколько по России ...

27.01.2003 11:39:33, ТД
То девочка с мамой живёт, то она член ВАШЕЙ семьи...У ребёнка есть МАМА и ПАПА. А Вы "наблюдаете за развитием ситуации со стороны". С отцом девочки Вы создали семью, вот ЭТА Ваша семья. Девочка же с мамой - вот ИХ семья. Только отец, а не Вы, имеет право учавствовать в воспитании дочери. 27.01.2003 23:51:01, к слову...
Кстати, тот же СК говорит о том, что семья определяется не местом жительства, а степенью родства. В СК так и написано, что члены семьи имеют право выбирать место жительства - и совсем необязательно жить вместе (свобода передвижения закреплена Конституцией).

Я для дочери мужа - мачеха (чем не родня? Такая же "седьмая вода на киселе", как тетя, например, или бабушка :)))

28.01.2003 11:10:35, ТД
См.выше дискуссию вокруг Гражданского Кодекса. Кроме того, мы с мужем не разделяем дела на "его" и "мои" - у нас все общее, согласно СК РФ. 28.01.2003 11:08:17, ТД
Здесь речь идёт о законах природы, а СК и ГК приняли люди.
Читая выше дискуссию, можно сделать вывод: Вас больше волнует Ваша личная безопасность. Вы готовы для этого на всё, даже лишить девочку матери и воспитать её как Вам будет удобно.
Но природу не обманешь. Вы сами притягиваете к себе своими мыслями плохое.
Возможно, мать девочки чувствует это, поэтому у неё такая реакция (как говорится: на войне все средства хороши). Она не хочет быть "вашей..." только потому, что Вы так решили.
Человек родился для того, чтобы прожить СВОЮ жизнь, а не Вами желаемую. Вы не знаете, куда ведёт путь духовного развития другого человека, и не имеете права вмешиваться в чужую жизнь. Вы же конечно не хотели бы, чтобы кто-то поступил так по отношению к Вам.
Вот Вы говорите, что у вас все общее с мужем. Когда-то Ваш муж выбрал женщину, которая стала матерью его ребёнка. У него были какие-то чувства к ней (не силой же его к ней приставили). Это было ЕГО решение. А теперь Вы, осуждая эту женщину, тем самым не принимаете ЕГО решение, а, значит, не всё у вас общее.
Переводить алименты самой, тем самым можно контролировать, чтоб, не дай боже, лишняя копеечка не перепала на "содержание бывшей", и лишний раз муж не встретился с бывшей.
Если Вы действительно желаете добра девочке, то будьте терпимее. Мужу (только не Вам) следует объяснить бывшей жене, чтобы не надеялась, что он вернётся; пусть успокоит, что всегда будет поддерживать её и дочку. Если бывшая жена предлагает себя вместо общения с ребёнком, пусть постоянно напоминает, что ему хочется быть с дочкой, а не с ней. Со временем все психи проходят. Если делать зло, оно бумерангом вернётся к вам и вашим детям. Вам это надо?
28.01.2003 23:01:01, к слову...
В общем, муж так и делает, как вы предлагаете :) И я, разумеется, к бывшей жене не приближаюсь! Это я в конференции с вами тут этот вопрос обсуждаю - а она даже не подозревает, что меня вообще эта ситуация интересует! Я прекресно понимаю, насколько деликатный этот вопрос и как можно все испортить одним неловким движением - именно поэтому так тщательно обсуждаю наш и похожий на наш вопросы в этой конференции. Я просто для себя разобраться хочу, выработать правильную позицию чтобы как минимум не навредить - а вовсе не с целью вмешательства в суверенные дела "другой семьи". :) Говоря о том, что мы с мужем все делаем вместе, я не имела в виду физическое мое участие в переговорах сторон. Просто муж мне все рассказывает, мы вместе читаем книги по теме, он меня берет на консультации к юристам и психологам (а как же - меня ведь это тоже касается, если меня не "поставить на место", я ведь могу и обидеть бывшую жену и их ребенка, и помешать решению вопроса о ребенке) , ну а в банк я захожу просто для того, чтобы деньги в срок переводить (бывает, у мужа запарка на работе, а банк только в будни открыт - так чтобы перевод не переносить на неопределенное время, я помогаю мужу, да и бывшей - ей ведь тоже интересно деньги в означенный день получить, а не неделей позже, у нее ведь это единственный источник "доходов"!)

29.01.2003 14:20:09, ТД
Следовательно, теперь его прежняя жена и ваша тоже? Если вы утверждаете, что девочка - член ВАШЕЙ семьи и дела у вас с мужем общие?
Вам очень многие тут говорят, что девочка и ее мама - это дела вашего мужа, и это действительно так. А осуждать поступки другого человека, которого вы толком и не знаете - это аморально, тем более, что вы в данный момент намного счастливее ее.
Скажите, а ваш муж тоже так негативно отзывается о женщине, с которой прожил сколько-то лет и нажил общего ребенка?
28.01.2003 14:59:38, talik
Как только в семье появляются личные "дела мужа" и "дела жены" - то, считай, семьи уже нет. 28.01.2003 16:02:22, ТД
А вот мы с мужем не растворились друг в друге до конца, и у каждого из нас есть "личные дела". Видимо, семья наша не существует :)) 28.01.2003 16:52:53, talik
Раствориться - значит, потерять себя на фоне другого. Для меня семья - это симбиоз, где один дополняет другого, и так они становятся единым целым. Два рядом - это не семья. 29.01.2003 14:21:25, ТД
Нет, она и без того над ребенком издевается, если еще муж ей хоть слово поперек скажет - она вообще с девочкой не знаю что сделать может, ведь девочка как 2 капли воды похожа на отца :(((

Отвечая на первый вопрос - да, его бывшая жена и для меня является его бывшей женой. Мы все делаем вместе, я даже алименты ей перевожу иногда от имени мужа, когда мне в банк по пути - я во всем поддерживаю мужа, а он меня, как и написано и в СК, и в Библии.
28.01.2003 15:58:03, ТД
Н-да.. Я вам там, внизу, писала.. Может ей (бывшей) к психологу сходить? Если наладится ее жизнь, то и все остальное постепенно устроится. Все-таки она не чужой человек вашему мужу (и вам, раз уж вы на этом так настаиваете, хотя вот это действительно смешно :)). Все же мне ее жаль.. 28.01.2003 16:36:24, talik
Муж предлагал ей к семейному психологу сходить вместе - в самом начале их "разводных дел", и позднее несколько раз. Она непоколебима: "Ты спишь и видишь, как бы меня в психушку запихнуть! Не дождешься! У меня нет проблем - проблемы я тебе обеспечу!" примерно так она отвечает на такие предложения....Жаль, конечно, но помочь ей никто не в силах, пока она дверь перед носом захлопывает...Это как алкоголизм - он лечится только когда человек сам хочет лечиться. Никто же не хочет ее стыдить или делать ей больно, никто не хочет насмехаться над тем, что она осталась без мужа - протягивают ей руку помощи искренне, просто по-человечески, а она бьет по рукам каждого, и называет это гордостью...

Мне она не чужой человек хотя бы потому, что строя семейные отношения с мужем, я всегда должна учитывать и ее интересы (отпуск, финансы, праздники...даже дома мы должны быть в воскресенье днем обязательно - потому что в это время удобнее звонить ребенку :))) Как же мне считать ее чужой? Она - практически, всегда третья в наших с мужем отношениях :)
29.01.2003 14:26:15, ТД
kisska
Что это ???? 23.01.2003 13:36:21, kisska
vinograd
ахинея какая то 23.01.2003 17:25:30, vinograd
:)))) Нечто среднее между "белым братством" и бзен-буддизмом с элементами пришельничества..:))) 23.01.2003 14:46:46, без комментариев...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!