Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стюардесса

Суд развёл за 1,5 мес, - это правильно?

Я в суд не являлась, т.к. не получала повестки.
Муж говорил, что подал на развод, но я не верила, т.к. для него это "метод воспитания", которым он угрожал на протяжении 6 лет.
Сегодня сходила на почту и получила Заочное решение суда о расторжении брака.
Я в шоке.
"Заочное решение" - это уже всё, решение принятое? Или если я срочно метнусь в суд, то они могут это решение изменить?
P.S. Остаюсь с двумя малышами.
05.01.2012 01:20:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малыши это до года, у вас уже не малыши. на развод имеет полное право, поэтому правильно. неправильно рожать при наличии таких угроз. быть в шоке после это вообще без комментариев ) 17.01.2012 19:15:24, Colline
Смысл?
Если муж НЕ ХОЧЕТ с вами жить, его заставить нельзя! Всякие обжалования займут ВАШЕ деньги и время, у Вас много лишнего? Эффект все равно будет тот же...
НО! Вы можете подать иск об определении размера алиментов и о дележе имущества - если "вы одна с малышами" деньги лишнимине будут...

Кстати, насчет "одна" - у Вас родители есть или нет? Если есть и вменяемые - я бы метнулась к ним, прихватив все, что могу увезти с собой. БЫСТРО!!! И уже оттуда, из родного города, с поддержкой родных - судиласб бы с БМ,
10.01.2012 18:19:36, СиреневаяЛеди
iv_vita
можете подать встречный иск в течение 10 дней 06.01.2012 14:44:16, iv_vita
Не, ну метнуться в суд и обжаловать (оменять) Вы, конечно, можете. Только смотрите сроки, они очень сжаты.
Но только оно надо?
Я б срочно метнулась в суд с иском об алиментах (хотя в обычных ситуациях я категорически против них))) но в Вашей подала бы его срочно, еще и желательно в определенной сумме, если доход невелик или черно-серый) и иском о порядке общения с детьми (часик в неделю строго на Ваших глазах, например), чтоб потом не возникало чего нежелательного для Вас. И с имуществом у Вас что?
Посмотрите, что в решении суда указано? Там иногда чудесные вещи пишутся, типа "стороны договорились о размере алиментов, порядке общения с детьми и разделе имущества". Кто о чем и когда договорился для такой вот стороны (которая ни сном ни духом) обычно остается загадкой, не в ее пользу. Вот на это бы внимание обратить.
05.01.2012 15:20:02, без подписи
МарикаЧ
По алиментам и недвижимости все равно можно подать отдельные иски, даже если в решении суда о разводе написано, что "договорились". 10.01.2012 17:38:44, МарикаЧ
Даже не спорю) Смысл в том, чтобы осталось, что делить-то) К тому времени, как силы появятся до суда дойти, поэтому и советую быстро это сделать. 10.01.2012 23:34:38, без подписи
МарикаЧ
Согласна. Такие дела лучше делать сразу. 11.01.2012 17:50:30, МарикаЧ
Вы имеете право обжаловать реш­ение суда.
Статья 237. Обж­алование заочного решения суда­

1. Ответчик вправе по­дать в суд, принявший заочное ­решение, заявление об отмене э­того решения суда в течение се­ми дней со дня вручения ему ко­пии этого решения.
2. Заочн­ое решение суда может быть обж­аловано сторонами также в апел­ляционном порядке в течение ме­сяца по истечении срока подачи­ ответчиком заявления об отмен­е этого решения суда, а в случ­ае, если такое заявление подан­о, - в течение месяца со дня в­ынесения определения суда об о­тказе в удовлетворении этого з­аявления.
Посмотрите главу­ 22 ГПК РФ заочное производств­о. Там все понятно написано, к­ак подать заявление об отмене ­заочного решения, что в нем пи­шется.
05.01.2012 14:35:24, pomadka
LMila
Если в суд не являться, то разводят на третьем заседании. 05.01.2012 10:49:37, LMila
нас летом вообще в коридоре развели(судья в отпуске был)....предложили отложить А СМЫСЛ? ЕСЛИ ОДНА ИЗ СТОРОН ЭТОГО ЗАХОТЕЛА ДЕЛО ВРЕМЕНИ..МЕНЯ "РАЗВОДОМ" ВОСПИТЫВАЛИ целых 15 лет..осталась тоже с двумя 7 и 8 лет...на алименты и видимо в фиксир сумме т.к у нашего "папы" зарплата понизилась вдруг через два месяца.. зато именно развода теперь не надо бояться он уже прошел..теперь другие ищет меры воспитания.. 05.01.2012 20:32:56, KaDi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!