Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с несправедливостью...

Ситуация такая...Живу с мамой и сыном, ему 2,5 года. До рождения сына прожила с мужем 7 лет, но во время беременности в отношениях всё стало совсем плохо, я переехала к маме и вскоре после рождения сына подала на развод (он не хотел).
Сказать что к БМ не осталось никаких чувств-это ничего не сказать, я его видеть даже не хочу (предательств не прощаю)...Так вот теперь мама меня терроризировать стала, что ребёнок копия БМ, что я, родив ребёнка, решила БМ на всю жизнь к себе привязать, что не надо было от него рожать и всё в таком духе...и самое страшное, что она это при сыне говорит... Вот сижу и думаю, как с этим бороться? Переехать возможности нет, но боюсь за душевное состояния детя(( Что же делать??
04.10.2011 01:02:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Даже на комнату в коммуналке нет? Совсем-совсем нет? Значит, сделать так, чтоб было. Заодно меньше возможности маму слушать. 05.10.2011 21:47:52, Nanik
Да дело в том, что комната именно в коммуналке у меня есть как раз, но...я готовлюсь к операции уже почти год (опухоль, пока неизвестно какая) и соответственно сейчас не работаю, а как раз сдаю эту комнату и нужно будет, чтобы мама осталась с ребёнком на время операции и восстановления...поэтому переехать никак не возможно...вот и думаю, как это пока словестно решить... 06.10.2011 15:19:08, Автор
Вы это...выздоравливайте. Нервы не трепите себе и маму берегите. 07.10.2011 19:13:17, BlondinkO
Спасибо! 07.10.2011 22:55:26, Автор
Просто Вы ей надоели и хочется пожить одной. Так что думайте когда и как съехать. 04.10.2011 22:27:48, рица
Быстро мы ей за 2 года надоели...она 10 лет жила одна совсем... 06.10.2011 15:20:29, Автор
Так она ведь привыкла жить одна, а тут вы с ребёнком. Очень вам сочувствую. но единственный выход - жить отдельно. 09.10.2011 23:08:34, местная
Чифф@
Когда мне мама говорила, что моя дочь - копия БМ (с которым мы расстались в ребенкины полгода), я всегда радостно (и вполне искренне) кивала и соглашалась: "Точно! Копия! За то и люблю!" Маме быстро стало неинтересно, и разговоры на эту тему свернулись сами собой. 04.10.2011 14:12:16, Чифф@
Oker
не поддерживать эти разговоры, не допускать, чтоб ребенок при них присутствовал 04.10.2011 13:49:06, Oker
Anykey
Я бы все-таки не советовала соглашаться, что "не надо было рожать" - а то маман когда-нибудь неперменно припомнит, что "ты и сама говорила, что зря родила", и непременно при ребенке... Да и долгие разговоры на эту тему я бы не поддерживала - по человечески и серьезно. Она ведь понимает это все, но не может сдержаться (к тому же, считает, что ребенок маленький и не соображает), а тут надо не убеждать, а "дать по рукам", ИМХО.
Может, в ответ прямо спросить ее, причем довольно резко - мама, а ты что предлагаешь мне сделать? сдать Мишку в детдом? или навовсе придушить, чтобы он тебе моего бывшего не напоминал больше никогда? Так иди, одевай его - отнесем сейчас куда-нибудь!
Думаю, что один раз это можно сказать даже при ребенке - он вряд ли внимательно прислушивается к вашим разговорам с мамой и пытается понять, о чем они. Для него сейчас интонации важнее.
И во все последующие разы абсолютно одинаково отвечать: "Мы, кажется, это уже один раз обсудили". И тему не развивать.

Мне почему-то кажется, что мама не прочь потеоретизировать, тем более, на тему, как она была права когда-то. И длинными разговорами ее не остановить. Она будет к ним стремиться снова и снова. А ребенок растет, и скоро при нем этобудет уже совершенно недопустимо!
04.10.2011 13:44:18, Anykey
Попробуйте по-человечески серьезно поговорить с мамой. Объясните. Убедите - если, конечно, получится, сходить к психологу вместе. Привлеките кого-то - друзей или родственников, которые могли бы маму "мягко" вразумить - это, действительно, плохо для ребенка. Нужно постараться набраться терпения и максимально по-доброму убеждать, давать понять, что вы понимаете ее возмущение, но что же поделать, такова жизнь, а ребенок такой умный, хороший, он не виноват, а, наоборот, заслуживает самой горячей любви. Что не все в жизни складывается так, как хочется, но зато вы вместе - и так далее, в таком ключе. Постарайтесь не напрягать с ней отношения - для ребенка в такой ситуации без папы любые скандалы и ссоры - очень-очень вредны. потихонечку капайте ей на мозги про другие дела, постарайтесь занять ее чем-нибудь. Хвалите. В общем - уводите от опасной темы. 04.10.2011 10:00:49, Здешняя
Natalya(LB) d'Etretat
+++++, а еще - попробуйте согласиться с мамой, что "да, ты по всем пунктам права, не надо было от него рожать, но теперь то назад не засунешь? всё, что СЕЙЧАС такие разговоры дадут - это...." ну и что выше написано. 04.10.2011 11:11:23, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!