Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от БМ

С мужем развелась 2 года назад, год назад я повторно вышла замуж, у меня дочь от первого брака и у меня в жизни все очень хорошо. Но мне безумно надоел БМ, с которым я вынуждена общаться из-за дочки. Он не совсем здоров и из-за этого имеет специфический характер, с ним трудно о чем-то договориться. То ребенка слишком поздно вернет, то накормит непойми чем или вообще не накормит, то отвезет ее куда была договоренность не отвозить, необязателен, непостоянен, сказал одно, сделал другое. В последний раз повез ребенка на выходные в какую-то деревню за 200км от Москвы, где купил участок земли, там жили в палатке. В целом я не против, но надо заранее обговаривать такие вещи, я бы ребенка собрала как в поход, другую одежду дала бы, еды. В итоге привез ребенка в 12 часов ночи (ребенку в школу вставать на след. день), настолько грязную, что пришлось ее отмачивать и отмывать посреди ночи, голодная, обгоревшая и с тепловым ударом.
Все переговоры ведет через ребенка, чем меня бесит ужасно, потому что это испорченный телефон получается.
Дело осложняется тем, что нам еще предстоит продавать совместную квартиру. Квартира большая, поделена судом, он там живет один, я плачу за свою половину, а пользоваться не могу. Сейчас я подняла вопрос о продаже квартиры, он не хочет, ему и так хорошо, говорит мне всяческие гадости и отказывается идти на конструктивный разговор. Жутко не хочется разводить военные действия из-за квартиры, не хочется выслушивать в свой адрес оскорбления.
Он выплачивает мизерные алименты, один раз помог совершить крупную покупку ребенку. В остальном либо упреки в мой адрес, либо вставляет палки в колеса. Вот, например, возникла необходимость перевести ребенка в другую школу, причем чем быстрее, тем лучше, в этой школе возникла неадекватная обстановка. Решили перевести в очень хорошую сильную школу (ребенок с хорошими способностями), попасть туда очень трудно. Дочка переводится не хочет, т.к. адаптация и более сильная программа ее пугают и ее как ребенка можно понять. Папа руководствовался желанием ребенка, что мол дочка не хочет, значит не надо и стал создавать трудности для перевода (опущу подробности ситуации). Я еле выдержала эту битву за школу, ребенка перевела, дочка в итоге очень довольна и душа моя спокойна, что ребенок учится по своим способностям и обстановка там здоровая.
Он часто вливает ребенку всякую чушь про меня, все ей разрешает, иной раз ведет себя неадекватно, что дочке стыдно с ним быть в общественном месте или рассказывает ей что-то, что не соответствует возрасту ребенка. Например купил в дочкины 7 лет откровенную кофточку со словами, чтобы дочка его была сексуальной :(
Я никогда ребенку ничего плохого про папу не говорила, никогда не препятствовала встречам, с пониманием отношусь к их чувствам. Хоть он и непутевый отец, но дочку любит и она его безумно любит. Но я очень устала от его присутствия в моей жизни, от его нелепостей, инфантильности, зачастую глупости и не знаю что с этим делать. Всегда была сторонником, что после развода ребенок должен общаться с отцом, а сейчас я очень сильно хочу избавится от такого папы. У меня уже так накипело, что сил моих больше нет. Но как разрулить не знаю :(
09.06.2011 18:09:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он не соответствует вашему уровню развития и вы не адаптировались, то немудрено, что вас это раздражает, однако любовь зла...))), что уж теперь... ))) Судя по..., я думаю,что он сам мучается в поисках, чем бы заняться с ребёнком. Попробуйте посоветовать ему-мол дитя ОЧЕНЬ МЕЧТАЕТ - там... в планетарий С ТОБОЙ сходить; спектакль такой-то там-то... Пусть от вас такая информация исходит, вот и будете вы на первой роли. Только ненавязчиво... 03.08.2011 11:38:38, тангерос
Tiramissu
а сама дочка хочет общаться с папой? И если вы финансово независимы, то вам совершенно незачем по каждому поводу звонить БМ. Раз он такой неадекватный, то старайтесь меньше его вовлекать в подробности ,которые связаны с воспитанием дочери толку от него как видите мало.
Вы молодец, ведете себя очень достойно, судя по тому ,что вы написали, то ваша дочка уже сама делает выводы , кто из себя что представляет!
так что еще годик- полтора и она сама не захочет с ним видется .
13.06.2011 09:00:59, Tiramissu
Дочка конечно хочет, он же ей папа, она любит его таким какой он есть.
Я БМ не звоню, никаких вопросов не решаю, просто он сам узнает от ребенка и начинает встревать, мешать. Возмущается, что его не поставили в известность, что-то решили без него, с ним не посоветовались и что по закону он должен принимать такое же участие в принятии решений как и мама. Т.е. мешает он нам просто из принципа, а не в интересах ребенка.
13.06.2011 14:54:15, бж
А он правильно возмущается.Все общие вопросы по детям я решаю вместе с БМ. 13.06.2011 20:05:44, рица
Если это адекватный здоровый человек, то это правильно. Мой БМ не вполне адекватен, с ним нельзя ничего решать. Это не мое субъективное мнение, это факт. 14.06.2011 09:29:42, бж
Если это факт, то Вам ничего не стоит ограничить его общение с ребенком через суд. Кстати и в размене квартиры поможет. 14.06.2011 13:27:09, BlondinkO
Как это поможет в размене? 14.06.2011 16:29:24, бж
С адвокатом посоветуйтесь, если его признать по суду недееспособным, кто его имуществом будет распоряжаться, может более лояльные к вам люди? 15.06.2011 15:00:58, BlondinkO
"Правильно", если у человека есть конструктивные идеи. А когда их нет, а хочется принцип выдержать... о чем речь? 14.06.2011 02:51:48, Юля-Юлечка
1. Чтобы БМ захотел разменять, создайте ему неудобства. Например, Вы можете сдать свою часть через агенство. Узнайте через юриста, как это сделать максимально грамотно юридически. Мотивация для суда и опеки: покрытие квартплаты и деньги на ребенка. Из постояльцев желательно выбирать максимально неудобного для мужа. Например, постоянно присутствующую дома пожилую даму, дающую уроки на дому или семью из Средней Азии, или любителя чего-нить, что БМ не выносит.
Общаться по обмену/продаже дано через юриста или риэлтора.
2. Попробуйте определить формальный порядок общения БМ с ребенком и попросить упомянуть в этом документе либо требование возврата к определенному времени (и пропуск следующего свидания при невыполнении), либо требование БМ иметь набор одежды для переодевания. Когда все путем Вы про эти бумаги забываете. Когда Вам возвращают ребенка в 12 ночи, в следующий раз дано БМ потрепать нервы. Когда деть грязный (вас не предупредил и набора одежды не получил, свою не припас) - тоже есть формальный повод жаловаться. А на словах сказать: либо ты выполняешь то-то и то-то (берешь и привозищь как договорились, оговариваешь программу и получаешь ребенка в нужной одежде с набором оной), и живешь спокойно, либо я жалуюсь на твои фортели опеке и ты имеешь проблемы.
13.06.2011 01:59:47, Юля-Юлечка
1. Как БМ заставить разменять я знаю. Мы уже проходили это, когда через суд делили квартиру и он не хотел меня в нее пускать. Но это жуткая нервотрепка, это потерянное время и по сути это опять война с ним, потому что он будет сопротивляться до последнего. Хочется разумности с его стороны, т.к. оба заинтересованы продать квартиру подороже. А он опять мешает из-за своих дурацких принципов, упертости глупой, хочет доказать, что он что-то решает.
2. Про формальный порядок общения тоже думала и наверное придется так и сделать. Просто дочку жалко, которая всегда ждет его с нетерпением и хочет чаще встречаться, а если я буду его ограничивать и устанавливать жесткие рамки, то неизбежно число встреч резко упадет и дочка будет расстраиваться до слез. Но видимо другого выхода нет.
13.06.2011 14:59:43, бж
И к 13-15 годам получите от дочери, что только ВЫ виноваты, что у нее не сложилось с отцом. 13.06.2011 20:06:55, рица
А почему ребенок должен обязательно такие претензии предъявить? Я вот сужу со стороны ребенка - мои развелись и отец как то отвалился и мне бы в голову не пришло маму обвинять. Папа что - не в состоянии сам звонить и тыды? 14.06.2011 11:34:06, Глафира Андреевна
Так вышеозначенный папа сам не отвалится, и маме придется приложить усилия разрушая их с дочерью отношения. Чувствуете разницу? 14.06.2011 13:29:45, BlondinkO
Разрушать их отношения я не хочу, совершенно не для этого я хочу ограничить общение. Даже не ограничить, а дать понять, что ему придется считаться с нуждами ребенка и моим личным временем. Если он будет "играть по правилам", никого не напрягать своими выходками, проводить встречи без вреда для здоровья ребенка, то встречайся сколько хочешь. 14.06.2011 16:37:11, бж
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой) Вы его не заставите всё это делать. 15.06.2011 15:00:20, BlondinkO
Даже если так будет, то мне есть что ей ответить. Но она так не скажет, потому что она в курсе ситуации и знает кто когда и в чем виноват. 14.06.2011 09:33:12, бж
Если у дочери будет желание обвинять мать, то повод всегда можно найти:
- что с отцом развелась;
- что не сохранила с отцом теплых отношений ради нею (заметьте, их и сейчас УЖЕ нет);
- что не дала чего-то финансово;
- что не удержала от какой-то аферы отца...

Поэтому на подобное оглядываться смысла нет. А будет 20-25 лет - все поймет: почем такие отношения с папой, в чем тот прав, в чем нет, и каково было маме.
14.06.2011 02:57:22, Юля-Юлечка
если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Конструктивно - попробуйте сделать так, чтобы вам он был параллелен. Деть счастлив его приходами - вот и ладненько. Тренируйтесь, одна, с психологом или подружкой. Иногда хватает одного разговора на полгода, потом опять. (у самой БМ такой же, проблема близка и понятна, но в этом лично я вижу инфантильность, свою и вашу - надо уметь жить в окружении разных людей). Если происходит как тогда после похода - идти и рассказывать опеке. Пожалуйтесь/посоветуйте, пусть они в курсе будут.
В отношении квартиры реально разъехаться только предложив большую сумму, чтобы он понимал, что отказавшись от нее он будет полный идиотом. Иначе разъезда по опыту многих будете ждать долго.
Хотите пользоваться квартирой - иск об определении порядка пользования и используйте свою пространство в квартире как кладовку.
Прогноз более - менее благоприятный, зависит от силы Вашей мотивации.
УДАЧИ!
10.06.2011 16:00:44, Juliana7
Про опеку хорошая идея, спасибо. 13.06.2011 15:00:41, бж
у меня точно такой же БМ, только нам делить нечего, к счастью.
все, что вы описываете, мне до боли знакомо!
и нахожусь точно в такой же ситуации. сил уже нет с ним общаться (хотя общение сведено к минимуму), а ребенок к нему тянется, хоть тот и появляется считанные разы в год. а потом ребенок его долго ждет(((
так что я могу вам только посочувствовать, т.к. путей выхода из этой ситуации, чтоб всех все устраивало, я не вижу.
10.06.2011 13:46:36, поддержу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!